Автор Тема: Открытия капота на амортизаторах  (Прочитано 15531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #50 : 15 Октября 2011, 01:34:46 »
Я купил у Андрей, кронштейны, показанные в ответе №36. Примеряли на новый хетч (кузов Т-255) - не подходят. Другой товарищ (у него кореец в кузове Т-200) не захотел примерять, считает любое вмешатльство в машину, кроме магнитолы, баловством. Установил я себе, как там описано. Все стало хорошо. Задержка была за, собственно, упорами. У нас они были с усилием 340Н. Я побоялся такие брать, чтобы не мучить капот. Но вот у товарища на работе на ВАЗ 2109 внезапно на спину упала 5 дверь, и он купил себе новые фирмы СААЗ (по 80 грн штука), крепления на них, как в ответе №28, и я ему помогал ставить. Пока подготовка туда-сюда, я себе быстренько примерил его новые. Они немного толще, чем на фото в ответе №32, и с ними капот оттопыривается в закрытом положении. Я ставил один упор, так он капот держит, ставил так, как советовал , Андрей, в ответе №32. Потом я попросил себе снятые упоры и уже их примерил на свою авешку. По внешнему виду и конструкции крепления они такие, как в ответе №32, но чуть-чуть толще, написано СЛОВЕНИЯ, и стоят такие 45 грн штука. Я снова их поставил, как советовал Андрей, но капот снова оттопырился в закрытом положении - это болт крепления кронштейна на крыле упирался в упор. Тогда я перевернул упор так, как в ответе №28. Теперь при закрытии- открытии вот то черное крепление, что на конце штока, чиркало по изгибу крыла. Я попросил товарища с девятки дать мне примерить  с нового упора наконечник (он откручивается) и прикрутил его вместо чернго. Все стало отлично закрываться- открываться. Фоткать процесс времени не было, все делалось на работе, надо было спешить. Вывод: кронштейны  -  штука хорошая, но с упорами надо поиграться. Получается,  если упоры толстые, то надо ставить, как в ответе №28 - чтобы болт, который на крыле, не упирался в упор. Брать тоже лучше с такой конструкцией крепления, как в ответе №28 - тогда гарантированно нигде тереть не будет..Хорошо, если продавцы дадут вам примерить их и обменять, если не подойдут. Или брать упоры вместе с кронштейнами у Андрей,  они у него походу тонкие и нигде не цепляют.
Я знаю чудесное имя...

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #51 : 15 Октября 2011, 10:16:57 »
Чето не понял по поводу постов 28 и 32 - в этой теме там нет никаких фото  dntknw (мож у мну они по другому номеруются)
По поводу амиков - нужно ставить именно тонкие как я Вам и обьяснял (толстые естественно не влезут по крайней мере в моей конструкции).
И не совсем понял что Вы поставили - мои кронштейны или какие-то другие???

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #52 : 15 Октября 2011, 10:29:31 »
1. Он в в первом предложении пишет, что купил у тебя кронштейны.
2. Номера постов могут изменятся при удалении предыдущих, объединении либо разделении тем,.. Поэтому в таких случаях необходимо пользоваться ссылками на сообщения.
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #53 : 15 Октября 2011, 14:13:39 »
1. Он в в первом предложении пишет, что купил у тебя кронштейны.
я понятливый  :D :D :D
2. Номера постов могут изменятся при удалении предыдущих, объединении либо разделении тем,.. Поэтому в таких случаях необходимо пользоваться ссылками на сообщения.
Вот это я и хотел увидеть

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #54 : 15 Октября 2011, 23:31:28 »
Да, действительно, номера постов поменялись, я их брал из своего файла, куда собирал информацию уже давно, т.к. еще с прошлого года хотел сделать открытие капота на упорах (когда ремонтировал товарищу 2110.
Вот такие кронштейны  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=89585.msg1853012#msg1853012 были куплены, ставил сначало так http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=89585.msg1853531#msg1853531, но так как упоры более толстые, то тот конец, что прикручен к капоту, в закрытом положении упирается в болт крепления крыла (который ближе к стойке). Поэтому упоры были переставлены как делал   kloo77, http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=89585.msg1851741#msg1851741,  в этом случае из упора торчит часть штока и все бы хорошо,но Андрей, пишет, что так неправильно http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=89585.msg1852382#msg1852382.
Вообще конструкция жизнеспособна: тонкие упоры становятся правильно, толстые переворачиваются, можно втулить упоры  и на 2 см длиннее, если срезать гайку с кронштейна крыла и крепление упора вкрутить вместо штатного болта (который ближе к фаре).
Я знаю чудесное имя...

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #55 : 16 Октября 2011, 07:38:07 »
Теперь понял. Обьясняю по порядку. Мои кронштейны расчитаны именно под тонкие амики 9как на фото), а под более толстые они не расчитывались и не тестировались!!!
Прикрутить можна и к крылу без "изделия на крыло" в отверстие вкручивания болта прикручивания крыла, но во первых данная конструкция авто для подобного усилия не предусмотрина и может из-за сильного усилия амика повредить ее!!! А во вторых нужно рассерливать отверстие под болт амика или под него отверстия как описано  kloo77 выше что не каждому удобно, + снимать подкрылок при установке и т.д. Наш народ привык открутил-прикрутил и пошел за пивом :D

Viva я так и не понял Вашего отзыва, какой он положительный или отрицательный??? Вы довольны моим изобретением или нет???

Оффлайн Viva

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Каменец-Подольский район
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #56 : 16 Октября 2011, 22:38:09 »
Андрей, отзыв положительный, изобретением доволен!
Я знаю чудесное имя...

Андрей

  • Гость
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #57 : 16 Октября 2011, 22:40:31 »
Андрей, отзыв положительный, изобретением доволен!
beer2

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #58 : 07 Ноября 2011, 11:36:31 »
Вот что было установлено на выходных, пневмоупор от АУДИ, крепление делал сам.
Все работает очень даже гудссс. видео не делал а фото :



Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #59 : 07 Ноября 2011, 12:59:36 »
что за Ауди ? совершенству нет придела, молодец  bravo

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #60 : 07 Ноября 2011, 13:07:33 »
 Гидроупор покупал на Экзисте за 126 грн  номер 8T0 823 359

Оффлайн ™VIRT™

  • Член клуба
  • - = СиМфЕрОпОлЬ = -
  • Авто: другое
-=ЯвЕйКо КлЮп=-

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #62 : 07 Ноября 2011, 19:26:58 »
DEN 7311
Так это гидроупор, или пневмоупор? В разных постах ты говоришь по-разному.
С ув svs.

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #63 : 07 Ноября 2011, 19:59:25 »
SVS, я незнаю как он точно называется.

Оффлайн SVS

  • Постоялец
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #64 : 07 Ноября 2011, 20:04:20 »
Да не важно, а он точно 126 грн. А то по ссылке значительно дороже.
С ув svs.

Оффлайн hardlock

  • Модератор
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #65 : 07 Ноября 2011, 20:18:45 »
DEN 7311, на экзисте минимальная цена - 239 грн.... ничего не перепутал?

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #66 : 07 Ноября 2011, 20:29:26 »
нет, я брал недели 2 назад, может цена поднялась.

Оффлайн Жендос

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Николаев
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #67 : 07 Ноября 2011, 21:00:36 »
нет, я брал недели 2 назад, может цена поднялась.
они поняли что может начаться Авео бум  :D

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #68 : 07 Ноября 2011, 21:11:48 »
DEN 7311, молодэц)))) но двиг надо помыть...непорядок...
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн DEN 7311

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Луганск
Re: Открытия капота на амортизаторах
« Ответ #69 : 08 Ноября 2011, 08:24:51 »
BUGAI, Та я двигатель года два назад мыл, я на ней практически не езжу, только летом, служебку гоняю.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.