Автор Тема: Эл. стеклоподъемники на базовую модель  (Прочитано 77111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLim1k

  • Новичок
  • АК 9320 ВО
  • Город: Симферополь
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #325 : 22 Августа 2011, 21:52:44 »
по 800 грн. у знакомого заказал.....дорого,но оно того стоит....
Все ровненько)

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #326 : 22 Августа 2011, 21:57:37 »
SLim1k, Ясненько спасибо, а то я себе тоже начал собирать по-маленьку детальки (кнопки, накладки на ручки), но карты дорого покупать думаю свои переделивать (буду из стекловолокна изготавливать подиумы под кнопки, а вот с ручками не знаю даже что делать. Слушай, когда тебе придут карты, посмотри пожалуйста коды на ручках, они там по-любому есть (соответственно два кода - на левой и правой ручке)  beer2

Андрей

  • Гость
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #327 : 22 Августа 2011, 22:45:14 »
SLim1k зачем переплачивать за проводку - если ее можна самому проложить и подключить - ничего сложного в этом нет.
Игорь СМЕ  beer2 данные ручки отдельно продаются сами серебристые вставки (т.е. сама ручка идет в комплекте с картой и отдельно на нее нет каталожного номера).

Оффлайн SLim1k

  • Новичок
  • АК 9320 ВО
  • Город: Симферополь
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #328 : 23 Августа 2011, 11:56:19 »
SLim1k зачем переплачивать за проводку - если ее можна самому проложить и подключить - ничего сложного в этом нет.
Игорь СМЕ  beer2 данные ручки отдельно продаются сами серебристые вставки (т.е. сама ручка идет в комплекте с картой и отдельно на нее нет каталожного номера).
Фпринципе да....а есть номера жгутов с проводами? хоть по деньгам уточнить че как?
Все ровненько)

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #329 : 23 Августа 2011, 18:49:23 »
Андрей,  Ребята, я на корейском авео с автоматом видел как снимали накладки с ручек с задних карт, там был номер или у меня были галлюцинации.

Андрей

  • Гость
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #330 : 24 Августа 2011, 19:44:18 »
Андрей,  Ребята, я на корейском авео с автоматом видел как снимали накладки с ручек с задних карт, там был номер или у меня были галлюцинации.
Или глюки :D, или их просто нет тогда в каталоге запчастей. Не мог найти ни на Украине ни в Корее dntknw

Оффлайн Игорь СМЕ

  • Старожил
  • АВ 7768 ВВ
  • Город: Винница
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #331 : 24 Августа 2011, 21:58:29 »
Андрей, Блоки кнопок и серебристые вставки у меня уже есть, а вот подиумы и сами ручки будем колхозить. А потом буду просить у тебя помощи в подключении.

Андрей

  • Гость
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #332 : 24 Августа 2011, 22:05:16 »
Андрей, Блоки кнопок и серебристые вставки у меня уже есть, а вот подиумы и сами ручки будем колхозить. А потом буду просить у тебя помощи в подключении.
Это все и у меня было, только серебристые ручки пришлось поменять на передние, - так как подиумы под них не нашел даже через заказ по каталогу напрямую с Кореи. Был вариант на разборке, - но и там мне предложили только карту целиком (т.е. отдельно ручки найти наверное невозможно).
PS Игорь - подключить помогу. beer2

Оффлайн -onyx-

  • Член клуба
  • Т200 (дорейсталинг)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #333 : 05 Января 2012, 17:16:49 »
Я вот тоже решил на базу Т200 поставить передние электростекл.
Для заказа запчастей мне на Столичке выписали сдедущее номера деталей

Мотор левый - 96879739 (типа аналог)
Мотор правый - 96541738
Механизм левый - 95015329 (типа аналог)
Механизм правый - 96541784
- так вот этой запчасти нигде нет!?!?!?

Что такое аналог? Эти запчасти подойдут!?
Обстеження і оцінка технічного стану несучих конструкцій будівель та споруд

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #334 : 06 Января 2012, 13:35:23 »
-onyx-,
Аналог, это значит, что на нём будет красоваться другой производитель, а не GM. По геометрии 1:1.  По надёжности не знаю, но на вид такой же, я держал его в руках и сравнивал.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн -onyx-

  • Член клуба
  • Т200 (дорейсталинг)
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #335 : 06 Января 2012, 13:37:05 »
ок! Интересно, как оно будет по надежности - думаю время покажет :)!
Обстеження і оцінка технічного стану несучих конструкцій будівель та споруд

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #336 : 17 Января 2012, 10:17:13 »
ок! Интересно, как оно будет по надежности - думаю время покажет :)!
При правильной эксплуатации , думаю, будет не хуже...это ОФИЦИАЛЬНАЯ замена.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #337 : 17 Апреля 2012, 13:09:33 »
а реально ли найти разъёмы, которые в моторчики втыкаются?

Оффлайн BKMZC

  • Неизвестный герой
  • Город: Евпатория
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #338 : 22 Июля 2012, 19:29:05 »
Разъёмы на моторчики можно подобрать у электриков на СТО. Подскажите, как протащить проводку в водительскую дверь? Не могу никак вытащить разъём из стойки возле водительской двери.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #339 : 22 Июля 2012, 19:33:11 »
BKMZC,
Цитировать (выделенное)
После пары вытаскиваний эта операция занимает у меня 2 минуты.

0. Откручиваем фиксатор двери - он нам будет только мешать. И утапливаем его в дверь... Теперь двери не толкаем - хоть в петлях и есть упоры, но не надо их испытывать...
1. Снимаем гофру
2. Тянем за снятый конец гофры вниз и на себя, так ,чтобы натянуть провода. Приблизительно под 45°
3. С помощью Г-образного крючка отщёлкиваем переднюю (дальнюю от Вас) защёлку. Разъём должен податься чуть к Вам.
4. Отщёлкиваем верхнюю защёлку
5. Отщёлкиваем нижнюю защёлку
6. Отщёлкиваем заднюю (ближнюю к Вам) защёлку.... Всё - разъём должен вылезти из стойки

Во время совершения кульбитов, всё время натягиваем провода гофрой... Но так, без энтузиазма, шоб не порвать её.

Далее чуть сложнее - нужно разсоединеть разъёмы и вытянуть их из ограниченного пространства.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #340 : 22 Июля 2012, 21:10:54 »
Я снимал крыло. Тогда можно качественно, с использованием контактов, установить проводку, без геморроя работать с разъемами.
Я знаю чудесное имя...

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #341 : 22 Июля 2012, 21:14:07 »
Viva, я тоже добавлял контакты в разъёмы, но без съёма крыла. Как-то не догадался.

Оффлайн valera2723

  • Неизвестный герой
  • 1.5 2006г.
  • Авто: другое
  • Город: Керчь
Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #342 : 07 Ноября 2012, 09:34:51 »
У меня тоже база.....
Поставил стеклоподьёмники..... проходил по магазинам.....  :-\..... Как узнал стоимость карты -  :o шо то около 1200грн за 1!!!!
Видать производитель в детстве ударился головой об стену..... obkur
Я думаб что китайци за такие деньги всё машину сделают из пластика а не одну дверную карту.....
В результате - поставил кнопки возле ручника.
Я посмотрел как у вас,в принципе удобно. в карты на базовую некуда ставить,да и дырок делать не охота. Возле ручника удобно,но у меня подлокотник. А вот на панели,под карманом магнитолу,ничего. Вчера поставили. Удобно,доволен. Спасибо за пример.

Кстати по поводу родных двигателей - правильно сделал!!!!!!!!!!!
Я то же поменяю.... т.к. те подьёмники что поставил работали отлично только в течении месяца (СПАЛ) а потом тросик лопнул с одной стороны (тросов в продаже нет, менять нужно весь) и слышно похрустывание с другой... видать то же скоро п...ц прийдёт!
Есть еще вариант. Спасибо за это Владу_Киеву. На базовую авео ставил кнопки под полочкой на передней панели. Как по мне, очень удобно. А по поводу замены карт, в прошлом году - установка стеклоподъемников с заменой карт обходилась где-то 700-800у.е.

               

За все время ни разу не пожалел о таком расположении кнопок
"+"
 -Доступны и водителю и пасажиру
 -Подсветка кнопок такая же как и приборов
 -Гораздо легче пользоваться, когда кнопку видно
 "-"
нажимать надо правой рукой, хотя в случае с ручником то тоже самое.

Да, и еще. По совету Влада покупал родные эл.двигатели beer2. Так вот, за всю зиму (когда было -10-15), не было ни одного случая (проверял специально) что-бы система замерзла (даже после мойки)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #343 : 19 Января 2013, 22:22:00 »
Фахиваторы , подскажите , машина база Т-250, механизмы ЭСП оригиналы , карты оригиналы , шнуры проводов оригиналы есть .
А теперь вопрос : если все это установить и протянуть и подключить к штатному разъему в стойке , установить реле и предохранитель на в разъемы "окна"  в верхнем блоке предохранителей , работать будет или надо тащить еще провода , ЧОТА я вже запутався  repa   
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #344 : 02 Февраля 2013, 22:23:38 »
Короче говоря нет там проводки теперь надо искать где она заканчивается  repa, ну или начинается  repa
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #345 : 07 Февраля 2013, 17:03:47 »
И так разобрался с распиновкой колодок
"+" на ЭСП НАХОДИТСЯ В ЖЕЛТОЙ КОЛОДКЕ  (С211) ПИН 7 , на фото которое было выложено была ошибка , я поправил

"+" это толстый светло-зеленый с черной полоской провод, на рисунке он был без черной полоски видать просто перекручен, я дорисовал.
 Всем удачи  в самостоятельной установке  beer2
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2013, 17:10:54 от pepsikus »
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн BKMZC

  • Неизвестный герой
  • Город: Евпатория
Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #346 : 26 Февраля 2013, 20:20:17 »
Поставил эл.стеклоподъёмники на задние двери, провода провёл до водительской двери, блок кнопок на 4 двери тоже есть. Но проблема с фишкой для блока кнопок. Нигде не могу найти. Просто воткнуть каждый провод в отдельности не хочется ( ненадежно да и при съёме дверной карты придется все провода отсоединять а потом снова искать куда какой втыкать) Подскажите кто и как решил эту проблему. Весь процесс затормозился.Самому ничего путного в голову не приходит.

Оффлайн moonarchi

  • Новичок
  • Everybody lies
    • Я на drive2
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #347 : 10 Марта 2013, 09:50:47 »
Здраствуйте форумчане. Решил вот и я заморочится с установкой передних эл.стеклоподъемников на т250 базовую. Нашел довольно интерестный сайт с запчястями по довольно таки демократичным ценам, собрался уж звонить и заказывать, но почитав эту ветку так и не понял, если брать блок на две кнопки, станет ли он, и нормально ли станет ручка карты двери(96462160)? Какие переделки нужно сделать в карте? И другой вопрос, какой код запчасти этого самого блока? А эсли у кого будет какой нибуть фотоотчет по устаноке или хотя бы фотки, буду доволен аки слон ugaga

Добавлено: 10 Марта 2013, 10:08:45
Дополнительный вопрос: какие запчасти кроме этих необходимы?
96652141 мотор
96652142 мотор
96541783 механизм
96541784 механизм
ну и тех что я в начале написал. Просто лишнего или не подходящего покупать не хоца  dntknw
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 10:08:45 от moonarchi »
Cogito ergo sum

Оффлайн grits

  • Старожил
  • Донецк
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #348 : 10 Марта 2013, 11:59:03 »
Поставил эл.стеклоподъёмники на задние двери, провода провёл до водительской двери, блок кнопок на 4 двери тоже есть. Но проблема с фишкой для блока кнопок. Нигде не могу найти. Просто воткнуть каждый провод в отдельности не хочется ( ненадежно да и при съёме дверной карты придется все провода отсоединять а потом снова искать куда какой втыкать) Подскажите кто и как решил эту проблему. Весь процесс затормозился.Самому ничего путного в голову не приходит.
вставляешь каждый провод в отдельности а потом заливаешь это все термоклеем. как только подстынет - вытаскивай. имеешь готовый разъем для 4 кнопочной системы.

сам так делал ибо нет возможности в Украине где-либо их найти...

Оффлайн valera2723

  • Неизвестный герой
  • 1.5 2006г.
  • Авто: другое
  • Город: Керчь
Re: Эл. стеклоподъемники на базовую модель
« Ответ #349 : 10 Марта 2013, 14:19:31 »
Здраствуйте форумчане. Решил вот и я заморочится с установкой передних эл.стеклоподъемников на т250 базовую. Нашел довольно интерестный сайт с запчястями по довольно таки демократичным ценам, собрался уж звонить и заказывать, но почитав эту ветку так и не понял, если брать блок на две кнопки, станет ли он, и нормально ли станет ручка карты двери(96462160)? Какие переделки нужно сделать в карте? И другой вопрос, какой код запчасти этого самого блока? А эсли у кого будет какой нибуть фотоотчет по устаноке или хотя бы фотки, буду доволен аки слон ugaga

Добавлено: 10 Марта 2013, 10:08:45
Дополнительный вопрос: какие запчасти кроме этих необходимы?
96652141 мотор
96652142 мотор
96541783 механизм
96541784 механизм
ну и тех что я в начале написал. Просто лишнего или не подходящего покупать не хоца  dntknw
Привет. Моторы и механизмы, то все понятно. А вот на счет карт, тут проблема. Ручку-то ты найдешь и модуль на 2-4 кнопки, это не проблема.а что насчет вставки вместо кармана, верх будет - модуль с кнопками, а вот низ? Куда ручку крутить? Я три месяцы искал эту вставку вместо кармана. к которому ручка прикручивается. Нет. Не нашел. Уж чуть карты не купил в сборе.
Вобщем поставил я кнопки под карман магнитолы и ни разу не пожалел.
И карты целые, и там очень удобно.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 14:21:54 от valera2723 »


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.