Автор Тема: Установка кондиционера в базовую модель  (Прочитано 52606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #475 : 02 Июля 2013, 15:13:09 »
По мне, так по большому счёту какая разница, резвее стала машина или тупее, главное, что при +30 в машине не потеешь как после трёх километрового кросса, а чувствуешь себя сухо и комфортно, а те кто за мной следом и сильно спешат, пусть обгоняют, с кондером хочется ехать и наслаждаться поездкой ))

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #476 : 02 Июля 2013, 15:15:21 »
на 1-2 второй разницы не чувствую, на 5-ой при оборотах 2.5+ тысяч на подъёмы с вкл кандером уверенно едит... без чип тюнинг было вялее...
разница настолько мала, что практически не ощутима...

Добавлено: 02 Июля 2013, 15:18:58
думаю не стоит выкидывать на это 600-800 грн, если хочется по резвее , то тогда мозги "январь" и выхлоп "паук" , а простой чип-тюнинг "динамик-комфорт" не ощутим, по расходу топлива разницы не заметил...

Добавлено: 05 Июля 2013, 09:44:07
поехал в другое ТО , проверил давление , когда машина стоит на холостых всё в норме, при повышении оборотов давление в всасывании падает практически до 0 ...
« Последнее редактирование: 05 Июля 2013, 09:44:07 от Bubeska »

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #477 : 18 Июля 2013, 21:29:01 »
Не рекомендую устанавливать кондиционер в СТО ГАЗ-МАСТЕР Адрес: г. Краматорск, ул. Юбилейная, 66. По доброте душевной и доверчивости оплатил 10.000 гривен за установку кондиционера , не попросил документы,лицензии,сертификаты на оборудование , в итоге попал на 10 штук... Как всё было... Установили кондиционер , через день он начал дуть 18-23 градуса, обратился к ним ... находятся они в соседнем городе примерно 25км... сделали они диагностику , не поняли в чём причина сказали приезжай на следующий день " будет умный мастер",  приехал на следующий день оставил автомобиль, продиагностировали "полетел терморегулятор , ну или что-то такое" , поменяли они его , забрал машину . Дальше столкнулся с такой пробелмой : когда машина стоит на холостых кондиционер дует холодный воздух , начинаю ехать холод пропадает , ехал по трассе 30 минут 110км\ч в итоге воздух совсем перестал быть холодным, пришлось выключить его и открыть окно... Обратился с этой проблемой к ним , установили друго

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #478 : 19 Июля 2013, 12:07:21 »
Дальше столкнулся с такой пробелмой : когда машина стоит на холостых кондиционер дует холодный воздух , начинаю ехать холод пропадает , ехал по трассе 30 минут 110км\ч в итоге воздух совсем перестал быть холодным, пришлось выключить его и открыть окно... Обратился с этой проблемой к ним , установили друго
Такая же хрень, и никто не может пояснить в чём причина, догадки делают, но сто процентов причину не называют. Мне говорят, что проблема в клапане, который в компресоре может быть, но это так.... догадки

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #479 : 19 Июля 2013, 17:27:37 »
Получается как-бы СТО в установке не виновато , но работает оно не так как ожидалось ... Так-что народ лично мой совет ездите лудше без кондиционера , продайте машину и берите с заводским кондеем , что-бы избежать головной боли...

Добавлено: 19 Июля 2013, 17:31:58
Оригинальный комплект кондея стоит около 16.000 узнавал у официального дилера и его уже как 2 года нету в продаже... или брать с разборки всё и то не известно чем закончится...
« Последнее редактирование: 19 Июля 2013, 17:31:58 от Bubeska »

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #480 : 06 Августа 2013, 23:29:22 »
16000 цена космическая!А на СТО тебе явно чтото нахомутали,ставил себе сам нареканий нет!
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #481 : 06 Августа 2013, 23:35:59 »
Bubeska, я тоже ставил сам - работает на ура.. после того ставил климат - тоже рад, как слон

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #482 : 21 Августа 2013, 10:34:59 »
Вообщем о проблеме, я уже писал. На холостых - холодит, стоить выехать на трассу - всё, холод пропал.
Вообщем посоветовали мне поменять компресор, поменял, эфекта ноль, всё тоже самое. Теперь я точно знаю, что стал обладателем 2-х рабочих компресоров, один готов продать.

Дальше, в чём может быть ещё проблема, радиатор новый я покупал, когда кондей ставил, осушитель тоже к нему новый, осталось что, испаритель что ли????
Испаритель новый продается с терморегулирующим клапаном, который как мне известно может и клинить и забиваться, его задача распылять в испарителе газ.
А может ли забиться или как то испортиться сам испаритель.
Т.е. стоит ли заменить только клапан или всё вместе?
И вообще, что нахер происходит с этим кондеем, ну почему он не работает так как надо капец, уже руки опускаються...

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #483 : 21 Августа 2013, 11:08:19 »
aleksey 0401, 99% что виноват клапан. Пока работает на ХХ он успевает сделать разницу давлений, а когда мото работает на 2-3 тыщах оборотов, то клапан уже не справляется. И испаритель тут вобще не при чём, т.к. на холостых то холодит.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #484 : 21 Августа 2013, 12:38:50 »
Ну не знаю, попробывать заменить только клапан ТРВ, если и это не поможет, то я наверное застрелюсь...

Добавлено: 21 Августа 2013, 12:41:50
Зажлобился поставить новое оборудовании с работой и заправкой "под ключ" за 8000 грн, теперь выкинул за эти перезаправки и замены уже стока же и результата ноль и сколько ещё потрачу неизвестно.... Блин обидно...
« Последнее редактирование: 21 Августа 2013, 12:41:50 от aleksey 0401 »

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #485 : 21 Августа 2013, 21:05:00 »
поменяй ТРВ может он забит,а с компрессором поспешил обидно :'(
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #486 : 21 Августа 2013, 21:23:21 »
aleksey 0401, кстати, Вы ТИС видели? там есть интересные графики и методики проверки.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #487 : 22 Августа 2013, 10:15:12 »
Вы знаете, а ТИС - это что?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #488 : 22 Августа 2013, 10:19:28 »
aleksey 0401, TIS - Technical Information System. Качаем тут.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #489 : 22 Августа 2013, 10:29:07 »
поменяй ТРВ может он забит,а с компрессором поспешил обидно :'(

буду менять, раз затеял это все, надо идти до конца, благо, что ТРВ меняеться без снятия испарителя, а то как вспомню как я его туда впихивал (без снятия торпеды), так аж дурно становиться )))

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #490 : 23 Августа 2013, 15:12:30 »
ТРВ поднастроить может нужно, это же как жиклёр в карбюраторах, ток регулируемый

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #491 : 23 Августа 2013, 15:16:09 »
ТРВ поднастроить может нужно, это же как жиклёр в карбюраторах, ток регулируемый
По моему проще просто его поменять, чем по сто раз выкачивать и заправлять систему, я уже на перезаправки наверное 1000 грн точно выкинул

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #492 : 23 Августа 2013, 15:30:39 »
VADIM_D, наколько я знаю, клапан нерегулируемый. В мани=уале так и сказано "если "не", то менять"...

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #493 : 23 Августа 2013, 15:49:57 »
Поменяю его отпишусь, помогло или нет...

Оффлайн maxxx83

  • Постоялец
  • BI6259АХ
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Полтава
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #494 : 09 Сентября 2013, 10:15:23 »

есть возможность достать такой блок, в пол цены, буду себе брать, кому нужен обращайтесь в личку!
Фотолабороратория - 10х15 - 1грн, 15х21 - 2грн, 20х30 - 4грн. Больш. кол. - скидки! Покупка нерабочей фотовидео техники

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #495 : 12 Сентября 2013, 10:19:18 »
Поменяю его отпишусь, помогло или нет...

Ребята, подскажите, че делать, я сума скоро сойду: вкрации на скорости не дуло холодным, на холостых дуло холодным, замена компресора ничиго не дала, радиатор новый, ввиду того что трубки вход-выход в испаритель были чуть холодными, было решено заменить ТРВ, заменил (правда тоже на б\у) и

1)  заправил кондей, проконтролировал, чтобы было 530
2) завёл авечку, компресор включился, начал дуть еле прохладный
3) я растроенные еду в гараж, открыл капот
4) пробую трубки вход-выход в испаритель, а одна вообще холоднючая, вторая тоже холодная, аж ТРВ испариной покрылся (на старом ТРВ такого никогда не было), снизу конденсат шурует из под машины, как будто качегарит будь здоров, а воздух еле прохладные при том, что на улице +15+17
4) смотрел на этот ТРВ, и решил покрутить эту пластмассовую крышку вверху (понятия не имею для чего она и влияет ли на работу клапана), сделал метку на крышке, чтоб было видно сколько кручу, короче крутонул на один оборот в одну стороны - нифига, затем крутанул на 3 оборота вдругую, почему то подул холодный воздух (но при этом трубки входа-выхода не поменялись, обе холодные), поехал я проехаться, вроде дул на скорости тоже холодный, но разницу уловить тяжело
5) на следующий день поехал на работу, опять бля... дует шо на скорости, что на холостых еле холодный при том, что на улице +15
6) самое интересное, что конденсат из под машины при этом нехило капает, т.е. не еле -еле, а так это прилично быстро, как будто кондей кочегарит на полную

И у этого клапана что ли баги какие то, регулируеться ли он, блин, ну танцы с бубнами вокруг машини потанцевать или посвятить её, блин не знаю...

Чё это за крышка белая на ТРВ, она реально на что то влияет или нет???

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 10:21:55 от aleksey 0401 »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #496 : 12 Сентября 2013, 12:28:08 »
aleksey 0401, если конденсат "фигачит", что испаритель холодный. Может проблема дальше в заслонках?

Чё это за крышка белая на ТРВ, она реально на что то влияет или нет???
по идее это просто крышка на термоэлементе и ничего она регулировать не должна...
Вот он на фото
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 12:30:38 от hardlock »

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #497 : 12 Сентября 2013, 12:29:48 »
А чё тогда обратка холодная?? Она то теплой должна быть?
Я уже думал о механических  заслонках. Мне один говорит, мол на ланосах - это болезнь... не знаю даже...
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 12:31:51 от aleksey 0401 »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #498 : 12 Сентября 2013, 12:31:27 »
aleksey 0401, у меня обратка тоже холодная.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #499 : 12 Сентября 2013, 12:32:42 »
aleksey 0401, у меня обратка тоже холодная.
У меня на ланосе вход холодный, обратка теплая...

Добавлено: 12 Сентября 2013, 13:22:41
hardlock, подскажи, а может ли теоретически из-за недозакрытия заслонки тепло-холод "сифонить" тепло при включеной рециркуляции???
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2013, 13:22:41 от aleksey 0401 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.