Автор Тема: Изменение подсветки щитка приборов  (Прочитано 140963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
RE: Панель приборов
« Ответ #50 : 18 Ноября 2007, 12:06:26 »
Vlad_Kyiv, не, нормально )))
на след. выходных в планах добавить синего, что б вся приборка светилось ярко синим светом, а потом затонировать стёклышки :) и сделать так, что б подсветка приборов включалась вместе с зажиганием, причем сначала стрелки, а потом всё остальное :))) тока я ещё не знаю как это делаеться :)
Turbo Swift?..

Оффлайн joyer

  • Модераторы
RE: Панель приборов
« Ответ #51 : 19 Ноября 2007, 01:08:33 »
mar4ello
Зачетно смотрится. Приеду к тебе на смотрины  beer2

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
RE: Панель приборов
« Ответ #52 : 19 Ноября 2007, 10:32:49 »
надо полностью разобрать приборку, снять стрелки.
в пластике, который прозрачный, на котором всё крепиться берем и сверлим дырки по размеру диодов, у меня вокруг места, где крепиться стрелка сделано 3 дырки и вставлено по 3 диода на каждую стрелку.
диоды надо подключать через сопротив ление от 1 до 2 кОм, и запитать их оттуда, откуда шло питание на лампочки стандартной подсветки.
диоды на стрелки надо брать линзованые, сто б они светили только прямо перед собой, а на подсветку циферок надо рассееваюшие (у меня на 120 градуов стоят) но как по мне по 5 штук на каждую прибору - мало. хочу добавить ещё по 5, что б светилось ещё ярче... а потом обтяну стекло тонировочной пленкой... будет приборка оптитрон   obkur (только надо придумать, как сделать так, что б приборка включалась при включении зажигания).

фото отчет с описанием постараюсь выложить сегодня вечером из дома...
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2007, 12:30:32 от Vlad_Kyiv »
Turbo Swift?..

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Re: стрелки спидометра и тахометра
« Ответ #53 : 29 Ноября 2007, 12:58:37 »
помоену столько гемора этого не стоит!!!
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Панель приборов
« Ответ #54 : 30 Ноября 2007, 15:07:11 »
yuriy8001 можно.
обломно писать пошагово...

можео сделать всё что угодно. знакомый на 2108 делал оптитрон. так шо всё вполне возможно. единственное что по гарантии приборку уже не поменяют )))
Turbo Swift?..

yasha

  • Гость
Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #55 : 05 Декабря 2007, 12:29:25 »
Привет всем авеоводам! Вот что недавно сотворил со своей красавицей! оцените!

« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 10:29:58 от Vlad_Kyiv »

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #56 : 05 Декабря 2007, 13:59:16 »
мне зелененькая больше нравится

Оффлайн Goran

  • Старожил
Re: Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #57 : 05 Декабря 2007, 14:56:30 »
yasha
классно.  :)
а светодиоды какие?
Ой, Богдане, Богдане, славний наш гетьмане,
Нащо оддав Україну москалям поганим?!    (с) Павло Чубинський

yasha

  • Гость
Re: Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #58 : 05 Декабря 2007, 15:41:16 »
-VaLeRa-
Ну как говориться на вкус и цвет . . . . ! Правда немного ярковато, но я завтра заеду затонирую щиток. получится так что при дневном свете приборов вообще не видно, но электрик откинет питание от габаритов и и щиток будет гореть всегда, а габариты будут включаться как и включались! Еще поставил подсветку ручек, такой же белый цвет, очень прикольно :)!Советую!

goran
Чесно говоря точные характеристики немогу сказать, т.к. не очень разбираюсь, но знаю что угол свечения 180 гр., попариться пришлось сильно, но результатом очень доволен! Правда советую, если с паяльником не в  ладах, то лучше не браться, т.к.  так пришлось распаивать экран на щитке, думал прийдется новый покупать. Но как оказалось если очень захотеть можно . . .
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 10:30:51 от Vlad_Kyiv »

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #59 : 05 Декабря 2007, 15:56:05 »
yasha читал я и про яркость. Конечно выход интересный но все ж... А так молодец конечно что сделал такую вот прикольную вещь. Как затонируеш сфотай вид днем и ночью и кинь сюда. Интересно глянуть.

Оффлайн Casio

  • Пользователь
  • СЕВАСТОПОЛЬ
Re: Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #60 : 09 Декабря 2007, 18:55:18 »
yasha
Объясни,что значит распаивать экран?
Я сегодня снял свою приборку,думал поставить лампочки блювижн (так советовал ктото на форуме). :)
ПОЛНЫЙ ОБЛОМ-у меня нет лампочек.На плате впаяны маленькие квадратные светодиоды и вся подсветка приборки такая :'(
С одной стороны может и не сложно поменять светодиоды,но боязно приборку разбирать,а точнее плату,стрелки приборов снимать и т.д. :-\

Оффлайн THAIBOXER

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: подсветка приборов
« Ответ #61 : 18 Декабря 2007, 22:13:10 »
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2008, 10:31:37 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: подсветка приборов
« Ответ #62 : 18 Декабря 2007, 22:22:54 »
THAIBOXER
Смотрится хорошо. А одометр зеленым так и светит? Может тоже изменить надо было.
Все отлично!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: подсветка приборов
« Ответ #63 : 18 Декабря 2007, 22:30:57 »
А у меня вот так   :D  vcool И пробег виден за 16 месяцев  :)

Все отлично!

yasha

  • Гость
Re: Смена подсветки щитка приборов
« Ответ #64 : 21 Декабря 2007, 16:33:30 »
Имел в виду ,что при разборе щитка пришлось распаять экранчик показывающий пробег! Он пропаян сквозь плату, без распайки щиток не разобрать. Да, диоди в родной подсветке стоят прикольные, очень и очень мелкие.

Оффлайн THAIBOXER

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: подсветка приборов
« Ответ #65 : 21 Декабря 2007, 23:50:07 »
Одометр припаян, постветка где-то изнутри, я туда лезть не захотел

Оффлайн ScorpionYurka

  • Член клуба
  • Aveo II LS, синенький седанчик <Made In Lutsk>
    • www.CarAudioTuning.com.ua/
  • Город: Луцк
собственно говороя подтверждаю сам - БК есть в авео, заделал, пока не врулю шо он показывает, зато я заодно подсветку приборки поменял, пока сильно ярко зараза... ночью стараюсь не издить пока, но работаем над этим вопросом...

так что жители Волынской области, становитеся в чергу, предалгаю услугу установки БК на Авео 2, савсем недорага beer2

-VaLeRa-

  • Гость
Я в очереди - токо правильнее не установку а вывод в свет БК ;)
А подсветка прикольная получилась. С яркостью как решать вопрос будеш?

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
С яркостью как решать вопрос будеш?
Тонировать  ugaga

-VaLeRa-

  • Гость
Не очень выход. Вот если б блин регулятор туда куданить впендюрить.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
о, у меня тоже такая приборка...:)....с яркостью собираюсь бороться путем внедрения реостата...тока пока не вдуплил, как это сделать...:)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн Glass

  • Старожил
  • Кировоград
если не ошибаюськ магнитоле выходят провода для реостата спросить точнее у Влад_Киев
ты имеешь ввиду вывод Dimmer Control Switch на этой схеме ? ???

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Наверное с телефона не видно, я сделал бы так чтоб при включении зажигания светилась яркая подсветка а при включении габаритов она не много Затухала

Оффлайн Евженька

  • Новичок
А где можно найти схему самой платы?

Проблема в следующем. Заодно с открытием чудо-компа занялся заменой подсветки панели приборов. Так как очень нравится решение в фольксах (сине-красная) то и решил на такую же поменять.

Следуя советам почтеннейшего Гексагона (респект ему и уважуха  krutoy ) поехал на радиорынок и купил аналогичные синие светодиоды. Однако на практике ждало небольшое разочарование - синие диоды светят намного ярче чем красные и зеленые  :(

Несколько дней так поездил и понял, что ночью ездить все-таки не очень удобно - отвлекает. Теперь хочу найти место на плате где они все сходятся в одно место и добавить туда резистор или же на каждый светодиод отдельно ставить...

Оффлайн Евженька

  • Новичок
Выглядит панель сейчас примерно так:

http://infostore.org/info/4665967

сорри за качество - фоткал телефоном ночью


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.