Автор Тема: Эл. стеклоподъемники на базовую модель  (Прочитано 77068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BKMZC

  • Неизвестный герой
  • Город: Евпатория
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #350 : 10 Марта 2013, 18:36:11 »
Спасибо за подсказку! Только уточни пожалуйста что за термоклей? Он к блоку не прилипнет? Или блок надо чем то смазать?

« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 20:08:00 от SanSanych »

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #351 : 10 Марта 2013, 22:12:58 »
Только уточни пожалуйста что за термоклей?
лентяй... термоклей

Или блок надо чем то смазать?
лучше конечно смазать любой силиконовой смазкой, в том числе пойдет полироль для пластика торпеды на силиконовой основе... если и такого нет, то естественно обычное машинное масло. только с нанесением его гемор, а смазкой пшикнул - и вуаля...

Оффлайн moonarchi

  • Новичок
  • Everybody lies
    • Я на drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #352 : 12 Марта 2013, 22:02:03 »
Привет. Моторы и механизмы, то все понятно. А вот на счет карт, тут проблема. Ручку-то ты найдешь и модуль на 2-4 кнопки, это не проблема.а что насчет вставки вместо кармана, верх будет - модуль с кнопками, а вот низ? Куда ручку крутить? Я три месяцы искал эту вставку вместо кармана. к которому ручка прикручивается. Нет. Не нашел. Уж чуть карты не купил в сборе.
Вобщем поставил я кнопки под карман магнитолы и ни разу не пожалел.
И карты целые, и там очень удобно.
Спасибо, буду думать как реализовать)
Cogito ergo sum

Оффлайн _ZOOM_

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Николаев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #353 : 14 Марта 2013, 16:21:27 »
Фишки к кнопкам Т-200 подходят от ланоса их  полно в магазинах (сегодня купил  себе 30 грн шт), у меня проблема в поиске разъемов к моторам  подъемников (не могу найти) и не знаю  что  делать (в тупике). Механизмы с моторами купил  на разборке за 500грн, кнопки заказал  у оф.диллера, ждал  3 месяца с кореи, подиумы на экзисте по  46 грн, ждал месяц.
Подскажите как быть  с разъемами к моторам!!! готов обменять  на фишки кнопок)))))))))))

Оффлайн BKMZC

  • Неизвестный герой
  • Город: Евпатория
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #354 : 14 Марта 2013, 19:26:01 »
Я взял мотор и поехал по СТО искать разъёмы.Обращался к электрикам. Где то с 7или 8 попытки мне повезло.Подобрали разъёмы не знаю от чего, но встали и защелкнулись как родные.Всё удовольствие обошлось в 2часа времени и 60 грн. денег.

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #355 : 16 Марта 2013, 16:03:44 »
Здравствуйте. Авео Т250 2011г.в. Базовая комплектация.  В общем скупил я все. 4 карты двери с версии машины автоматом (тканевые вставки). 4 механизма стеклоподьемников, 4 мотора, кнопки уже стоят в каждой карте. В водительской двери блок на 4 кнопки. + имеются 4 жгута проводки с той же версии машины. Например водительский жгут: с одной стороны колодка которая в гофре, в ней папы - она втыкается в колодку маму в кузове. А на других концах этого жгута: колодки на блок кнопок стеклоподъемников, актюатор ЦЗ, электрозеркала, динамик. Тот же принцип на правой передней колодке. Задние - гофра по тоньше и отсутствуют ясное дело провода на зеркала.  Есть у кого нибудь распиновка водительского блока кнопок на 4 двери и остальных кнопок, входы выходы.. Нужна распиновка именно блоков кнопок.

Добавлено: 17 Марта 2013, 08:44:48
Ладно ребят, со схемой разобрался. Теперь кто может показать какие мамы нужны в колодку С351 и С361. Там их два размера судя по папам.



Добавлено: 17 Марта 2013, 08:50:45
Или может у кого завалялись вторые части этих колодок - мамы и папы? Доноры)

Добавлено: 17 Марта 2013, 14:57:52
У меня новый вопрос. Разбираю на детали все карты дверей, делай уплотнение зазоров "интискрипом". Так вот, на кождой детали отпечатан номер например 96649581 или 96649579.. я думал код детали. А при вводе этого кода на ексисте или олимпиа авто - такую деталь не находит. Как узнать оригинальный код каждой детали?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2013, 14:57:52 от slava_fierwolf »

Оффлайн slava_fierwolf

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #356 : 18 Апреля 2013, 00:10:20 »
В развитие темы я сделал полный фотоотчет с подробным описанием процесса установки электрических стеклоподьемников в базовую Авео Т250. У меня в бортовом журнале http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/slava-fierwolf/journal/910155/#post

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=je75STJhbO4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=je75STJhbO4</a>

Добро пожаловать.

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #357 : 23 Апреля 2013, 14:38:42 »
slava_fierwolf, Уважаю умных людей у которых руки растут с нужного места beer2 beer2 beer2

Оффлайн filipych

  • Член клуба
  • Aveo - 250 БЕЗ ГМО:)
  • Город: Одесса
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #358 : 07 Мая 2013, 03:24:41 »
Добрый день. Поломался микрик в кнопке стеклоподьемника пассажирской двери авео 250. Подскажите, плиз, каталожный номер. Возможно ли заказать только микрик, без кнопки и надстройки всей?

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #359 : 07 Мая 2013, 08:51:19 »
Добрый день. Поломался микрик в кнопке стеклоподьемника пассажирской двери авео 250. Подскажите, плиз, каталожный номер. Возможно ли заказать только микрик, без кнопки и надстройки всей?
вот, после 5 лет использования навернулись кнопочки... три из четырех на водительском блоке управления.
сначала очень долго размышлял о замене, о покупке нового, но как оказалось микрики эти очень ремонтопригодные. Поддеваем чехол самой кнопки часовой отверткой сквозь плату и вуаля - видно почерневшие контакты. Саму планку на которой замыкаются/размыкаются контакты можно плоскогубцами немного отогнуть, т.к. чистить контактные "пятачки" крайне не удобно. После зачистки все в обратном порядке: планку на место плоскогубцами, чехол самой кнопки защелкнуть сверху. С чехлом нужно быть предельно аккуратным т.к. пара меленьких пластиковых кнопочек так и норовят выскользнуть в момент одевания/раздевания микрика.

ps подобная проблема с микриками у нас в машине присутствует на соленоиде коробки автомат. есть отдельная схема как поставить искрогасящую схему из диодов и конденсатора. там довольно много толковых схем... вот если руки доберутся, то и сюда нечто похожее поставлю сюда.

Оффлайн filipych

  • Член клуба
  • Aveo - 250 БЕЗ ГМО:)
  • Город: Одесса
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #360 : 07 Мая 2013, 19:33:35 »
Спасибо за пояснения. Я думал что там контакти перетерлись, как-то и не додумался разобрать. А по поводу саленоида - регулярно раз в год менял, пока не плюнул и не купил микрик в магазине(аж за целых два рубля), он похоже другого произодителя, уже два года езжу и пока тьфу, тьфу все нормально. Купил сразу несколько штук, про запас так сказать :)
Жаль что в этом магазине нет таких микриков, как на стеклоподьемниках
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 19:35:41 от filipych »

Оффлайн Nikolay_Egorov

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #361 : 21 Мая 2013, 06:15:15 »
Ребята, подскажите, пожалуйста, были-ли Авео в комплектации с 4-мя стеклоподъемниками???? Хочу поставить задние (передние были) вопрос: можно-ли поставить родной пульт  (с 4-мя кнопками и кнопкой блокировки) в водительскую дверь?
И еще, можно код на родные Авешные стеклоподъемники.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #362 : 21 Мая 2013, 07:24:31 »
Nikolay_Egorov, наверное издиваетесь? Как по Вашему, про что 15 страниц темы? Ну хоть последние пару проглядеть...

Оффлайн Nikolay_Egorov

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #363 : 21 Мая 2013, 08:46:26 »
Нифига (извиняюсь) я не прикалываюсь....Дело в том, что третий день ищу пульт родной 5-ти кнопочный на водительскую дверь нету.....Позвонил на Теремки авто (Киев) где машину брал, они сказали, что могут из универсальных слепить что-то там....Поэтому и интересуюсь....
Буду очень признателен, если дадите номера кодов на данные феськи (кнопки, и оригинальные стеклоподъемники на задние двери)...

Добавлено: 21 Мая 2013, 08:51:18
В развитие темы я сделал полный фотоотчет с подробным описанием процесса установки электрических стеклоподьемников в базовую Авео Т250. У меня в бортовом журнале http://www.drive2.ru/cars/chevrolet/aveo/aveo_1st_generation/slava-fierwolf/journal/910155/#post

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=je75STJhbO4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=je75STJhbO4</a>

Добро пожаловать.
Блин, как-то не увидал сразу......Спасибо, очень клевый отчет

Добавлено: 21 Мая 2013, 08:59:09
Еще вопрос, от ответа на который, зависит буду заниматся этим делом или нет)...
А если модель с передними стеклоподъемниками карты тоже нужно менять???
« Последнее редактирование: 21 Мая 2013, 08:59:09 от Nikolay_Egorov »

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #364 : 21 Мая 2013, 11:55:39 »
Nikolay_Egorov, только задние, если хотите эстетики. Спереди меняется только пульт у Водителя и проводка в водительской двери.

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #365 : 21 Мая 2013, 14:21:05 »
а я всё мечтаю о передних ЭСП... (((((
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн Nikolay_Egorov

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #366 : 21 Мая 2013, 20:35:15 »
Nikolay_Egorov, только задние, если хотите эстетики. Спереди меняется только пульт у Водителя и проводка в водительской двери.
Клево, бомба....Буду  устанавливать, съезжу на ТО-1, снемусь с гарантиии и займусь....Спасибо за помощь

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #367 : 21 Мая 2013, 20:38:56 »
Nikolay_Egorov, зачем сниматься с гарантии. Катайтесь дальше. до 20 тыщ точно будете на гарантии, не смотря на стеклоподъёмники

Оффлайн Nikolay_Egorov

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #368 : 21 Мая 2013, 20:44:24 »
Я узнавал у знакомого, он сказал снимают.....Он для себя узнавал)
А есть кто-то из Киевского стола заказа запчастей УкрАвто???

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #369 : 21 Мая 2013, 20:48:17 »
Я узнавал у знакомого, он сказал снимают.....Он для себя узнавал)
А Вы просто не акцинтируйте на них внимание (делать то будете сами). Никто и не заметит!

Оффлайн Nikolay_Egorov

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #370 : 21 Мая 2013, 20:55:00 »
Не получится, у меня ЗАЗ ВИДА, а они не идут вообще с 4-мя стеклами  :( Даже если я втихаря :-X узнают демоны, скажут, что никто кроме них 8) это делать не должен....Хотя магнитолу нормально без моей помощи они мне не смогли поставить  ugaga

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #371 : 22 Мая 2013, 10:49:05 »
Nikolay_Egorov, та забей, и просто не заикайся там ни где, что поставил стеклоподъёмники... и всё... когда приезжаешь на ТО, кто-то в салон заглядывает?! ....
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн EclipsE

  • Старожил
  • Красный hatchback был... теперь SGV 2.7
  • Авто: другое
  • Город: Киевская обл.
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #372 : 22 Мая 2013, 11:02:44 »
Nikolay_Egorov, Не парься. Мне тоже манагеры на столички орали что снимут с гарантии если я сам магнитолу поставлю! Поставил молча и все, никто ниче не смотрел и не говорил и с гарантии не снимали.

Оффлайн Nikolay_Egorov

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #373 : 23 Мая 2013, 18:42:04 »
Ну, спасибо за совет.....Подумаю)

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #374 : 12 Июня 2013, 18:40:25 »
Стеклоподъемники не родные, передние. С водительской кнопки пассажирское стекло не управляется. Кнопка рабочая. На кнопке пять разъёмов в одну линию. 1 и 5 - управление, 2 и 4 - масса, 3 - +12. Так сделано на водительской (рабочей) кнопке. Со второй кнопки уходят провода в правую дверь, но провода 1 и 5 (управление) приходят туда на массу... а с 1 и 5 разъёма провода уходят просто к движку стеклоподъёмника.
Помогите разобраться с проводкой. Как сделать управление правым стеклом с водительской двери?
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.