Автор Тема: Победа над грязью. Купил салфетки для протирки машины.  (Прочитано 7524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Проблема грязной машины решена.  vcool На днях мне привезли из Москвы шведские салфетки. Результат превзошёл все ожидания. Помыл машину за 20 минут, имея 2 л воды.  :)
В комплекте идут две салфетки: одна для стёкол (по виду напоминает ткань плотной футболки), другая – как махровое полотенце - универсальная для удаления любой грязи. В описании говорится, что ткань делается с применением расщепленных микро-волокон, поэтому при использовании не требуются моющие средства. На практике так оно и есть. Ткань убирает грязь и как бы вбирает её в себя, поэтому не остаётся разводов и царапин. Следовательно не нужно много воды. С тонировки лобового стекла удалились остатки натирки для торпеды, которые до этого никак не удавалось полностью стереть. Другая салфетка двусторонняя. Одной стороной стёр грязь и пыль, а другой (более мягкой) окончательно протёр. Грязные коврики тоже просто вытер, и выглядят они теперь как будто их помыли с мылом.
В общем я доволен. Просто протираешь сухую машину влажной салфеткой и всё. Ненужно поливать, мылить, смывать, сушить. Если нет сильной грязи, а просто общая запылённость, достаточно один раз намочить эти салфетки под краном дома или из бутылки с водой и полностью вымыть машину. При этом качество мойки отличное, почти сразу вымытая поверхность становится сухй и сверкает.
Стоит это чудо техники 50$.
Вот фотки упаковки и самих салфеток.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
OFF TOP: Не реклама, а делёж информацией! :)
Вот нарыл в инете сайт компании, где покупали эти салфетки. Там есть статья про принцип работы микроволокна: http://belokot.ru/10.php
Прикольная идея :)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

promenergo

  • Гость
Я эти и другие тряпки для уборки и мойки видел недавно на выставке "все для дома или типа того", только взяли для дома тряпку - результат понравился.
А фирма оказалась Одесская

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
 сегодня под проточной водичкой, с шампунем на дачке помыл машинку, и что самое прикольное, мне это понравилось, и дешиво, и время  смог провести с пользой :)не по огороду же с тёщей бегать :D веская причина сочкануть земельную повинность
Ранее тут тоже было что-то написано

Sunset_Orange

  • Гость
хехе...в одессе на малой арнаутской улице делают не только контрабанду, но и салфетки :) тут у нас вообще, много чего делают )))

Оффлайн yan2k

  • Член клуба
сегодня под проточной водичкой, с шампунем на дачке помыл машинку, и что самое прикольное, мне это понравилось, и дешиво, и время  смог провести с пользой :)не по огороду же с тёщей бегать :D веская причина сочкануть земельную повинность
Абсолютно согласен, шампунь 3 уе на год может хватить, а за 50 уе машину можно 10 раз на мойке помыть. ???
"Все, що потрібне для тріумфу зла,-це щоб хороші люди нічого не робили"
Едмунд Берк (1729-1797)

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Абсолютно согласен, шампунь 3 уе на год может хватить, а за 50 уе машину можно 10 раз на мойке помыть. ???
На автомойке часто бывают очереди. А тут хоть несколько раз в день потирай. Главное, что ни от кого не зависшь.  ;)
А зимой самому машину из шланга холодновато мыть.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Login
 А на скока протирок хвати , если летом?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Kela

  • Гость
OLEG_S
Login писал больше года назад - думаю, что салфетки канули в лето...

Kela

  • Гость
Кстати, можно купить и в Украине (на фотке, кстати Авейка). Цена вопроса 300 грн!

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
OLEG_S про те салфетки написано, что их на 2 года хватает. Они ещё живы и отлично вытирают. Но сейчас в продаже появилось куча подобных салфеток по гораздо меньшей цене (от 5 до 30 грн. за салфетку) :) Я себе ещё парочку таких взял гривен по 6 кажется. Теперь мою машину так: намочил 4 салфетки под краном, выжал, протёр машину за 20-30 минут, вернулся к крану, помыл салфетки. Всё. Никаких шампуней, разводов, следов от капель или грязных тряпок. ;)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Кстати приборную панель тоже здорово протирать. Также не остаётся никаких следов и не электризуется.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Kela

  • Гость
Login
Сфоткай свои сафетки, если получится.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Kela ну наверху ж есть уже фотки. А те, что дешёвые выглядят так же точно, только одна жёлтая, а другая синяя :) Это салфетки из микро-волокна. Внешне похожи на тонкое махровое полотенце. Я их покупал в супермаркете в отделе автотоваров. На авторынке тоже должно быть дофига такого добра.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Shvetik

  • Старожил
  • Knyazev+Shvetik :)
Мы с Князевым тоже давеча купили для мафынки такие салфетки. Там в наборе идут для стекла,торпеды, мытья и протирания кузова и еще для чего-то :) мне пока только доверили протереть кузов :)
Жена knyazeva :)

Оффлайн Goran

  • Старожил
Shvetik
а где и за сколько купили?
тоже хочу.
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
OLEG_S
Login писал больше года назад - думаю, что салфетки канули в лето...
Прикольно.....нажал "показать не прочитанные", а оно мне дало годовалый топик
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Shvetik

  • Старожил
  • Knyazev+Shvetik :)
goran Покупали в ТЦ "Большевик" на Шулявке. Цену не помню, не больше 50грн. Но салфетки гуд.
Жена knyazeva :)

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Спасибо! Помогли...
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
skuk ну раз помогли, наливай! alik
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн skuk

  • Член клуба
  • А істина не тут...
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Login, держи стакан!!!  beer Буду целиться... alik
Мудрець – це не той, хто знає, де сьогодні випити.
Мудрець – це той, хто замислюється, чим буде завтра похмілятися.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.