Автор Тема: Аккумулятор  (Прочитано 165826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Аккумулятор
« Ответ #575 : 04 Ноября 2010, 19:58:26 »
Народ, если кто с киевских будет акум менять -- старый могу купить\поменять на чтото beer2 пишите в личку
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Аккумулятор
« Ответ #576 : 04 Ноября 2010, 21:12:59 »
по-моему на любой акум 2 года гарантии дают
на рынке спрашивал - только год :)

Что скажете про аккумулятор WESTA http://www.atl.ua/DetailProduct_48_63_53.html Покупать или нет?
взял сегодня такой, единственное он ниже стокового, пришлось подкладывать гайки. кстати там на АТЛ и поменяли - бесплатно ::)

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Аккумулятор
« Ответ #577 : 04 Ноября 2010, 21:31:56 »
Рідному акуму настав кирдик. На днях зайшов на найбижчий авторинок для пошуку нового.
В результаті опитування багатьох продавців купив WESTA ( http://www.atl.ua/DetailProduct_48_63_53.html ).
Гарантія 2 роки.
Єдина проблема, як вже вище описав Aspid - він нижчий від стокового. Прийшлось робити подіум + вирізати в ручці місця під клеми, щоб ручка рівно лягла (закрилась) і зверху утворилась рівна площина, на яку б нормально лягла планка кріплення акума.
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Аккумулятор
« Ответ #578 : 04 Ноября 2010, 21:34:11 »
Прийшлось робити подіум + вирізати в ручці місця під клеми, щоб ручка рівно лягла (закрилась) і зверху утворилась рівна площина, на яку б нормально лягла планка кріплення акума.
а у меня ее вообще сняли, лишняя запчасть  :D

Оффлайн РуслАН-124

  • Старожил
  • Аэродром в Беличах
    • mirvodu
Аккумулятор
« Ответ #579 : 04 Ноября 2010, 21:46:31 »
 virus Aspid   на сколько мм ниже?

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Аккумулятор
« Ответ #580 : 04 Ноября 2010, 21:53:25 »
РуслАН-124 если Весты Размер (ДхШхВ)  242x175x175 мм, то стоковый где-то на 10-15 мм выше

Оффлайн алик амосов

  • Старожил
  • погранец
  • Авто: другое
  • Город: остров крым .
Аккумулятор
« Ответ #581 : 04 Ноября 2010, 22:03:16 »
на рынке спрашивал - только год :)
 

В инструкции к аккуму написано ,что гарантия действует  ТОЛЬКО при регулярном обслуживание на фирменном сервисе данной марке аккума .Надо  каждые пол-года туда заезжать ,платить ДЕНЮЖКУ за проверку и тестирование и т.д. и только тогда -гарантия .  Думаю,кроме Киева таких сервисов то и нет нигде .

А так ,только пол-года   и вся гарантия !!!!!!!!  И то ,если докажешь ,что не по твоей вине это случилось .   vcool
Радость от жизни

Оффлайн virus

  • Модераторы
  • Adam"s family
  • Авто: другое
  • Город: Lemberg
Аккумулятор
« Ответ #582 : 04 Ноября 2010, 23:20:43 »
а у меня ее вообще сняли, лишняя запчасть  :D

 :o  :D    от жлоби !   :D

ЗИ. а як же ти закріпив акум ? планка не прогнулась? чи ти шось підставляв?

2 РуслАН-124

 
.... стоковый где-то на 10-15 мм выше

+ 1.   Не заміряв, але на око десь так і є.  :)

ЗИ. хоча акум купляв в магазинчику на авторинку - гарантію дали на 2 роки + безкоштовну діагностику електрообладнання авто в офіційного представника цієї марки.  tyc  ::)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010, 23:24:31 от virus »
"Єдиний спосіб визначити межі можливого - вийти за ці межі" А.Кларк

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Аккумулятор
« Ответ #583 : 05 Ноября 2010, 09:26:07 »
ЗИ. а як же ти закріпив акум ? планка не прогнулась? чи ти шось підставляв?

планка себя нормально чувствует, не прогнулась, они между планкой и гайкой еще подложили гайку, только побольше

Оффлайн OLEMAR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Аккумулятор
« Ответ #584 : 05 Ноября 2010, 09:45:10 »
на сервисном центре Бош предлагают заезжать каждые три месяца, для проверки аккума. но и аккум у них на 250 грн. дороже,чем везде....))))))))))

Оффлайн Лёша_ГАЗ

  • па пидисят ?!?!
  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Аккумулятор
« Ответ #585 : 05 Ноября 2010, 10:35:54 »
Народ, если кто с киевских будет акум менять -- старый могу купить\поменять на чтото beer2 пишите в личку

PuNoDe  beer2 отписал :)

прошло время... как у кого у мну
стеклоподъёмники хавают сильно
аккум с 2006

пасиб T_S_I  beer2правильный телефончик
на покупку нового имею

позже отпишусь по выбору

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Аккумулятор
« Ответ #586 : 05 Ноября 2010, 10:57:03 »
Тоже взал Весту... старый аккум оставлю, как запасной на зиму..  Братцы, подскажите, как правильно действовать с новым аккумом? Заряжать, не заряжать? сразу ставить или как?

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Аккумулятор
« Ответ #587 : 05 Ноября 2010, 11:09:47 »
Kusto, как томатный сок перед употреблением взбалтывают, так и новый аккумулятор перед использованием полностью заряжают. Ты ведь не знаешь, сколько он простоял перед продажей и на сколько саморазрядился. И старый для поддержания "боевого" духа нужно постоянно подзаряжать.

Оффлайн sereia

  • Новичок
  • Город: Одесса
Аккумулятор
« Ответ #588 : 06 Ноября 2010, 13:24:31 »
подскажите пожалуйста, какой аккумулятор взять на авео 2005 года(1,4 объем). честно не знаю какие должны быть параметры. знаю одно, что производитель рекомендует Varta . где не спрашивала на авео предлагают 65 ампер в час. что скажите?

Оффлайн yurbec

  • Старожил
  • Вчера Aveo LS; Сегодня Nissan Qashqai 2,0 4WD CVT
  • Авто: другое
Аккумулятор
« Ответ #589 : 06 Ноября 2010, 17:12:18 »
sereia, предлагают и наверняка с умным видом то, что имеют. Их цель - продать. ИМХО 55-ки вполне достаточно (и дешевле будет). Хотя катастрофической разницы нет. Можно ещё сходить на российский форум. У них в основном Авео 1,4.

Оффлайн Grin

  • Старожил
  • Полный бак бензина Рулит!!! :)
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Аккумулятор
« Ответ #590 : 06 Ноября 2010, 18:39:38 »
нужно смотреть не только на объём 55 или 65 но и на пусковую силу тока,что бы зимой хорошо заводится beer2
Пишите письма, мелким почерком. =)

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
Аккумулятор
« Ответ #591 : 08 Ноября 2010, 09:20:24 »
Народ, если кто с киевских будет акум менять -- старый могу купить\поменять на чтото beer2 пишите в личку
нужен аккум? я решил не оставлять

Оффлайн sereia

  • Новичок
  • Город: Одесса
Аккумулятор
« Ответ #592 : 08 Ноября 2010, 14:27:55 »
нужно смотреть не только на объём 55 или 65 но и на пусковую силу тока,что бы зимой хорошо заводится beer2

нужен аккум? я решил не оставлять

спасибо откликнувшимся) взяла на 60А. скажу, что с предыдущим АКБ не сравнимо. заводится шикарно. смотрела параметры на этом сайте http://www.avtoakkumulator.ru/

Оффлайн sereia

  • Новичок
  • Город: Одесса
Аккумулятор
« Ответ #593 : 08 Ноября 2010, 14:36:18 »
sereia, предлагают и наверняка с умным видом то, что имеют. Их цель - продать. ИМХО 55-ки вполне достаточно (и дешевле будет). Хотя катастрофической разницы нет. Можно ещё сходить на российский форум. У них в основном Авео 1,4.
посмотрела, что объем 1,5 (1,498), но модификация от производителя 1,4. да предлагали с очень умным видом, т.к. других не было) но выбрать помог друг.поехал, взял , привез и установил. я только деньги отдала.
спасибо за совет beer2

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Аккумулятор
« Ответ #594 : 08 Ноября 2010, 17:09:56 »
Kusto,  Ответил в личке :)
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн electronus

  • Старожил
Аккумулятор
« Ответ #595 : 16 Ноября 2010, 00:08:14 »
OLEMAR,
ещё как зарядит 70Ач, весь вопрос во времени

в общем есть тонкость, если у кого-то бывало такое, что габаритами высадили аккуму до конца, то прикурив, и доехав к точке назначения нужно обязательно демонтировать аккуму и зарядить её внешним зарядным устройством. Если этого не сделать, то впрочем ничего сразу не заметите, а аккуме минус 1 год жизни, за счет сульфатации. безусловно можно и через месяц подключить десульфатор, и таким образом исправить свой грех, но кто из нас такое делает? или хотя-бы владеет десульфатором  :o

для покупки рекомендую кальциевые не(мало)обслуживаемые аккумы, бюджетно - Иста (брал за 500 грн)
если брать сурьмянистые или обычные свинцовые аккумы, то нужно будет следить за электролитом. Кроме того, наши регуляторы заточены под заряд именно кальциевых батарей, а сурьмянистые или обычные будут медленно и верно повреждаться перезарядом
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2010, 00:10:22 от electronus »

Оффлайн OLEMAR

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Аккумулятор
« Ответ #596 : 16 Ноября 2010, 08:19:38 »
а я взял бош.....за 650 и мне пофиг, если он сдохнет через 1,5-2 года.....

Оффлайн Tirrikon

  • Новичок
Аккумулятор
« Ответ #597 : 26 Ноября 2010, 12:55:16 »
Посоветуйте, что делать в моей ситуации:
Аккумулятор за выходные дни разряжается так, что в понедельник энергии едва ли хватает, чтобы завестись. За 3-4 дня аккумулятор разряжается в 0 (даже лампочка датчика открытой двери не светится).
Снимаю - несу на зарядку. Зарядное устройство полностью автоматическое, нет ни регуляторов, ни амперметра, только 2 лампочки (индикатор включения и зарядки). Заряжаю аккумулятор пока лампочка индикатора зарядки на устройстве не потухнет. Завожусь без проблем, с пол оборота. Когда днем езжу - на следующее утро машина заводится просто песня.
Аккумулятор разряжается только в машине. Эксперементировал - неделю после зарядки аккумулятор простоял дома. Поставил в машину - завелась чудесно.
В чем может быть проблема? Машине еще нет 2-х лет, аккумулятор штатный (банки запаяны).

Оффлайн electronus

  • Старожил
Аккумулятор
« Ответ #598 : 26 Ноября 2010, 13:01:57 »
Tirrikon,
или машина твоя кушает паразитный ток или аккума уже дохлая.
за сколько времени твое зарядное полностью разряженный аккум заряжает? если часа 3-4 или менее - аккуму в утиль

Оффлайн Vitoldo

  • Старожил
  • через тонированное стекло не разговариваю
  • Авто: другое
  • Город: KievCity
Аккумулятор
« Ответ #599 : 26 Ноября 2010, 13:05:01 »
Посоветуйте, что делать в моей ситуации:
выкинуть и купить новый


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.