Автор Тема: Проблемы с датчиком уровня топлива  (Прочитано 52259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Датчик топлива
« Ответ #100 : 26 Марта 2009, 11:45:29 »
у меня лампочка загоралась дважды за всю бытьность авто. Загорается в том случае, когда стрелка лежит почти за красной черточкой. Но лучше до такого не доводить модет полететь бензонасос. 

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Сегодня ковырнул панельку по поводу БК.Подключил в разобранном состоянии.БК показывает остаток топлива прочерками. Чтобы это значило? Мож. в баке датчик все-таки не работает? Как проверить?

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
desant БК показывает остаток, я так понял от положения стрелки... у тебя либо датчик топлива неисправен, либо все же стрелка.. хотя у ANRI когда-то был датчик топлива неисправен в баке... твои симптомы похожи на его... замена датчика ему помогла..

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Help! Не реботает топливный датчик!
« Ответ #103 : 12 Апреля 2009, 11:47:11 »
Желтый Ангел
Такая же фигня.Покупал машинку-не обратил внимания(брал на рынке).Езжу на газе.загорелась лампочка-заправил по горло-никаких изменений по стрелке.БК тоже прочерки показывает.

Оффлайн dzhaith

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Донбасс
Re: Help! Не реботает топливный датчик!
« Ответ #104 : 12 Апреля 2009, 13:17:30 »
И у меня последнее время указатель на приборном щитке показывает только от 3/4 до полной заправки бака. А если ниже - сразу падает на ноль. Правда машинке уже 4 года, раньше такого не было
...кто не курит и не пьет...

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Help! Не реботает топливный датчик!
« Ответ #105 : 12 Апреля 2009, 20:04:29 »
dzhaith
Скорее всего датчик в баке. Он сегментный. Где-то протерлось - вот и падает резко.
Сегодня достал свой топливный из бака. Прозвонил-работает. Стрелка на нуле. Мож. когда газ ставили что-то повредили. Как проверить? Кто подскажет?

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива! (остаток бензина в баке)
« Ответ #106 : 12 Апреля 2009, 21:08:39 »
KustoДостал из бака эту байду. Прозвонил тестером-сопротивление меняется плавно.Подключил к авто на табуретке-Стрелка мертвая.Мож. когда газ ставили че-то повредили? Подскажите кто-нибудь.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #107 : 12 Апреля 2009, 21:21:36 »
У меня стрелка вааще не показыват уровень при любой заправке. В баке датчик рабочий-лично сегодня проверил.На панели стрелка поднимается до нуля после включения зажигания.БК прочерки показывает.Что может быть? Как проверить? Машинка на газу. Мож.там что-то нарушили когда ставили? Я брал авто с рук уже с ГБО и нерабочей этой лабудой.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива
« Ответ #108 : 13 Апреля 2009, 20:03:36 »
generalПодскажи где именно этот разъем находится, какого цвета.У меня тоже стрелка на 0 только подымается. Я замахался весь форум напрягать.

Оффлайн bealkl

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #109 : 14 Апреля 2009, 09:49:40 »
под задним седением. сеяли седушку. открутили круглую блямбочку и там внутри.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива
« Ответ #110 : 14 Апреля 2009, 15:34:10 »
bealkl Про этот разъем я знаю. замыкал 1 и 6 в результате-ни...га. А где над педальками????????!!!!!!!

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Датчик топлива
« Ответ #111 : 14 Апреля 2009, 15:49:04 »
bealkl Про этот разъем я знаю. замыкал 1 и 6 в результате-ни...га. А где над педальками????????!!!!!!!
с левой стороны под накладкой, большой разьем помоему бело-голубой провод (не уверен) лучше посмотреть его цвет на разьеме бензобака
Виктор С.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива
« Ответ #112 : 14 Апреля 2009, 21:51:44 »
ViNSБыл сегодня на сервисе. Говорил с электриком. Говорит, что это не первая машина. Проблема решалась заменой "МОЗГОВ". Стоимость-примерно 3500грн. Записался на диагностику.Менять за такие бабки я не собираюсь.
А Какого цвета разъем и на сколько штырьков?

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Датчик топлива
« Ответ #113 : 14 Апреля 2009, 22:17:15 »
ViNSБыл сегодня на сервисе. Говорил с электриком. Говорит, что это не первая машина. Проблема решалась заменой "МОЗГОВ". Стоимость-примерно 3500грн. Записался на диагностику.Менять за такие бабки я не собираюсь.
А Какого цвета разъем и на сколько штырьков?
Стоп! а датчик заходит в процессор, а уже с процессора на показометр. Разьем он там один большой помоему, цвета не должны совпадать. Посмотри какие цвета идут от датчика на баке ищи из на этом большом разьеме. Мож че с проводкой.
Виктор С.

Оффлайн bealkl

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #114 : 15 Апреля 2009, 08:51:49 »
да чтото многовато для "мозгов". мне на сто говорили что чип-тюнинг стоит 600грн. так как механически мозги никто менять не будет а только софт то скорее всего замена мозгов и есть новая прошивка. НО!!!. у меня действительно не работал концевик какой то. когда достали датчики и флажек упал, лампочка топлива не засветилась. замкнули отверткой, засветилась. так что меняли датчики.
про чип-тюнинг слышал что для авео 1.5 есть а для 1.6 (у меня) надо звонить узнавать.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива
« Ответ #115 : 15 Апреля 2009, 13:10:32 »
bealklобьясни чайнику.

Оффлайн bealkl

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #116 : 15 Апреля 2009, 13:22:51 »
desant что обьяснить? чё знаю - с удовольствием поделюсь информацией.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива
« Ответ #117 : 18 Апреля 2009, 22:43:28 »
bealkl я так понимаю,что менять все "железо" не будут а только установят новое програмное обеспечение- это и есть чип-тюнинг? и стоит это все 600 грн? А мой датчик от этого оживет или там что-то в самих "мозгах" сгорело? потому как везде все работает.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #118 : 20 Апреля 2009, 23:32:16 »
desant да кстати попробуй залить литров 20 бенза и покататься мож отлипнит ця цука, да попробуй снять задние сиденье оно на защелках с двух сторон а под ним пол подполом бак и датчик и глянь может проводслетел или де перебит? малоли что с ней до тебя делали!
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #119 : 20 Апреля 2009, 23:34:03 »
mmalkk спасибо но это уже пройденый этап там все ок.

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #120 : 20 Апреля 2009, 23:36:05 »
desant вариант такой ищешь друга на авео и просишь снять его датчик и поставить себе если тоже самое то только на СТО к электрикам.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #121 : 20 Апреля 2009, 23:39:44 »
mmalkk завтра в 8-00 на СТОпопросили 2 ключа захватить,если перешивать придется.Завтра отпишусь.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Датчик топлива
« Ответ #122 : 21 Апреля 2009, 20:05:39 »
ViNS Проверили все до процесора-работает, на приборку не выдает.

Оффлайн desant

  • Старожил
  • Моя любимая блондинка
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Kremenchug
Re: Глючит датчик уровня топлива
« Ответ #123 : 21 Апреля 2009, 21:48:28 »
mmalkkСрубили с меня 51.60 за диагностику и сказали что проблема однозначно в HV 240. До него все работает, а на панельку не выдает. Другой ставить не захотели для проверки. забоялись.

Оффлайн bealkl

  • Новичок
Re: Датчик топлива
« Ответ #124 : 21 Апреля 2009, 22:45:15 »
desant наличие ошибки в процессоре - вещь крайнемаловероятная. иначе сбоило бы всё. но вероятность того что какойнить датчик неправельно о себе сообщает компьютеру - вещь таки реальная. опять же - любой датчик можно проверить простой заменой на другой. понимаю что у тебя в столе есть практически все запасные датчики кроме этого :) но проверить просто лампочку можна? она вообше светиться?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.