Автор Тема: Shell -Украина попалась на обмане потребителя  (Прочитано 8752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #25 : 27 Сентября 2009, 13:24:01 »
Так спрашивал. Они хрест на пузі у нас Украинского не было пульса никогда.
а вот шеловцы мнутся и нуууу...бензин хороший...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #26 : 27 Сентября 2009, 13:25:55 »
Даже сертификаты мне хотели нести, но я спешил.

хотя понимаю, что в украине честностю и не пахнет.

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #27 : 27 Сентября 2009, 13:32:53 »
пульс это ТИПА прибалтийский бенз, который в Украине добадяживают присадками и продают. Ну это со слов оператора, ну и сертификат стоял возле кассы, "УКраина, ДСТУ 2006"
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн Felix17

  • Пользователь
  • V-1.6 Turbo
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Харьков
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #28 : 29 Сентября 2009, 17:39:54 »
пульс это ТИПА прибалтийский бенз, который в Украине добадяживают присадками и продают. Ну это со слов оператора, ну и сертификат стоял возле кассы, "УКраина, ДСТУ 2006"
А не проще поставить БК типа Мультитроникс и смотреть что залили на электронике, а не догадыватся что там и как ?
Я целый год ездил и смотрел где лучше бензин. Вывод - лучший ОККО 92. 95 расход больше, пульс расход такой как и на 92 только стоит больше.

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #29 : 29 Сентября 2009, 21:46:36 »
А не проще поставить БК типа Мультитроникс и смотреть что залили на электронике, а не догадыватся что там и как ?
Я целый год ездил и смотрел где лучше бензин. Вывод - лучший ОККО 92. 95 расход больше, пульс расход такой как и на 92 только стоит больше.

первый раз о таком слышу! :)
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #30 : 29 Сентября 2009, 22:01:14 »
ща любая заправка в стране это русская рулетка со своим авто...
благо наши восмиклапанники всеядны и даже "Чек" не засветят. А вот знакомый разок заправившийся на Черри КуКу там же где и я - еле смог уехать. а у меня всё в порядке :)

Оффлайн Serega_kiev

  • Постоялец
  • Предупреждений 2
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #31 : 30 Сентября 2009, 00:16:58 »
может у него проблема не в бензине??? :)
Чему бы жизнь нас не учила,
Но сердце верит в чудеса:
Есть нескудеющая сила, Есть и нетленная краса.

Оффлайн ian

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #32 : 30 Сентября 2009, 17:55:01 »
Вывод - лучший ОККО 92. 95 расход больше, пульс расход такой как и на 92 только стоит больше.



Поддерживаю, заправлялся на ОККО, что возле кардач 92 бензином, проехал на 42 литрах 600 км, после  этого попробывал там же 95, проехал на 43 литрах 500 км. Думал показалось, запрвил полный бак еще раз 95 на пр-те Воссоеденнения, сейчас стрелка уже в красном секторе, а на спидометре 430 км. Сейчас постараюсь заправиться  92-м и проверить не ошибся ли я, а то что-то уж велика разница

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #33 : 30 Сентября 2009, 20:50:27 »
Serega_kiev
нет, всё нормально
теперь ездит заправляться только на определенные заправки. Двиг. меньшего объема и  чувствительнее просто к откровенной бадяге

Оффлайн K.O.Y

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Горловка-Харьков
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #34 : 16 Октября 2009, 16:51:11 »
И я вот разочаровался в Шеловском бензине :(,хотя по началу очень даже нравился.На ихнем бензе соотношение скорость/обороты не соответствуют таким как надо,тоесть двигатель всё время требует работу на повышеных оборотах и с низов хреново тянет.
Заправился на Паралеле простым 95 - всё гуд! :)

Оффлайн bozz

  • Старожил

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #36 : 23 Октября 2009, 14:08:57 »
K.O.Y
Соотношение скорость/обороты от бензина не зависят, и определяются только трансмиссией и диаметром колес :)
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #37 : 23 Октября 2009, 14:24:18 »
Раз уж о заправках пошла речь... Может и не в тему, но... о заправке... Забирал машину из салона.... Как раз пока мою мыли, ребята целой гоп-компанией (4 чела - малшыки+дефачки) забирали кажись Гетс.... Ну все они обнюхали в машине, проверили, им манагеры выгнали машинку на дорогу, помахали платочком и предупредили: "У Вас почти пустой бак! Сразу едьте на заправку!" Они уехали. Сижу, подписываю акт примки авто, получаю приятные подарки от Хюндай-Моторс и тут за спиной шкандаль, вопли..... ??? Оказывается компашка привезла Гетс на эвакуаторе и требует замены авто, ибо оно неисправно (в частности не работает датчик уровня топлива)...... Манагеры запихивают авто на СТО (там все в одном здании), спецы смотрят и говорят: "Вас ведь предупредили - заправится! А Вы забили на это. Вот датчик нифига и не показывает."... Компания с пеной у рта доказывает, что вот только заехали на Лукойл и залили 40 литров 95-го!!! (в Гетсе бак 45 литров)!!!! Но при этом в баке нихрена нет!!! Как они потом разбирались с заправкой - ХЗ... Чек они вроде выкинули... ??? Говорят, что им тупо не налили бенза. А они в счастливой запаре от покупки авто сели и уехали на остатках бенза.... От такэ.... Но шота мне слабо верится, чтоб ради 40 литров заправка так подставлялась.... ??? Да и там постоянно ведь заправщики заправляют..... Может заправщика не было или был занят другими машинами, а они решили сами... Пистолет вставили, а курок не нажали... от им и не налилось в бак ниче.. Колонка пожужжала и пипец.... Чем закончилось - не знаю... Я забрал все свои бебехи-бумажки, сел в машинку  и уехал. На заправку... :) Но мне мои 50 литров налили! гыгы
От така история о новоиспеченных автовладельцах и заправке Лукойл... :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #38 : 23 Октября 2009, 14:29:52 »
bozzmf
Бред...
На заправках измеряется не колличество остатка в емкостях, а колличество прокаченного бенза через колонки.
Учитывая, что щас там все шибко умно, то бадяжить бенз на заправке практически нереально. Разве что при сливе бензовоза, но эти моменты обычно проходят под контролем.
Если б им нужно было непроводить деньги по кассе, они бы договорились с пистолетчиком, чтоб он брал деньги налом и заносил им... Ему то чек не надо давать.
Иногда бывали ситуации, когда случайно, пробил по кассе не 10 литров, а 1000 литров. Можно провести возврат по кассе и сесть на пол-дня за составление бумажек-отмазок, а можно просто не пробивать литры по кассе, пока сумма не выровняется. Либо приходит клиент и за определенную мзду покупает чек для отчета, они его пробивают по кассе, а потом касса выравнивается по описанному выше методу.
Все написанное из личного опыта молодости :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн K.O.Y

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Горловка-Харьков
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #39 : 23 Октября 2009, 22:10:51 »
K.O.Y
Соотношение скорость/обороты от бензина не зависят, и определяются только трансмиссией и диаметром колес :)
Alex_S,согласен...мне просто сложно описАть єто явление... repa на єтом бензе надо дольше давить гашетку и раскручивать двигло что-бы переключится на следующую передачу,при этом скорость еле набирается...вот,где-то так :)Кстати,это не один я заметил.Может это только на нашей заправке,а на других всё нормально? dntknw

Оффлайн bozz

  • Старожил
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #40 : 25 Октября 2009, 20:19:38 »
Сапожник может быть, вполне и так
но как то сразу, наводит все таки на ненужные мысли их лишние телодвижения  :)
просто везде заправляюсь по городу по одной схеме а здесь оказалочь всё не так  :(

Оффлайн odjica

  • Пользователь
  • И у меня Авео
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #41 : 27 Октября 2009, 20:58:02 »
30000, менял свечи, последнее время катаюсь на 95 Шелла, свечи чистые, никакого налёта!!!

Оффлайн Markez

  • Пользователь
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #42 : 30 Октября 2009, 16:21:59 »
 Полистал я как-то каталог призов Шелловских. На какой-то серьёзный приз из их акции лояльность сможет рассчитывать только директор автопарка. И то, если все машины будет с одной карточки заправлять. 50 тонн бензина за посредстаенный телек. Жах.

Оффлайн electronus

  • Старожил
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #43 : 30 Октября 2009, 19:57:24 »
Markez
а если учесть что за услуги заправки она берет от 2грн на заправленном литре, то 50тонн(даже не литров) умножить на 2 грн то получим 100тыс грн профита :)

Оффлайн DISAY

  • Пользователь
  • ----КРЫМ----
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #44 : 24 Ноября 2009, 18:32:02 »
Ну блин писец;(
Всегда нравился бензин на шеле (в Белогорске)
Но вот недавно заправил vp и через пару км машинку стало не узнать!
Тяга пропал как будто прицеп прицепили :o и с места глохнуть стала!
короче выкатал его с горем пополам :'( и заправился на другой заправке(не на шеле)
совсем другое дело аж легче дышать стало vcool
Первым делом мы испортим самолёты, ну а девушек, а девушек потом!

Оффлайн KSERKS

  • Член клуба
  • -= Киев =-
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #45 : 24 Ноября 2009, 18:42:29 »
Подтверждаю, при всем моем хорошем отношении к Shell, бензин у них щас сплошной калл, машинка звенит, тяги нет, во бадяжат то.
Ты колесо заклеил? — Угу. Всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет. (с)

Оффлайн Markez

  • Пользователь
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #46 : 25 Ноября 2009, 02:10:49 »
Подтверждаю, при всем моем хорошем отношении к Shell, бензин у них щас сплошной калл, машинка звенит, тяги нет, во бадяжат то.
Дружище! Так если бензин кака, какое может быть уважение??? За стары заслуги? Сделали себе репутацию, присадили на свой бенз кучу водителей, а теперь можно лить и бодягу!? Не, я на Шелль больше не ногой! И меньше тоже ))))

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #47 : 05 Декабря 2009, 22:17:52 »
Я заправляюсь на Укртатнафте. Шел у нас нет. И так понял, что и хорошо что нет. А я всё мечтал о заправках Шел. А тут такое. Теперь буду в курсе.

Владимир Позняк

  • Гость
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #48 : 05 Декабря 2009, 22:21:02 »
Чем это ему Лисичанск не угодил?

А тем, что я плачу деньги за "Евро бензин" поэтому хочу заправляться евро бензином, а не лисичанской бадягой.
ИМХО если ты хочешь заправляться ЕВРО-топливом то и покупай его за ЕВРО по ценам Европы!

Оффлайн sluter

  • Старожил
  • В душе я Эрнесто Че Гевара Де Ла Серна
  • Город: пгт. Нижнегорский
Re: Shell -Украина попалась на обмане потребителя
« Ответ #49 : 05 Декабря 2009, 22:22:14 »
AspirinCHiK Поддерживаю на все 100.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.