Автор Тема: Посоветуйте лазерное МФУ  (Прочитано 9928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Посоветуйте лазерное МФУ
« : 18 Мая 2007, 15:59:52 »
Возникла необходимость приобретения лазерной монохромной МФУ-шки для дома. Формат - А4. Бюджет ~1300 грн. Собственно, выбор пока меж двумя моделями:
HP LaserJet M1005  и   CANON MF-3228.

Вот я и потерялся - че выбрать? :o ??? Хьюлеты знаю как неубиваемые машины, Кэнон тоже неплох и чуть лучше по некоторым характеристикам. Но и денег чуток больше скушает. Кто что может посоветовать? Может кто пересекался с этими девайсами? Короче - выслушаю все мысли и предложения. beer2 beer2
« Последнее редактирование: 18 Мая 2007, 23:44:25 от Kela »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #1 : 18 Мая 2007, 16:07:40 »
я себе в скором времени возьму самсунг scx4200 домой.
Долгое время пользовался scx4100 - очень доволен. Аппарат надежный, картриджи перезаправляются без проблем.
Cheers,
Max

LUKA

  • Гость
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #2 : 18 Мая 2007, 16:10:26 »
Все зависит от количества печати.
НР и Кенон обе отличные марки и оба аппарата достойные. Если сравнивать по качеству печати, то конечно НР, по расходникам - Кенон они существенно дешевлее. Хотя если особой нагрузки не будет то советую НР.  ;)

Оффлайн Yarik_M

  • Пользователь
  • Мой Авеолёт
    • Позитивный человек
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #3 : 18 Мая 2007, 16:14:52 »
Последние 2 года постоянно покупаю СANON (ШТУК 8 ) пока все работают без проблем, нагрузка достаточно большая (всреднем от 500 стр на день). Я за CANON/

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #4 : 18 Мая 2007, 16:17:03 »
hitmaxЯ смотрел в сторону этого аппарата тоже. По характеристикам вполне подходит. Да и цена более "веселая" - с моей скидкой в Гигабайте scx4200 обойдется мне в 880 грн. На разницу с Кэноном или НР можно еще картридж в запас взять.  Только наши ребята, что занимаются заправкой картриджей и ремонтом принтеров-копиров-и т.д. обхаяли его. ??? Говорят - ломается часто (много таких в ремонте у них) и картридж хлипкий... ??? Но ведь ты доволен 4100? А 4200 - старший брат. Кстати - как у 4100 сканер - нормально сканит для дома?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

LUKA

  • Гость
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #5 : 18 Мая 2007, 16:28:18 »
я себе в скором времени возьму самсунг scx4200 домой.
ИМХО Самсунг и копировальная техника - несовместимые вещи. Так можно дойти и до Лексмарка, они тоже вроде как "хорошие"  ;)
Зачем придумывать велосипед когда есть такие бренды как НР, Кенон, Ксерокс, Рико?

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #6 : 18 Мая 2007, 20:24:16 »
Я как спец в этом деле, настоятельно рекомендую Canon. Никаких проблем с обслуживанием, картриджи хорошо работают после заправки, надежные. У самсунга и ксерокса картриджи после третьей заправки уже сильно изношены. Хотя хороший инженер из любого Г сделает конфетку :) Но он же и скажет, что херох - это Х, а самсунг - наоборот звучит как гнусмас ;)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

dmitrob

  • Гость
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #7 : 19 Мая 2007, 23:17:26 »
Однозначно цена/качество у Canona на лучшем уровне.

VINI

  • Гость
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #8 : 20 Мая 2007, 10:11:45 »
я себе в скором времени возьму самсунг scx4200 домой.
Долгое время пользовался scx4100 - очень доволен. Аппарат надежный, картриджи перезаправляются без проблем.

 vcool пользую scx4100    ,   уже третий год, купил второй картридж(300грн), заправка 50грн, первый картридж отработал больше года, всем доволен, сканер супер, принтер тоже, копир с кучей наворотов, да и цена krutoy класная, я брал за 1200грн, а сейчас 900грн.
Дерзай не пожалеешь beer2
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007, 10:15:25 от VINI »

Оффлайн Helium

  • Неизвестный герой
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #9 : 20 Мая 2007, 22:06:41 »
я себе в скором времени возьму самсунг scx4200 домой.
Долгое время пользовался scx4100 - очень доволен. Аппарат надежный, картриджи перезаправляются без проблем.
я бы не спешил на Вашем месте! у 4200 чипованные картриджи, которые требуют перепрошивки (что не так-то просто в домашних условиях)! прислушайтесь все-таки к автору темы - выбирает человек из действительно стоящих моделей!
Aveo LT, 2007

Оффлайн Helium

  • Неизвестный герой
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #10 : 20 Мая 2007, 22:19:05 »
уважаемый Leksi, если планируете заправлять картриджи самостоятельно, берите Кенон - картриджи легче в разборке и менее подвержены так называемым "послезаправочным травмам", в противном же случае ХП однозначно выигрывает по параметру компактности (но повышенный травматизм контактов маг. валов при заправках+запчасти для картриджа на 5-10% дороже аналогичных для кенона).

З.Ы.: И меньше слушайте "доброжелателей" - пользователей Самсунг, их аппараты хороши только до тех пор, пока покупаешь в них оригинальные расходники (читай картриджи), в остальном - один геморр, что с заправками/восстановлениями тонер-картриджей, что с узлами закрепления!
Aveo LT, 2007

LUKA

  • Гость
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #11 : 21 Мая 2007, 08:45:28 »
+1 все в точку
« Последнее редактирование: 21 Мая 2007, 09:08:56 от Kela »

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #12 : 21 Мая 2007, 09:56:32 »
я у шоци :)
Уважаемые хаятели гнусмасов!
1) Ключевая фраза топикстартера сожержится в словосочетании "ДЛЯ ДОМА". Вы, дома, очень часто сканируете и копируете? Может, Вы прогоняете через аппарат по 500 страниц в день, как на маленькой фирмочке?
2) По поводу трудности перезаправки картриджей: Уважаемый Хелиум! В ответ на Вашу реплику, в которой содержатся слова "(что не так-то просто в домашних условиях)!", могу только спросить, неужели Вы и впрямь думаете, что обязательно нужно перезаправлять картиридж в домашних уловиях? Неужели раз в полгода нельзя сдать картридж в фирму, которая знает, как перезаправлять картриджи?
3) По поводу скрытого обращения, содержащегося в слове "доброжелатели": во-первых, я ничего не советовал Лекси! Во-вторых, своим постом я поделился СОБСТВЕННЫМ опытом в импользовании конкретной модели, и, как выяснилось позже, автор так же смотрел в эту сторону, но, из-за отзывов своих товарищей просто не вписал данную модель в вариант обсуждения.

Лекси, прошу вибачення, шо задел тему самсунга :)
Кстати, тут http://www.kpiservice.com.ua/about/%20%20%20H2ISRV он без скидок стоит 166$ :)
Cheers,
Max

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #13 : 21 Мая 2007, 15:45:40 »
Любі друзі!!! Господа!!! Не нужно сорится!!! Я не имел целью столкнуть лбами любителей тех или иных брэндов!!! спасибо ВСЕМ откликнувшимся!!! Пожелания-советы учтем!!! Что-то выберу! Вот только - что??!!?? Еще сам не определился...
Тут другой трабл появился... - видяха... См. соседнюю тему! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #14 : 21 Мая 2007, 15:57:24 »
а мы и не ссоримся. так, калякаем :)
Cheers,
Max

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #15 : 21 Мая 2007, 17:32:57 »
+1
И не думали ссориться! И так ведь понятно, что МФУ Canon - лучше всего.
 ugaga obkur
Всё! Молчу молчу  :-X
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

VINI

  • Гость
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #16 : 22 Мая 2007, 10:38:23 »
ещё раз напишу и ugagaбаста, кэнон у меня на старой работе и ксерокс, на моей теперешней и дома самсунг krutoy, обхаять его тяжело ugaga, служит верой и правдой  ТРЕТИЙ ГОД, прислушайтесь, не думаю, что это плохо vcool

п.с. обещал больше не писать ugaga, редактирую krutoy
САМСУНГ САМСУНГ САМСУНГ

« Последнее редактирование: 22 Мая 2007, 13:19:30 от VINI »

Оффлайн Broket

  • Член клуба
  • Бровары - столица Киева
  • Авто: другое
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #17 : 22 Мая 2007, 10:44:00 »
Поддерживаю Вини на усе 100, 2,5года без проблемной и качественной работы beer2
Идеальный мужчина не пьёт, не курит, не играет в бильярд, никогда не спорит и не существует.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
RE: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #18 : 22 Мая 2007, 12:40:56 »
Я тоже напишу последний разок.
У нас в сервисном центре каждый день клиенты с проблемными картриджами самсунг и ксерокс (то одни дефекты, то другие), картридж на первой заправке уже со следами заметного износа. А кэноны и НР пашут от заправки до заравки верой и правдой ;)
И барабаны меняются там без проблем, т.е. общее количество циклов восстановления у них на порядок больше.
Не ну мы прикладываем кучу усилий, чтобы и самсунги пахали верой и правдой, но при этом ругаемся сильно :)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #19 : 18 Января 2012, 12:55:14 »
Подниму тему. Нужно приобрести лазерное МФУ, кто посоветует хорошую модельку по соотношению цена/качество. Главное условие - отсутствие разных чипов на картридже. Памагите бо не шарю в этом)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #20 : 18 Января 2012, 13:47:47 »
Я за Кэнон, беспроблемная техника, и сделана с умом.
 Уже лет 5 являюсь несчастливым пользователем Самсунга 4200, был куплен за 600 грн а кэнон тогда стоил около 1000 грн. Да он эти 5 лет не ломается по крупному, но гемор в заправке, чиповке  wall, постоянно жует бумагу постоянно че-то требует, то тут открой то там , печатает медленно, очень кумарит глюк который не смогли устранить, при холодном старте греется минуты 3-4 точно, просто не хватает нервов, короче тупо бюджетное решение, может для дома и пойдет но на работу не дай бог вам такого покупать. за один только "алгоритм" подачи бумаги через передний приемник конструктору надо было руки оторвать(((
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Milk

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #21 : 18 Января 2012, 15:45:40 »
+1 за Кэнон. Нету всяких чипов, прошивок и заморочек с заправкой. :)

Оффлайн Validol

  • Старожил
  • Киев-Чернигов
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
Re: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #22 : 18 Января 2012, 16:27:42 »

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #23 : 18 Января 2012, 17:01:16 »
Validol,

думаю - нормальный :) У меня у самого Кэнон уже лет так несколько. Вот ТАКОЙ. Только что-то Розетка цену на него сильно перегнула... Работает как мартышка! :) Ни разу не пожалел, что выбрал именно Кэнон. Раньше уважал ХулижтыПаккард... Но.... Сильно уж испортилось качество у них (сталкиваюсь по работе с эксплуатацией постоянно - немеряно уже новых аппаратов свез в сервис). Да и дороже они получались... потому выбрал Кэнон. И правильно сделал. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Посоветуйте лазерное МФУ
« Ответ #24 : 22 Апреля 2013, 16:06:51 »
Извините, что поднимаю такое старье)))
а что сейчас на рынке есть для домашнего использования?
нужен принтер-сканер, желательно НЕ струйный.
Сейчас дома Xerox 3110. Старенький, но удаленький принтер, но уж очень старенький.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.