Автор Тема: Нужен совет по HD плееру  (Прочитано 11988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Нужен совет по HD плееру
« : 16 Ноября 2009, 10:29:06 »
Уважаемые одноклубники.
Нарыл в инете такую штуку под названием "HD плеер". Очень понравилась сама идея - мультимедийная станция подключается к телевизу (монитору) и решается проблема с конвертацией видео, закидоном фильмов на болванки, потом двд-плеер.
Но характеристики настолько разнообразны, что сложно определиться с моделью.

Может кто то юзал сие чудо и может посоветовать, на какие аспекты необходимо обращать внимание в первую очередь?
Буду признателен за совет

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #1 : 16 Ноября 2009, 12:44:22 »
joyer,
Вот достойный аппарат, себе выбирал из множества фирм - выбрал (есть у WD ещё модель + интернет):
http://www.wdc.com/ru/products/products.asp?driveid=572
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

Оффлайн rusta

  • Постоялец
  • гЫц
  • Город: Kieff
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #2 : 16 Ноября 2009, 12:51:31 »
Можно чуть детальней т.к. не сильно уловил что это за девайс и зачем.

У самого дома http://hotline.ua/tx/pioneer_dv-410v-k - собственно с USB "на ура" фильмы смотряться  dntknw

Оффлайн ZSV

  • Постоялец
  • Шевроле Каптива 2.4 МТ6
    • МП "Орбита-Н"
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #3 : 16 Ноября 2009, 12:59:28 »
rusta,
на страничке ... есть "тех.характер." полный перечень ...
В основном для HD фильмом (ну что бы блюрей проигр. не покупать), и ещё воспроизводит музыку лосслэсс качества, вот эти два основных приоритета. Да и модель с интернетом рулит - подключил к инету и наслаждайся просмотром с ютуба и других подобных сайтов.
Более подробно через поиск в инете ...
_____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____________________________ _____

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #4 : 16 Ноября 2009, 13:01:26 »
смотреть через ХД плеер ютуб и слушать лузлес - это конечно меня порадовало.
joyer
Основная характеристика на которую стоит обратить внимание - это типы проигрываемых файлов (матроска в частности) и возможность вывода DTS дорожки черех ХДМИ на телевизор.

Захочешь подробнее - стучись в личку.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #5 : 16 Ноября 2009, 13:10:24 »
А я еще кстати ложку дегтя кину - с внешних винтов по ЮСБ подключенных - смотреть блюрей ремуксы - они будут притормаживать ))) Проверено опытом )))

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #6 : 16 Ноября 2009, 14:02:45 »
Kolobok Спасибо, я в личку закину пару моделей из того, что нарыл в инете.
rusta Это, грубо говоря, винчестер со встроенным интерфейсом и разьемами для работы с мониторами (телевизорами).
При наличии фильма больше 5Гб возникает вопрос, как его посмотреть на телевизоре. А этот девайс хорошо решает данную проблему

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #7 : 16 Ноября 2009, 15:53:54 »
интересно... не слыхал еще о таком...
я так понял этот проигрыватель работает как переходник, ну т.е. подключил к нему носитель и смотри (слушай) или же есть в нем встроеные винты (накопители) какие то?
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #8 : 16 Ноября 2009, 18:09:01 »
Muha Сам недавно изучал вопрос покупки медиаплеера. Очень прикольная штука, особенно удобная для хранения фильмотеки и фотоальбома. Есть модели с возможностью установки HD  в корпус, есть с внешним подключением. Главный вопрос, где качать HD-кино по 20 Гиг? Покупать по 50 грн на Петровке вроде и не дорого с одной стороны, а с другой, ... хз.
Вот информация по девайсу. Про HD медиаплееры
Хотел такой взять ASUS O!Play HDP-R1 + внешний накопитель.
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #9 : 16 Ноября 2009, 23:24:36 »
Major а модели со встроенным винтом обладают такими же функциями как Асус этот, читают теже форматы? Что ты взял в итоге? Я качаю фильмы ХД качества на торентах, вот только проблема - на диски не запишешь(( вот и думаю приобрести что то типа ХД проигрывателя...
И еще, этот девайс преобразовывает плохое качество в хорошее или же читает только такое, которое на носителях к нему подключается?
И последнее, можно ли к нему спутниковую антенну подключить?  repa для достижения еще лучшего качества, опять же, если он преобразовывает каким то образом?
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2009, 23:46:09 от Muha »
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #10 : 17 Ноября 2009, 10:24:10 »
Muha  я так глубоко не копал repa, пока аппарат не взял, думаю, изучаю. Асус вышел буквально в сентябре-октябре с.г. и конкретных отзывов от владельцев пока нет. Но, то, что он читает все форматы видео - факт. Если во многих ДиВиДи-плеерах есть расширенный апскейлинг, то в HD-плеере про это не упоминается. dntknw
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #11 : 17 Ноября 2009, 18:52:19 »
HD player в чистом своем виде - будет показывать ХД и не больше.
Музыка, фото и прочее - бонусы.
Из минусов с встраиваемыми винтами - шум от работы, ибо в них стоит вентилятор охлаждения.
Из минусов плееров с пассивным охлаждением и внешним подключением винта (САТА, ЮСБ, еСАТА и прочее) - шум от самого винчестера, винчестер не выключается при выключении плеера.
Можно подключать по сети к торрентам, к сети можно подключать через вай-фай. Можно через витую пару.
На счет того где качать ХД и много - ко мне в личку.

Спутник к ним подключать нет смысла - это не декодер и не ресивер. Да и о возможности подключения онного к бюджетным моделям - я не слышал.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #12 : 19 Ноября 2009, 16:00:05 »
Обнаружил вот такой аппарат.
http://www.rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/33826/index.html
Вроде как в нем все есть?
Кто выскажет свое мнение?

Оффлайн Muha

  • Старожил
  • Be Happy, Kharkov! ;)
  • Авто: другое
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #13 : 19 Ноября 2009, 16:28:46 »
joyer прикольно, еще и 1 Тб памяти... я бы хотел посмотреть на его возможности вживую... надо поискать по магазинам
http://muha.io.ua/album - моя бывшая авейка 8-)
я со своим Жужиком на Д2ру http://www.drive2.ru/cars/nissan/juke/juke/muhafifa/

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #14 : 20 Ноября 2009, 13:35:19 »
joyer
Опять таки не нашел поддержки DTS
Мне не подошел бы.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #15 : 20 Ноября 2009, 16:13:30 »
Kolobok Та мне вряд ли нужон ДТС.
А как тебе остальные параметры?

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #16 : 20 Ноября 2009, 17:15:11 »
joyer
Остальные ничего - а на счте DTS - посмотри какой % релизов на торрентах идут только с ДТС - особенно блюрей ремуксы. И все поймешь.

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #17 : 20 Ноября 2009, 17:54:23 »
Kolobok Это значит, что звука не будет вообще или он будет не настолько качественным?

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #18 : 23 Ноября 2009, 14:50:54 »
Еще вот такой есть
http://hdplayer.com.ua/egreat-eg-r1.html
думаю себе взять. Друзья, что скажете?
Cheers,
Max

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #19 : 23 Ноября 2009, 16:13:33 »
Тоже недавно задумался о таком девайсе с выходом в инет. Заложил уже  в доме локалку к телевизору. :)
А ещё такие штуки есть - неттопы.

Неттоп Asus EeeBox PC B202.

Eee Box — это компактный настольный компьютер с огромными возможностями. Компьютер потребляет всего около 20 Вт, то есть его энергопотребление на 90% ниже, чем у обычного ПК. Этот самый компактный в мире настольный ПК позволяет значительно сэкономить пространство в Вашем офисе или доме. К тому же, он очень легок в использовании. Простой и интуитивно понятный интерфейс помогает быстро освоиться даже неопытному пользователю. Получите истинное удовольствие от работы и отдыха вместе с эффективным и экологичным Eee Box

http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/details/34633/index.html
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009, 19:56:44 от Gang »

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #20 : 25 Ноября 2009, 11:35:57 »
joyer
Вообще не будет если звук будешь выводить через ТВ. Что бы вывести ДТС - нужен ресивер с его поддержкой и комплект акустики к нему же )))

hitmax
Прекрасный вариант!

Gang
Мягко говоря - вместо ХДМИ - будет слайд шоу ))))
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2009, 11:38:29 от Kolobok »

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #21 : 25 Ноября 2009, 13:02:40 »
Kolobok
ну, то я для примера привел. А что, будет тормозить?
тут написанно что нет.
-----------------------------------------------
Неттоп Asus EeeBox PC B204.

Eee Box HD – крохотный персональный компьютер, последнее пополнение семейства Eee Box. Благодаря наличию в новой модели аппаратного декодера HD-видео вы сможете насладиться четкой картинкой и чистейшим звуком фильмов в формате High Definition. Этот настольный ПК с эксклюзивным дизайном позволяет значительно сэкономить пространство в вашем офисе или доме. Портативный Eee Box HD превратит практически любой уголок помещения в зону цифровых развлечений с поддержкой стандартов High Definition.

 С помощью встроенного медиа-проигрывателя Eee Cinema и удобного пульта дистанционного управления пользователь сможет мгновенно погрузиться в действие фильма. Eee Box HD принесет вам умопомрачительные, неземные ощущения от просмотра видео в формате High Definition!

Насладитесь видео высокой четкости
Погрузитесь с помощью Eee Box HD в волшебный мир видео высокой четкости в максимально уютной обстановке вашего дома! Оснащенный дискретной видеокартой со встроенным аппаратным HD-декодером, Eee Box HD обеспечивает воспроизведение качественного видео в формате высокой четкости. Кроме того, благодаря наличию у мини-компьютера интерфейса HDMI, для просмотра фильмов в формате HD имеется возможность использовать домашний телевизор с поддержкой HDTV или HD-проектор.
---------------------
Что - то мне проигрыватели не понравились в плане выкачки фильмов из инета - как-то бедноват функционал, и не у всех он есть.

_Kolobok_

  • Гость
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #22 : 25 Ноября 2009, 13:08:43 »
Gang
Тестили мы их - потому и знаю )))

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #23 : 25 Ноября 2009, 13:12:32 »
Плохо... repa
А так красота - маленький, экономный, винда есть, пульт есть.

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Re: Нужен совет по HD плееру
« Ответ #24 : 25 Ноября 2009, 17:05:44 »
Kolobok
дякую! :)
Cheers,
Max


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.