Автор Тема: Жалобы не модераторов  (Прочитано 3459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Жалобы не модераторов
« : 30 Октября 2009, 09:23:39 »
Предлагаю сделать такой раздел, в котором пользователи будут выносить СВОИ претензии относительно действий модераторов, расценивать где именно было нарушение, а где его не было. Ибо порой "мы боги...". Потому что надоело..

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #1 : 30 Октября 2009, 09:24:53 »
Что надоело?
Общайся, пиши, доставай нужную информацию.
Что ещё от форума надо?
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #2 : 30 Октября 2009, 09:31:22 »
Цитата из правил форума:

Если у Вас возник конфликт с модератором и Вы считаете, что он не прав, то направляйте жалобу e-mail'ом Администратору форума.

...что еще тут добавить?  все уже предусмотрено...

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #3 : 30 Октября 2009, 09:31:33 »
Это типа носового платочка?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #4 : 30 Октября 2009, 09:35:15 »
AHTOHuO
Сообщения удаляются и потом выносятся предупреждения как флуд. На мой взгляд всё было по теме. На взгляд модератора - флуд. Естественно он прав, никто в этом не сомневается даже, "начальство" всегда право.
Можно же внести в правила такой пунктик, что прежде чем удалить сообщение, справа пометить его красным цветом и что-то написать, например "Нарушение правил" или ещё чего-нибудь. А в профильном разделе вынести это нарушение на всеобщий просмотр. Если всё же останусь виноват - получаю предупреждение. Нет - Модератор получает. 5 предупреждений за неправомерные действия - модераторство снимается. Что бы всё было по-честному, по-человечески. При этом всёсм сообщение, из-за которого всё началось, не редактируется и не удаляется, чтобы не было подозрений.
А то иногда складывается впечатление, что получая модераторство, человек меняется.
Недавно вот, в ветке о работе удалили моё сообщение, где я спрашивал побольше информации о вакансии. Мне прислали в личку сообщение о том, что такие сообщения должны быть отправлены в личку. Почему? Чем тот раздел не понравился? Всё же было по теме. А с ветки самой сообщение удалили, соответственно увидел я это только через неделю, когда вакансия была неактуальна... Кто в это ситуации виноват? Я? Или действия модератора не обсуждаются? Действия администрации может и да, но не модераторов. Это относится не ко всем, есть адекватные люди, а есть другие.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #5 : 30 Октября 2009, 09:36:48 »
Цитата из правил форума:

Если у Вас возник конфликт с модератором и Вы считаете, что он не прав, то направляйте жалобу e-mail'ом Администратору форума.

...что еще тут добавить?  все уже предусмотрено...
Конфликты разные бывают. А так как форум - место публичное, я считаю, что всё должно решаться его пользователями, если это не архиважные вопросы, которые решает только администрация. У нас же не тоталитаризм.
Конечно, это есть предложение, которое будет полезно пользователям, т.к. будут видеть, что и модераторы, которые иногда неправильные вердикты выносят - тоже обычные пользователи, но с бОльшими правами.
OLEG_S нет. Не плакаться, что обидели мышку - нассали в нору, а делать разбор полётов, кто прав и кто виноват в ситуации.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2009, 09:40:13 от Winnie »

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #6 : 30 Октября 2009, 10:17:45 »
Winnie
Обычно я "молча" удаляю флуд либо сообщения, которые не являются флудом, но написаны не в своей ветке. Так было и в этот раз. Если у тебя были вопросы/претензии, нужно сразу было обратиться и обсудить это в личке. Если посмотреть эту ветку чуть выше, Glass уже предупреждал о флуде, давая ссылки на некоторые более подходящие темы.
Предупреждение ты получил за последнее свое сообщение, а не за удаленные. И сейчас... Ты написал мне личное послание в профильной ветке. ??? Почему, его было не написать хотя-бы здесь. Если я его удалю, начнутся опять крики о свободе слова, о том, что к кому-то придираются.

Какой смысл помечать сообщения "красненьким"? От этого кол-во сообщений в ветке не уменьшится и полезную информациию все-равно будет трудно найти. Отчего возникают повторяющиеся вопросы у новичков, если он даже находит необходимую ветку? Оттого, что открыв ее, он видит 40 страниц, которые чтоб прочитать, необходимо потратить много времени. Причем, 2/3 из этого всего это флуд.

P.S. Ничего личного
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #7 : 30 Октября 2009, 10:22:59 »
Сапожник
Удалите то сообщение, его я написал раньше, чем сделал здесь ветку.
Смысл будет, я так думаю. Сейчас, например, можно достать сообщение, которое было удалено 2 - 3 дня назад?
А если я увидел то, что мне вынесли предупреждение только сейчас, и что удалено моё сообщение прошлое заметил только вчера, как в таком случае я смогу сказать, что я ничего не нарушал и предупреждение было необоснованным. Кому поверят? Модератору.

Anka

  • Гость
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #8 : 30 Октября 2009, 10:30:39 »
Winnie
По поводу "Ищу/предлагаю работу"
Ты название темы читал? Или ищут или предлагают работу!От каждого по одному посту, чтобы каждый эту вакансию, или поиске мог увидеть! Все личные вопросы, и уточнения в личку! Как только было удалено сообщение, ты сразу получил сообщение в личку! Если ты в личке не увидел сообщение, то как бы ты увидел ответ в теме!
В профильных ветках нет понятия "флуд по теме"! Оно же  - личная переписка! Есть вопрос, есть ответ! Уточнения - в личку! Вы же не одни! Люди ищут информацию, ПО СУТИ ВОПРОСА! И за вашим личным общением "по теме" нужную инфу найти нереально!

А по сабжу тебе уже Joyer ответил! Все остальное рассчитываю противоречащим правилу: Действия модератора не обсуждаются! Если каждый будет распускать сопли что его незаконно обидели, на форуме найдется куча сердобольных, или просто любящих кого-то пообсуждать, или просто потрындеть и сделать бучу не из чего! По этому такой базар разводит НЕ НУЖНО!
Научитесь пользоваться личкой! И в случае общения по теме, и обсуждений спорных вопросов с модерами - и будет вам счастие!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #9 : 30 Октября 2009, 10:30:50 »
Winnie
Сообщение из ветки http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=64582.msg1136052#msg1136052 удалил.

Сапожник
Уважаемый, а где тут флуд? Вы говорите, да не заговаривайтесь. Или это сообщение будет обсуждением действия модераторов?
2 дня назад удалили моё сообщение, которое было адресовано galloz и в котором шла речь о том, что автомобилей с АБС не будет и смысла их ждать нет, так же, как и ждать от конструкторов авео с турбиной и 200 л.с.
Сообщение удалили. Это был флуд?? В каком месте? Какой у Вас, уважаемый, критерий личного отбора флуда? Или Вам просто сообщение не понравилось и решили его удалить?
Вчера было написано ещё пару сообщений, которые позже опять пропали. Я лишь констатировал факт, что сообщения продолжают удаляться.
Интересно, я могу, как пользователь, вынести предупреждение модератору за, на мой взгляд, неправомерные действия? Нет? А следовало бы...

P.S. Ничего личного
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #10 : 30 Октября 2009, 10:34:41 »
Winnie
Пиши поменьше и не будет проблем. ;)
Меня вот Ливси доставал своими подтираниями - тупо удалял всё подряд без разбору.
До смешного доходило - пишешь в ветке по маслу - так мол и так, предлагают заливать такое масло, типа "немецкое", выкладываешь картинку и спрашиваешь - что за масло и стоит его заливать? Пару человек отвечает, а к вечеру все посты вместе с моим удалены. И такое регулярно по всем тех.темам.
Но я на него зла не держу - доктор ведь, в технике вообще не разбирается...

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #11 : 30 Октября 2009, 10:51:02 »
Winnie
По поводу "Ищу/предлагаю работу"
Ты название темы читал? Или ищут или предлагают работу!От каждого по одному посту, чтобы каждый эту вакансию, или поиске мог увидеть! Все личные вопросы, и уточнения в личку! Как только было удалено сообщение, ты сразу получил сообщение в личку! Если ты в личке не увидел сообщение, то как бы ты увидел ответ в теме!
В профильных ветках нет понятия "флуд по теме"! Оно же  - личная переписка! Есть вопрос, есть ответ! Уточнения - в личку! Вы же не одни! Люди ищут информацию, ПО СУТИ ВОПРОСА! И за вашим личным общением "по теме" нужную инфу найти нереально!

А по сабжу тебе уже Joyer ответил! Все остальное рассчитываю противоречащим правилу: Действия модератора не обсуждаются! Если каждый будет распускать сопли что его незаконно обидели, на форуме найдется куча сердобольных, или просто любящих кого-то пообсуждать, или просто потрындеть и сделать бучу не из чего! По этому такой базар разводит НЕ НУЖНО!
Научитесь пользоваться личкой! И в случае общения по теме, и обсуждений спорных вопросов с модерами - и будет вам счастие!
1. Название темы я читал. А ты читала? В названии темы есть слова, запрещающие узнать у человека подробнее о вакансии? Нет. А что не запрещено, то разрешено. Второе - у этой ветки есть строгие правила, где-то написанные? Нет, по крайней мере не нашёл.
>>> От каждого по одному посту, все личные вопросы, и уточнения в личку
Где это есть в правилах? Соответственно, где я был не прав, написав вопросы человеку в ветке?

>>> В профильных ветках нет понятия "флуд по теме"!
Это о чём вообще? Причём тут флуд по теме? В таком случае любую фразу можно подогнать под это понятие.

>>> Все остальное рассчитываю противоречащим правилу: Действия модератора не обсуждаются!
Вот как раз это правило я и предлагаю изменить/дополнить, чтобы перед удаление т.н. "флуда по теме" модератор себя переспросил, а стоит ли это делать и является ли это флудом? А стоит ли удалять сообщения, которые не нарушают правила (точней нарушают правила, придуманные модератором).
Анка, по-моему много на себя берёшь. Из-за того, что "Действия модераторов не обсуждаются" отсюда толпами уходят люди, потому что модераторы позволяют себе лишнего (опять же речь не о всех). Конфликт с Сержем и Юджулькой. Перечитывал тему несколько раз, та и не понял, за что было вынесено предупреждение. Модератор всегда прав? Не думаю, а иногда адекватность вообще отсутствует.
Анка - считаю грубостью слова "распускать сопли, сердобольный кого незаконно обидели, кого-то пообсуждать...". Я же тоже могу грубостью на грубость ответить. Что я за это получу? Предупреждение. Что ты получишь за грубость? Ничего, т.к. действия модератора не обсуждаются.

Gang гыгы
обидно просто, что с небольшим кусочком власти начинаются учения жизни и рассказы о том, что я всегда не прав, а модератор - всегда прав. Надоело

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #12 : 30 Октября 2009, 10:59:52 »
блин, веришь... Модеры не дадут соврать, сколько моих сообщений порезали.. не вижу смысла делать из этого такую трагедию... тебе что, от количества твоих оставшихся сообщений какая-то выгода?... врят-ли... блин.. я никогда не был модером.. но как себе представлю, сколько здесь пользователей, сколько пользователей за день оставят сообщений, сколько модерам приходится перелопатить инфы... короче, не стоит раздувать из этого ничего.. мое мнение...

П.С. Знаете, почему я не люблю украинский торрент, потому, что в отличаи от русского - на украинском очень не удобно... все разбросано по разным веткам.. в русском же все по разделам, веткам и т.д. и т.п. Подозреваю, что немалая заслуга в этом порядке - МОДЕРАТОРОВ

Оффлайн Darbour

  • Пользователь
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #13 : 30 Октября 2009, 11:03:35 »
обидно просто, что с небольшим кусочком власти начинаются учения жизни и рассказы о том, что я всегда не прав, а модератор - всегда прав. Надоело

Переходи их числа писателей в число читателей. Тут доказательная система не работает :)

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #14 : 30 Октября 2009, 11:06:01 »
Kusto
Речь идёт не об удалённых сообщениях, а о том, что действия модераторов не обсуждаются. Не обсуждаются даже тогда, когда они ошибаются, когда они грубят. Это не владельцы, не создатели сайта, это рядовые люди, которые когда-то были рядовыми пользователями, некоторые об этом забывают. Почему я должен им в ноги падать и закрывать глаза на грубости и ошибки с их стороны, в которых в последствие остаются виноватыми пользователи вроде меня.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #15 : 30 Октября 2009, 11:16:31 »
ну.. даж не знаю, что сказать...
П.С. ни с одним модератором лично не знаком (не подумайте, что решил подлизаться)

Оффлайн P@triot

  • Эксклюзивный партнер
  • верю в 400+ hp
    • СТО PATRIOT service
  • Авто: другое
  • Город: Kiev
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #16 : 30 Октября 2009, 11:29:17 »
Винни, напиши письмо Деду Морозу...пожалуйся...мож попустит;)

Цитировать (выделенное)
Речь идёт не об удалённых сообщениях, а о том, что действия модераторов не обсуждаются. Не обсуждаются даже тогда, когда они ошибаются, когда они грубят. Это не владельцы, не создатели сайта, это рядовые люди, которые когда-то были рядовыми пользователями, некоторые об этом забывают. Почему я должен им в ноги падать и закрывать глаза на грубости и ошибки с их стороны, в которых в последствие остаются виноватыми пользователи вроде меня.
Ты - некоторый рядовой пользователь... ты не владелец, не создатель.... ты рядовой человек.... ты рядовой пользователь...не забывай об этом... с чего ты взял что можешь считать действия модера ошибочными??? ты при регистрации соглашался с правилами? так и выполняй их;)
ps: задолбали.
СТО PATRIOT service   tel 063 235 69 70
Сервис / Запчасти / Тюнинг / Шиномонтаж

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #17 : 30 Октября 2009, 11:54:59 »
P@triot Всецело поддерживаю!
Уважаемый Winnie! Правила создаются не для того, чтобы их только читать и тупо игнорировать, а для того чтобы выполнять и этим поддерживать порядок на форуме. Вы с этим давали свое согласие, так будьте любезны их выполнять.
4. Запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

5. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #18 : 30 Октября 2009, 12:06:41 »
Винни, напиши письмо Деду Морозу...пожалуйся...мож попустит;)
Ты - некоторый рядовой пользователь... ты не владелец, не создатель.... ты рядовой человек.... ты рядовой пользователь...не забывай об этом... с чего ты взял что можешь считать действия модера ошибочными??? ты при регистрации соглашался с правилами? так и выполняй их;)
ps: задолбали.
Я это понимаю. У меня нет тут прав модератора, тем не менее я себе не позволяю грубить пользователям. Правила написаны для всех, модераторы - не исключение.
Задолбали чем? Недовольством действиями необдуманных действий модераторов форума? По-моему это нормально. Эта ветка размещена в разделе пожеланий и предложений. Есть конкретное предложение и почему-то на 99% мне кажется, что его проигнорируют.
С чего я взял, что могу считать действия модера ошибочными? А почему они считают, что вопрос или ответ на вопрос - это флуд? В этой случае они руководствуются своим правилом по критериям отбора флуда. Если в ветке нет чётких правил, то вопрос к человеку по теме - "флуд по теме", хотя всё было по правилам форума, но не по правилам модератора.

Agent
Где я игнорирую правила? Я флудер? Я создаю такие темы в непрофильных ветках форума? Я давал согласие на соблюдение правил форума, я их соблюдаю. Модераторы - не всегда, потому что для них правил НЕТ и грубить пользователям - для некоторых дело привычное.
Не путайте Администрацию форума и модераторов. Действия администрации никтоне обсуждает, данная тема посвящена модераторам.
Опять же - где я что-то нарушил? Я не считаю, что вопрос человека о вакансии в профильной ветке является флудом по теме. Вы считаете наоборот?

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #19 : 30 Октября 2009, 12:15:17 »
Вы читать бы научились для начала, что Вам пишут. Повторяю еще раз выдержку из Правил под которыми Вы подписывались:

п.4. Запрещается обсуждение действий администрации в форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма.

п.5. Незнание этих и других Правил конференции не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением и отягчающим вину обстоятельством.

Оффлайн Winnie

  • Член клуба
  • Дизайню машины :)
  • Авто: другое
  • Город: Киев - Будапешт
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #20 : 30 Октября 2009, 13:04:15 »
Agent
Вы бы для начала научились не хамить.
Повторяю:
1. Администрация - это не модераторы. А тут речь именно о них, ни слова об администрации
2. См. предыдущий пост

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #21 : 30 Октября 2009, 13:20:46 »
Winnie Модераторы и есть администрация форума.
Тема закрыта, а то Winnie доберется до бана очень быстро!

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: Жалобы не модераторов
« Ответ #22 : 30 Октября 2009, 16:46:12 »
Открываем правила форума http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=46263.0 и читаем

"1.1. Форум является постмодерируемым, т.е. добавление сообщений происходит сразу, а их "прореживание" потом."

Для тех кто не понял существует

"1.7. Если Вы не обнаружили написанное сообщение - это повод задуматься, что Вы не так сделали. Повторное размещение удаленного  сообщения карается предупреждением."

Ну а для тех кто не понял последнее

"7.1. За порядком в конференции следят модераторы и администраторы. Модераторы осуществляют контроль над отдельными форумами, могут редактировать, удалять сообщения, закрывать темы только в своих форумах.Делать предупреждения пользователям, нарушающим Правила форума.
Если у Вас возник конфликт с модератором и Вы считаете, что он не прав, то направляйте жалобу e-mail'ом Администратору форума.
Если Администратор форума не принял Ваших претензий, то значит Вам не повезло... :-) Потом Вы можете пожаловаться господу Богу. Куда Вам еще обратиться, если Он Вам не ответит мы не знаем"

Кому что осталось непонятно.
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.