Автор Тема: Они променяли АВЕО на...  (Прочитано 171595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Krom

  • Старожил
  • грамотей-опричникъ
  • Авто: другое
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #775 : 14 Февраля 2017, 19:34:12 »
OLEG_S, ограничимся предупреждением за сообщения не по теме?

Оффлайн V@lko

  • Старожил
  • Коростышев, Житомирской
    • www
  • Авто: другое
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #776 : 15 Февраля 2017, 11:00:31 »
Меганчик из Франции на хранцузких номерах, хотя, потом узнал что был он и в Прибалтике т.к. перекупы оформляют фирму в Прибалтике что бы покупать авто на аукционах.
Робот работает нормально, привыкал конечно.... а  сейчас топит, шо угорелый )))))) главное привыкнуть,, а к хорошему как говорится быстро привыкаешь)

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #777 : 15 Февраля 2017, 16:27:48 »
V@lko, Ну есть задержка в переключении? и сколько ступеней 5 или 6?
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн kpaxxx

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Донецк
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #778 : 15 Февраля 2017, 16:49:27 »
Жека или Женька, есть, особенно между 1-й и 2-й чувствуется. По скорости, примерно, как сам переключаешь в обычном режиме, только чуть мягче и плавней.

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #779 : 21 Февраля 2017, 13:28:21 »
..... думал брать DSG, чтоб жену начинать привлекать, но уж ОЧЕНЬ МНОГО нареканий у людей на нее именно у VW, как-то не рискнул, ремонт бешеных денег стоит. Лучше на механике научу. Да и любитель я мех. ......

Советую  проводить обучение  работе с МКПП и сцеплением на другом авто.  Не все понимают, что современная механическая трансмиссия (особенно дизельных моторов) это уже не та «механика»  которую  любили за надежность, долговечность.    Ради интереса узнайте, сколько стоит  комплект сцепления с маховиком для вашего авто.
 Так что берегите  двухмассовый маховик.  Спокойный стиль вождения, четкая работа сцеплением и выбор оптимальной передачи. Избегайте лишних остановок и пусков мотора, езды на низких оборотах, перегрева сцепления.   Аккумулятор должен быть всегда заряжен, дабы  стартер  обеспечивал  максимум оборотов.  Категорически противопоказана  помощь в виде  «дернуть»  или самому запуск мотора с «толкача». 
Желательно избегать покупки б\у машину с двухмассовым маховиком, если есть фаркоп. 

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #780 : 21 Февраля 2017, 18:53:46 »
угу угу двухмассовый маховик сцуко дорогой ((((
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #781 : 21 Февраля 2017, 19:57:00 »
midaV, а що з сучасною механікою тепер не так?
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн Жека или Женька

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Запорожье или Запорожье
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #782 : 21 Февраля 2017, 21:09:50 »
nazary, Дорогая она стала.Маховик вкурсе сколько стоит?А я вот сегодня узнал.
Судя по тому, как меня тра*ает жизнь - я пи*дец как сексуален!!!

Оффлайн nazary

  • Старожил
  • Leocity
  • Авто: другое
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #783 : 21 Февраля 2017, 22:44:35 »
Жека или Женька, там були претензіі до довговічності, на жигу щеплення поза 300 тис ходять, а на сучасній механіці тут стверджують що гівно...
Кожен — коваль своєї долі.
Аппій

Оффлайн midaV

  • Старожил
  • Nissan Leaf
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #784 : 22 Февраля 2017, 10:45:49 »
угу угу двухмассовый маховик сцуко дорогой ((((

А с другой стороны, при изначальной  цене авто 25000 - 40000 Евро, потратить тысячу на замену комплекта сцепления, не так уж и дорого. Тем более, за это, как правило, платит уже второй владелец автомобиля, который купил машину значительно дешевле ее первоначальной цены.

Даже ресурс  самой механической части КПП или АКПП в 250- 300тыс. км вполне приемлем,  по сегодняшним меркам,  и сопоставим с ресурсом двигателя. 
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 10:52:22 от midaV »

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #785 : 13 Декабря 2017, 13:17:33 »
давненько у нас никто ничего не менял.
я вот сменил авешку на лада калина кросс, а теперь опят на авео т300))
и это пройдет!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #786 : 13 Декабря 2017, 14:07:44 »
я вот сменил авешку на лада калина кросс, а теперь опят на авео т300))
ну и смысл этого поста?? А?? Ты давай опиши детально свои ощущения, сравнения т200-калина-т300...что да как давай не ленись))))) beer2

Оффлайн Amurchik

  • Член клуба
  • Город: Житомир
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #787 : 13 Декабря 2017, 20:00:17 »
Всем привет,зашел на огонек, так как  давно тут не был и решил себе сделать заметку в этой теме. В ноябре прошлого года пересел на Gelly Emgrand 8.
По ощущениям: еле влезла в гараж, как ни как 5 м в длину, а до этого стоял Хетчик 200-ка и мне казалось, что мой гараж просто - стадион. За этот год проехал 60 тыс. (ежедневно Житомир - Киев и назад), машина радует все таки Бизнес класс, огромный салон, просторный багажник, машина на которую все обращают внимание... Из плохого так это цены на расходники, в 2-3 раза дороже чем были на Авео, а также то, что раньше если проблема с авто, заехал в гараж на СТО и там тебе все сделали (только перезванивали и предлагали оригинал/ не оригинал/ б.у) а сейчас вначале выявляем причину и я ищу деталь... :(
Очень доволен :)

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #788 : 15 Декабря 2017, 19:04:28 »
ну и смысл этого поста?? А?? Ты давай опиши детально свои ощущения, сравнения т200-калина-т300...что да как давай не ленись))))) beer2
пока мотаюсь по делам, оформлял машинку, хотя уже 800 км откатал(большинство трасса)
немного позже напишу развернутое сравнение 3 авто.

а самый основной для меня смысл что я вернулся в авео семью (я ее не покидал) именно с авешечкой.
и это пройдет!

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #789 : 19 Декабря 2017, 21:43:14 »
Привет всем. Тоже давненько не заглядывал сюда. Восстанавливал аккаунт в браузерею Вспомнил оказывается свой старый, где закладка с форумом.
Тоже авешку свою продал. С полным баком и с новыми расходниками. Взял мазду 6.

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #790 : 20 Декабря 2017, 08:52:38 »
Ще один маздавод :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #791 : 20 Декабря 2017, 12:38:27 »
Ще один маздавод :)
зато в душе все авеоводы))
и это пройдет!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #792 : 20 Декабря 2017, 13:30:18 »
Alien, точно ;)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Polischuk

  • Новичок
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #793 : 20 Декабря 2017, 15:22:03 »
Всем привет. Я тоже поменял свою овечку на киа соренто, в прошлом году. Теперь катаюсь и радуюсь дизельному траХтору. vcool

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #794 : 20 Декабря 2017, 15:44:36 »
Всем привет. Я тоже поменял свою овечку на киа соренто, в прошлом году. Теперь катаюсь и радуюсь дизельному траХтору. vcool
в динамике разница как? вообще отличие бенза и трахтора?))
и это пройдет!

Оффлайн Polischuk

  • Новичок
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #795 : 20 Декабря 2017, 16:25:22 »
Динамика на уровне (как для 2 тонного автомобиля), да очень радует тяга с низов. А на обгон выходить просто песня... Самое главное расход сравниваю с овечкой по городу 11 литров, что на бензинке 1,5 автомат, что на дизеле 2,5 автомат. Да есть немного гемор с зимней соляркой, присадками. А так во всем остальном только позитив

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #796 : 22 Декабря 2017, 14:45:29 »
в динамике разница как? вообще отличие бенза и трахтора?))

как ездивший много лет тому на Авешке и юзающий сейчас Санту 2,2 турбодизель (попутно сравниваем с Сонатой 2,4 бенз) - динамика бомба! 450 номов крутящего - это не письки-масиськи! На Сонате если со светофора втопить в пол - она стартовала и потоооом, как раскрутится - реально начинала нестись, шо дурная (это 178 лошадок). Тут если вдавить в пол (о кик-дауне не говорим!) - в багажнике все прилипает к задней ляде, в салоне всех прилипает к спинкам! Вся прелесть дизеля - он тянет сразу, с низов! Турба уже на 1800 дует. Ну и груженость авто дизелю пофиг - он просто едет ))))) Все заморочки - зимой лью антигель независимо он заправки. На всяк случай. Многие не льют. Ну и ТО дороже, ибо в дизель больше масла влазит. Все остальные цены абсолютно соизмеримы с обслуживанием бензиновой Сонаты. Ну и преимущество таких авто (Санта, Соренто) - не особо думаешь, куда лезешь. Вот в эти снегопады я просто парковался где нужно. В сугроб - так и будет. Не застрял ни разу.
Но на Сонате я себе позволял ездить более нагло. Там максималку раскручивал 220+ (перешагивал). На Санте - 180.. Выше - моск сдерживает. Мой моск. Ибо она выше и тяжелее... Хотя рулится на любой скорости как легковушка.
Еще заметил нюанс - если часто езжу по трассе (а если житомирка - это 140), то тысяч через 7-8 загорается лампа уровня (не давления! - в Санте две лампы по маслу) масла. Приходится доливать порядка 500-700 грамм. знакомые ездят спокойнее - не доливают. Офы сказали - это нормально, От 130 - может жрать.Масло-фильтр меняю через 8 тыс (в 2 раза чаще, чем ТО. Регламент - 15 тыс). хуже не будет машинке. за три года владения и 50 тыс пробега поменял тысячах на 10-15 датчик турбины и пару тыс тому - рулевую рейку. Загремела. Все работы по гарантии, ибо она - 5 лет или 100 тык. На ЛКП - 7 лет )) Короче - я доволен! Но хочу такой же "уазик", но на 7 мест - не всегда народ влазит. Надо было Гранд брать ))) в спец-салоне на 6 мест ))) прикольно смотрится.
А, расход! Трасса, 4 человека, чуток в багажнике, скорость 130-140 - 7,2. Если тошнить 90-100 - 6,9. По городу - смотря как пробки и насколько агрессивно ездить. В пределах 10 можно уложится. Но я на расход и не заглядываю. Главное - ездит! ))
Короче - я доволен, дизель нравиццо!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #797 : 22 Декабря 2017, 20:11:36 »
Leksi, дезель это гуд до первого ремонта топливной. На Хёндэ-Киа довольно слабенькие ТНВД. один раз понюхали бензин и всё - замена ТНВД, иногда форсунки + регулятор... + Чистака бака, топливопроводов, замена фильтра... Вобщем тыщи 2 - 2,5 получается на ровном месте на гарантийной машине с пробегом 15 тыщ, снятой с гарантии по причине обнаружения бензина в баке.... Ох, сколько их было...

Сори за оффтоп. Больше не буду ))))

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #798 : 29 Июня 2018, 10:08:51 »
У зв'язку з потребою в грошах продав своє Авео і пригнав з Литви бляху - Opel Vectra C, універсал, 1,9 дизель, 120 коней, клімат,  механіка. Пока їде.  Поміняв масло, фільтри,  ремні,  ролики за 5 тис грн і важіль підвіски за 3 тис.  Ще задню підвіску робити,  але гроші вже закінчились.
Отаке...
Помпу мвняв,  але тосол не міняв,  оце думаю, може й тосол треба поміняти. Чи долити концентрат жием?

Оффлайн Козак

  • Старожил
  • рестайл седан
  • Авто: другое
Re: Они променяли АВЕО на...
« Ответ #799 : 13 Июля 2018, 13:31:50 »
Як шукали, вибирали машину, як сам процес купівлі?
Дай Дураку Дорогу


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.