Автор Тема: Зависание оборотов  (Прочитано 97206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Зависание оборотов
« Ответ #75 : 06 Сентября 2006, 00:33:17 »
Ну тогда назову так - чуйка у меня. Пятой точкой чую. Влажность и непрогретость.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

Zero

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #76 : 06 Сентября 2006, 09:06:42 »
тока не говори , что комп глючит,это не глюк...посколко подобное встречается и на других (не Авео) машинах.
Хех - как профессиональный тестировщик позволю себе не согласиться. ИМХО - комп. Проблема плавающая, соотвественно тяжело устранимая.
Влажный воздух повышает сопротивление воздушного фильтра.
Нестабилизированные обороты после запуска двигателя не дают ЭБУ найти точку, с которой можно начинать считать.
Конкретнее, что в ЭБУ происходит понять тяжело, так как неизвестны алгоритмы его работы. :(

У тебя как в анекдоте:
 Сидит,значит,программист, программу пишит. Подходит к нему второй и спрашивает - "Что пишешь?". Тот ему и отвечает - "Незнаю...запустим - увидим!"

Вот така Цикава казка, друзи...  alik

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Зависание оборотов
« Ответ #77 : 06 Сентября 2006, 15:28:32 »
Хорошо - давайте так - влажный фильтр, - возростает его сопротивление.
Следовательно смесь идет переобогащенная.
Лямбда непрогретая дает хрен его знает какие показания.

Если согласны - будем думать дальше.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

fastman

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #78 : 06 Сентября 2006, 16:06:50 »
Ну что я вам скажу....проехал уже 35000км...на своей Авешки....зависания бывают...но это только от некачественного бензина раз...дросель застраёт....но это лечится промывкой дросселя и форсунок....ну это если на более большом километраже....а если на маленьком....то это от того что не правильно эксплуатируете свой автомобиль....а точнее...думаете что вы ему делаете лучше...то что ездите на 2000 оборотов...а на самом деле наоборот... у нас высокооборотистые двигатели и им нужны обороты ... 3500-4500 об это норма....5000-6000 кратковременно разрешается....а больше 6500 всё равно не зашкалит чтоб вы не делали....хоть рукой скорость держите всё равно компьютер вырубит....и двигатель понзит обороты...это ответ тем кто глушил двигатели когда у них резко начинали повышаться абороты....а плавание оборотов всё от налёта нагара...и всего остального....редко от электроники...еслиб электроника....то сразу б загарелся Чек...а так просто вы не очишаете свой двигатель....а очистка и естественое нормальная работа начитается с 3500 тыс и выше...а если вы всегда 2500-3000 ездите вот вам результат....ну то что бензин 95+ это правило....за это я не говорю....

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Зависание оборотов
« Ответ #79 : 06 Сентября 2006, 19:44:11 »
Какой нагар, зависание первый раз было, когда с салона выехал. Второй - на пробеге 600 -700 км, точно уже не помню. Больше небыло.
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Guriy

  • Пользователь
  • Киев, Радужный-Академгородок
Re: Зависание оборотов
« Ответ #80 : 07 Сентября 2006, 11:31:01 »
Думаем дальше

Обороты ЭБУ поднимает, когда решает, что двигатель находится под нагрузкой.
Проверить можно на холостом, с ровной площадки, которая становится небольшой горкой.
При въезде на горку поднимаются обороты.

Теперь нужно понять как ЭБУ определяет, что двигатель под нагрузкой. (имеем датчик холостого хода, лямбда, датчик детонации (есть у нас, нет?), датчик движения)
Что еще есть, дописывайте.
На безграмотные сообщения отвечаю без пробелов.

BaninUA

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #81 : 24 Сентября 2006, 22:16:38 »
а у меня началось зависание даже на холостом ходу тысячах на двух после того, как перекоротил разъемы фишки на 95ый (езжу всегда на 95)...  ???
то ли снять фишку...  ??? или совпадение, с зависание оборотов... >:(


Если ездить будешь на 95- то не снимай! ЭБУ подстроится!

Smoke

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #82 : 26 Сентября 2006, 10:41:39 »
 Сдается мне, что зависание не зависает (или независит) ни от бензинов, ни от оборотов. Это особенность работы впрыска. Чем сильнее давишь на гашетку до переключения  передачи, тем сильнее зависание. Попробуйте раскрутить до любых оборотов, но перед "сцеплением" "газульку" бросайте за пару сек и никакого зависания.
Я так думаю.

Smoke

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #83 : 26 Сентября 2006, 11:46:34 »
 :o
Возростание оборотов на нейтралке с 600/800 до 3500/4000 называется зависанием???
Ну нифика себе!!! Без нагрузки такие обороты более чем опасны.
Завел значит машинку погрется зимой, сам отошел чайку или попить или отлить; приходишь - а её на куски разорвало это самое "Зависание" ...
Однозначно тут с "башкой" не в поряде. И сканер может определить только во время приступа о чём оно думает когда раскручивает нисчего мотор. Очень смахивает на катализатор.

Vict

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #84 : 26 Сентября 2006, 16:29:48 »
Сдается мне, что зависание не зависает (или независит) ни от бензинов, ни от оборотов. Это особенность работы впрыска. Чем сильнее давишь на гашетку до переключения  передачи, тем сильнее зависание. Попробуйте раскрутить до любых оборотов, но перед "сцеплением" "газульку" бросайте за пару сек и никакого зависания.
Я так думаю.

Забейте на зависание, это последствия системы сгорания приобщенные к требованиям по выхлопам ЕВРО-2 + катализатор. У меня новая машина на 3 или 4 (не помню) ЕВРО, так период зависания после Авейки немного больше.
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2006, 17:00:07 от Vict »

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: Зависание оборотов
« Ответ #85 : 27 Сентября 2006, 00:08:10 »
Авео1 рест 29000 еще ни кто ни где не зависал... krutoy

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Зависание оборотов
« Ответ #86 : 27 Сентября 2006, 09:45:24 »
Авео1 рест 29000 еще ни кто ни где не зависал... krutoy
Не автомат случаем???
 Вообще-то можно зависания разделить на две группы...условно.Первая до 1500-2000 тыс. и вторая 4000-5000 тыс.Первая  это работа компа (дожиг, не прогретость....), вторая - механическая (дроссельная заслонка, контакты....) .Если с первой можно смирится ,предполагая, что так и надо, то со второй надо бороться. ИМХО
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

сердж

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #87 : 27 Сентября 2006, 21:08:55 »
Езжу мало но заметил движок любит погреться на холостых

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Зависание оборотов
« Ответ #88 : 28 Сентября 2006, 00:08:19 »
это зависание сделано для того чтобы движок подхватывал обороты следующей передачи, на опелях давно такая фича, большинство новых автомобилей делают такое а вот зависание оборотов как у меня было 1100 на холостых лечиться только заглушить и включить двиготель obkur

NZ

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #89 : 29 Сентября 2006, 14:24:16 »
то это от того что не правильно эксплуатируете свой автомобиль....а точнее...думаете что вы ему делаете лучше...то что ездите на 2000 оборотов...а на самом деле наоборот... у нас высокооборотистые двигатели и им нужны обороты ... 3500-4500 об это норма....5000-6000 кратковременно разрешается....
Согласен, что переключаться на 2000 - это постоянно движок перегружать. Но крутить его до 4500 (за исключением когда на пятой больше 160км/ч идешь) ???? Насколько я помню уже на 3500 рев недецкий, особенно на низких передачах. Да и при таком стритрейсеровском стиле расход явно будет больше! Я кручу до 3000-3200, после переключения наверх где-то 2500 получается. В мануале написано, что оптимальный режим и расход при 2500-3000 оборотов. Правда все равно виснут обороты  :'(. Систему так я и не вычислил. То две недели ни разу, то каждый день раза три...

Оффлайн Artem

  • Пользователь
  • Seat Leon FR 2.0T
  • Город: Киев
Re: Зависание оборотов
« Ответ #90 : 29 Сентября 2006, 16:03:01 »
Зависание оборотов... - а что это?
Да забейте и всё  :)
Лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть.

сердж

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #91 : 01 Октября 2006, 21:06:47 »
Абсолютно согласен с господином смоки все зависит от стиля вождения если перед переключалкой передач газу дал больше чем надо происходит завис оборотней их лехко збросить если перекключится выше и не добовлять газу. Первые 2 передачи надо пускать в натяг а о стальное можно и перетягивать. НИхрена себе речь толкнул.

Оффлайн s.andron

  • Пользователь
  • Отец всех Бабров
Re: Зависание оборотов
« Ответ #92 : 12 Октября 2006, 15:15:46 »
Зависание оборотов... - а что это?
Да забейте и всё  :)

Вот! Хоть кто-то меня поддержал!
Просто машинка

Шура Балаганов

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #93 : 12 Октября 2006, 19:19:47 »
Оно со временем пройдет... у меня до 1 ТО бывали зависания, после все реже и реже. Сейчас 23 000 км и зависаний вообще не наблюдается.. Просто забейте и проблема сама собой решиться.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #94 : 13 Октября 2006, 09:45:04 »
лично мое наблюдение: у меня зависает на оборотах до 3тыс (чаще в диапазоне 1.5-2) ПРИ ТОРМОЖЕНИИ, но когда отпускаю педаль  и снова нажимаю обороты падают, и чуть "проваливается" педаль тормоза
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Зависание оборотов
« Ответ #95 : 13 Октября 2006, 09:54:43 »
Оно со временем пройдет... у меня до 1 ТО бывали зависания, после все реже и реже. Сейчас 23 000 км и зависаний вообще не наблюдается.. Просто забейте и проблема сама собой решиться.


И у меня 23000, но зависания никуда не пропали, все так и продолжается..... ???
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн Serij

  • Новичок
  • На Авейке-в массы!
Re: Зависание оборотов
« Ответ #96 : 13 Октября 2006, 12:06:27 »
У меня пробег 21 000,иногда наблюдается зависание,в пределах 1 000-1 200,.Забил и не парюсь.Езжу на премиум "Рось".,а раньше на 95 Лукойле.
Сергей,г.Киев,м.Дарница

wid

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #97 : 06 Сентября 2007, 13:33:54 »
у меня зависания обнаружились после 50 км пробега, в пробках на холостых оборотах. я решил, что это из-за того, что после 95-го залил в бак 92-ой. почему-то подумал, что система думает, что ее по-прежнему кормят 95-ым и глючит. поэтому, снял клему с аккумулятора, подождал 5 минут и надел обратно. ход мыслей был таков: система перезагрузится и определит, что в ней уже другой бензин. не знаю, прав я был или нет, но зависания прекратились.

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: Зависание оборотов
« Ответ #98 : 06 Сентября 2007, 13:43:04 »
wid, двиг горячий был тогда или холодный - стрелка термометра где находилась?
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

francua

  • Гость
Re: Зависание оборотов
« Ответ #99 : 07 Сентября 2007, 10:38:06 »
Судя по ответам людей, некоторые путают зависание оборотов и просто медленное падение их же. Так вот на медленное падение не нужно обращать внимание  (ИМХО) - так и должно быть.  НО если обороты с ни того ни сего начинают расти на глазах с тыщи до трех - вот это проблема....


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.