Автор Тема: Сканер какого брэнда посоветуете?  (Прочитано 6396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Нужен человечку сканер для дома. Я в последнее время со сканерами как-то не очень пересекаюсь.. вот и возник вопрос. насколько помню Epson были пошустрее, чем Хьюлеты. Че скажете? Всякие Мустеки и т.п..... чета нет им доверия... ??? Ваше мнение? :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Сканер какого брэнда посоветуете?
« Ответ #1 : 16 Ноября 2009, 11:46:13 »
Может к мустекам доверия и нет, но я юзаю такой уже лет 5-ть и ничего - до сих пор всё в нём работает.

Оффлайн jamb

  • Член клуба
  • Nissan Qashqai 2012 1,6
  • Авто: другое
  • Город: г.Чернигов
Re: Сканер какого брэнда посоветуете?
« Ответ #2 : 16 Ноября 2009, 11:53:34 »
Leksi
Поддерживаю Alebastr, всю жизнь пользовался мустеками лучшего соотношения цена\качество не встречал.
Желтые штаны, два раза ку ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Сканер какого брэнда посоветуете?
« Ответ #3 : 16 Ноября 2009, 12:13:00 »
могет быть... могет быть... не спорю.... название у них какое-то.... надо пасатреть.... пасибо! beer2
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Сканер какого брэнда посоветуете?
« Ответ #4 : 16 Ноября 2009, 12:22:32 »
По опыту: просто сканер - плохое решение, лучше бюджетное МФУ в духе HP LaserJet M1120/M1120n

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Сканер какого брэнда посоветуете?
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 12:24:56 »
rusta:

сам имею такого рода решение - МФУ Сапоп :) А вот чел захотелсканер...  просто сканер....  места на столе видать много :) потом придет за принтером.... гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leshiy

  • Пользователь
  • Киев, Aveo T250 1.6
  • Авто: другое
Re: Сканер какого брэнда посоветуете?
« Ответ #6 : 12 Января 2010, 00:10:04 »
Может уже и не актуально судя по дате. Бери сканер с высокой оптической плотностью. Был у меня epson 3540 вроде. Там плотность 3,2 D (ясный перец что на заборе тоже много че написано но все равно...) Нарадоваться не мог. Суки, гады, немцы проклятые сперли с работы. Сканировал рулез и по цветопередаче и по скану объемных предметов вопросов не возникало вообще. Единственный минус не очень радовал скан слайдов и пленок. до тех пор пока не попал в руки качественный слайд. И я понял что проблема не в сканере а в руках. Пробовал и НР, как по мне epson лучше. Сейчас тоже этим вопросом интересуюсь. Смотрю в сторону http://hotline.ua/tx/epson_perfection_4490_photo

P/S/ занимаюсь дизайном. Требования к качеству скана высокие.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.