Автор Тема: Navitel - обсуждение, новости, мнения  (Прочитано 68398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #50 : 30 Июля 2010, 23:31:07 »
Внизу выбери красный кружок с крестиком, это выбор городов и сел. ;)
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн VolgaVod

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #51 : 31 Июля 2010, 00:14:06 »
nsltd Я выбирал, но оно ищет все равно города и села только по донецкой области почему то.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #52 : 31 Июля 2010, 06:05:09 »
Значит атласа Украины и карт городов нет repa
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #53 : 31 Июля 2010, 08:43:05 »
VolgaVod
Посмотри, какие карты лежат в папке Atlas

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #54 : 03 Августа 2010, 14:47:07 »
Карты от 15 июля были с ошибкой. 21 июля эта ошибка была исправлена и выложен новый атлас Украины.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #55 : 03 Августа 2010, 21:15:00 »
Карты от 15 июля были с ошибкой. 21 июля эта ошибка была исправлена и выложен новый атлас Украины.

сцылку? repa

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #56 : 03 Августа 2010, 21:31:20 »
grits
Тут
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #57 : 29 Августа 2010, 13:59:35 »
Сапожник
Андрей Привет, а ты случаем не встречал карту о.Крита, лазил по тем сайтам что в топе, не нашёл((((.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #59 : 30 Августа 2010, 14:03:34 »
Игорь Грин Искать надо карту Греции. Для IGO Primo я скачал одну от местного производителя. Сейчас она вместе с моим навигатором уехала на остров Крит.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #60 : 30 Августа 2010, 14:10:06 »
Мобильную симбиан версию еще не взломали?

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #61 : 31 Августа 2010, 20:34:34 »
Сапожник Спасибо.
askazak Я скачал для Навитела(О.Крит) корявая она как мне показалась , думаю тоже пошарить по инету на иго и автоспутник. 

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #62 : 01 Сентября 2010, 11:07:43 »
Игорь Грин
Есть программа SASпланета для ББ Она закачивает в КЭШ из интернета Гугловские и другие карты и фотоснимки. Существует и программа для WindowsCE, она достает из кєша карты или снимки или все вместе. Есть еще одна программа, которая берет данные NMEA с навигатора и передает их на ноутбук в котором отображается Гуглмап.
Для Крита я накачал изображения для разных масштабов и отдал товарищу на испытания.
Пусть не ругается модератор. Есть там и закачка карты Навител-навигатора, которые для этого района пока не проработаны.

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #63 : 01 Сентября 2010, 14:37:32 »
askazak
Спорить не буду, но что то слишком сложно, я вчера качнул карту Крита под Иго(да простит меня модератор что пишу не в той ветке) так там очень хорошая детализация, если для Навитела карта представляет собой основные дороги и детализацию Эраклиона(столица Крита) то Иго показывает в деталях все города.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #64 : 08 Октября 2010, 14:12:07 »
1. Подскажите, где взять свежую карту Белоруси для навитела? Кроме лицензионной, это понятно, где.
2. Заметил у себя такую штутку: некоторые дороги на экране выглядят как две переплетающиеся между собой линии. Это баг в карте или что-то с навителом? (он официальный, версия 3.2.6.10... самая свежая для 3.2.6)?

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #65 : 08 Октября 2010, 22:12:28 »
kolob, попробуй скачать вот ЭТОТ сборник, там есть карта Белоруссии, но я её никогда не открывал, так что не знаю. А вот картой Украины в этом сборнике пользуюсь и очень доволен. В Крым по ней ездил, было пару недочетов небольших, но в основном очень сильно помогла.

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #66 : 11 Октября 2010, 18:17:57 »
Карту Белоруси можно и здесь посмотреть: http://4pna.com/showthread.php?t=174&page=26

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #67 : 11 Октября 2010, 20:10:32 »
Action, askazak Спасибо, скачал.
Есть еще вопросы к пользующимся навителом:
1. Заметил, что голосовая подсказка типа "Приготовьтесь, через 2км 600м поворот на лево", но на самом деле по движению он будет на право. Что это: карта, голосовая прога глючит, навигатор глючит?
2. Голосовая подсказка дает оставшееся расстояние до маневра (например, поворота) как-то с запасом метров в 100-150: на самом деле до поворота 300м, а говорит что четыреста. Как-то многовато для ошибки позиционирования.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #68 : 11 Октября 2010, 20:44:38 »
kolob,

1. Скорее всего перепутан голосовой файл, т.е. он имеет название Right(направо), а в самом файле записан звук налево. Попробуй перезалить голоса.

2. У меня где-то также, как мне кажется у меня из-за того что навигатор стоит на телефоне, оперативной памяти не хватает и он притормаживает. У тебя, не знаю, можно попробовать изменить заблаговременность оглашения поворота, в настройках.

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #69 : 12 Октября 2010, 09:06:32 »
Action Скачал новые звуковые файлы с официального сайта и обе проблемы исчезли. Сегодня утром проверил точность предупреждения о поворотах: очень даже точно.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #70 : 12 Октября 2010, 17:07:27 »
kolob, отлично! beer2

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #71 : 11 Февраля 2011, 20:06:47 »
А нового по Navitel ничего не появлялось? Интересуют свежие карты Белоруси, Литвы, Польши. Где найти?

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #72 : 19 Февраля 2011, 17:57:02 »
Вопрос. Пока сам еще не вкурил как делать, хотелось бы спросить тех, кто, может быть уже в курсе как надо.
Скачал себе на свой китаский навик Navitel SDMMC(именно эта версия подходит и запускается на Винду 6ку). Запуск работает нормально. Попросил выбрать язык, голос,- в общем начал не плохо. Дальше пишет: не найден атлас, создать?  ...естественно создать/клацаю на зеленую галочку/. Дальше попадаю в Папку "my Dokuments"- папка пуста... Дальше два варианта: либо выйти либо войти в каталоги(где все файлы системы как я понял). Где искать ХЗ - кто подскажет буду благодарен? Или сама програмулина пустая изначально(как ИГО8 например) и карты докачивать надо?

Оффлайн imasus

  • Старожил
  • -Rock Forever-
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #73 : 19 Февраля 2011, 18:51:16 »
Надо скачать этот атлас если не было вместе с программой. Обычно он так и называется: атлас Украины, атлас России и т.д. ну типа так, у меня например AtlasUkr_090608_326

Оффлайн Luck

  • Пользователь
    • www.kagana.com.ua
  • Город: Київ
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #74 : 19 Февраля 2011, 19:25:33 »
Фареник, останній атлас від travelgps: http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=2729&start=135


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.