Автор Тема: Мобильный интернет от MTS, Kyivstar, Peoplenet что выбрать?  (Прочитано 19486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
bozzmf
Не открывается.

Оффлайн bozz

  • Старожил
Alcatel-Lucent намерена построить для «МТС-Украина» тестовую зону сети LTE 4G
Оператор мобильной связи компания «УМС» (ТМ «МТС-Украина») и Alcatel-Lucent заключили договор о сотрудничестве в области развития сервисов широкополосной передачи данных на базе технологии LTE. Об этом «proIT» сообщила пресс-служба «МТС-Украина».
Так, согласно договору, Alcatel-Lucent намерена установить базовые станции LTE, опорную сеть с коммутацией пакетов EPC (Evolved Packet Core), сетевые элементы для сервисной IP-маршрутизации, а также системы для эксплуатации, управления и технической поддержки инфраструктуры.
Начало испытаний технологии LTE оператор запланировал на вторую половину 2010 г.
Напомним, что ранее «МТС-Украина» договорился с Alcatel-Lucent о постройке транспортной сети для внедрения мобильных широкополосных услуг на основе технологий IP MPLS.

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Спрашивали по поводу модемов, какой лучше.
Считаю, что лучший Huawei EC 168. Сам уже полгода пользуюсь, только ++отзывы. Купить и подключится можно только у дилеров.

Фото.. что-то не получилось прикрепить...((

Характеристики:

Стандарт: CDMA 2000 EV-DO Rev.A
Скорость входящего трафика - до 3,1 Мбит/сек
                    исходящего трафика -  до 1,8 Мбит/сек
Размеры: 88 x 27 x 8 мм
Вес: всего 51 г
Тип устройства: Компактный USB модем для стационарного компьютера или ноутбука
Процессор: Qualcomm® MSM6800

Дополнительные возможности:
•   модем имеет слот для карт памяти microSD с возможностью горячей замены, поддерживаютя microSD до 4 GB;
•   работает с операционными системами Windows 2000/XP/Vista, Mac OS X, Linux.
•   автоустановка драйверов и программного обеспечения - драйвера находятся в самом устройстве. Всё что вам нужно – это подключить модем Huawei EC168 к USB порту и драйвера с ПО установятся автоматически
•   ведение статистики принятых/переданных данных и скорости;
•   разъем для подключения внешней антенны для улучшения принимаемого сигнала.

Ну и цена в принципе ниже чем стандартные Пиплнетовские модемы, что не может не радовать.
Еще плюсик. можно поставить программку, и отправлять смски, даже звонить по модемчику. Ну это кому мало телефона)))
Смски правда удобно, и счет проверить, и остаток пакетных Мб.
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Владимир Позняк

  • Гость
какой у девешки телефон? Если поддерживает стандарт UMTS то лучше чем UTEL нет ни чего и быть не может! 10коп метр... на 50 грн в месяц я умудрялся из интернета не вылазить! Пиковая скорость зафиксированная мною лично была 340 кб/с это видел лично я и просьба не начинать дискуссии что быть такого не может! Так что на сегодняшний день альтернативы Utel нет! Да и стандарт3,5 G на сегодняшний день предоставляет только UTEL для справки, 4G это уже WIFI... Для скептиков! Онлайн танчики ютел тянет как молодых!)))

Владимир Позняк

  • Гость
Нет в Utel ни какой абонплаты! Я им уже более двух лет пользуюсь!

Оффлайн bozz

  • Старожил
AspirinCHiK UTEL не панацея  :)
выбирать надо в зависимости от присутствия оператора в конкретной точке нахождения абонента  :)

з.ы.
Цитировать (выделенное)
4G это уже WIFI...
как то неубедительно может будущее за LTE все таки   beer2
Цитировать (выделенное)
Так что на сегодняшний день альтернативы Utel нет!
альтернатива есть всегда, вот к примеру http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,92096.msg1291532.html#msg1291532

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
AspirinCHiK Звоил в утел -- сказали что не могут гарантировать увереную работу (с.Софиевска Борщаговка -- Киев видно из окна... 1.5 км до окружной максимум...)
И сказали что будет работать через роуминг билайн... ну нафиг оно надо, спрашивается.... :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Владимир Позняк

  • Гость
AspirinCHiK Звоил в утел -- сказали что не могут гарантировать увереную работу (с.Софиевска Борщаговка -- Киев видно из окна... 1.5 км до окружной максимум...)
И сказали что будет работать через роуминг билайн... ну нафиг оно надо, спрашивается.... :)
будет! У меня ютел за киевской дамбой берет!!! И еще как!

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Может это в р
какой у девешки телефон? Если поддерживает стандарт UMTS то лучше чем UTEL нет ни чего и быть не может! 10коп метр... на 50 грн в месяц я умудрялся из интернета не вылазить! Пиковая скорость зафиксированная мною лично была 340 кб/с это видел лично я и просьба не начинать дискуссии что быть такого не может! Так что на сегодняшний день альтернативы Utel нет! Да и стандарт3,5 G на сегодняшний день предоставляет только UTEL для справки, 4G это уже WIFI... Для скептиков! Онлайн танчики ютел тянет как молодых!)))

Может ты находился в роуминге билайна? Что-то маловатая пиковая скорость Утела
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
AspirinCHiK Продавец (у которого заказал с пиплнетом модем) сказал что если сегодня не привезут модем -- даст бесплтано модем с утелом до того времени как тот привезут гыгы
Такчто, может и проверю как и что там будет работать
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Владимир Позняк

  • Гость
Может это в р
Может ты находился в роуминге билайна? Что-то маловатая пиковая скорость Утела
че богаты тем и рады! Но ее хватает с головой для всего кроме просмотра онлайн фильмов)))
AspirinCHiK Продавец (у которого заказал с пиплнетом модем) сказал что если сегодня не привезут модем -- даст бесплтано модем с утелом до того времени как тот привезут гыгы
Такчто, может и проверю как и что там будет работать
ну тоже варриант)))

Оффлайн radar.79

  • Член клуба
  • Город: Киев
maxik_cool, я так понял Huawei EC 168 рулит, а что можешь сказать о модеме Huawei EC 228?

Что такое R-UIM карта? И зачем в модеме карта памяти micro-SD?
С оператором вроде определился (Интертелеком), теперь хочу определиться с модемом.

В общем, что такое R-UIM карта я уже прогуглил. По сему новый вопрос: какой лучше модем, без карты, или с картой?
Я догадываюсь, что лучше с картой. Номер прошит в карте, а не в модеме и эту карту можно совать в другой модем.
И посему ещё один вопрос: прошиваются ли модемы поддерживающие данные карты без использования оной? Т.е. либо карта, либо прошивка номера в модем?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2010, 18:09:42 от radar.79 »

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
radar.79,
1. Huawei EC 228 так же как и Huawei EC 168 безруимный. Руимный Huawei EC226. Хорошие и тот и другой. Главное различие - цена! 226 будет подороже значительно.
Поддержка руим - для кого как. Для меня непринципиально. Если несколько карточек - то да, нужно чтобы поддерживал. На скорость работы это не влияет.
Плюс у Huawei EC 168 - размер, очень маленький и легкой.
2. micro-SD - чтоб иметь 2 в 1 модем+флешка.
3. не пойму зачем прошивать модем, поддерживающий руим..
4. По поводу оператора.. я бы подумал, знаю что на Интере скорость упала сильно. В Киеве рекомендовал бы СДМА-Украина, или Пиплнет. Думаю, что СДМА-Укр побыстрее работает
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Оффлайн radar.79

  • Член клуба
  • Город: Киев
maxik_cool, спасибо за инфу. Как раз ещё не купил модема. Ещё рассматриваю Sierra Wireless 597 Compass, Mobilink Dataline, UTStarcom UM 175. Какой из них лучше по приёму, кроме Mobilinka (он с внешней антенной)? И можно ли подключить Mobilink к Интертелекому (У них затрудняются сказать, т.к. не продают таких. Говорят приносите - попробуем)? Подключаться хочу не в Киеве.
Буду благодарен за совет.

Оффлайн maxik_cool

  • Пользователь
  • Город: Донецк
Давно не заходил в этот раздел форума, наверное модем уже куплен..;)
Но все же..  с Mobilink Dataline не работал, а вот UTStarcom UM 175 отдал бы предпочтение, однозначно!!!
Приятный модемчек, нормально держит сеть, есть поворотичек, особенно для ноута полезно, можно  крутить в разные стороны.
Sierra Wireless 597 - можно брать, но на моей памяти - бывают глюки с сетью.
ИМХО
беспроводной инет - PeopleNet, Интертелеком. Подключение, настройка, помощь, гарантия.
http://mobilnet.com.ua

Оффлайн radar.79

  • Член клуба
  • Город: Киев
maxik_cool, спасибо за ответ. :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.