Автор Тема: Замена масла в коробке  (Прочитано 83419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

infodon

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #25 : 07 Ноября 2006, 15:03:26 »
Искал поиском - ниасилил. Может кто-то подскажет, каким образом его меняют? На "левой" СТО не нашли отверстий для слива старого и заливки нового.

Хочу себе поменять на зиму - и впредь - на более какчественное...

Слышал что вроде есть сливной лючек какой-то..Но может ошибаюсь...

Оффлайн denisnt

  • Старожил
  • Осторожно - Харьковчане !
    • Союз Автоклубов
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #26 : 07 Ноября 2006, 15:04:47 »
на опеле в мурзилке было вообще написано, что масло залито на весь срок эксплуатации, меняли мне его снимая какой то там поддон. судя по тому что конструкция одинаковая, возможно и тут также

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #27 : 07 Ноября 2006, 15:45:19 »
Точно.
Сейчас тоже думаю над этим вопросом. Спрашивал на столичке, они тоже говорят что нужно откручивать поддон и таким образом сливать, а потом вместе с маслом менять и прокладку поддона.
Слова мастера со Столички.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #28 : 07 Ноября 2006, 15:50:35 »
это правда
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #29 : 07 Ноября 2006, 16:00:54 »
Тада, есть там такое. Значится я се менял, не так давно. Подняли на подьемнике авто, открутили типа поддончик небольшой такой, в нем что-то около 5 или 6 болтов и он типа овальненький такой. Так вот, открутили, подождпли пока сольется масло, потом закрутили все обратно, опустили авто, отрыли капот и залили масло в коробку. Вот вообщем-то и усе, уся процедура заняла мин 20 и то, потому что я напрягал, что бы подольше подержали и лучше вылилось масло.  beer2
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 17:26:46 от Wu »
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Gleb

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #30 : 07 Ноября 2006, 16:52:22 »
А какое масло лучше всего заливать в короблку? И какой объем ?

В сцбботу собираюсь ехать на замену  :)

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #31 : 07 Ноября 2006, 17:31:30 »
Выбор масла очень велик, поэтому какое захочешь такое и заливаешь. Все зависит от финансовых возможностей. Объем, ммммм..... блин не помню, толи 0,7 толи 1,7, вообщем не большой объем.  beer2
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #32 : 07 Ноября 2006, 17:31:47 »
1. Снимается поддон коробки.
2. Сливается масло.
3. Выбрасывается старая прокладка и ставится новая. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Т.к. при снятии поддона старая разрушается.
4. Заливать масло удобнее (как советовал когда-то Алекс) через отверстие датчика заднего хода. По мануалу 1,8 литра. Себе залил примерно на 100 г. больше  ;) Масло заливал АРАЛ синтетику!


Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #33 : 07 Ноября 2006, 17:42:54 »
В субботу собираюсь ехать на замену  :)
куда ехать будешь?
Звонил на Весму, сказали что заменой масла в КПП на Авео они не занимаются, а делает эту процедуру организация рядом (какая незнаю, на Весме сказали: "приезжайте мы сами вас к ним проводим") около 40 грн. с заменой прокладки  ???

Gleb

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #34 : 07 Ноября 2006, 18:28:44 »
Ехать буду на Днепр.дорогу (если тебе это о чем-то говорит)). Масло наверное брать покупать сам  :P
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 18:30:42 от Gleb »

Оффлайн pasha_dima

  • Член клуба
  • г. Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #35 : 07 Ноября 2006, 20:01:30 »
Звонил на Весму, сказали что заменой масла в КПП на Авео они не занимаются, а делает эту процедуру организация рядом (какая незнаю, на Весме сказали: "приезжайте мы сами вас к ним проводим") около 40 грн. с заменой прокладки  ???
Был сегодня у них, эта организация - соседний подъёмник в ихнем боксе. Там бываем иногда очередь и чтобы не ехать на шару лучше созвониться предварительно. Телефоны теже, что у станции експресс замены "Вестмы". Приезжаешь, берешь на "Вестме" масло со скидкой для клуба и тебе его меняют. Ибо у этой организации есть только масло "ВР".
По "Вестме":
Мобил 80W-90 - минералка, 18 грн. за литр.
Мобил 75W-90 - синтетика, 54 грн. за литр, идеально для зимы.
Цены без скидок, нам необходимо 1,8 литра. :)
Он сквозь оптический прицел умел предсказывать судьбу.

Vini

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #36 : 07 Ноября 2006, 20:37:13 »
1. Снимается поддон коробки.
2. Сливается масло.
3. Выбрасывается старая прокладка и ставится новая. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Т.к. при снятии поддона старая разрушается.
4. Заливать масло удобнее (как советовал когда-то Алекс) через отверстие датчика заднего хода. По мануалу 1,8 литра. Себе залил примерно на 100 г. больше  ;) Масло заливал АРАЛ синтетику!


+1 именно так beer2

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #37 : 07 Ноября 2006, 21:14:04 »
Мобил 75W-90 - синтетика, 54 грн. за литр, идеально для зимы.

а что с ним будет летом?
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #38 : 07 Ноября 2006, 22:26:48 »
Цитировать (выделенное)
а что с ним будет летом?
Вот цитата:
Говоря о моторных маслах, мы не раз отмечали достоинства синтетических компонентов. Прежде всего, возможность использовать их в более широком диапазоне окружающих температур, особенно низких. То же и здесь. Так, у дешевого минерального масла, маркированного 85W90, будет примерно та же вязкость при минус 12°C , что и у дорогого 75W90 при минус 40°С. А, скажем, при одинаковых минус 20°С их вязкость будет отличаться в 30-50 раз. Впечатляет? Очевидно, в одном случае передачи будут включаться с заметным усилием, в другом - почти как летом. Но и это не все. Преимущества масел на синтетической основе проявятся и в условиях экстремальных нагрузок на трансмиссию, когда все масла, нагреваясь, становятся более жидкими. Здесь высококачественные проявят большую стойкость. Кстати, а как у них дела со способностью держать нагрузку? Результаты испытаний не просто приятно удивили - они были как гром среди ясного неба. По всем проверенным параметрам сегодняшние претенденты уверенно оторвались от своих более дешевых коллег, причем так далеко, что аутсайдеры попросту скрылись за горизонтом.



Вот полный текст:http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=17
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2006, 22:33:19 от Alex »

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #39 : 07 Ноября 2006, 22:47:21 »
Вот полный текст:http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=17
че-то я так и не понял  ??? стоит лить синтетику 75W-90, или залить минералку 80W-90

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #40 : 07 Ноября 2006, 22:50:51 »
Вот полный текст:http://www.liquimoly.ru/articles.html?id=17
че-то я так и не понял  ??? стоит лить синтетику 75W-90, или залить минералку 80W-90

Читал наверное не внимательно. Пиво пил-точно. beer2
Конечно же стоит.

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #41 : 07 Ноября 2006, 23:21:08 »
Читал наверное не внимательно. Пиво пил-точно. beer2
Конечно же стоит.
как в воду смотрел  ;D

Ees

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #42 : 08 Ноября 2006, 00:36:27 »
Кто что знает про масло в АКПП и его смену?

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #43 : 08 Ноября 2006, 08:50:03 »
А на кой менять масло в КППП????  Сказано же заводом, что не надо-- зачем делать то, что не надо???
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #44 : 08 Ноября 2006, 09:15:37 »
А на кой менять масло в КППП????  Сказано же заводом, что не надо-- зачем делать то, что не надо???
Наверное по той же причине, что и резину...всегда хочется сделать ,что нибуть лучше.Масло наверное тоже не самое лучшее заливают, что себестоимость не увеличивать.
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #45 : 08 Ноября 2006, 09:20:14 »
А на кой менять масло в КППП????  Сказано же заводом, что не надо-- зачем делать то, что не надо???


КППП - коробка переключения передних передач???  ugaga

Доктор опять за свое: сказано в мануале, сказано в мануале....

А почему нет, если можно использовать лучшее  масло? Я думаю, что автор мурзилки только приветствовал бы эту мысль. А написано не менять больше из экономии.

Основной аргумент: родное масло в сильные морозы становится "пластилиновым"!

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #46 : 08 Ноября 2006, 09:21:46 »
Кто что знает про масло в АКПП и его смену?

Должно быть залито ESSO JWS 3309 или ISUDEXTRON ||| объем 5,9 плюс-минус 0,2 л. Не требует замены на протяжениии всего срока эксплуатации автомобиля, просто нужно контролировать уровень, так как высокий или низкий уровень может привести к выходу из строя коробки.

infodon

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #47 : 08 Ноября 2006, 09:40:06 »
А на кой менять масло в КППП????  Сказано же заводом, что не надо-- зачем делать то, что не надо???
+1...Масло в коробке трогать не надо

Оффлайн maxwell

  • Пользователь
  • мєга-штріх
    • 4room.info
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #48 : 08 Ноября 2006, 11:34:03 »
А на кой менять масло в КППП????  Сказано же заводом, что не надо-- зачем делать то, что не надо???

Потому что родное масло в коробке - гавно. При -30 оно там замерзает. А синтетика АРАЛ при -30 просто вязкое. Как родное при -10.
Aveo1-рестайл. 1.5, базовая, черная (была)

Libra

  • Гость
Re: Замена масла в коробке
« Ответ #49 : 08 Ноября 2006, 12:46:57 »
Потому что родное масло в коробке - гавно. При -30 оно там замерзает.
Это точно, я в прошлую зиму наелся. Ручку не повернуть было. На первом ТО попросил залить синтетику. Хоть буду знать что залито.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.