Автор Тема: Подсветка из под дверной карты при выходе из авто  (Прочитано 38791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
p_r_o_m_k
Вариант 1. Подсветка загораеться только при открытии двери (любой)
Вариант 2. Подсветка горит постоянно, если включеры габариты
Вариант 3. Подсветка "должна загораться при открытии двери но при условии, что включеры габариты, соответственно если я днем езжу без габаритов, то и при открытии двери подсветка не загорается" - НЕ ВОЗМОЖЕН. (Можно вообще то, на релюшках сварганить, но геморно).
Вариант 4. Можно с имитировать подсветку под салонную лампу. Придеться ставить что то на подобие салонного плафона с переключателями, но вкл-выкл ручной (как в салоне).

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
garek меня устраивает вариант №1 я так понимаю он описан на фотке выше...
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
garek совершенно верно все растолковал.  skaut
Разъем с поролоном - это провода от концевиков дверей идут на плафон в салоне. С него берем "-" (серый), который разрывается при закрытии двери. Про "+" тоже все совершенно правильно, только когда я ставил, я еще не знал, что там "+"  :). Я провел от магнитолы, постоянный, но подал его на светодиоды не напрямую, а через кнопочку. Теперь я могу контролировать свечение: днем не нужно - тыць кнопку - и свет не горит, вечером нужно - еще раз тыць - и горит!! Причем только при открытых дверях!!  vcool
garek меня устраивает вариант №1 я так понимаю он описан на фотке выше...
Да, но подумай о кнопочке. Не помешает. И еще одно преимущество от нее - разрывет "+", а это безопасность, как-никак...  ;)
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
Vladek кнопочку делать не буду, а вот предохранитель понадежнее кнопочки!!!
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
yuriy8001, вот я завра выложу фотки - авось и захочешь!! ;)
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Vladek и garek ну простите меня великодушно, последний раз спрошу и отстану :D, а разве нельзя найти "+" который идет в фару на лампы габаритов а "-" взять по описанным вами способам?

Оффлайн Vladek

  • Пользователь
  • Alive forever..
    • PAKKO
  • Авто: другое
p_r_o_m_k, все можно, если осторожно...  :D
Но человек - существо загадочное. Одни слишком ленивы, у других энтузиазм не с той стороны вылазит...  :D
Шучу конечно.
Имхо можно и от плюса габаритов. Но тянуть провод нужно тогда либо с фары (что очень далеко), либо где-то с салона, с какой-нить подсветки (щитка вентилятора etc)... Пробуй, и тогда нам расскажешь.  :)

Many voices - one world.
Сменил машинку с 21.09.2013г.

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
Vladek и garek ну простите меня великодушно, последний раз спрошу и отстану :D, а разве нельзя найти "+" который идет в фару на лампы габаритов а "-" взять по описанным вами способам?
Пересмотрел схему, в принципе можно. Так было сделано в Вазовской классике (подсветка перчаточного ящика).
Если дружишь со схемами, могу подсказать в каком разъеме взять + габаритов.
Подумай сначала, удобно ли будет. Подходишь к машине - темно, открыл дверь - темно, сел закрыл дверь включил подсветку - кому она теперь нада.

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
Провода какого сечения применяются (или - желательно применять) при этих доработках?

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Да garek, Вы правы, будет не так удобно, уж лучше эта подсветка запитывается так, как свет в салоне. Спасибо. (жаль нельзя Вам плюсик в репутации добавить)

Оффлайн Garek

  • Старожил
  • Город: Кривой Рог
Gloomy
Провода можно применять любого сечения. Ток светодиодов измеряется в миллиамперах. Для успокоения души ставь 1мм2.

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
garek
Спасибо за инфу. Учту совет.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Работа была сделана пару недель назад, но не было времени выложить фото и все описать.
Параллельно с подсветкой пространства под дверью я еще сделал подсветку катафотов изнутри в картах передних дверей.
Выкладываю стой отчет на Ваш суд.
Сори за качество фоток, так как фотографировал мобильником.
Сразу скажу, что "-" тянул от концевика, расположенного в средней стойке, под оббивкой стойки, порога, далее через разъем в передней стойке протягивал в дверь. "+" взял со стеклоподъемников. Он там у меня постоянный, так как в реле управления стеклоподъемников установлена перемычка.
Данная подсветка установлена в передних дверях и срабатывает при открытии ЛЮБОЙ двери. :(
Может кто-нибудь подскажет, как сделать, чтобы подсветка срабатывала только на открываемой двери? repa
Не буду описывать снятие карты и как снять катафот.
Для подсветки купил светодиодную ленту белого цвета и светодиодную  матрицу красного цвета.

На этой же фотке Вы видите уже вырезанную дырку в дверной карте под катафотом и выломанные перемычки изнутри в дверной карте, чтобы без проблем установить светодиодную ленту.

Высверлил дырку под светодиодную ленту.

Примеряем, при необходимости подрезаем.

Светодиодную ленту в пазу обмазал прозрачным силиконом изнутри и снаружи, удалив лишний, предварительно приклеил на скотч. Светодиодную матрицу приклеил только на скотч.

В результате, вот так:

Вроде все...


« Последнее редактирование: 24 Сентября 2009, 11:39:21 от MaxBet »
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
MaxBet вот это сила!!! а не сильно много света от ленты? и может ее лучше было сместить немного к центру двери?

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
MaxBet
Цитировать (выделенное)
Может кто-нибудь подскажет, как сделать, чтобы подсветка срабатывала только на открываемой двери?
В разрыв провода каждого концевика тебе надо поставить диод, катодом к концевику. Минус подсветки подключаешь к катоду.
В результате при открытии двери, будет загараться только та подсветка, концевик которой замкнулся
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
p_r_o_m_k
Фотка не передает того, как есть.
Я решил установить ленту, чтобы освещать максимальное пространство вокруг двери.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сапожник  beer2
Спасибо. Но это для меня пока слишком сложно... Я даже слов таких никогда не слышал. ;)
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Сапожник

  • без сапог
  • Модераторы
    • О нас...
    • Aveo New Клуб
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Вечером, после 19-00, кинь мне напоминалку в личку, я нарисую и выложу. Там все просто. Необходимо только купить четыре диода стоимостью копеек по 50 :)
Совесть теряют еще чаще чем кошелек, но переживают при этом куда меньше

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Сапожник
ОК. А какие светодиоды/сопротивления тоже выложишь?
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
MaxBet хорошо получилось, думаю и сам наверное на выходных займусь, единственное что пугает это протягивание проводов в дверь...
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
yuriy8001
Гемморное это занятие. Пассажирскую дверь снимал, а в водительской у меня установщики сигнализации одну защелку выламали когда провод протягивали, поэтому обошлось без снятия двери. Откручивал дверь от петель, а не петли от стойки.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Logik

  • Член клуба
  • East Clan
  • Город: макеевка
MaxBet дверь снимал??? :o :o :o
Минздрав предупреждает, а я наказываю. Жестоко наказываю.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
MaxBet надо дверь снимать? зачем?

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Не мог вытащить колодку из передней стойки. Снятие двери удалось на МНОГО быстрее.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн Gloomy

  • Старожил
  • Aveo 2 LT 1.6i 16v 2007г.
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Севастополь
   Сапожник
Цитировать (выделенное)
Вечером, после 19-00, кинь мне напоминалку в личку, я нарисую и выложу. Там все просто. Необходимо только купить четыре диода стоимостью копеек по 50
  Выложи схему сюда, пожалуйста, для использования более широким кругом самоделкиных.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.