Автор Тема: Попал в ДТП. Как нужно действовать?  (Прочитано 65643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #50 : 25 Июля 2007, 13:24:15 »
Ой-ой-ой :-\ Это серьезно, сочувствую.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #51 : 25 Июля 2007, 13:47:14 »
Дженерали Гарант или Гарант Авто >:(
Не зря я от них свалил.

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #52 : 25 Июля 2007, 13:49:48 »
И я свалю так точно!!!! beer2

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #53 : 25 Июля 2007, 13:50:43 »
Давай начнем сначала и подумаем как минимизировать твои убытки.
1) отказ в возмещении по КАСКО или по ОСАГО?

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #54 : 25 Июля 2007, 13:58:34 »
Отказ однозначно только по КАСКО. По ОСАГО условия стандартные и проезд на красный основанием для отказа быть не может.

Что касается "внутренних правил" - речь идет о правилах страхования. Наверняка в Вашем полисе, который Вы подписывали, указано, что более подробно условия (в том числе исключения из страхового покрытия) изложены в Правилах страхования. И, наверняка, там же в полисе есть пункт что Вы с ними ознакомлены. Вы должны были ознакомиться, перед тем как подписывать. Если не захотели (не знали, Вас не предупредили и т.д.) - то, к сожалению, сейчас это не может быть основанием для того чтобы Вам выплатили. Скорее всего, разбирательство ни к чему не приведет.

ЗЫ: Вот поэтому я и предпочитаю заплатить за страховку больше - но не оказаться в такой ситуации, когда вроде бы и не ехал на красный, но потом оказывается что ехал...

ЗЗЫ: единственное что могу посоветовать по существу: в Киеве порядка 80 перекрестков оборудованы видеокамерами. Возможно, перекресток где у Вас было ДТП - один из них и на видео зафиксировано, что Вы ехали не на красный. Это маловероятно, учитывая что уже прошло какое-то время, а архивы записей наверняка хранятся недолго - но все же, учитывая цену вопроса, я бы попробовал...

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #55 : 25 Июля 2007, 14:17:12 »
ЗЗЫ: единственное что могу посоветовать по существу: в Киеве порядка 80 перекрестков оборудованы видеокамерами. Возможно, перекресток где у Вас было ДТП - один из них и на видео зафиксировано, что Вы ехали не на красный. Это маловероятно, учитывая что уже прошло какое-то время, а архивы записей наверняка хранятся недолго - но все же, учитывая цену вопроса, я бы попробовал...
и
Цитировать (выделенное)
8.7.3 ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів; 
так что голосуй, не голосуй ..., читать нужно договор, и если написано что проезд на желтый не возмещается, ездить только на зеленый

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #56 : 25 Июля 2007, 14:26:38 »
Так фот именно, что в полисе (договоре о страховании) про это ничего не написано!!!

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #57 : 25 Июля 2007, 14:31:50 »
shondor1, по ОСАГО ему может быть предъявлен регресс, если найдут к чему придраться.... 9конечно, если есть ответственность перед 3-ми лицами, а я понимаю, что она есть)

Оффлайн Блад

  • Постоялец
  • Донецк, Аveo II LS 1.5 черный седан
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #58 : 25 Июля 2007, 14:37:22 »
Цитировать
8.7.3 ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;
Но там же есть пунктик типа если не успеваешь остановиться без экстренного торможения - то можно проезжать. Это к тому, что если доказать что SWAT.AQ не виновен в ДТП, то дело может принять другой оборот.

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #59 : 25 Июля 2007, 14:40:21 »
Согласна!
Интересно, а свидетелей, которые подтвердили то, что он пытался избежать ДТП можно найти? Было бы хорошо....

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #60 : 25 Июля 2007, 14:49:32 »
shondor1, по ОСАГО ему может быть предъявлен регресс, если найдут к чему придраться....
Не может. Кроме случаев, прописанных в Законе, а именно:
...38.1.1. до    страхувальника    або    водія    забезпеченоготранспортного засобу, який спричинив дорожньо-транспортну пригоду:
     а) якщо  він  керував  транспортним засобом у стані сп'янінняпід  впливом  алкоголю,  наркотичних,  психотоксичних   чи   іншиходурманюючих речовин;
     б) якщо   він  керував  транспортним  засобом  без  права  накерування транспортним засобом відповідної категорії;
     в) якщо він після  дорожньо-транспортної  пригоди  самовільнозалишив  місце  пригоди чи ухилився від проведення в установленомупорядку   перевірки,   констатуючої   дію   алкогольних    напоїв,наркотичних чи інших одурманюючих речовин, чи споживав ці речовинипісля дорожньо-транспортної пригоди  до  відповідної  констатуючоїперевірки;
     г) якщо     дорожньо-транспортна    пригода    визначена    вустановленому  порядку  безпосереднім  наслідком   невідповідностітехнічного  стану  та  обладнання  транспортного  засобу  існуючимвимогам Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п );
     ґ) якщо він не повідомив  страховика  у  строки  і  за  умов,визначених у підпункті 33.1.2 пункту 33.1 статті 33 цього Закону;
     38.1.2. до підприємства, установи, організації, що відповідаєза стан дороги,  якщо заподіяна у результаті дорожньо-транспортноїпригоди шкода виникла з їх вини;
     38.1.3. до особи, яка заподіяла шкоду навмисно.
     38.2. МТСБУ  після  сплати страхового відшкодування має правоподати регресний позов:
     38.2.1. до  власника  транспортного  засобу,  який  спричинивдорожньо-транспортну пригоду,    який    не    застрахував    своюцивільно-правову відповідальність,   крім   осіб,   зазначених   упункті 13.1 статті 13 цього Закону;
     38.2.2. до   водія   транспортного   засобу,  який  заволодівтранспортним засобом за допомогою протиправних дій;
     38.2.3. до страховика,  якщо забезпечений транспортний засіб,що заподіяв шкоду, було встановлено та страховик був зобов'язаний,але не виплатив страхове відшкодування  у  порядку,  встановленомуцим Законом;
     38.2.4. до    підприємства,    установи,    організації,   щовідповідають  за  стан  дороги,  якщо   заподіяна   у   результатідорожньо-транспортної пригоди шкода виникла з їх вини.

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #61 : 25 Июля 2007, 14:49:42 »
03 ночи, у мня 4 пасажира, он один

Оффлайн kdy

  • Старожил
  • жЕЛЕЗНАЯ гОЛОВА
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #62 : 25 Июля 2007, 14:59:49 »
8.11. Водіям, які в разі ввімкнення жовтого сигналу або підняття регулювальником руки вгору не можуть зупинити транспортний засіб у місці, передбаченому пунктом 8.10 цих Правил, не вдаючись до екстреного гальмування, дозволяється рухатися далі за умови забезпечення безпеки дорожнього руху. какая уж тут безпека, если это привело к ДТП. не прав по всем параметрам

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #63 : 25 Июля 2007, 15:12:43 »
т.е., я так понимаю, что доказывать чтолибо страховой безсмысленно. Машину прийдется ремонтировать самому :(. Тогда закладывается вопрос, нахрена нужно каско??? ???

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #64 : 25 Июля 2007, 15:14:50 »
SWAT.AQА вот нахрена нужно КАСКО - лучше спросить у тех, кто норамльно застраховался - и кому потом нормально все выплатили. А уж нахрена нужно ТАКОЕ каско как у Вас - вопрос философский...

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #65 : 25 Июля 2007, 15:15:18 »
если страховка ГО обязательна, то при ДТП не по моей вине мне тачку ремонтируют. А при ДТП по моей вине, даже если КАСКО её не ремонтируют ???

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #66 : 25 Июля 2007, 15:16:41 »
shondor1
 ugaga, типа какой вопрос, такой и ответ

вообще машинку жалко, новенькая! Проблем вообще никаких не было, а тут такая кака :'(

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #67 : 25 Июля 2007, 15:26:51 »
т.е., я так понимаю, что доказывать чтолибо страховой безсмысленно. Машину прийдется ремонтировать самому :(. Тогда закладывается вопрос, нахрена нужно каско??? ???
Позвольте прокомментировать:
Моей Авео в декабре будет 3 года - 1 и 3 (текущий) страховал/страхую  по полной КАСКО с нулевой франшизой. В 1-ый год: покрашен порог и дверь (были 2 сильные царапины - тележкой возле маркета по порогу, и дверью соседней машины ударили в мою там же - заплатили, также поменяли ветровое/лобовое стекло - обсыпало камнями от всречки), 3-ий - уже заменили ветровое/лобовое стекло - противоправные действия 3-их лиц). Причем оба раза ни справки от ГАИ, ни от нарколога не требовали. Естественно, я заплатил достаточно большие деньги за страховку, но:
1. я не беспокоюсь о том, что машину "уведут" (0% по угону);
2. побьют/разобьют и т.д. (те же 0%);
3. не боюсь погодных "негораздів" (град, поломанные ветви деревьев и т.д. и .т.п.).
4. мне насрать на всяких пидор..в, горцующих по дороге на развалюхах и не имеющих денег даже на новые покрышки к своей авто
5. за исключением своего и не только здоровья, мне наплевать на "мажоров" и окровенных "отморозков", ездящих по встречке и на красный свет.

Неужели Ваше спокойствие ничего не стоит? Мое ИМХО: если можешь - заплати и спи спокойно, но будь внимателен с выбором страховой (после драки кулаками не машут).

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #68 : 25 Июля 2007, 15:27:29 »
Ну что вы человека добиваете?
shondor1, я именно об исключениях. А еще бывает застрахованно по одному типу ОСАГО, а на самом деле при удобном случае используется как такси.  Регресс?
SWAT.AQ , Вы только о своей машинке беспокоитесь? Больше ничье имущество или здоровье не пострадало?

А при ДТП по моей вине, даже если КАСКО её не ремонтируют -----------Ну, ни ... себе!!! Гарант - на мыло :( :(

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #69 : 25 Июля 2007, 15:30:04 »
Igor_D, по тому, что Вы написали, догадываюсь где Вы застрахованы  beer2

Оффлайн Igor_D

  • Пользователь
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #70 : 25 Июля 2007, 15:32:02 »
Igor_D, по тому, что Вы написали, догадываюсь где Вы застрахованы  beer2
А чего скрывать: 1-ый раз - в "Векселе", 2-ой - "ПРО100"

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #71 : 25 Июля 2007, 15:33:57 »
Приятно читать такие отзывы о своей компании. Спасибо!

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #72 : 25 Июля 2007, 15:35:05 »
В ДТП никто не пострадал, шо самое интересное - все четыре пассажира были пристегнуты, включая меня (водителя), ни одна подушка не сработала. Удар как бы был не сильный, оттормаживался (40 км/час), но погнуло ланжерон и усилитель бампера. Вобщем передка практически нет (левой его части и капота), а подушки несработали...от так вот! :-\

SWAT.AQ

  • Гость
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #73 : 25 Июля 2007, 15:36:42 »
anj
а ты из Гаранта???

Оффлайн anj

  • Пользователь
  • Русановка
Re: Попал в ДТП. Как нужно действовать?
« Ответ #74 : 25 Июля 2007, 15:44:37 »
Если нет ответственности перд 3-ми лицами, поздравляю, уже легче.
Осталось КАСКО. Дождитесь  официального ответа. Но вообще, вы отвечаете только согласно тем документам, где есть Ваша подпись. (Конечно, при разъяснении "грубое нарушение ПДД используется цитата их ПДД -это для примера, что там не стоит Ваша подпись)

Нет, я не из Гаранта, у меня претензии к их клиенту (гад!) Регресс подавать будем после суда.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.