Автор Тема: Эл. стеклоподъемники на базовую модель  (Прочитано 77060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dolphin4ik

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #375 : 17 Июня 2013, 12:25:19 »
Люди, а может кто подскажет, где в Киеве можно сделать установку передних стеклоподъёмников на Авео Т-250 базовую комплектацию? И какие лучше поставить? На сколько я понял, лучше всего ставить оригинальные, но, прочитав эту тему, понимаю, что технически это достаточно сложно реализовать: кучу всего нужно купить, а потом ещё и поставить. А я в этих делах не особо понимаю, поэтому может что поделиться информацией, где всё можно сделать "под ключ", какие есть варианты, можно ли нормально сделать без замены карт (а то новые - это очень дорого, а на разборках нормальные найти проблематично), какие цены.

Заранее большое всем спасибо.

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #376 : 21 Июня 2013, 21:07:52 »
Нужно искать запасти. Я здесь выложил ссылку на свой бортовик, я себе ставил и делал полный фото отчет.. сюда не вылаживал материал, так как очень много. Можно и самому все поставить, сложного ничего. Главное купить все детали, набраться терпения и не свешивать руки:) посмотри на 15 странице этой темы)
« Последнее редактирование: 21 Июня 2013, 21:10:27 от slava_fierwolf »

Оффлайн spok4322

  • Старожил
  • Chevrolet Aveo
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #377 : 25 Июля 2013, 07:23:39 »
кучу всего нужно купить, а потом ещё и поставить
для стоковых- Ни чего не надо докупать кроме кнопок управления, я ставил от "десятки" установка на СТО у дилера 200грн время 2 часа
Завтра - это всего лишь другое название для сегодня.

Оффлайн Auto Mag

  • Постоялец
  • Жити щасливо-найкраща помста
  • Авто: другое
  • Город: Вінниця-Київ
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #378 : 04 Сентября 2013, 03:24:17 »
ссори..я так и не понял а карты передние нужно менять??
авторемонт ,автозапчастини
Вінниця 0960757081

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #379 : 04 Сентября 2013, 09:26:29 »
ссори..я так и не понял а карты передние нужно менять??
Желательно! Чтоб было как в LS. Но если денег жалко, то кнопки управления хоть куда угодно крепить можно.. полистай всю ветку, здесь как только не делали. Но красивее всего если менять карты.

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #380 : 24 Сентября 2013, 22:19:13 »
Подскажите как отключить этот х...ев разьем двери передней, что в кузов входит.  wall wall
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #381 : 25 Сентября 2013, 07:25:11 »
Паша, Примерный алгоритм вытаскивания разъёма:
Цитировать (выделенное)
После пары вытаскиваний эта операция занимает у меня 2 минуты.

0. Откручиваем фиксатор двери - он нам будет только мешать. И утапливаем его в дверь... Теперь двери не толкаем - хоть в петлях и есть упоры, но не надо их испытывать...
1. Снимаем гофру
2. Тянем за снятый конец гофры вниз и на себя, так ,чтобы натянуть провода. Приблизительно под 45°
3. С помощью Г-образного крючка отщёлкиваем переднюю (дальнюю от Вас) защёлку. Разъём должен податься чуть к Вам.
4. Отщёлкиваем верхнюю защёлку
5. Отщёлкиваем нижнюю защёлку
6. Отщёлкиваем заднюю (ближнюю к Вам) защёлку.... Всё - разъём должен вылезти из стойки

Во время совершения кульбитов, всё время натягиваем провода гофрой... Но так, без энтузиазма, шоб не порвать её.

Далее чуть сложнее - нужно разсоединеть разъёмы и вытянуть их из ограниченного пространства.

Оффлайн Паша

  • Старожил
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #382 : 09 Октября 2013, 21:47:39 »
Наконец закончил с монтажом подъемников в задние двери , делал в течении недели после работы ,делал не спеша как для себя от заводского монтажа практически не отличается , но задолбался с этим разовьем водительской двери , его на два подъемника тяжело вынуть вставить а тут на четыре да еще открытие багажника пока я его соединил а потом вставил в кузов выдумал много новых матерных слов так как тех слов что я знаю явно не хватало чтоб выразить все что я думаю о том кто этот разьем придумал.
  Теперь у меня 4 подъемника .
 Спасибо за помощь hardlock  и огромное спасибо slava_fierwolf за безвозмездно предоставленные разъемы .
« Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 21:51:16 от Паша »
Китайская мудрость гласит: если нечего сказать-скажи китайскую мудрость!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #383 : 09 Октября 2013, 22:19:05 »
тех слов что я знаю явно не хватало чтоб выразить все что я думаю о том кто этот разьем придумал.
разъём элементарно снимается при снятии двери. Собственно для этого он и придуман. На некоторых авто вобще нераельно вытащить разъём в щель, поэтому нам ещё повезло...

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #384 : 10 Октября 2013, 10:02:30 »
Паша О Поздравляю,  hardlock,  я тоже дверь не снимал.. просто по шляпкам болтов видно будет что дверь снималась.. Я когда на кому то из знакомых ищем машину с пробегом, всегда в вторую очередь смотрю на эти болты.. как правило всегда хозяина в тупик ставит вопрос: "зачем дверь снималась"..

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #385 : 10 Октября 2013, 10:15:43 »
slava_fierwolf, а я не снимал дверь, но регулировал. Причём со снятием крыла... И чё теперь?

ЗЫ: машину продавать не собираюсь, но даже если, то надо же смотреть на состояние машины, ЛКП, его толщину и т.д. А при чём тут болты - не знаю. Дверь то покрасить могут и не снимая.

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #386 : 07 Ноября 2013, 19:01:41 »
slava_fierwolf, а я не снимал дверь, но регулировал. Причём со снятием крыла... И чё теперь?

ЗЫ: машину продавать не собираюсь, но даже если, то надо же смотреть на состояние машины, ЛКП, его толщину и т.д. А при чём тут болты - не знаю. Дверь то покрасить могут и не снимая.
Я если машину кому то помогаю выбирать, прежде чем фонарь включать, я смотрю на болты дверей.. по ним видно следы от ключа.


Добавлено: 07 Ноября 2013, 19:04:37
Пора на 16 страницах притормозить развитие темы. Я повторю еще раз, http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/slava-fierwolf/journal/910155/#post полный фотоотчет по установке стеклоподъемников в четыре двери в базовую Авео Т250
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KKQD8RNWvsI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KKQD8RNWvsI</a>
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2013, 19:04:56 от slava_fierwolf »

Оффлайн the_enter

  • Новичок
  • 097-4045472, 093-7450875
    • http://nline.net.ua/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Kyiv
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #387 : 02 Января 2014, 19:11:40 »
Люди, а может кто подскажет, где в Киеве можно сделать установку передних стеклоподъёмников на Авео Т-250 базовую комплектацию? И какие лучше поставить? На сколько я понял, лучше всего ставить оригинальные, но, прочитав эту тему, понимаю, что технически это достаточно сложно реализовать: кучу всего нужно купить, а потом ещё и поставить. А я в этих делах не особо понимаю, поэтому может что поделиться информацией, где всё можно сделать "под ключ", какие есть варианты, можно ли нормально сделать без замены карт (а то новые - это очень дорого, а на разборках нормальные найти проблематично), какие цены.

Заранее большое всем спасибо.

если у тебя База и ты хочешь только передние тебе нужны либо передние карты с пультом на две кнопки либо тебе сюда http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=175321.0


« Последнее редактирование: 02 Января 2014, 19:14:02 от the_enter »

Оффлайн the_enter

  • Новичок
  • 097-4045472, 093-7450875
    • http://nline.net.ua/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Kyiv

Оффлайн SergeyE43

  • Пользователь
  • Aveo 1.5 2009
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #389 : 11 Июня 2014, 08:54:53 »
Добрый день уважаемые форумчане. Столкнулся с одной проблемкой, помогите с советом.
На моей авео (база) при покупке доставляли стеклоподьемники (Сonvoy) , недавно начал открывать стекло как вдруг появился неприятный скрежет, я разобрал карту и увидел следущее, между двумя моторчиками трос ходит в специальной трубке (оплетке), трубка вставляется в привода стеклоподьемника, так вот трубка поламалась и теперь при открывании стекла трос трет об трубку и создает этот неприятный звук итд. Подскажите пожалуйста где можно купить такой привод (моторчик) с этими трубками, или же как отремонтировать. Спасибо

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #390 : 09 Сентября 2014, 13:20:06 »
the_enter, Вот разьем с кнопки заднего электростеклоподъемника. Помогите пожалуйста подключить его к мотору заднего стеклоподьемника


У меня в наличии тоже 5 проводов:
"+ -" от водительского блока кнопок на поднимание
"+ -" от водительского блока кнопок на опускание
"+" от водительского блока от кнопки блокировки
 и два провода от электромотора
 
Пронумеруйте кто знает как в соответствии с цифрами на моей картинке, а то ответной фишки нет, а проводку делал сам. Заранее благодарен.
 

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #391 : 09 Сентября 2014, 15:47:27 »
Игорь СМЕhttp://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=175743.25, пост 36 и 37.
Прав. перед и задние вроде бы идентичны.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #392 : 09 Сентября 2014, 16:35:08 »
pashen,Я правильно понял???????
1   "+ -" от водительского блока кнопок на поднимание
3   "+ -" от водительского блока кнопок на опускание
2  "+" от водительского блока от кнопки блокировки
4    к мотору
5    к мотору

Оффлайн pashen

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Харьков
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #393 : 09 Сентября 2014, 17:05:07 »
не совсем:

1 К мотору
2 К водительскому зелено-черному(постоянный +)
3 К мотору
4 К водительскому откр/закр
5 К водительскому откр/закр

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #394 : 09 Сентября 2014, 19:17:16 »
Спасибо большое!!!!

Оффлайн the_enter

  • Новичок
  • 097-4045472, 093-7450875
    • http://nline.net.ua/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Kyiv
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #395 : 09 Сентября 2014, 22:46:23 »
не совсем:

1 К мотору
2 К водительскому зелено-черному(постоянный +)
3 К мотору
4 К водительскому откр/закр
5 К водительскому откр/закр

спасобка а то я только поздно вечером читаю и отвечаю

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #396 : 09 Сентября 2014, 22:54:00 »
the_enter, Здравствуйте))) Думаю что я Вас буду беспокоить по такой мелочи))) Сижу паяю подсветку задних кнопок. Максим, так что там с моей проблемой, а то я чувствую не смогу уснуть)))
??????

Оффлайн the_enter

  • Новичок
  • 097-4045472, 093-7450875
    • http://nline.net.ua/
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Kyiv
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #397 : 09 Сентября 2014, 23:10:59 »
the_enter, Здравствуйте))) Думаю что я Вас буду беспокоить по такой мелочи))) Сижу паяю подсветку задних кнопок. Максим, так что там с моей проблемой, а то я чувствую не смогу уснуть)))
??????

ту ну набрал-бы я бы ответил, с проблемой думаю справимся, завтра будет ответ

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #398 : 24 Сентября 2014, 22:50:06 »
лично мне отсутствие подсветки в кнопках не мешает, поставил блок с 10ки на 4 подъёмника под ручником и легко нахожу нужный наощупь, менять карты дорого. 800грн моторчики+ грн 200 всё остальное и в машине 4 электрических. моточики бу с европейки-английки.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #399 : 25 Сентября 2014, 10:08:52 »
VADIM_D,  А в блоке кнопок от 10-ки вроди есть подсветка??? подключи ее и все.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.