Автор Тема: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?  (Прочитано 9133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн p_r_o_m_k

  • Постоялец
  • Ахтырчанин
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #25 : 16 Сентября 2009, 15:11:16 »
^edw@rd
добавь в тему голосовалку, может так виднее будет
 popcorn

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #26 : 16 Сентября 2009, 15:30:58 »
Valera
Так и я о жизни и развитии, сколько из учасников слалома на столичке имели статус член клуба? ;)

Своими действиями они кагбэ подтвердили активность в жизни, развитии и в повышении статуса клуба в глазах общественности. За что и были подняты в ранге. Все логично ...

В моем случае получение членства было достаточно посредственным - подал заявку, чего-то ждал, надеялся, ругался, плюнул на все это ... в конце концов (возможно из жалости) - приняли.

Слаломисты же наоборот - показали себя не флудом но действиями.
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #27 : 16 Сентября 2009, 16:06:59 »
Valera
Но это не мешало им весь год собираться и без всяких статусов ;)
З.ы. Меня тоже не с первого раза приняли, хотя около года был почти на всех клубных сборах, включая раенные :)

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #28 : 16 Сентября 2009, 16:10:25 »
^edw@rd интересный вопрос...

Эд, а в чем ценность быть родителем? Какие от этого привилегии? Многие хотять иметь детей, а некоторым и так хорошо...

не пойму я твоего вопроса.
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #29 : 16 Сентября 2009, 16:13:13 »
Janein
Не заимел еще детей, по этому ниче не могу сказать.
А твое мнение хотелось бы услышать.

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #30 : 16 Сентября 2009, 16:28:40 »
ИМХО, чувство глубоко морального удовлетворения.

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #31 : 16 Сентября 2009, 16:31:16 »
^edw@rd хорошо, выскажу. Ценность в чувстве причастности к общему делу (объединение людей, взаимовыручка, помощь, совместные мероприятия и т. п.). В том, что я являюсь частью коллектива единомышленников (хотя бы в плане любви к своей машине)

Какие вы хотели бы иметь преимущества?

Наклейка на машину. Большими буквами ЧЛЕН и маленькими клуба  :D
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #32 : 16 Сентября 2009, 16:42:23 »
^edw@rd хорошо, выскажу. Ценность в чувстве причастности к общему делу (объединение людей, взаимовыручка, помощь, совместные мероприятия и т. п.). В том, что я являюсь частью коллектива единомышленников (хотя бы в плане любви к своей машине)

Наклейка на машину. Большими буквами ЧЛЕН и маленькими клуба  :D
Janein, а делать все вышеперечисленно возможно только при условии статуса "Член ..."? Если так рассуждать, то таких как я надо просто забанить и не пускать на форум, ограничиться только членами клуба (млин как смешно звучит). Сколько Людей, из тех кто будет на праздновании пятилетия клуба являются членами клуба???
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Janein

  • Модераторы
  • Киев - Запорожье
  • Авто: другое
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #33 : 16 Сентября 2009, 16:51:37 »
KazanceV Зачем такие крайности. Я, в своем посте, разграничивала людей на членов клуба и не членов? Или написала - ТЫ не член клуба, не смей делать того-то и того-то?
Меня спросили, я высказала свое мнение. Это лично мои чувства.
Женщина добра: она может простить мужчине все, даже если он ни в чем не виноват
Изучай правила, чтобы знать, как правильно их нарушить.

Оффлайн KazanceV

  • Постоялец
  • Авто: другое
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #34 : 16 Сентября 2009, 16:55:27 »
Janein, да нет, это я о ценности и статусе.
На словах все люди одинаковы, и только поступки выявляют их различие!
Жан Батист Мольер

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #35 : 16 Сентября 2009, 16:59:15 »
Ну вот лично я на форуме с 2005 года, но вступить собственно никогда не стремился... и сейчас не хочу... а причины объяснить не могу. просто не хочу. Я на нескольких автофорумах обитаю, и нигде в члены не вступал. и такого "сыр-бора" не замечал, хотя на форуме хюндаев у меня под аватаркой стоит "член клуба" не знаю почему и никогда не заморачивался... денег за членство точно не платил гыгы

думаю администрации надо конкретно очертить круг денежный от круга морального. ясное дело что за хостинг надо платить, и возможно еще куда-то, и если рекламой это не окупается то как-бы все ясно. это одно. продавать/предлагать какие-то преимущества одним и соответственно ущемлять других - это имхо не правильно... но опять таки форум - дело свободное - кого не устраивает политика - идет в сад, когда в итоге интересные люди разойдутся или останутся тогда и можно будет судить... а так, демогогия

beer2
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #36 : 16 Сентября 2009, 17:09:07 »
А вот, ничего не скажу, просто, тихо-тихо, помолчу :D
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнени
« Ответ #37 : 16 Сентября 2009, 17:16:33 »
Dr.Livsi, radar77 по предупреждению за флуд! Отписался в репутации.

Оффлайн andron LT

  • Член клуба
  • 0676335105
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #38 : 17 Сентября 2009, 16:01:14 »
radar77  
Я вот извини без обид, но читая между строк твои мессиджи, просто не пойму что тебя вообще здесь привлекает, здесь принято принято ( скажу образно "отдавать") а не переживать за себя любимого.

Я думаю ^edw@rd задавая вопрос имел ввиду не столько буквально ценность как мне кажеться, а то к чему или ради чего участник должен стремиться туда попасть, что он может почувствовать нового услышав о своем "заветном"? статусе, и  что именно будет его заставлять гордится тем что он член клуба. (это я вроде как вопрос разложил как понимаю)

Теперь как понимаю отвечу.  
   Многие обсуждая эту тему забывают о том, что клуб 4-5, та даже 3 года назад это не тот клуб что теперь. Не тот почему? Потому что мне кажется сейчас немного другие ценности обьединяют нас, а вернее людей которые присоединились к клубу попозже. Изначально нас обьединял автомобиль, его исследовали, перетирали и т.д. и по ходу дела знакомились ездили и т.п. + клубное движение было тогда как бы в диковинку и факт того что ты причастен к чему то ТАКОМУ уже приводил в восторг.
   Сейчас ИМХО положение немного изменилось, начать можно с того что человек уже не удивляется тому, что на запрос в поисковике выскочила ссылка, на как когдато что то неведомое КЛУБ, сейчас это в порядке вещей есть авто значит должен быть клуб. Если человек ищет не общения а информации об авто, она вся выложена даже вопросов задавать не надо. Это я к тому что человеку труднее завести знакомства на форуме чем раньше, СПРОСИТЬ мало о чем осталось, все есть, большее что ему ответят  "ищи поиском, обсуждалось", ну суть я думаю уловили.
  И последнее как мне кажеться для НАС (тех кто по раньше) клуб ценен потому что он как ребенок, росли мы рос клуб, мы видели как он развивается именно поэтому такое трепетное отношение. Сейчас человек регистрируется и воспринимает Клуб как ГОТОВЫЙ продукт, поэтому и требования (типа что я с этого буду иметь).
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 16:04:00 от andron LT »
зеленый sedan LT авео 1 св3366ае,и серебристый седан авео 2 св0541ан, Троещина

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #39 : 17 Сентября 2009, 18:14:07 »
andron LT
Хорошо написал.
З.ы. Ценность - величина не всегда материальная!

loringer

  • Гость
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #40 : 17 Сентября 2009, 22:34:54 »
это уже проходили и вроде не один раз, все точки вроде давно раставлены и баны розданы  :D, чего тут не понятно?
Член клуба как писали выше это человек учавствующий в самом движении, а не только форумчан, на сколько помню практику принятия в члены только по оплате упразднили и теперь нужны рекомендации и ещё чего-то  bravo и это правильно, а приемущество Членов клуба перед юзерами разве нужно? Бывают такие юзеры которые ценны и без этого, как и всегда найдётся член который опозорит клуб.

точно обсуждалось не раз. и ни к чему не пришли и не прийдут, ибо идти, по сути, не к чему. сплошная подмена понятий.

это раньше надо было и взносы делать и рекомендации собирать и быть активным сначала, а потом вступать.
но в посленее время принимали всех желающих и без рекомендаций. чел пару недель на форуме, подал заявку и через неделю он уже член.

loringer

  • Гость
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #41 : 17 Сентября 2009, 22:38:13 »
andron LT

в большинстве затронутого тобою поддерживаю. правильно заметил.

Оффлайн T_S_I

  • Старожил
  • огонь на льду
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #42 : 17 Сентября 2009, 22:43:13 »
loringer оказывается ты знаешь больше чем я?
А я то думал что прием идет по описанной Пастером схеме, а тут оказывается
плати деньги и все....
и откуда такие знания
Наша работа во тьме,
Мы делаем что умеем
Мы отдаем что имеем  неврівноважена самовлюбленная и малогр

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #43 : 18 Сентября 2009, 00:42:50 »
Вместо членов и рейтингов, лучше бы за флудом более пристальней смотрели бы))) Или придумать единый критерий пол года активность хоть какаято , все член или что то подобное)))ИМХО

ГрехЪ

  • Гость
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #44 : 18 Сентября 2009, 01:56:47 »
Koss Ты думаешь клуб страдает от нехватки членов клуба? И теперь галопом надо набирать по этим критериям?
пол года активность хоть какаято , все член
ппц ))) ты читал вообще что раньше писали или так абы написать?

Оффлайн Koss

  • Старожил
  • бывает и такое...
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #45 : 18 Сентября 2009, 02:22:17 »
наконец то перечетал...ух напостили...от выше написаного поста не отказываюсь, но его явно надо было в другой теме написать))) По поводу членства никогда не парился ни в каком клубе, но тем нимения люди знают...так что...Общение и еще раз общение...форум второстепенная форма бытия клуба!!! ИМХО

Приняли в членство - огромное спасибо администации и клубу за доверие, нет, значит к этому надо двигаццо)))

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #46 : 18 Сентября 2009, 03:09:32 »
Я, пока, даже задумываюсь клеить ли клубную наклейку... Поймите только правильно - не потому, что не хочу, а потому, что на дороге авто будет считаться клубным в глазах других автомобилистов... Насколько я адекватен за рулем? Насколько вежлив? Насколько агрессивен? Насколько я солидарен и терпим по отношению к другому водителю? Насколько темп и стиль моего вождения соответствует характеру клуба?..
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 03:11:39 от farenik »

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #47 : 18 Сентября 2009, 09:32:07 »
Народ, я потратил некое время в инете для изучения клубного движения от времен царя Гороха и пришел к выводу: клуб есть синоним преимущество и труднодоступность этих преимуществ для не членов клуба. Как только от него толку как с козла молока, клуб тут же умирает или трансформируется в другой (особенно показательны истории английских и немецких клубов). Так что на сегодняшний день у нас есть хороший форум, клуба в классическом понимании этого слова нет. Но ведь нам же все равно хорошо. Чего ж нам более?

Оффлайн Чайка

  • Старожил
  • Город: Киев
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #48 : 18 Сентября 2009, 10:39:05 »
 Ребят, реалЬно полный бред....
 ВЫ ПОСМОТРИТЕ О ЧЁМ ВЫ ПИШИТЕ... :o
Наступаете на грабли.. ,а потом удивлённо:" чего лоб болит.?.."
Мне всё равно член я клуба или нет...
Ценность не в членстве , не в статусе , а в ЛЮДЯХ.
Я ,здесь, нашла всё, что искала:Общение, очень много интересных людей( Кто ищет тот всегда найдёт!),нашла и много информации о машине, что меня очень помогает..

    Многие обсуждая эту тему забывают о том, что клуб 4-5, та даже 3 года назад это не тот клуб что теперь.
Это называется "Конфликт поколений", он бесконечен....
Всегда будет типа, а вот раньше....Меня иногда , это аж бесит!

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2009, 10:54:05 от seagull »

Оффлайн Dr_Zhalnin

  • Член клуба
  • Админ Ssang Yong Club Ukraine
    • http://ssangyong-club.org/forum/
Re: В чем ценность Членства в клубе ваше мнение?
« Ответ #49 : 18 Сентября 2009, 11:24:24 »
А давайте определим...что такое член...и какие он привилегии имеет....
Вытяжка из Википедии....
Цитировать (выделенное)
Изначально, клубы как идея организации людей с общими интересами появились в античности. Все желающие объединялись в большие регулярно собирающиеся группы, где обсуждали интересующие их проблемы, делились знаниями и опытом. После эпохи Средневековья под словом клуб понималась организация, для посещения собраний которой нужно было стать её членом, внести плату, разделять общие интересы и следовать правилам группы.

В XVII—XVIII столетиях с повсеместным распространением в Европе кофе стали появляться соответствующие клубы. Это были довольно респектабельные общества — «джентельменские клубы», куда было не просто попасть постороннему человеку. Они быстро превратились в места обсуждения важных общественных, политических и экономических тем.

К XIX веку свои клубы имелись у всех уважающих себя сообществ. Существовали клубы офицеров, моряков, судей, членов парламента, адвокатов, учёных и т. д. Для совместных собраний на средства от членских взносов покупались земельные участки где строились клубные здания, либо помещения арендовались у других собственников.

Тогда же понятие клуб стало применяться к различным организациям, которые не ставили основной целью общение, но тем не менее объединялись под общими интересами. Появлялись атлетические, альпинистские, шахматные, спортивные, литературные, автомобильные, музыкальные, художественные клубы.
В любом клубе есть определенные правила....как для членов клуба так и обычных граждан....Причем правила для членов клуба более жесткие и ведут к осмыслению человека к правильному поведению в обществе...Порой в клубах не платят(или мизер) членских взносов и существуют Клубы  на спонсорские пожертвования...Для того что бы было стать Членом в клубе не только надо было быть участником ВСЕХ процессов происходящих в клубе(в данном случае у нас много встреч) но и активно развивать сам клуб...
Многие из нас состоит в профсоюзном членстве и никто не задумывался что там тоже есть свои привелегии....просто это гос. структура и тяжело чтото выбить из них но это многим удается-кто стучит тому откроют.... Есть клубы и при всяких там Академиях и тд....Вы там не придете и не скажете-я хочу стать у Вас членом Вашего клуба....Как Вы думаете что Вам ответят?? Или во врачебном клубе(где я состою)....Есть различные виды градации-возмут вас в клуб или нет.....но должны быть и вещи которые бы заинтересовали бы Вас стать Членом в нашем Авео-клубе....В противном случае клуб превращается в Клуб знакомств и выяснений отношений на форуме....
Возможно...какието правила войдут в жизнь данного клуба,возможно какието разделы закроют или откроют....Людей надо в какойто степени провоцировать на общение не только на форуме но и в реалии....
Мне лично не интересны драги,гонки и тд....Но мне интересно само времяпровождение на природе и тд....Не спорю что существует кланновость в клубе....Новичков тяжко воспринимают-многие не отписываются-наверное чегото боятся....
http://ssangyong-club.org                                    Ssang Yong Club Ukraine


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.