Автор Тема: прививки для наших деток  (Прочитано 49979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #150 : 23 Марта 2012, 13:39:31 »
(СМЕЛАЯ),
мож такая реакция на препарат? ???

Да, когда дитеныш плачет - млин, почку готов отдать, только бы у него не болело! А маленькие - вообще пипец! Он ведь ждет помощи, а сказать, что не так - не может еще.....
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 14:32:08 от Antivirus »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #151 : 23 Марта 2012, 14:03:46 »
Со знакомой созвонилась, ей там же и в тот же день делали, ну они после нас в очереди были, у них все нормуль.
Хотя все дети разные, а может какая-то бешеная корова попалась...
Сижу и думаю нужны ли эти прививки, если даже надумаю делать, то все только платно и центре (не помню как называется - главный по прививкам)
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #152 : 23 Марта 2012, 14:10:01 »
(СМЕЛАЯ),  ты думаешь туда другие вакцины завозят?
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Antivirus

  • Модератор
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: прививки для наших деток
« Ответ #153 : 23 Марта 2012, 14:35:43 »
Сижу и думаю нужны ли эти прививки, если даже надумаю делать, то все только платно и центре (не помню как называется - главный по прививкам)
от і я сиджу і думаю вже восьмий місяць "робити- не робити". В пологовому зробили лише БЦЖ. Наразі написали відмову від вакцинації. Ніяких гарантій ніхто не дасть, що не буде реакції на вакцину, так само, як і на те, що дитина не підчепить інфекційну хворобу. Старшому робили всі щеплення за графіком до моменту, поки не почалась вся колотнеча з вакцинами. Налаштована на 99% не робити щеплень.
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #154 : 23 Марта 2012, 14:59:11 »
Ярынка, как раз да, у вакцин есть разный производитель и привозят они самые лучшие, понимаешь есть Российская, Сербска, Японская и еще какие-то, и думаю нам в поликлинике далеко не японские колят, и там перед прививкой обязательны все анализы итд
Кстате позвонила педиатру и рассказала, что должны и манту делать предварительно и анализ крови, и что кесерят вообще по индивидуальному плану прививают и осмотр нервопатолога очень уместен, а раньше вообще до года почти не делали прививки.
Мне показалось что она очень удивилась что мы кесерята, блин ну там же в карточке все написано!!!!!!!

Добавлено: 23 Марта 2012, 15:03:02
от і я сиджу і думаю вже восьмий місяць "робити- не робити". В пологовому зробили лише БЦЖ. Наразі написали відмову від вакцинації. Ніяких гарантій ніхто не дасть, що не буде реакції на вакцину, так само, як і на те, що дитина не підчепить інфекційну хворобу. Старшому робили всі щеплення за графіком до моменту, поки не почалась вся колотнеча з вакцинами. Налаштована на 99% не робити щеплень.

ото ж, а вдруг потом вырастит и скажет чего это вы меня не привили!!! скажет - подумаешь день поплакал, так что мне в индию теперь не летать? Блин!
 
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 15:03:02 от (СМЕЛАЯ) »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн irr

  • Старожил
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #155 : 23 Марта 2012, 15:04:12 »
Мы делаем все прививки по графику, кроме гепатита. Ни разу никаких осложнений или реакций не было, все заканчивалось с походом в поликлинику и больше не вспоминалось. Мне так спокойнее. Конечно, если бы у ребенка была замечена склонность к аллергическим реакциям, я бы еще 100 раз все взвесила и возможно решение было бы другим. А так, как нам легко дались все прививки, мы спокойны и уверенны, что все сделали правильно :)
От гепатита как в роддоме отказалась, так пока к этому вопросу не возвращалась. Скорее всего до садика сделаем.

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #156 : 23 Марта 2012, 15:37:03 »
(СМЕЛАЯ), видимо нам повезло в этом плане с педиатром..не смотря на старую закалку и расхождение в некоторых вопросах. по прививкам я ей доверяю...сразу сказала какая вакцина хорошая и что стоит колоть, а вот насчет Гепатита сразу сказала чтоб и не думали...харьковский шмурдяк....

Добавлено: 23 Марта 2012, 15:38:06
(СМЕЛАЯ), у меня сестра малу. родила 17 числа, 21 забирали их домой, тоже кололи БЦЖ, вакцина сейчас с Дании.. и оч хорошая
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: прививки для наших деток
« Ответ #157 : 23 Марта 2012, 19:00:39 »
Для тех, кто ещё не определился, делать или нет:
http://www.privivok.net.ua/content/661-ravnodushie-po-grafiku-chto-ubilo-odesskogo-rebenka

+ там ещё много разной информации о прививках...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: прививки для наших деток
« Ответ #158 : 23 Марта 2012, 19:10:30 »
трехразовый инфарикс - ноль реакции + дополнительная вакцинация от ротавирусной инфекции...

не понимаю я этого антипрививочного движения... как и не понимают нормальные врачи... repa

ps люди умирают подавившись шашлыком, но противошашлычного движения я что-то не наблюдаю...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #159 : 27 Марта 2012, 17:16:45 »
трехразовый инфарикс
Тоже за инфанрикс, покупаю саму прививку, а делают в обычной детской поликлинике. А от бесплатных у нас то температура, то сопли...

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: прививки для наших деток
« Ответ #160 : 28 Марта 2012, 09:31:36 »
нам только в роддоме сделали от БЦЖ, от других отказались, пока. Считаю что нужно делать прививки когда у ребенка сформируется иммунитет, ну хотя бы от 3х лет. У меня вообще к нашой медицине мега-отрицателное отношение   bad

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #161 : 28 Марта 2012, 12:15:42 »
если бы я сидел на государственных тендерах по прививкам. в дополнение запустил бы программу по повышению квалификации наших врачей с обязательным посещением теоретического курса об обязательном прививании.

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: прививки для наших деток
« Ответ #162 : 28 Марта 2012, 14:50:39 »
Налаштована на 99% не робити щеплень.
Ксю, рискуешь... инфанрексы не дают побочных эффектов, они на чистой сыворотке... считаю, тебе нужно лишь найти педиатра, которому ты будешь доверять и пусть он тебе пояснит как важно ребёнку быть вакцинированным...
ну, и я конечно за инфанрексы... своей Елене вакцины заказывала (в Киеве через СБУ) по рекомендации педиатра, которому доверяю... ни разу не было побочных эффектов слава Богу...

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: прививки для наших деток
« Ответ #163 : 28 Марта 2012, 15:08:10 »
ага, свежий случай http://tsn.ua/ukrayina/scheplennya-vid-tuberkulozu-vidpravilo-nemovlya-do-viddilennya-gniynoyi-hirurgiyi.html
я понимаю конечно что в 999 их 1000 детей не будет осложнений, но откуда я знаю что мой ребенок не будет этим самим одним

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: прививки для наших деток
« Ответ #164 : 28 Марта 2012, 15:12:42 »
Beat, я понимаю твои переживания, сама такая... когда я делала вакцинацию доцюне, такого беспредела с вакцинами как сейчас не было... тогда стоял вопрос только "реакция будет?" "побочные эффекты?"... но не глобального масштаба как передают насегодня СМИ...

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: прививки для наших деток
« Ответ #165 : 28 Марта 2012, 15:15:18 »
Beat,  твое мега-отрицательное отношение к нашей медицине не должно отражаться на ребенке, он то не при чем...

Каждый из нас имеет свое собственное мнение на сей счет, и каждый может относится к отечественной медицине как хочет, но давайте не забывать мировой опыт и мировое признание необходимости делать прививки.
Цитировать (выделенное)
Прививки — добро. Это первый взгляд и взгляд общепринятый. Так считает ВОЗ, в этом не сомневаются министерства здравоохранения ВСЕХ стран мира, так считает Нобелевский комитет, этой позиции придерживается абсолютное большинство микробиологов, иммунологов, эпидемиологов и врачей самых разных специальностей, этому учат профессора во ВСЕХ медицинских институтах планеты Земля.
http://www.komarovskiy.net/knigi/o-privivkax-zdravomyslyashhim-no-somnevayushhimsya.html

...И да, я осознаю риск на который иду, делая своему ребенку прививку, но этот риск несопоставим с риском скорости распростанения туберкулеза, получения тяжелейших осложнений от кори, смерти от коклюша.
...И к слову, Mulic, я не покупаю прививку сам, т.к. обеспечить требуемые условия её транспортировки и хранения я не могу. А делать прививку которую купили в аптеке и хранили Бог весть как, равносильно лечению СПИДа аспирином.

Родителям и флудерам рекомендуется к прочтению/просмотру http://www.komarovskiy.net/navigator/privivki-nav.html

В справочнике здравомыслящих родителей Вы найдете :
1. Про бизнес производителей вакцин; (Фаренику адресуется ;) )
2. О том, что лучше начать попозже ( для Beat )
3. О нагрузке на иммунитет и о том, что нельзя так много и сразу (остальным сомневающимся)
4. О том, как ходили заражаться, О болезнях, которые исчезли сами по себе, О врачах, которые не прививают своих детей, Лукавство статистики  - истории про прививки

В общем, тут я нашел 95% ответов на свои вопросы. Открытые вопросы, как-то статистика и т.д., я уже закрывал на сайтах МОЗ, ВОЗ.

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #166 : 28 Марта 2012, 15:20:05 »
обеспечить требуемые условия её транспортировки и хранения я не могу
А где подтверждение что та прививка которая находится в поликлинике доставлена к нам должным образом  или Вам видео об транспортировке вашей прививки показывают?

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: прививки для наших деток
« Ответ #167 : 28 Марта 2012, 15:36:37 »
Beat,  твое мега-отрицательное отношение к нашей медицине не должно отражаться на ребенке, он то не при чем...
но ребенок не может пока что делать самостоятельные выводи, по этому за него все же решаю я   

но давайте не забывать мировой опыт
наш уровень медицины по отношению до развитых стран, что небо и земля (или еще глубже), в нормальных странах перед прививкой делают комплексное исследованные, а в нас только смотрят в горло и то хорошо

а с Комаровского сделали супердоктора какого-то, уже не раз слышал что некоторые доктора цитируют его, при постановке диагноза   

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: прививки для наших деток
« Ответ #168 : 28 Марта 2012, 15:46:11 »
Beat, но Комаровский таки очень разумный... я люблю его слушать :)

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #169 : 28 Марта 2012, 15:47:21 »
И к дополнению: Прививку когда беру в аптеке мне всегда выдают сумку контейнер для транспортировки в поликлинику и в течении двух часов я должна ее доставить. Если так относится ко всему, то в нашей стране ни чего хорошего нет. Мы никогда не уверены на все 100% в продуктах, лекарствах, технике и.т.д  Каждый с чем то недоброкачественным сталкивался, но все равно покупали покупаем и будем покупать. Да меняем производителя, поставщика, а 100% уверенности как не было так ее и не будет (даже если товары изготовлены за пределами СНГ)

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: прививки для наших деток
« Ответ #170 : 28 Марта 2012, 15:53:49 »
А где подтверждение что та прививка которая находится в поликлинике доставлена к нам должным образом  или Вам видео об транспортировке вашей прививки показывают?
почему-то я не удивляюсь данному вопросу... ожидал правда еще похлеще... что-то типа: "А где подтверждение, что в вакцину злые дядьки-тетьки иммунологи не добавляют радиоактивный цезий? или Вам видео о производстве прививки показывают?" ;)
Если Вам выдают сумки-контейнеры, то стоимость такой вакцины увеличивается на стоимость самой сумки, но это ПРАВИЛЬНО, это правильная транспортировка и время в 2 часа абсолютно оправдано, цените эту аптеку ))). У меня в городе этого не делает ни одна аптека, поэтому я высказал СВОЕ мнение и не требую его обсуждать. Решение делать/не делать, прививать/ не прививать, покупать / не покупать принимает каждый сам. Доказывать что-либо я не в силах, т.к. постоянно сталкиваюсь с подобными вопросами, заданными выше.
И еще, пожалуйста, не путайте понятия врачебная ошибка (некомпетентность) и небезопасная прививка. Вы взрослые люди, сумевшие сделать ребенка, встать на ноги, имейте мужество разобраться с вопросами прививок ради своих же детей.

ps Не рвите попу на форуме, за мониторами... подумайте о детях, своих детях. Ведь кроме Вас о них подумать-то некому...  dntknw

Оффлайн Beat

  • Старожил
  • /dev/null
  • Авто: другое
  • Город: Львов
Re: прививки для наших деток
« Ответ #171 : 28 Марта 2012, 15:56:00 »
Lel`ka, это шоу, программа, он у ней готовиться, готовит ответы и т.д., я не спорю, может он и хороший доктор, но с него сделали предмет цитирования и безукоризненной веры всему что он скажет, я считаю это не правильно       

Если так относится ко всему, то в нашей стране ни чего хорошего нет.

да, по этому и думаю над сменой места/страны жительства, но это уже с разряда флейма ..

Оффлайн Lel`ka

  • Мисс 2011
  • Модераторы
  • Amor Vincit Omnia!
    • PROcosmo Company - интернет-магазин модной одежды и аксессуаров
Re: прививки для наших деток
« Ответ #172 : 28 Марта 2012, 16:00:28 »
И к дополнению: Прививку когда беру в аптеке мне всегда выдают сумку контейнер для транспортировки в поликлинику и в течении двух часов я должна ее доставить.

подтверждаю :) именно так и есть :) я тоже так гоняла :)

я решилась на все прививки ребёнку потому что доверяла своему педиатру... доверяю ей как человеку и как специалисту...
всем сомневающимся рекомендую лишь найти такого педиатра, которому сможете доверять...
вплоть до того, что найдите любого авторитетного педиатра и запишитесь к нему на прийом...

Оффлайн Mulic

  • Пользователь
  • Авто: другое
  • Город: Боярка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #173 : 28 Марта 2012, 16:07:08 »
Если Вам выдают сумки-контейнеры, то стоимость такой вакцины увеличивается на стоимость самой сумки
Сумку выдают под залог денег, а когда ее привозиш обратно в целости и сохранности то залог возвращается....Так что сумма прививки не возрастает.
ПЫ сы  попу не рвем, дети спят пока ,а мы у мониторов

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: прививки для наших деток
« Ответ #174 : 28 Марта 2012, 21:03:08 »
Beat,  нет, можно конечно цитировать столь же "компетентных" врачей-противников прививок, а можно рассмотреть различные точки зрения, принять их во внимание и выработать свою точку зрения... что и будет самым правильным и для Вас и для Ваших детей.

Добавлено: 28 Марта 2012, 21:05:23
... и все же, найдите время прочитать эту статью.... сделайте свой собственный вывод....
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 21:05:23 от grits »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.