Автор Тема: прививки для наших деток  (Прочитано 49978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #125 : 28 Апреля 2009, 11:21:52 »
Я уже несколько раз писала отказ от пробы Манту и некоторых прививок прямо в карточках моих детей и буду писать дальше
Я не сторонник "непривития" детей, но подхожу к процессу профпрививок для своих малявок очень и очень индивидуально  ;)
Рыженький хэтчик - моя лапочка

masja

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #126 : 28 Апреля 2009, 12:30:55 »
я везла барышню француженку, живут с Украине, детке 9 месяцев, она очень хорошо отзывалась о вакцине "Инфанрикс", потом поехали с Сонькой в поликлинику и нам предложили врачи, т.к. у нас к году ни одной прививки.
    удовольствие  недешевое (280грн -одна, их надо через каждый месяц три раза сделать),  сделали вот эту
Цитировать (выделенное)
«Инфанрикс» Пента - это вакцина созданная на основе вакцины «Инфанрикс», для профилактики коклюша (ацелюлярный компонент), дифтерии, столбняка, гепатита В и полиомиелита.
Сонька перенесла ее нормально абсолютно, единственное, врачи рекомендуют "Вибуркол" свечку в первый день после прививки.
Вот только нам предлагали прививку от минингита, а когда встречала-возила врачей на семинар, они сказали, что это глупость dntknw
Доктор, что Вы скажете?Как Ваши детки-пациенты переносят инфанрикс и есть ли смысл в минингитной прививке?
спасибо.

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #127 : 09 Мая 2009, 21:29:21 »
У меня мать медсестра. И в те далекие 70-е ей врачи (по-тихому) не советовали делать прививки маленьким детям. Мне до школы ни одной прививки не делали. А в 90-е эпидемию кори помню. Переболел коревой краснухой вместе со всеми дворовыми детьми привитыми и не привитыми. В прививки от туберкулеза как и от гриппа НЕ ВЕРЮ (мутирует болезнь - приспосабливается к прививкам).  А иммунная система разве не такая же как нервная - со временем не крепчает, а изнашивается? Зачем же с детства оную зазря нагружать?
« Последнее редактирование: 09 Мая 2009, 21:32:41 от farenik »

Lala

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #128 : 10 Мая 2009, 15:48:59 »
Сделала мед.карту малой в садик. "Нарисовали" мне и манту и кпк без проблем, Лена и Илона, будет интересно звоните, расскажу где и как.

Оффлайн Anoli

  • Постоялец
  • Скромница...
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #129 : 10 Мая 2009, 17:44:38 »
Сделала мед.карту малой в садик. "Нарисовали" мне и манту и кпк без проблем, Лена и Илона, будет интересно звоните, расскажу где и как.
Спасибо за предложение  beer2
Рыженький хэтчик - моя лапочка

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: прививки для наших деток
« Ответ #130 : 11 Мая 2009, 22:24:52 »
Поделюсь и я своим опытом. Всем привет!
Андрияше сейчас 2,3 года. Осенью идем в сад (наверное). Прививок нет! Ни единой.
В прошлом году решила сделать БЦЖ. Сделали манту. Через час мой сын имел красное пятно на шее, более точно подбородок и шея были пунцовыми. Мы к тому моменту вышли уже из поликлиники. Звоню нашему педиатру. Она: "Срочно пьем антигистамин". Ну ребенок у меня аллергик. Полной дом медикаментов. Дала. Пятно прошло. БЦЖ не сделала. Педиатр у меня порядочная подала о нас данные  на город. Да и тогда как раз ребенок умер от вакцины, может это тоже послужило. Нас на консультацию к фтизиатру.  Там ничего сказать не могут... консультация аллерголога...далее вакцинальная комиссия. Меня просто убила фраза главного невролога: "Ваш ребенок ходит? Значит, по невралгии противопоказаний к вакцинации нет!"  Блин! Вот так.
Педиатр моя участковая мне говорит: "Я своего первого ребенка прививала полностью, вторую частично, третьего вообще не прививала".
Пока я даже не задумываюсь о вакцинировании. Хотя столбняк меня пугает очень. Да и не представляю реакцию заведующей детским садом. Мы вроде в муниципальный сад собрались.
 КОРОЧЕ, вакцинировать своего ребенка или нет - вопрос очень индивидуальный.

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #131 : 12 Мая 2009, 10:49:14 »
Мои наблюдения.........
За последний год увеличилось не привитых детей в возрасте от 3-х месяцев до 3-х лет.......70-80% детей не привиты по схеме......Что теперь? Будем в ближайшие годы ожидать эпидемии(((((((((
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

masja

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #132 : 12 Мая 2009, 13:14:00 »
Dr_Zhalnin, Андрей Вы так и не сказали является ли инфарикс решением проблемы вакцинации, у Вас, как у практика и специалиста, больше данных, я сужу только по реакции своего ребенка-пока все нормально  :)

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: прививки для наших деток
« Ответ #133 : 12 Мая 2009, 14:21:49 »
Dr_Zhalnin, я тоже это наблюдаю. И мне кажется, что все таки большенство мам прививают своих детей. Возможно не совсем уж по графику. Но к трем годам у подавляющего большинства есть все положенные прививки: БЦЖ, АКДС, КПК, гепатит и т.д.

Конечно, с точки зрения государства не правильно не прививать детей. Вдруг реально эпидемия?
НО!!! с точки зрения мамы - плевать я хотела на государство :( Опять же, с точки зрения мамы, у которой в 16 лет погиб ребенок от некачественной вакцины, наверное важнее будет жизнь ее конкретного ребенка, а не глобальная эпидемия в стране :(

Без обид: я докторов очень уважаю и всегда прислушиваюсь к вашему мнению. Но голову имею на плечах свою. Вроде :)

Сегодня посетила детский сад. Мне сказали, что нас не возьмут без прививок.  Повлияет ли это на мое решение? Думаю, что нет. БЦЖ точно делать не буду. Вот поправьте меня, доктор, если я не права. БЦЖ - вакцина против туберкулеза. Но ведь туберкулез имеет много форм. Против какой формы данная вакцина? Кости, легких? Ведь в Украине предэпидемиозное состояние туберкулеза легких... а БЦЖ не поможет в данной случае.  Я права? или может чего не понимаю?
Т.е. в данном конкретном случае, при незвестной реакции организма моего ребенка на пробу Манту, мы рискуем иметь более сложную неизвестную реакцию на вакцину, чем гипотетическая угроза эпидемии туберкулеза кости.

Теперь про Инфарикс: мой страховой доктор настоятельно ее рекомендует. Я его понимаю. Я конечном итоге ему положен определенный процент от вакцинации. И с точки зрения логики, лучше колоть очищенную вакцину. Но где гарантия? Кто мне скажет, что максимум мой ребенок будет температурить и все. Нет. Даже в инструкции написан перечень побочных эффектов. Все может быть!


masja

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #134 : 12 Мая 2009, 14:38:25 »
Цитата:  от centre
мой страховой доктор настоятельно ее рекомендует. Я его понимаю. Я конечном итоге ему положен определенный процент от вакцинации.
нам настоятельно никто не рекомендовал, детка росла до 8-ми месяцев в городе Черкасской обл, где вакцины не было никакой, нам сообщали, что Вам пришло время делать прививку такую-то, а мы ее не можем сделать по причине отсутсвия
в Киеве, наша участковая врач сказала-бегом все подряд колоть, отказались, просто вышли  из кабинета и пошли к другому врачу, предложили не настойчиво, а спросили и дали почитать инструкцию (я уже говорила, что очень положительно отзывалась об Инфанриксе моя клиентка) вот...

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #135 : 12 Мая 2009, 14:55:42 »
Dr_Zhalnin, Андрей Вы так и не сказали является ли инфарикс решением проблемы вакцинации, у Вас, как у практика и специалиста, больше данных, я сужу только по реакции своего ребенка-пока все нормально  :)
Буду краток....Инфанрикс Хорошая вакцина.........
centre....Цитировать каждое слово не буду......
Значит так...У каждого есть право-вакцинировать или нет...но если Вы ходите в садик или школу то у вас увеличивается риск заболеть Прививочными болезнями........

 
Цитировать (выделенное)
Вот поправьте меня, доктор, если я не права. БЦЖ - вакцина против туберкулеза. Но ведь туберкулез имеет много форм. Против какой формы данная вакцина? Кости, легких? Ведь в Украине предэпидемиозное состояние туберкулеза легких... а БЦЖ не поможет в данной случае.  Я права? или может чего не понимаю?
Форма туберкулеза-зависит от места входа микобактерии туберкулеза (М. tuberculosis),и сам туберкулез развивается от ВЫШЕ УПОМЯНУТОЙ микобактерии.....
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

masja

  • Гость
Re: прививки для наших деток
« Ответ #136 : 12 Мая 2009, 15:05:45 »
Dr_Zhalnin curtsey

Оффлайн centre

  • Пользователь
Re: прививки для наших деток
« Ответ #137 : 12 Мая 2009, 15:19:46 »
Dr_Zhalnin, спасибо :)
Еще раз уточнить хочу для себя. БЦЖ - это микобактерия туберкулеза в целом? Не какой то определенной формы? т.е. если у меня у ребенка бцж есть, то риск заболеть туберкулезом легких значительно ниже, чем у непривитого ребенка при условии, что уровень ухода за детьми одинаковый?

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: прививки для наших деток
« Ответ #138 : 12 Мая 2009, 16:02:13 »
Dr_Zhalnin, спасибо :)
Еще раз уточнить хочу для себя. БЦЖ - это микобактерия туберкулеза в целом? 
БЦЖ — Бацилла Кальмета—Герена (Bacillus Calmette—Guérin) — вакцина против туберкулёза, приготовленная из штамма ослабленной живой коровьей туберкулёзной бациллы, Mycobacterium bovis, которая утратила вирулентность для человека, будучи специально выращенной в искусственной среде. Бациллы сохраняют достаточно сильную антигенность чтобы придать вакцине должную эффективность в предотвращении туберкулёза человека.
Цитировать (выделенное)
Не какой то определенной формы?
Форма туберкулеза определяется от места поражения....нога,ухо,мозки и тд....
Цитировать (выделенное)
т.е. если у меня у ребенка бцж есть, то риск заболеть туберкулезом легких значительно ниже, чем у непривитого ребенка при условии, что уровень ухода за детьми одинаковый?
ДА....Возможность заболеть уменьшается......


PS У меня был случай.....(уже гдето писал) Семья.....В которой 2 взрослых и двое детей.....Одному 16 лет, другому еще года не было,когда заболел 16-ти летний- открытой формой ТБК....Старший лечился стационарно почти 6 месяцев.....а младшему в течении 3-х месяцев давали химиопрепараты...(как Вы думаете -печень от таких нагрузок выдержит??
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine

Оффлайн Leroy

  • Новичок
Re: прививки для наших деток
« Ответ #139 : 11 Октября 2009, 22:34:35 »
Раз уж пришло уведомление о переносе темы, то напомню ссылку на сайт для тех, кто интересуется последними новостями о прививках:
http://www.privivok.net.ua/

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #140 : 23 Марта 2012, 10:46:58 »
Вчера сделали малому первую прививку БЦЖ, вечером был полный армагидон, таких криков в захлеб в течении 6 часов я не помню даже с первой малой(((
Ни чего не помогало!((
А говорят что БЦЖ вообще без реакции проходит!? Может это я зря наговариваю на прививку?
У кого-то было что-то подобное, ребенку месяц!?
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #141 : 23 Марта 2012, 10:52:38 »
(СМЕЛАЯ), нам скоро будет 8 мес прививок не делали, каждый решает сам, но мы начитавшись и пообщавшись с некоротыми врачами пока решили не делать...

а манту переред прививкой не делали? repa
« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 10:59:23 от mara_on_ »

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #142 : 23 Марта 2012, 11:00:55 »
(СМЕЛАЯ), нам скоро будет 8 мес прививок не делали, каждый решает сам, но мы начитавшись и пообщавшись с некоротыми врачами пока решили не делать...

а манту переред прививкой не делали? repa
Ни хрена не делали, только послушали, взвесили, горло посмотрели(((
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: прививки для наших деток
« Ответ #143 : 23 Марта 2012, 11:08:16 »
(СМЕЛАЯ), а кто тебе сказал что 6 часов криков связаны с БЦЖ? Когда дитю месяц, наиболее вероятная причина криков - это неудовлетверенность физиологических портебностей и/или живот. БЦЖ вводится подкожно, поэтому вероятность не местной реакции минимальна...

Оффлайн mara_on_

  • Член клуба
  • КиеВ, Рио-де-Оболонь
  • Авто: другое
Re: прививки для наших деток
« Ответ #144 : 23 Марта 2012, 11:11:03 »
(СМЕЛАЯ), я конечно не спец...если ребенку не сделали привику в роддоме, то потом должны делать манту... а по его результатам уже БЦЖ...

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #145 : 23 Марта 2012, 11:15:27 »
(СМЕЛАЯ),  делали БЦЖ в месяц, вакция с Дании, врач сказала что оч  хорошая..все прошло без сучка и задоринки..правда через месяц начал нарывать  нарывчик так первые дни капризничал. полмесяца назад делали АКДС ( в 3 месяца) в Украине хорошая вакцина..перенесли хорошо...  от Гепатита не советуют врачи делать , вакцина Харьковская, тяжело переносится..

Добавлено: 23 Марта 2012, 11:17:16
(СМЕЛАЯ),  я думаю что это не вакцина.. животиками мучаетесь?
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #146 : 23 Марта 2012, 11:34:18 »
grits, Ярынка,  - на колики не похоже, ножки не поджимал, покакал хорошо, пукал тоже хорошо, срыгивал отлично, ни чего в рационе нового не было, чек хиповский пил хорошо, даже лучше чем обычно, впечатление что его сушило, температура в комнате была 25 градусов, влажность 40%, экстренно был даже помыт -все кроме ручки, думала может из-за отмены купания((
Тепература тела была в норме, на зубы даже намека не было.
Мне почему-то казалось, что у него голова болит, вот не знаю что-то такое во взгляде было...
Через 6 не помню может даже 8 часов ора, не выдержала дала ему пол порции панадола детского(так как там написано что с двух месяцев), через пол часа все закончилось...
Был самый обычный день, все как обычно, ни чего нового кроме прививки, чтоб понимали он у меня вообще ни когда не плачет!
...

« Последнее редактирование: 23 Марта 2012, 14:31:13 от Antivirus »
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #147 : 23 Марта 2012, 11:47:01 »
(СМЕЛАЯ),  нас от таких приступов спасал риабал (но у нас был животик)
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...

Оффлайн (СМЕЛАЯ)

  • Член клуба
  • А я не жлоблюсь говорить спасибо!
    • Такси АВРОРА
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: прививки для наших деток
« Ответ #148 : 23 Марта 2012, 11:53:16 »
риабал
прочла инструкцию - звучит заманчиво, куплю на всякий случай, спасибо!
Работа и подработка в такси http://www.avrora-taxi.kiev.ua/?page_id=25

Оффлайн Ярынка

  • Старожил
  • *учечка
Re: прививки для наших деток
« Ответ #149 : 23 Марта 2012, 12:04:45 »
(СМЕЛАЯ),  но его давать не чаще чем  8 часов.. нас он нереально спасал....
Да, я сука, точнее сучечка.  Если вы знаете меня другой - вам невероятно повезло...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.