Автор Тема: прививки для наших деток  (Прочитано 49972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #25 : 30 Мая 2007, 14:49:34 »
Lala Уважаемая я бы не советовал покупать вакцины в аптеках это отдельный разговор
по поводу своей практики как участкового врача я Этих прививок наделал уже более 5000 тысяч, а может и более,
я лично не берусь за вакцины сомнительного происхождения как сохранялись и тд.Зачастую  участковых врачей немного недолюбливают я не спорю может и за пофигизм или недобросовестность, меня может также ктото так считает но я не собираюсь перед КАждым загибать хвост а работать и работать но кто то и ценит даже и не плохо.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 17:01:12 от Lala »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: прививки для наших деток
« Ответ #26 : 30 Мая 2007, 14:51:05 »
Dr_Zhalnin
Плиз ответьте на мой вопросик!

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #27 : 30 Мая 2007, 14:59:10 »
Дорогой Др.Жалнин 5 000 тысяч прививок невозможно сделать за всю жизнь, насчет 5 000 тоже сомневаюсь, т.к. в государственных поликлиниках манипуляцию осуществляют медсестры.
Далее, в качестве, правильном хранении и транспортировке вакцин в аптеках Вы не уверены, а вот в Вашей замечательной государственной поликлинике уверены? Почему? Почему Вы не пишите, что большинство детей у Вас все равно прививается опасной для здоровья детей АКДС харьковского розлива?
Почему Вы продолжаете дискутировать на предметы нравственности, а не ответите на простой и конкретный вопрос ХЕЛЕНКИ? Может, подсказать?
Андрей
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 17:04:37 от Lala »

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #28 : 30 Мая 2007, 15:01:55 »
Dr_Zhalnin
Подскажите плиз.Ребенку 1,6.В год не делали прививку против туберкулеза.Врачи настаивают делать сегодня а в пятницу хотят сделать ККП.Подскажите это безопасно?
Я так понимаю что хотят сделать Манту(это не прививка против туберкулеза это проба) пробу можно сделать но обязательно проверить через 72 часа (а то пропадет) ККП или КПК это прививка против кори эпид паротита и краснухи в принцыпе мы так и делаем
 единственное как в такую жару все это делать я не понимаю просто все 72 часа ребенок не выдержит без купания
(лично я не советовал пока жара на улице делать прививки)
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: прививки для наших деток
« Ответ #29 : 30 Мая 2007, 15:03:52 »
Большое спасибо.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #30 : 30 Мая 2007, 15:10:21 »
я не знаю как у ВАС там в Харькове с доставкой и хранением ,а у нас в КИеве очень строго после событий в помоемому в черновцах ровно год назад
Я иногда общаюсь с людьми которые работают в МО ,так вот ОНИ разного мнения по поводу прививок и особенно 5-6 компонентных
Насчет 5000 прививок а вы посчитайте __ на моем участке 70 детей до года (это минимум) у меня 2 участка итого гдето около 150 детей до года не считая других детей с других участков работаю 10 лет плюс 5 лет  на прививках(как мед брат)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 17:05:20 от Lala »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #31 : 30 Мая 2007, 17:18:14 »
Дорогой ДР.Жалнин! Вы знаете значение слова "сумбурный"? Может быть Вы имели в виду эмоциональный? Так какие нужно иметь нервы, чтобы убеждать в очевидном не мам (которые зачастую знают больше по  сути дипломированных врачей) а коллег? Люди из МО (Министерство обороны, что ли?) разного мнения о прививках и особенно 5, 6 компонентных - вот это аргумент!!! Весь мир делает многокомпонентные прививки для того, чтобы уменьшить количество уколов и приходов в поликлинику, а Вы не приводя аргументов говорите:"нет, не надо!" Сделайте отдельно АКДС, ИПВ, ХИБ, ГепВ в 4 разных места и Вашему ребенку будет хорошо? Так что ли? Дайте ему дозу ртути из харьковской АКДС, это не страшно. Так что ли? А вот в аптеках вакцины неправильно хранят (транспортируют и пр.), поэтому, мамы, не покупайте вакцины в аптеках вдвое дешевле, это средневековье. Так что ли? Мамочки, Вы поймите, это не амбициозная переписка "Я прав, нет я прав". Я никаких аргументов от коллеги по поводу опасности импортных вакцин не услышал.

Хеленка, хоть Вы меня и не спрашивали, но я на Ваш вопрос ответил бы так - туберкулинодиагностика не является обязательной, и, по большому счету, ребенку, проживающему в благополучной семье не нужна. А вот КПК очень даже нужна, да еще и обязательна, поэтому не откладывайте.    
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 17:08:39 от Lala »

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #32 : 30 Мая 2007, 17:31:47 »
А вот КПК очень даже нужна, да еще и обязательна, поэтому не откладывайте. 

А я хоть и не медик, но всегда читала, слышала и знаю, что в жару прививку не надо делать, лучше подождать более благоприятных условий. Кстати, всегда соблюдала это правило со своими малявами...
Рыженький хэтчик - моя лапочка

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #33 : 30 Мая 2007, 17:56:51 »
А вот КПК очень даже нужна, да еще и обязательна, поэтому не откладывайте. 

А я хоть и не медик, но всегда читала, слышала и знаю, что в жару прививку не надо делать, лучше подождать более благоприятных условий. Кстати, всегда соблюдала это правило со своими малявами...
Аноли, а если после жары начнутся зубы? Или ребенок заболеет? Или его высыпет? Вакцинация это и так довольно непростое лавирование, и не всегда удается к 4 годам пройти первичный курс вакцинации. С другой стороны, ребенок заболевает корью, потому что его не привили, потому что было много всяких но, в том числе жара... Корь - вовсе не безобидная инфекция, да и паротит для мальчика - половина всех случаев мужского бесплодия.

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #34 : 30 Мая 2007, 18:20:14 »
Аноли, а если после жары начнутся зубы? Или ребенок заболеет? Или его высыпет? Вакцинация это и так довольно непростое лавирование, и не всегда удается к 4 годам пройти первичный курс вакцинации. С другой стороны, ребенок заболевает корью, потому что его не привили, потому что было много всяких но, в том числе жара... Корь - вовсе не безобидная инфекция, да и паротит для мальчика - половина всех случаев мужского бесплодия.
Насколько знаю, если болеет мальчик в период полового созревания...

А почему в принципе бывают реакции - вакцинация это введение чужеродного белка, на которое могут быть аномальные реакции (аллергические, токсические), и физиологические, на которые, мы собственно и рассчитываем - создание направленного специфического иммунного ответа. Вот это создание иммунитета и может протекать по разному

Именно поэтому лучше лавировать с учётом возможных условий...ИМХО, конечно.
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Helenka

  • Член клуба
Re: прививки для наших деток
« Ответ #35 : 30 Мая 2007, 18:22:44 »
HELEN-2  Хеленка, хоть Вы меня и не спрашивали, но я на Ваш вопрос ответил бы так - туберкулинодиагностика не является обязательной, и, по большому счету, ребенку, проживающему в благополучной семье не нужна. А вот КПК очень даже нужна, да еще и обязательна, поэтому не откладывайте.    
[/quote]

Большое спасибо за ответ. Но по поводу туберкулинодиагностики я не согласна. Благополучная семья это еще не факт, что ребенок не заразиться.Вот у нас на старом месте проживания у соседа была открытая форма туберкулеза, ходил под дверями по площадке кашлял и харкал, при этом заметьте что он не был в диспансере, а спокойно проживал рядом со здоровыми людьми, и борьба по этому поводу ни к чему хорошему не привела. Мы сдались и смнили ради ребенка место жительства. Сейчас в стране такое твориться,уж очень много больных туберкулезом и не знаешь чего ждать. Посему считаю туберкулинодиагностику обязательной.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2007, 18:26:19 от Helenka »

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #36 : 30 Мая 2007, 21:49:04 »
HELEN-2  Хеленка, хоть Вы меня и не спрашивали, но я на Ваш вопрос ответил бы так - туберкулинодиагностика не является обязательной, и, по большому счету, ребенку, проживающему в благополучной семье не нужна. А вот КПК очень даже нужна, да еще и обязательна, поэтому не откладывайте.     


Большое спасибо за ответ. Но по поводу туберкулинодиагностики я не согласна. Благополучная семья это еще не факт, что ребенок не заразиться.Вот у нас на старом месте проживания у соседа была открытая форма туберкулеза, ходил под дверями по площадке кашлял и харкал, при этом заметьте что он не был в диспансере, а спокойно проживал рядом со здоровыми людьми, и борьба по этому поводу ни к чему хорошему не привела. Мы сдались и смнили ради ребенка место жительства. Сейчас в стране такое твориться,уж очень много больных туберкулезом и не знаешь чего ждать. Посему считаю туберкулинодиагностику обязательной.
Поданным статистики у нас в стране туберкулез уже не является социальной болезнью
у меня были случаи когда приезжали люди изза границ даже из не последних стран мира и при проверке на туберкулине а потом на иммунологических тестах обнаруживались как носительство так и открытые формы тбк
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #37 : 31 Мая 2007, 11:32:16 »
прививки можно и в жару делать, только не перегревать стараться, а перегреть и зимой можно:) как скажете не делать прививки летом, если есть график прививок? по нему нельзя перерыв на 3 месяца делать, смысл прививок теряется...или я чего-то не понимаю? я не имею ввиду в частности КПК..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 17:09:32 от Lala »

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #38 : 31 Мая 2007, 13:54:45 »
 Хеленка, дело в том, что туберкулинодиагностика не очень специфична, во-первых и харьковский туберкулин, применяемый у нас в поликлиниках плохо очищен, во-вторых. В Украине зарегистрирован датский туберкулин, но сколько я его ни искал - не нашел. Если Ваш ребенок вдруг выдаст аллергическую реакцию на туберкулин (не истинную), т.е. произойдет вираж - Вы сможете ощутить все прелести советской фтизиатрии вплоть до профилактического лечения серьезными антибиотиками и длительно даже без бактериологического подтверждения. Поэтому повторюсь, удается избежать Манту максимально долго - избегайте. Коллега, доктор Жалнин может не согласиться, от него требуют максимальный охват  как вакцинацией, так и туберкулинодиагностикой, но мы же говорим о Вашем ребенке а не об нормативных документах, спускаемых на поликлинику. Андрей
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 11:45:13 от Lala »

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #39 : 31 Мая 2007, 13:56:24 »
а я думаете не знаю??!!! вы думаете я не читаю отзывы о врачах и клиниках? я не поведу ребенка абы куда, тем более когда у меня есть возможность выбора...чем Вам не угодили Пилипчук? Фирсова в Медикоме? Пилипчук как Бог(извините за сравнение) для многих мам Украины, записываются на месяцы наперед...
прививки можно и в жару делать, только не перегревать стараться, а перегреть и зимой можно:) как скажете не делать прививки летом, если есть график прививок? по нему нельзя перерыв на 3 месяца делать, смысл прививок теряется...или я чего-то не понимаю? я не имею ввиду в частности КПК..
Я не имел ввиду этих врачей это единицы но насколько помню у них основная работа всетаки в государственной структуре я говорил ранее что многие вещи которые делают ЭТИ организации не вписываются в стандарты а деньги играют роль
Таже профессор Тяжкая (как занимающаяся иммунологией) не рекомендует проводить прививки летом и особенно в жару  я могу много навести примеры разных течений пост прививочных реакций  но делать не буду потомучто это займет весь раздел форума просто н\ужно подходить ковсему с РАЗУМНОЙ ГОЛОВОЙ
и еще- многие хорошие специалисты которые смогли выехать за границу они выехали и там работают врачами а это уже что то значит (например: врач(мой учитель) моей дочки уехала в америку и по контракту работает там врачем)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 14:10:44 от Dr_Zhalnin »
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #40 : 31 Мая 2007, 14:06:10 »
Не знаю как для других,а вот эталоном детской педиотрии стал Комаровский.Ну по душе мне его суждения.
14 лет назад врачом-интерном я пришел в отделение капельных инфекций областной инфекционной больницы, где заведовал тогда Комаровский и его влияние на мое становление, как педиатра, сложно переоценить. 5 лет назад уже Комаровский пришел в мой Центр педиатром и я ему благодарен за эти годы. С осени 2006 работает его персональная клиника "Клиником", если администраторы разрешат я укажу его сайт, готовится переиздание книги "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #41 : 31 Мая 2007, 14:22:13 »
а вы в болтушке укажите ссылку, хотя и так, наверное, уже нашли те, кому надо...


и ещё вопрос по прививкам: можно ли смягчить неблагоприятный эффект от прививки или скажем так "заранее подготовиться"? например, для грудничков советуют фенистил(кажется так) или Вибуркол свечки до и после прививки...

Оффлайн Mарико

  • Неизвестный герой
Re: прививки для наших деток
« Ответ #42 : 31 Мая 2007, 14:47:43 »
Я считаю, что надо делать прививки, -это лучше, чем их не делать.И с этой позицией мы делали их сыну. Причем в обычной поликлинике. Реакция на прививки- это индивидуальное явление.

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #43 : 31 Мая 2007, 16:14:18 »
а вы в болтушке укажите ссылку, хотя и так, наверное, уже нашли те, кому надо...


и ещё вопрос по прививкам: можно ли смягчить неблагоприятный эффект от прививки или скажем так "заранее подготовиться"? например, для грудничков советуют фенистил(кажется так) или Вибуркол свечки до и после прививки...
Финистил - противоаллергический препарат и применять его профилактически нужно детям с атопическим дерматитом и при аллергических реакциях на предыдущие прививки.
Вибуркол - растительный болеутоляющий и жаропонижающий препарат, применять профилактически (т.е. до появления реакций) можно, например, в день вакцинации утром и вечером по свече (или полсвечи в зависимости от веса).
Химические жаропонижающие препараты (парацетаомл и аналоги, нимесулид и аналоги) профилактически не применять, только после температуры 38,5 и выше

Марико, прививки нужны, но нужно вникать и в суть дела. Мертиолят(тиомерсал), содержащийся в АКДС, АДС, АДС-М и других СНГ-овских вакцинах может вызывать аутизм (предположительно). Ртуть - токсический металл, накапливающийся в организме и не выводящийся годами. Я уже писал, все НОРМАЛЬНЫЕ производители вакцин не используют ртутные консерванты. 

Snowboarder

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #44 : 06 Июня 2007, 23:54:16 »
HELEN-2
Сейчас задаёмся тем же вопросом. Малой 10 месяцев. В конце месяца хотим ехать на море , но перед этим хотим сделать прививку.
1. Прививку делать будем ТОЛЬКО в коммерческой клинике , т.к. в государственным я не доверяю . Вчера , например, были на приёме у врача с малой в раённой клинике, так врачиха когда узнала что малая без прививок , чуть ли на месте её не сделала. При чём с такой нездоровой настойчивостью говорила про прививки , что тем более отбила желание что либо делать
2. На прошлой неделе делали малой обследование. Врач посоветовал делать не АКДС , а АДС. Сказал что элемент коклюша самый агрессивный , и посоветовал его делать после года (может не точно выражаюсь , т.к. не врач, но смысл тот :) )

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #45 : 07 Июня 2007, 07:53:00 »
HELEN-2
Сейчас задаёмся тем же вопросом. Малой 10 месяцев. В конце месяца хотим ехать на море , но перед этим хотим сделать прививку.
1. Прививку делать будем ТОЛЬКО в коммерческой клинике , т.к. в государственным я не доверяю . Вчера , например, были на приёме у врача с малой в раённой клинике, так врачиха когда узнала что малая без прививок , чуть ли на месте её не сделала. При чём с такой нездоровой настойчивостью говорила про прививки , что тем более отбила желание что либо делать
2. На прошлой неделе делали малой обследование. Врач посоветовал делать не АКДС , а АДС. Сказал что элемент коклюша самый агрессивный , и посоветовал его делать после года (может не точно выражаюсь , т.к. не врач, но смысл тот :) )
SnowboarderСмысла делать сейчас (перед морем) прививку нет тк полный курс вакцинации все равно не пройдете но начинать все равно нужно
если предложили делать прививки не с АКДС а с Адс то почему -не понятно значит есть причина
а почему не делали прививки до 10 месяцев?
НАРОД СОВЕТ:НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПРИВИВКИ НА ПОПОЗЖЕЕ ТК БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ИММУНОЛОГИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА НА РЕБЕНКА(если нет медицинских противопоказаний)
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #46 : 07 Июня 2007, 09:28:51 »
SnowboarderСмысла делать сейчас (перед морем) прививку нет тк полный курс вакцинации все равно не пройдете но начинать все равно нужно
если предложили делать прививки не с АКДС а с Адс то почему -не понятно значит есть причина
а почему не делали прививки до 10 месяцев?
НАРОД СОВЕТ:НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ ПРИВИВКИ НА ПОПОЗЖЕЕ ТК БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШАЯ ИММУНОЛОГИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА НА РЕБЕНКА(если нет медицинских противопоказаний)
lДорогой д-р Жалнин! Будем вместе отвечать на каждій вопрос? Давай так, тебе вопрос - ты отвечаешь, мне - я. Есть интересные комментарии по делу - добавляем. Если уж ты согласен, что цель этой темы - реально помочь членам клуба с вакцинацией детей, то давай без амбиций. Не обижайся, но мне не понравился твой ответ Сноубордеру. Что означает "делать прививку перед морем нет, так как вы все равно не пройдете полный курс"? Конечно не пройдут, т.к. первичный курс вакцинации длится в лучшем случае полтора года. Прививаться можно и нужно уже любой бесклеточной вакциной и ОБЯЗАТЕЛЬНО с коклюшным компонентом (Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс пента, Инфанрикс Гекса, Тетраксим, Пентаксим - см. мои схемы выше). Врачи, которые предлагают родителям вакцинацию без коклюша - РЕАЛЬНО НЕ ЗАБОТЯТСЯ о Вашем ребенке. Не боитесь коклюша - сходите на экскурсию в капельное отделение инфекционной больницы.Детки там лежат очень долго, месяц, иногда более, приступы кашля мучительны, летальность у грудничков - до 10%. Бесклеточные вакцины ОЧЕНЬ хорошо переносятся, можете посмотреть мою статью в журнале "Вакцинация" за октябрь 2005 года, на сайте прививка.ру. Максимум - два дня с температурой. Вернетесь с моря - сделаете вторую. Какие проблемы?
Да, друзья, меня зовут Андрей. Хелен - моя жена, я не хочу регистрироваться, да и АВЕО жены, а не мой. Здоровья всем. 

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #47 : 07 Июня 2007, 12:49:10 »
Можно я скажу как мама двух деток, а не медик.
Snowboarder, я бы не делала прививку сейчас, тем более перед поездкой. В любом случае прививка - это нагрузка на детский организм. Какая будет реакция, неизвестно. Поездка в другой регион - тоже сложно. Два таких события плюс летняя жара...
Я летом детей не прививала. Это, конечно же, только моё мнение. Вы родители и только вам решать, когда вакцинировать своего ребёнка.
Что касается вопроса Lala о Фенистиле... я, например, всегда делаю детям прививки под защитой антигистаминного препарата.
Почему? Есть склонность к пищевой аллергии у дитятков...не хочу провоцировать.
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #48 : 07 Июня 2007, 12:53:13 »
Можно я скажу как мама двух деток, а не медик.
Snowboarder, я бы не делала прививку сейчас, тем более перед поездкой. В любом случае прививка - это нагрузка на детский организм. Какая будет реакция, неизвестно. Поездка в другой регион - тоже сложно. Два таких события плюс летняя жара...
Я летом детей не прививала. Это, конечно же, только моё мнение. Вы родители и только вам решать, когда вакцинировать своего ребёнка.
Что касается вопроса Lala о Фенистиле... я, например, всегда делаю детям прививки под защитой антигистаминного препарата.
Почему? Есть склонность к пищевой аллергии у дитятков...не хочу провоцировать.

+5 по пятибальной
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

HELEN-2

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #49 : 11 Июня 2007, 09:24:05 »
+5 по пятибальной
Любой химический препарат, в т.ч. антигистаминный небезвреден.
Ваш ребенок не застрахован от ОРВИ или кишечной инфекции летом? Вы не будете рвать на себе волосы если он заболеет - вы его вылечите. С помощью врачей или без. Так вот, вакцинация - это управляемая встреча с  возбудителем. Я не против переноса вакцинаций на осень - просто в моей практике не раз случалось,  что заболевания находят детей очень невовремя. В поездке шансы подцепить корь, краснуху, ветрянку невелики, но на порядок выше чем дома.
Андрей


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.