Автор Тема: Navitel - обсуждение, новости, мнения  (Прочитано 68370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VIK_K

  • Неизвестный герой
Navitel - обсуждение, новости, мнения
« : 06 Ноября 2009, 23:33:07 »
Игорь Грин
В Украине, помоему, ниодин из производителей програм для навигации настолько подробно карты не прорисовывает...
«Навител Навигатор 3» — уникальная и точная система навигации с пакетом навигационных карт "Украина" или "Россия". Владелец программы помимо официальных карт Навител может использовать и сторонние карты, созданные и обновляемые самими пользователями, в популярном картографическом редакторе GPSMapEdit.
ОЧЕНЬ много городов прорисованы вплоть до "лежачих полицейских".
Я установил "Навител" вместе с уже установленной IGO (при запуске выбираешь нужную).
http://www.navitel.su/news/detail/?id=163

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: IGO - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #1 : 06 Ноября 2009, 23:43:22 »
VIK_K
Вообще-то в данной ветке обсуждается другая програма...
А в качестве ответа на твой пост, приведу цитату с другого форума:

Цитировать (выделенное)
... Я ж не написал, что у айГо отличная карта. Что касается любительского проекта Украины от ТревелЖПС, то ребята, без сомнения молодцы. Но... 1. Подробность заканчивается вместе с Киевом. Предпоследняя версия меня в Житомере уже тянула под кирпич. Мелкие же города и прорисованы совершенно так же 2-мя дорогами, как в айГо. И точность местами такая же. Едем в поле, иногда пересекаясь с дорогой. Два производителя карт для Гармин уже далеко вперед ушли в этом отношении, да и Визиком тоже. Ну и плюс ко всему, Навител - почти самая дурная прога из опробованных мной. И неудобная. И рисует отвратно. И сервиса в ней недостаточно. И глюкавая.... Если бы эти карты хотя бы под Гармин были, я бы пользовался. Но принципиально перестали делать. Судить их не в праве. С Навителом же раз проехал 100 км, послушал "вы отклонились от маршрута" раз 300 за это время, и все. Больше не хочу.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #2 : 06 Ноября 2009, 23:56:15 »
В этой ветке обсуждаем различные версии IGO
Тема открыта в связи с основанием отдельного раздела GPS навигация и является продолжением ранее существующей темы http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=3937.0




Оф. сайт  http://www.navitel.su
Навител Навигатор 3 отображает текущее местоположение пользователя на карте и способен голосом подсказывать водителю, когда и куда необходимо повернуть на автоматически проложенном маршруте, предсказать время прибытия в точку назначения, сообщить актуальную скорость движения, а так же поддерживает многие другие навигационные функции.

Особенности новой версии:

  • Пробки. Навител. Бесплатный сервис по всей России.
  • Навител. SMS. Бесплатный сервис по всей России.
  • Трехмерная картография - значимые объекты архитектуры и дорожные развязки по всей территории покрытия
  • Простой и понятный интерфейс программы
  • Чёткие и своевременные голосовые подсказки
  • Интеллектуальная система поиска по карте
  • Система оповещения о местах повышенного внимания (SPEEDCAM)
Основные конкуренты: Автоспутник, Garmin, IGO, ...

Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #3 : 22 Ноября 2009, 23:09:31 »
Навител навигатор мне очень понравился. Четкая карта маршрута. Большое количество нужных обозначений метро, памятников, интересных мест. Голосовые подсказки не раздражают, слишком лаконичные. Надо поглядывать на экран, чтобы понять диктора. Карты проработаны очень подробно, в наших домах правильно прорисованы внутридворовые дорожки. Особенно порадовало изобилие подробностей в Крыму. Там есть названия скал и мысов и  бухт. И даже санатории прописаны. Считаю Навител лучше навигационной системой на сегодняшний день. Не только для автомобилистов, но и для пешеходных экскурсий.

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #4 : 22 Ноября 2009, 23:57:23 »
Я тоже пользуюсь навителом. А карты беру отсюда. Карты бесплатные и регулярно обновляются.  ;) Очень доволен.  vcool

Оффлайн Dim4ik

  • Старожил
  • Я сам себе таксист:)))
  • Город: I live in Donetsk
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #5 : 24 Ноября 2009, 09:33:01 »
Интересно, а в Навител есть функция перепроложения маршрута? И еще, сколько прога с картами места на флеш занимает? :)
Я катаюсь на AVEO с 17.09.2008г. :)

Оффлайн Action

  • 2 предупреждения
  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #6 : 24 Ноября 2009, 14:30:44 »
Dim4ik, конечно есть. С подробной картой Украины(та которая выше в моём посте) занимает ~960 мб.

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #7 : 24 Ноября 2009, 16:35:11 »
Dim4ik в Навител есть функция перепроложения маршрута?

Конечно есть. Иногда слишком часто перепрокладывает из-за неточности спутниковых координат и координат на карте. Пример: Я приехал во внутренний двор на Печерске, где по наружной стороне проходят улицы Лейпцигская, Московская и Цитадельная. Поскольку на карте нет внутридворовых дорог, навигатор поставил машину на Лейпцигскую.Затем, пока я ехал по двору в сторону Цитадельной, он несколько раз перепрокладывал маршрут выставляя машину на Московскую. Когда я выехал на Цитадельную, тогда только он правильно пересчитал маршрут. Впрочем, и другие программы так путаются из-за несовершенства карт. Ошибок в Навителе еще очень много. Но последние карты гораздо улучшились, стала более детальнее проработка.

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #8 : 24 Ноября 2009, 17:07:43 »
В Навителе мне очень понравилась проработка карт в Крыму. Взять хотя бы мыс Казантип. Каждая бухточка и пляж имеют свое название, отмечены интересные скалы. Я там когда-то был, купил у местных отксеренную бумажку и по ней ориентировался. И, увидев в Навителе, гораздо более подробную прорисовку берегов, захотелось снова побывать там.
А ЮБК (южный берег Крыма) тоже прорисован великолепно. Показаны многие санатории и пансионаты. Показаны высоты и названия вершин гор.
По Киевской области, ехал по дороге от Броварской трассы через птицефабрику на Зазимье. Навител показывает, что машина едет по лесной просеке и врет безбожно. IGO по этой дороге ведет правильно.

Оффлайн jamb

  • Член клуба
  • Nissan Qashqai 2012 1,6
  • Авто: другое
  • Город: г.Чернигов
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #9 : 24 Ноября 2009, 20:46:15 »
Навителом пользуюсь уже 1,5 года всегда актуальная версия на forum.ru-board.com, ездил и по украине и по росии и по белорусии, проблем не возникало, конечно бывают неточности на карте, но по моему они есть во всех навигационных програмах. Когда были с Праге (ездили в тур по польше чехии германии) очень помог пешком не заблудиться в городе. А в самолете прикольно смотреть над какой страной или морем пролетаешь.
Пару раз пробовал перейти на иго, так и не перешол, навител роднее.
Желтые штаны, два раза ку ;)

Оффлайн askazak

  • Новичок
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #10 : 01 Декабря 2009, 16:51:31 »
В Навителе есть возможность перестройки протокола GPS: NMEA, Sirf, Garmin. По умолчанию работал 1-й. Второй более точный, имеет больше параметров.
Но у меня стоит несколько навигационных программ. Автоспутник перестал принимать сигналы со спутников. Пришлось вернуться на NMEA.
 

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #11 : 28 Декабря 2009, 21:08:08 »
Тоже за навител, т.к. у него самые подробные карты... С айго карты заканчиваются в городах миллионниках...

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #12 : 29 Декабря 2009, 09:33:12 »
Тоже за навител, т.к. у него самые подробные карты... С айго карты заканчиваются в городах миллионниках...
Работаю в такси в Харькове, пользуюсь навителом - это просто бомба vcool, на сайте http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=31795 обновляю карту два раза в месяц+ скидываю косяки по домам и проездам, 22.12.2009 пришло обновление с номерами подъездов в домах !!!!! Теперь подать машину к подъезду можно за 3-5 минут, клиенты афуевают. :D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #13 : 29 Декабря 2009, 19:36:32 »
о великие гуру Нави, скажите а правда, то он может работать и с ИГО картами тоже и со всякими разными? или это бред? repa

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #14 : 29 Декабря 2009, 19:42:35 »
нет!! У него свои, а в чем проблема?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 19:47:10 от ViNS »
Виктор С.

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #15 : 29 Декабря 2009, 21:12:15 »
Цитировать (выделенное)
Владелец программы помимо официальных карт Навител может использовать и сторонние карты, созданные и обновляемые самими пользователями, в популярном картографическом редакторе GPSMapEdit.
repa

Так какие виды карт можно в Навител подгружать? Что хавает GPSMapEdit? Кто в курсе? ???

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #16 : 30 Декабря 2009, 08:10:10 »
grits
Разные программы разные карты, для навитела много уже написаных карт, зачем изобретать велосипед. Разные производители, разные детализации карт.  Где Навител не пройдет там Визиком или Гармин проедет,а если совсем худо то Ози в помошики.  Все зависит от задачи.
Виктор С.

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #17 : 01 Января 2010, 00:46:11 »
Всем привет, С новым Годом, парни у кого есть карта Белгород-Днестровского, естественно навителовская ?

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #18 : 02 Января 2010, 16:33:43 »
Виктор С.

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #19 : 03 Января 2010, 12:59:06 »
ViNS
Спасибо, ща посмотрим, скачал карты от 05.12.2009 там нет белгорода((((

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #20 : 03 Января 2010, 16:22:24 »
Игорь Грин
А в отдельных картах Одесской области есть???
Виктор С.

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #21 : 03 Января 2010, 16:42:24 »
ViNS
А где их можно качнуть, я вроде такие не встречал ?

Оффлайн ViNS

  • Старожил
  • Жизнь - это комплекс пережитых ощущений
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #22 : 04 Января 2010, 08:39:22 »
Виктор С.

Оффлайн Игорь Грин

  • Старожил
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #23 : 05 Января 2010, 10:51:15 »
Игорь Грин  http://4pna.com/showthread.php?t=73
Спасибо за ссылку, в шапке есть Одесская область, но интересующего города нет, я задал прямо там вопрос буду ждать, может у кого нибудь да завалялась)))

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Navitel - обсуждение, новости, мнения
« Ответ #24 : 09 Января 2010, 21:43:56 »
Работаю в такси в Харькове, пользуюсь навителом - это просто бомба vcool, на сайте http://travelgps.com.ua/forum/viewtopic.php?p=31795 обновляю карту два раза в месяц+ скидываю косяки по домам и проездам, 22.12.2009 пришло обновление с номерами подъездов в домах !!!!! Теперь подать машину к подъезду можно за 3-5 минут, клиенты афуевают. :D
так вот благодаря кому я по харькову катался самыми короткими шляхами ;) А еще корешь офигел, когда я по кварталам проехал километра три и точно к подъезду подъехал :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.