Автор Тема: Предпусковой подогреватель (нагреватель)  (Прочитано 11530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #25 : 07 Ноября 2009, 09:52:03 »
electronus А я ине спорю просто _Kolobok_ говорит что при что унего 2л. и меньше 7л. О.Ж.
Насчот езды на спирте вопрос хоть и не комне отвечу (PuNoDe не обижайся;) ) на чистом спирте при +0 уменя не завелась даже с прогревом рампы и впускного колектора после долива бенза и прокачки завелась,в начале сентября ездил на чистом прогревать надо немного ато тупит не по детски.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #26 : 07 Ноября 2009, 20:06:53 »
PuNoDe Стоял у меня на девятке в начале 90х предпусковой нагреватель тосола. Размером с литровый мет. термос, врезался параллельно радиатору, + трубка к саксофону, 220В. В -32 после выходных выехал только я, но при капиталке снял, баловство по большому счету.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #27 : 07 Ноября 2009, 20:12:11 »
PAPPA
хы-ы-ы круто
тут как-бы тема о спирте, у которого температура вспышки около 10 градусов.
хотя как по мне - греть тосол не самое эффективное решение в данном случае

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #28 : 07 Ноября 2009, 20:55:10 »
electronus Так топикстартер типа прикидывает, что бывает и какое лучше. По мне- решать нужно как на военной технике, греть тосол или/и масло (камеру сгорания в итоге) или доп. кратковременный впрыск "эфира". Только факелом, как в Т64 не получится, распылители погорят.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #29 : 08 Ноября 2009, 23:17:46 »
electronus На чистом в "-" наверное фиг заведешся (z5z5 уже ответил...). развечто чтобы весь двиг был подогрет (для чего собственно тема и создавалася :)) или впрыскивать "холодный старт" каойто что не есть хорошо если каждый раз с ним заводить...
Я сейчас катаюсь на смеси -- немного бенза, а остальное спирт и завожусь в среднем со второго-третьего раза. если больше бенза -- проще заводится.
А из опыта z5z5 следует что греть рампу особого смысла нет... Хотя может это был единичный случай... Надо больше опыта...
Нужно двиг греть полностью :)
Только вот примеряв свой подогреватель я понял что скорее всего прийдется переносить акум в багажник или под сидушку (первый варинат нравится больше). Оно то не особо сложно (два провода сварочных + пару клем + пол дня в гараже гыгы) но так влоооом гыгы.
Куплю новую свечу накала в него и поэксерементирую как оно работает при наклоне например 45 градусов. может тогда влезет гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #30 : 08 Ноября 2009, 23:19:38 »
PAPPA У тебя электрический стоял. Электрический сделать вообще не проблема. Кипятильник и в розетку... А вот на топливе сделать... Действительно, как на военной технике гыгы Еще б автомат гыгы гыгы гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #31 : 09 Ноября 2009, 01:31:54 »
PuNoDeБудешь смеятьса, но подогреватель производства оборонного ширпотреба, в -25 нагревал тосол до +30 за 15 минут, даже крышка головы была горячей на ощупь, В твоем случае главное дабы спирт не конденсировался на стенках цилиндра. Только привязка к 220 ощутимый недостаток, но ведь самый трудный пуск после морозной ночи. Греть рампу нужно, если спирт загустевает при морозе, но об этом не знаю, про водку знаю, таки да, пил на морозе. Если спирт тоже да- то как быть с бензонасосом и замерзанием балластной воды по всемй системе питания?

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #32 : 09 Ноября 2009, 10:05:38 »
PAPPA И сколько он был киловт? 2-3кВт? гыгы Для меня пуск после ночи (если дома ночевать конечно гыгы) не проблема вообще -- граж тёплый, чисты и сухой. Жить можно в нём гыгы что кот часто и делает гыгы
Греть рампу полезно (до градусов так 50-60) в любом случает. спирт испарить сложнее чем бенз. подогрев рампы сделать то можно, даже есть эксперементальный вариант (дизельная свеча + алюминевый радиатор от компа) за секунд 5 до красна греется свеча, а радиатор распределяет это тепло по большей площади чтоб небыло закипания спирта в рампе). есть вариант (официальный спиртоходский) позисторные нагревательные элементы -- 80вт каждый, размером с 5копеечную монету и по толщине как 2монеты гдето. но они коегарят рампу минут 10-15 до нормальной температуды.
Тут дело в том что нехочется каждый раз перед пуском подсаживать акум...
А хочется клацнуть кнопочку, пойти кофе попить, вернутся и поехать уже с прогретым двигателем (и рампа тоже нагреется мальох), включив печку  и балдея от того что едеш уже в тепле гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #33 : 09 Ноября 2009, 10:26:32 »
PuNoDe
а ты считал общую сумму мероприятия?
или может дешевле будет просто лить бензин и не заморачиваться с подогревом спирта?
а то увлечься дело то простое, но за увлечением можно не заметить что все эти навороты увеличат вложения настолько, что тебе придется на спирту тыщ 70 проехать, чтобы уравнятся в нолик в сравнении с бензиновым вариантом :)

_Kolobok_

  • Гость
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #34 : 09 Ноября 2009, 10:33:51 »
z5z5
Ну так у меня и правда меньше 7 литров )))

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #35 : 09 Ноября 2009, 21:22:32 »
electronus Та подогрев достался вообще нашару (только вентилятор печки купил за 100грн) ну куплю еще релюшек, проводков на стоню и впринипе все :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн z5z5

  • Старожил
  • Енергия вечна
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #36 : 09 Ноября 2009, 21:27:14 »
_Kolobok_ неспорю просто привык чем больше обьём тем больше о.ж.
Мотоциклист на дороге как вурдалак,-в зеркалах не отражается.

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #37 : 01 Декабря 2009, 14:39:19 »
Вот нашёл интересный автоподогреватель , не автономный но всёже интересный     http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=32&thiscat=2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #38 : 01 Декабря 2009, 20:08:11 »
pitooon Чёт мне стрёмно на всю ночь оставлять машину включеной в розетку.... да и провод надо с 220... не вижу смысла... не Сибирь всетаки у нас... и так заведется...
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн pitooon

  • Постоялец
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #39 : 02 Декабря 2009, 09:59:43 »
PuNoDe Вообще да. То, что этот автонагреватель работает от розетки то это большой минус. Но он может всё таки некоторым помочь, например тем кто живёт в особняках. Утром зимой встал, включил автонагриватель в розетку и пошёл пить кофе и делать другие утрение процедуры, за это время двигатель уже нагреется. А можно и  через таймер подключить, установив время за час до выезда. Я думаю, это устройство всё же интересно и некоторым поможет.   
 Помню, у знакомого на Гольфе 2 стоял какой-то нагреватель установленный на заводе. Работал от аккумулятора, работал нормально, только проблема с аккумулятором была сильного его садил, так как знакомый ездил по городу на короткие поездки и не успевал зарядить его

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #40 : 02 Декабря 2009, 18:10:27 »
pitooon у занкомого твоего был какраз правильный нагреватель (типа вебасты наверное). который грел сгоранием топлива а акум садил изза того что в нём есть топливный насос или поддув воздуха и свеча накала...
Тем кто живет в "особняках" он темболее ненужен гыгы гараж для этого есть под\возле особняка гыгы
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Dlinny

  • Пользователь
  • Aveo 1.6 LT, ГБО-4
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #41 : 24 Декабря 2009, 21:13:19 »
pitooon Чёт мне стрёмно на всю ночь оставлять машину включеной в розетку.... да и провод надо с 220... не вижу смысла... не Сибирь всетаки у нас... и так заведется...

Зря ты так :) Если у тя гараж - ставь себе кипятильник на 220В и радуйся жизни. Говорю тебе, т.к. сам такой девайс использую второй год. ВЕЩЬ! И ничего стремного.
У меня в гараже электричество халявное, иногда включаю на всю ночь - если лень таймер выставлять. А вообще таймер 30 грн. стоит - выстави на 2-3 часа до выезда и никакого головняка.
Вот тут http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=4259.25 тема Defa раскрыта.
Созреешь - помогу советом.
Буквально сегодня еще SVS себе поставил.

З.Ы. Если тебя интересует экономия топлива - чуда не будет. Например, у меня на бензине упал де-то на 0,3л - щас расход 8,8 по городу, летом было 8,6. Основной же плюс девайса - комфорт водителя и продление времени жизни движка до капремонта.

З.З.Ы. А еще (ну это уже только в личку  :D) - могу показать, как я салон грею перед выездом.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2009, 21:21:52 от Dlinny »
Беспокойте: +38(096)2536246

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #42 : 24 Декабря 2009, 21:31:03 »
Dlinny Кидай ф личку. интересно гыгы
С комфортом и так норм, мне для гругого -- холодный спирт хуже горит и фигово завидистя. для комфорта у меня гараж теплый :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Предпусковой подогреватель (нагреватель)
« Ответ #43 : 27 Ноября 2014, 16:19:51 »
а я эту находил


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.