Автор Тема: прививки для наших деток  (Прочитано 49970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimaxsa

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #50 : 25 Августа 2007, 00:24:25 »
Уважаемы доктора, у меня такой вопрос, существует ли в Украине минимальный набор прививок для ребенка идущего в школу? Т.е. сколько и какие прививки ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть у ребенка, чтобы его без проблем приняли в любую школу.
Мне он представляется так:
1 БЦЖ
1 Манту
1 КПК перед самой школой
2 АКДС+ 2 ревакциниции АДС
5 полио
Прошу ваших коментариев!


HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #51 : 25 Августа 2007, 14:12:13 »
dimaxsaУважаемый Димакса!
Перед школой, если ребенку уже исполнилось 6 лет, нужно сделать АДС-м, Полиомиелит (капли или укол), КПК. Все это можно сделать за один приход к врачу, к примеру, 2 укола в два плечика и капельки в рот. Это прививки, делать которые строго обязательно. Манту закон не требует делать, но по опыту, лучше сделать, если Вы не хотите лишних проблем. Обычно вначале делается туберкулиновая проба (Манту), через 2 недели - вакцинация. 
Все это при том, что первичный курс вакцинации вы уже прошли - БЦЖ в роддоме, 4 АКДС, 4 или 5 полиомиелитов (5-й полиомиелит отменили в 3 года относительно недавно) и 1 КПК. Количество Манту не принципиально - 5 или 0, главное сделать сейчас. Моя рекомендация - делать первокласснику грипп в сезон (октябрь-декабрь), начать ци кл вакцинации против гепатита В (риск травм, визитов к стоматологу у школьника повышается). 

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #52 : 27 Августа 2007, 10:43:08 »
вот и у нас вопросик появился...
в связи с болезнью третью прививку гепатита Б не сделали в 6 месяцев, сказали месяц погулять..
вопрос: первая прививка 10 января, вторая 14 февраля...третья ещё не сделана...если сделать прививку сейчас, можно ли потом спать спокойно, имеет ли это смысл? ведь прошло уже много времени...

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #53 : 27 Августа 2007, 11:24:22 »
вот и у нас вопросик появился...
в связи с болезнью третью прививку гепатита Б не сделали в 6 месяцев, сказали месяц погулять..
вопрос: первая прививка 10 января, вторая 14 февраля...третья ещё не сделана...если сделать прививку сейчас, можно ли потом спать спокойно, имеет ли это смысл? ведь прошло уже много времени...

Можно сделать и спать спокойно
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #54 : 27 Августа 2007, 12:06:02 »
спасибо :)

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #55 : 27 Августа 2007, 12:10:08 »
вот и у нас вопросик появился...
в связи с болезнью третью прививку гепатита Б не сделали в 6 месяцев, сказали месяц погулять..
вопрос: первая прививка 10 января, вторая 14 февраля...третья ещё не сделана...если сделать прививку сейчас, можно ли потом спать спокойно, имеет ли это смысл? ведь прошло уже много времени...
Когда-то по поводу перерывов в вакцинации разговаривала с иммунологом (не могу сказать, что очень ей доверяю, т.к. не было частого обращения к ней, но доктор по отзывам других людей толковый), так доктор сказала, что перерывы могут быть сроком до года по причине болезни ребёнка. Конечно, календарь прививок говорит о других сроках вакцинации...
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #56 : 27 Августа 2007, 12:20:32 »
нам педиатр тоже так сказала, но хочется же ещё мнений послушать ::)

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #57 : 27 Августа 2007, 12:33:21 »
Хоть сто порций...мнений ::)
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #58 : 27 Августа 2007, 14:48:08 »
Когда-то по поводу перерывов в вакцинации разговаривала с иммунологом (не могу сказать, что очень ей доверяю, т.к. не было частого обращения к ней, но доктор по отзывам других людей толковый), так доктор сказала, что перерывы могут быть сроком до года по причине болезни ребёнка. Конечно, календарь прививок говорит о других сроках вакцинации...
до года так оно и есть если проходит больше года то те прививки уже не действительны (те АНУЛИРУЮТСЯ) и прийдется делать по новому курс вакцинации
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

dimaxsa

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #59 : 27 Августа 2007, 22:23:42 »
HELEN-2 и другие знающие, у меня ребенок пока не идет в первый класс, ему всего 1,5 года, но он у меня аллергик и прививаемся мы по индивидуальномк графику, мной установленному, поэтому я хочу сделать, то минимально кол-во прививок, чтобы небыло потом проблем с поступлением в школу.
У нас сделано: БЦЖ
                      АКДС инфанрик-гекса 3 раза в 4,7 и 10 мес.
и все, КПК пока не хочу делать, ближе к 2-м годам сделаем инфанрикс ИПВ, так что нам еще не хватает чтобы в будущем не было проблем со школой?

Оффлайн Zlyuka

  • Новичок
  • звЭр
Re: прививки для наших деток
« Ответ #60 : 03 Сентября 2007, 12:52:07 »
Т.е., ничего опасного для жизни детей. Главное, я уже, писал, КАЧЕСТВЕННЫЕ вакцины. Где делать -где позволяют финансы. Я еще раз спрашиваю у администрации разрешения здесь поместить популярную статью (от рекламы я почистил) и календарь вакцинации. Андрей
Опасное есть, и очень даже! Если не дай Бог у ребенка есть какая-то скрытая болезнь или предрасположенность к чему-то, и сделать этому ребенку ту же АКДС, то последствия могут быть очень даже плачевными!
Нам например нельзя делать АКДС, и именно из-за коклюша, так как раз он и дает нехорошие последствия из всей этой прививки. Мы сделали АДС, но что я пережила в этом период, рассказать не возможно!

Поэтому мой вам совет, молодые родители и те, кто только готовятся ими стать, перед тем, как сделать прививки своему чаду, пройдите полное обследование, сдайте анализы, и уже только после результатов решайте, делать или нет!

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #61 : 09 Сентября 2007, 19:49:52 »
dimaxsa Уважаемый Димакса! Надеюсь, можно на ты. График, который ты установил своему ребенку почти идеальный, с одним "но". Маленький интервал между вторым и третьим гепатитом В - 3 месяца (минимальный - 8 недель, оптимальный - 5 месяцев и более). Дальше - ты запланировал на 22 месяца - инфанрикс ИПВ, а как же последний ХИБ? Если финансы позволяют - французская вакцина "Пентаксим" - АаКДС+ИПВ+ХИБ, 250 грн. - оптовая цена, "Интерфарм", "Медатом", в медцентрах - где-то по 400 гривен.
КПК можешь откладывать - но есть реальный риск кори, кроме того, у тебя мальчик, я так понял, эпидпаротит - очень нежелательная болезнь для мальчика. Что тебя пугает в КПК? Не делай в поликлинике - там мультидоза, консервант, купи в том же "Медатоме"  "Тримовакс" пастеровский порядка 90-100 гривен, замечательная вакцина и сделай. В 6 лет повторишь КПК, полиомиелит, АДС. Моя рекомендация - друзья, делайте ветрянку, "Варилрикс", герпетические вирусы остаются в организме на всю жизнь, несут много бед. Удачи

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #62 : 09 Сентября 2007, 19:52:34 »
до года так оно и есть если проходит больше года то те прививки уже не действительны (те АНУЛИРУЮТСЯ) и прийдется делать по новому курс вакцинации
Дорогой Др. Жалнин! Ты же профессионал - не вводи клубных друзей в заблуждение. НИКАКИЕ ВАКЦИНАЦИИ не пропадают (не аннулируются) вне зависимости от интервала. Это мировая практика и последний еаш приказ по вакцинации 2006 года тоже зафиксировал это положение. Удачи

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #63 : 09 Сентября 2007, 19:57:58 »
Опасное есть, и очень даже! Если не дай Бог у ребенка есть какая-то скрытая болезнь или предрасположенность к чему-то, и сделать этому ребенку ту же АКДС, то последствия могут быть очень даже плачевными!
Нам например нельзя делать АКДС, и именно из-за коклюша, так как раз он и дает нехорошие последствия из всей этой прививки. Мы сделали АДС, но что я пережила в этом период, рассказать не возможно!

Поэтому мой вам совет, молодые родители и те, кто только готовятся ими стать, перед тем, как сделать прививки своему чаду, пройдите полное обследование, сдайте анализы, и уже только после результатов решайте, делать или нет!
Дорогая Злюка! Коклюш очень опасен для грудных детей - поэтому и придумали расщепленные вакцины с низкой реактогенностью. АДС, который ты позволила вводить своему ребенку содержит ртутный консервант - мертиолят. ВОЗ категорически требует от производителей вакцин отказа от мертиолята.
Твой опыт - отрицательный, не обижайся. Друзья, не отказывайтесь от вакцин против коклюша, не рискуйте. Сегодняшние бельгийские и французские вакцины  против коклюша эффективны и гораздо безопаснее АДС, АДС-М, АКДС и прочих перлов отечественной фармации

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #64 : 09 Сентября 2007, 20:08:46 »
вот и у нас вопросик появился...
в связи с болезнью третью прививку гепатита Б не сделали в 6 месяцев, сказали месяц погулять..
вопрос: первая прививка 10 января, вторая 14 февраля...третья ещё не сделана...если сделать прививку сейчас, можно ли потом спать спокойно, имеет ли это смысл? ведь прошло уже много времени...
Лала, когда бы Вы ни сделали 3-ю прививку - напряженность иммунитета ниже не буде (хоть через год). Рекомендую делать в составе комбинированных вакцин - Инфанрикс пента или гекса, во-первых, меньше уколов, во-вторых , моновакцины против гепатита В содержат все тот-же мертиолят
Удачи

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #65 : 27 Февраля 2008, 12:11:41 »
Поделитесь, плиз, инфой и собственными знаниями о прививке против менингита. Участковый док настоятельно рекомендует (я лично с ней не беседовала, врач приходила по вызову на дом). Знаю, что делают до пяти лет...
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #66 : 27 Февраля 2008, 12:28:31 »
Anoli да делают до 5 лет однократно прививка включена в приказ как обязательная осложнений не наблюдал
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #67 : 27 Февраля 2008, 13:04:51 »
Андрей, пасибки тебе большое, ответа от тебя ждала очень, доверяю твоей практике и твоим суждениям curtsey
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн хирург

  • Новичок
  • иных уж нет, а остальных долечим
Re: прививки для наших деток
« Ответ #68 : 08 Апреля 2008, 23:10:30 »
Dr_Zhalnin  сыну 2.7 обязательно ли делать приорикс и покупать отдельную дозу или делать в пол-ке из общей ампулы

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #69 : 09 Апреля 2008, 09:40:04 »
Dr_Zhalnin  сыну 2.7 обязательно ли делать приорикс и покупать отдельную дозу или делать в пол-ке из общей ампулы
а надо график просмотреть...а почему делаете в 2,7?
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн хирург

  • Новичок
  • иных уж нет, а остальных долечим
Re: прививки для наших деток
« Ответ #70 : 09 Апреля 2008, 10:24:01 »
вобще не хотели делать, но говорят вроде надо

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: прививки для наших деток
« Ответ #71 : 11 Апреля 2008, 16:39:04 »
Привет, коллеги-авеоводы! :)

Прежде чем делать какие-либо прививки ребенку очень рекомендую самостоятельно разобраться в теме и узнать мнения как ЗА, так и ПРОТИВ.

Про полезность и замечательность прививок вам любой педиатр расскажет, а вот альтернативные точки зрения известны не так хорошо...

Вот ресурсы с информацией об "обратной стороне прививочной медали":

Мы своему младшему прививок вообще не делаем, после того как заинтересовались этим вопросом...

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #72 : 11 Апреля 2008, 20:43:43 »
Leroy в советское время неделали прививки только инвалидам и то серезно больным,итог-заболеваемость ниже.На данное время по многим болезням обьявна эпидемия.Те кто неделает прививки поддвергаются еще большему риску заболеть-в лучшем слуцае с тяжелым течении с осложнением в худшем .... Пример-у меня на работе пачиенты не делали старшему(15 лет) БцЖ,сейцас 6 месяч в больнице с открытой формой tbc (получает химиотерапию),младший(9 месяцев) получал тоже химию 2 мес. Ну,и что лучше?
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Noire

  • Пользователь
  • Харьков, AVEO 1.6 2007г. белый седан
Re: прививки для наших деток
« Ответ #73 : 14 Апреля 2008, 16:03:34 »
Dr_Zhalnin

+1, прививки детям делают от действительно страшных болезней, у нас же не делают допустим прививок от ветрянки (хотя в США кажется делают), а делают только то что действительно страшно и может привести к смерти ребенка или сделать его калекой.

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: прививки для наших деток
« Ответ #74 : 14 Апреля 2008, 16:35:37 »
Что вам сказать...
Пока жизнь не заставит всерьез заняться изучением этого вопроса, можно верить медицине и убеждать всех в её правоте...

Для тех, кто уже созрел, чтобы начать разбираться, ссылки приведены выше.
Можно также почитать книгу А.Котока "Безжалостная иммунизация"...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.