Автор Тема: Установка кондиционера в базовую модель  (Прочитано 52526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Хорошо, не буду заморачиваться! В остальном я тока по схеме подключаю, никакой сомодеятельности, уже наверное 10 раз проверил ту да ли подключил.

У меня проблема возникла вообще там, где казалось бы её не должно быть. Достался мне с моим б/у комплектом и панелька люксовая для Т200. Думал проблем не будет. Открыл, а там разъём другой, начал искать схему в нете, а схемы какие то дурацкие, в которых вообще написано, что от кнопки должен один провод идти на реле оттаивания осушителя, которого в машине нет и быть не может, сегодня буду ещё возиться, прозванивать. Так вроде все провода кинул, осталось тока к кнопке подключить.

Кстати нет ни у кого нормальной схемы панели салонной для Т200?

Ещё вопрос, правильно ли я понимаю,
Нажимаете кнопку A/C — с нее +12 вольт идет в разьем мозгов на 10 пин. Этим мы даем знать мозгам что хотим включить кондиционер. Мозги при этом делают проверку давления в системе, посылают из 17 пина +5вольт на провод А (2) датчика давления.
Т.е. без наличия фриона можно хотя бы прозванить на датчике давления (разъём 2) приходит ли туда с мозгов команда, чтоб хотя бы понять, что  фрагмент цепи работает?

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
aleksey 0401, 2006 год:


Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Спасибо, буду разбираться!

Добавлено: 29 Мая 2013, 13:15:13
Ребят, ну подскажите! Сегодня заправили мне мой кондей самостоятельно установленный! На холостых холодит отлично, потом еду - перестаёт холодить.
Останавливаюсь - опять холодит.
Мне заправили 50 гр. масла
и 700 гр фриона
Может много заправили и теперь кондей выруьаеться??? Может ли такое быть.
Подскажите:
1) Правильно ли заправили???
2) может ли он из-за избытка давления вырубаться.

Добавлено: 29 Мая 2013, 13:18:27
И ещё какое давление создаёт компресор, мне сказали, что у меня 8-10 атмосфер, мол говорит мастер - это мало?
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 13:18:27 от aleksey 0401 »

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #453 : 02 Июня 2013, 18:25:58 »
в оптимале давление на выдаче в раене 15-16 кг,а на всасе орентируйся по Т кипения +5,+8!Я орентируюсь по всасу!А то что у тебя такое низкое давление ,могли и недозаправить!
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #454 : 10 Июня 2013, 19:15:50 »
после установки кандера в 1.5 , как машина едет? как черепаха или мощность теряется не заметно?

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #455 : 11 Июня 2013, 13:02:32 »
Я не знаю, я то ли езжу не как все. У меня спокойный стиль езды. Я, например, вообще не замечаю потерь мощности ни на Авео родительской ни на своём Ланосе. Для меня, что включен кондей, что выключен - одно и тоже.

Оффлайн СЕКА

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #456 : 11 Июня 2013, 19:54:23 »
aleksey 0401, Давление в системе должно быть;
                               А. Система не загружена (конд. не вкл.) - 7bar  +/- 0.2
                               B. Cистема в работе (конд.вкл. ДВС на холостых до 1000 об/мин) - 2bar
                               С. Систама в работе (конд.вкл. ДВС от 1500...  ну и до отсечки) - 1.5bar
Первая заправка системы обязательна на спец автомате (очистка, удаление влаги, вакумация, заправка - масло, хладоген)  ;)
 

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #457 : 12 Июня 2013, 09:02:16 »
Продолжение истории с моим самостоятельно установленным кондеем.
Вообщем заправили мне после ремонта компресора фреон, походу опять бухнули туда много, вспоминается мне вроде на апарате было 650 грам. Как обороты повышаються компресор выть начинает.
Приехали вчера с отцом в  гараж, полставили рядом ланос и перезаправленный шевролет, включили кондеи. На шевролете хуже холодило на холостых чем на ланосе (хотя ланос не проверялся на фреон 4 года).
Ввиду того, что к заправщикам ехать в Луганск за 40 км, решили на свой страх и риск самостоятельно сбросить немного фриона через сопло, нажали кратковременно 2 раза. Опять завели, компресор хоть и подвывает, но уже на холостых стало холодить лучше чем на ланосе.
Решили проехаться, сели, едим, километр холодило отлично, и су....а опять как и раньше проблема начинает температура повышаться на втором километре, хотя по идее должно быть холоднее.
Приехали в гараж, сбросили ещё фриона через сопло, включили на холостых, блин - ещё больше стало холоднее, рукам аж холодно, решил я сымитировать длительную езду, повысил обороты дивигателя держал так минуты 3, стало ещё больше холоднее, ланос отдыхает рядом стоящий.
Объясните мне ну где логика, почему на повышенных оборотах на стоящей машине - холодильник, а в процессе езды, когда охлаждение фриона лучше, температура начинает повышаться???? Я в физике не селён, но я нифига не понимаю.....

Одно стало понятно однозначно, что после наших сбросов фриона холодить на холостых стало намного лучше.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 09:04:38 от aleksey 0401 »

Оффлайн СЕКА

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #458 : 12 Июня 2013, 17:15:36 »
aleksey 0401,Та не ломай ты себе голову.  Ты не первый самоделкин.
      Лучшей поковыряй моцк  "заправщикам"  :D
      Согластно выше приведенных данных.!  На любой вменяемой  СТО со специализированным заправочным автоматом, подтвердят. beer2 

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #459 : 14 Июня 2013, 22:14:35 »
Станция заправочная непоказатель!Нужно соринтироватся по температуре кипения фреона на низкой стороне,она должна быть в раене 8-10 градусов!А урчать компрессор должен,у меня тоже урчит,но холодит шо зверь!
СЕКА, Вы немножко ошибаетесь,при работе на холостом ходу давление в системе на всасе 2,5-2,7 бар это есть идеалом что соответсвует Т кипения 8-10 градусов!
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн СЕКА

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #460 : 15 Июня 2013, 06:06:14 »
СЕКА, Вы немножко ошибаетесь,при работе на холостом ходу давление в системе на всасе 2,5-2,7 бар это есть идеалом

 Я возможно.. :)
Но  АС590PRO скорее нет!  На двух Видах (новых) и Ланосе с кондюком показатели один в один. Мож АвтоЗаЗ так заливает..  :D

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #461 : 17 Июня 2013, 08:13:24 »
завтра отдаю ставить кандер, отпишу стало ли его заметно, в плане мощности для 1.5...

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #462 : 21 Июня 2013, 20:21:35 »
поставил кандер, машина очень потеряла мощность :( в понедельник чипану сообщу результат ...

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #463 : 21 Июня 2013, 21:06:03 »
поставил кандер, машина очень потеряла мощность :( в понедельник чипану сообщу результат ...
не поможет. хотя в жару лучше иметь кондер, чем его отсутствие. на тягу забей. не проподает тяга  после 180 л.с. ))))))

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #464 : 01 Июля 2013, 20:36:17 »
подскажите какую температуру должен гнать кандер? у меня на заслонке с улицы гонит +18, на заслонке по салону +16, это нормальная максимально холодная температура или он должен гнать воздух холоднее?

Добавлено: 01 Июля 2013, 21:13:24
за бортом 30+ в тени, 40+ на солнце
« Последнее редактирование: 01 Июля 2013, 21:13:24 от Bubeska »

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #465 : 02 Июля 2013, 00:03:53 »
маловато будет, до 10 градусов это нормально!
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #466 : 02 Июля 2013, 11:35:20 »
в чем может быть проблема? а то походу на ТО что-то мутят? поменяли термостат но я разницы не вижу...

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #467 : 02 Июля 2013, 11:48:21 »
Как я уже столкнулся на своём опыте то причин может быть масса:
1) У меня например заржавели клапана в компресоре и дуло 15-18 градусов
2) Может клинить внутри компрессора какой то клапан (не знаю название)
3) Могут быть проблемы с клапаном ТРВ в испарителе
4) Может быть просто перезаправка или недозаправка
5) Забит осушитель
это только то, что знаю я как не спец по кондеям...

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #468 : 02 Июля 2013, 11:51:43 »
получается что кандер у меня работает не правильно и они должны его исправить, но морозятся, типо 16-18 и должно дуть? а на самом деле должно дуть 10...

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #469 : 02 Июля 2013, 11:55:51 »
Дует по разному в зависимости от температуры окружающей среды, влажности на бортом, но 16-18 - это ненормально... Такая температура выдаётся кондеем, если не ошибаюсь, когда за бортом 45 градусов.

Поищите нормальных спецов, я например до сих пор таких не нашёл в Луганске, так и ездит мой АВЕо с ненормально работающим кондеем - до 60 км. ч холодно, после - тепло... Грешу на компресор...

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #470 : 02 Июля 2013, 12:03:26 »
у меня вообще 5 дуло при заправке... стоял в тени под деревом, температура за бортом 27 градусов в тени

Оффлайн aleksey 0401

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Алчевск Луганская область
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #471 : 02 Июля 2013, 12:06:06 »
У меня в Ланосе при 33 за бортом после заправки кондея дуло на 2 скорости в режиме ноги/лицо таким холодом, что пальцы ноги, которая на педали газа замерзли и холоднючие были шо пипец.... Так что 16-18 - это не то..

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #472 : 02 Июля 2013, 12:50:08 »
кандер новый только поставил меньше чем 2 недели назад...

Оффлайн РОМАН84

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Энергодар
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #473 : 02 Июля 2013, 14:48:59 »
Подьедь к заправщикам,пусть глянут давление на низкой и высокой стороне!Или проверь на ощуп трубки при работе кондиционера та что возле фильтра должна быть холодной и влажной!
Я работы небоюсь-если надо уколюсь!

Оффлайн Bubeska

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Славянск
Re: Установка кондиционера в базовую модель
« Ответ #474 : 02 Июля 2013, 15:09:02 »
по поводу чип тюнинга, разница практически мало заметная, на 3-й с 70 до 145 вроде резвее стала набирать...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.