Автор Тема: Утеря водительских документов. Возможный развод и как я их восстанавливал.  (Прочитано 8306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Напишу здесь всё как было, может кому пригодися.
Точно не могу сказать - украли или потерял. Так или иначе - пропала типа книжечка с документами, где лежали: права, два техпаспорта, разрешение на тонировку, кредитка, дисконтные карты, карта Авео Клуба  >:(

Сразу первые советы всем:
1) Не кладите вместе с документами что-то ещё, что может понадобиться падонку. Он может просто побоятья вернуть доки и выбросить их в мусорное ведро, если можно получить выгоду от дисконток или чего-то ещё.
2) Не таскайте вместе с правами больше одного техпаспорта. Дорого восстанавливать :)
3) Кладите в документы свою визику. Проще будет с вами связаться.

В моём случае мне никто ничего не вернул. Пришлось восстанавливать.
При восстановлении техпаспора машину заново регистрируют. В базе ГАИ есть вся прошлая информация, поэтому если паспорт на совместное вождение, восстановят с совместным вождением и копии свидетельства о браке или другого документа не нужно. Заплатил знакомому 750 грн и он всё мне сделал (c учётом транспортного сбора - 120 грн. за два года). Техпаспорт выдаётся временный - на 3 месяца. Потом поменяют на постоянный.
С правами дешевле. Нужно: медсправка, паспорт, экзаменационные карточки, фотографии. В кассу платится 200 грн, если права обычные ламинированные. Пластиковые дороже на 120 грн кажется. Они печатают кучу каких-то бумажек, отдают этот ворох тебе. Ты быстренько обходишь несколько кабинетов, где ставят отметки, что не привлекался и т.д. Потом все эти квитанции и документы отдаются в экзаменационное оделение и пересдаётся теория. Через пару часов выдаются временные права без фотографии. Нужно ездить с паспортом. Через два месяца временные права просто отдаются в то же окошко, а на следующий день выдают уже постоянные.

Теперь интересная информация о возможном разводе.
Я дал объявление в газету (утеряно, прошу вернуть за вознаграждение).
Через неделю позвонили на мобильный. Голос мутный:
- Вам вернули документы?
- Нет.
- Странно. Я же сказал, чтобы вернули. Позвоните через 5 минут.

Перезваниваю.
- Ваши документы у нас.
Поскольку понятно, что звонит какой-то отморозок, спрашиваю, какие конкретно документы нашли.
- Ну там на машину... Ну всё. Все документы.
Требую конкретно перечислить, все документы. После этого просят перезвонить через 10 минут. Когда перезваниваю - телефон уже отключён.

Таким вот образом звонили 2 раза. Оба телефона  начинались на 8098... Видимо какие-то шаровые пакеты, которые можно потом выбросить. 100% разводят людей. При встрече наверное требуют какие-то деньги и говорят, что сейчас принесут документы, а сами делают ноги. Так что имейте ввиду.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2007, 14:21:47 от Login »
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
после того как обнаружил попажу ты че делал?
сразу в мрео или до первого гаишника?
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Login
Поучительно. Я сразу визитку положил в документы.
Все отлично!

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Jobsic, пока восстанавливали документы, попросил знакомых ментов сделать справку о краже. Сказали что прокатит. Но ездил без нарушений и никто не останавливал, так шо не знаю, насколько эта справка корректна :)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Jobsic

  • Пользователь
  • Гордон Фримэн!
а как эта справка выглядела? мне тоже такую написать нужно!
Дрюкаю всех со старта!

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Напечатали бумагу, что у меня украли водительское и техпаспорт на такую-то машину. Печать и подпись главного. Только подход к ним найди. Это же дело глухое заводить... ;)
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн paradox

  • Пользователь
У меня такая же ситуация была,положыл кошелек с документами в бардачек(талон,права,мед.справка),там лежали ещо и отца документы,ездил только на авео ,и в один прикрасный день отец спрашывает ты что забрал документы с машины?я мол нет,они просто исчезли из бардачка!!!.Перерыл всю машину 3 раза всю квартиру раз 5 -нету.Можно было сказать что потерял по пьяне не непью вообще.И некуда с нимим неходил,вот такой вот полтергейс..пришлось востанавливать в МРЕО+пересдача екзаменов+опять отбошлял им денег.Что самое инетерсное сдавал на права и получал их в августе 2008,а пропали они в декабре 2008,3месяца как здавал 1-е екзамены но сказали всеравно перездавать...((теперь документы забераю из машины даже если хочу оточти в лес пописять)
"Ecли бы нe былo кocмeтики, тo poждaeмocть в Укpaинe yпaлa в 5 paз"

Оффлайн shondor1

  • администрация
У меня такая же ситуация была: положил кошелек с документами в бардачок (талон, права, мед.справка), там лежали еще и отца документы, ездил только на авео, и в один прикрасный день отец спрашивает: "ты что забрал документы из машины?" Я, мол нет, они просто исчезли из бардачка!!! Перерыл всю машину 3 раза, всю квартиру раз 5 - нету. Можно было сказать что потерял по-пьяни - не, не пью вообще. И никуда с ними не ходил, вот такой вот полтергейст... Пришлось восстанавливать в МРЕО + пересдача экзаменов + опять отбашлял им денег. Что самое интересное, сдавал на права и получал их в августе 2008, а пропали они в декабре 2008, 3месяца как сдавал 1-е экзамены, но сказали все равно пересдавать...(( Теперь документы забираю из машины, даже если хочу отойти в лес пописять).

ЗАДАНИЕ НА ТРЕНИРОВКУ ВНИМАНИЯ: ПЕРЕСЧИТАЙ ОШИБКИ )))

Оффлайн shondor1

  • администрация
paradox отправляется в МРЭО пересдавать экзамен по русскому языку.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
shondor1
Ты себя тоже разок проверь ;)

Оффлайн Marques

  • Модераторы
  • ТурЫст www.amigo.io.ua
    • www.season.com.ua
  • Авто: другое
shondor1 У меня друг вот точно так же потерял документы - лежали в машине всю жизнь, а потом бац и пропали ни с того ни с сего... Он восстановил все документы полностью... а потом через пару месяцев нашёл весь пакет с документами в щели под передним пассажирским сиденьем... Теперь у него два комплекта, один из которых недействительный.  :D
ЖИТЬ - ХОРОШО! А ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух...

Оффлайн Авэшкин

  • Член клуба
  • Видишь суслика? Нет? И я не вижу - а он ЕСТЬ!
  • Авто: Aveo T200
shondor1 Ты зачем такой злой)? Довольно читабельно все, предлагали же на форуме коррекцию ошибок ввести.
По сабжу: Иногда оставляю доки в машине....все никак себя не приучу. А там и права и техпаспорт, и полисы repa
Здесь мог бы быть юзербар)
А тут я убиваю время http://www.ereality.ru/reg184541.html

Оффлайн Prot

  • Пользователь
  • думай
Поучительно, спасибо.
У меня в машине только полис постоянно лежит в бардаке. Документы или во внутреннем кармане или под попой (в кармане :D)
Мир вам и вашим семьям.

Оффлайн jmen

  • Новичок
    • AllureFloor
  • Город: Kyiv
"Отныне в случае кражи прав водителям уже не грозит серьезная головная боль в виде пересдачи экзаменов в ГАИ.

Дубликат прав теперь можно получить намного проще: в МРЭО необходимо будет представить документ, подтверждающий кражу, – справку из милиции об открытии уголовного дела по данному факту.

Положительное для большинства автомобилистов нововведение регламентировано недавним постановлением Кабинета министров Украины №511 от 20.05. 2009 года, внесшим изменения в «Порядок выдачи водительских удостоверений»."

http://www.autocentre.ua/news/Law/24640.html

Оффлайн alexxx81

  • Пользователь
у меня тоже вытянули всё из машины.вопрос-могу ли я востановить техпаспорт в Кривом роге если машина зарегестрирована в Киеве? и как проше это сделать,написать заявление об утере или о краже?

Оффлайн ewolwer

  • Пользователь
А соориентируйте по деньгам о восстановление прав. В принципе вкурсе что к чему, но может что упустил.
При восстановлении прав что нужно:
что бы не перездавать экзамен нужно пойти в милицию и написать заявление там по идее дадут справку о возбуждении уголовного дела, если не ошибаюсь(за это ничего платить не нужно), т.е. не здавая экзамен экономим на данный момент уже чуть больше 1000гр(официальная госпошлина такая теперь на сдачу)
дальше 600гр за сами права, как оно подорожало матьиво((
медсправка - можно самому погемороится пообегать всех врачей или же 250-300гр и справка есть.
итого если идёшь с утерей это 1000+600+(возможно 300 за справку)
с кражей 600+(возможно 300 за справку)
ничего не пропустил? или есть какие то еще проплаты? и сколько?
просто таперича нужно идти в МРЭО, думаю вначале в ментовку зайти заяву написать, взять эту справку, потом ехать в мрэо прихватив с собой  техпаспорт, пару фоток 3х4, все документы по здаче экзамена, выдаче прав и т.д., и по идее в этот же день мне выдадут временный талон на вожение до восстановления?
поделитесь опытом плиз, я так понимаю после 2010 года уже, ну или после этой постановы кабмина 511.
спасибо :)
знать что нужно меняться - мало...нужно действовать.

Оффлайн OLEG_S

  • Старожил
  • КИЕВ, Харьковский Фабия, Авео (была), Ford Fusion
  • Авто: другое
  • Город: Киев
как по мне уголовного не будет...."отказ в возбуждении в связи с отсутствием сосава преступления".
ЛЕНЬ - двигатель прогресса

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
ewolwerЗаяву напиши обязательно,а то могут твои документы где нибудь на "лихом" месте оказаться,потом докажи что тебя на этом месте не было?Я писал.

Оффлайн Kaliga

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
По поводу развода. Мой знакомый недавно потерял документы. Тоже дали объявление о пропаже с просьбой вернуть за вознаграждение и  где-то недели через полторы тоже позвонил какой-то  непонятный человек. Чёто там пробормотал, мол нашёл документы готов вернуть за обещанное вознаграждение. По телефону обсудили сумму, договорились о встрече, да и сразу он говорил, мол боится, давайте в людном месте встречаться. В назначенное время этого человека нет. Звоним, говорит скоро будет. Перезванивает минут через 5 мол боюсь вы мне или карточек на пополнение купите или через автомат на сумму вознаграждения пополните счёт на телефоне и я приду с документами. Ну товарищ мол так не пойдёт приходи и по месту всё решим. Этот ну хорошо скоро буду. Проходит время но так всё никто и не приходит. Звонит товарищ, а телефон отключен и так больше не включился. Так что вот такой сейчас есть способ развода. Ну и соответственно документы так и не нашлись.

Оффлайн Gagarin

  • Пользователь
  • Поехали ! Black с блястящими колёсами
 как-то моя жена  случайно возле работы нашла барсетку, в ней ключи от шкоды , и тех. паспорт  , потратила время. через справочную вышла на родственников этого чела, оставила свой тел. через пару дней он набрал , приехал всё благополучно получил на руки и самое интересное, даже не сказал спасибо ! просто поинтересовался где нашли  фсё !
Киев-Броварская область

Оффлайн sergos

  • Старожил
  • Astra Н 1,6. 5dr.
  • Авто: другое
Просто такой человек в следующий раз намного больше потеряет,жлобы ещё не перевелись на этой земле,а вам ребята зачёт bravo

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
относительно полиса страхования. если речь идет о ОСАГО - ношу естественно с собой. Но доки в машине никогда не оставляю! Если полис КАСКО - абсолютно нет никакой необходимости возить его с собой! Достаточно сделать ксерокопию и бросить ее в машину. Полис оставляем дома. Если че случилось и приезжает страховой комиссар - номер полиса считываем с копии, а на следующий день едем на "разбор полетов" в СК уже с оригиналом (такой совет мне дали в одной из СК). А вообще мне в СК выдали карточку, куда вписан мой № полиса КАСКО, срок действия, № полиса ОСАГО и срок его действия и телефоны, покоторым звонить. Этого достаточно для регистрации страхового случая. Карточка размером с визитку, живет вместе с доками на авто всегда в кармане. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.