Автор Тема: OBD ІІ и его возможности  (Прочитано 39184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demster

  • Новичок
  • Dem'ster
  • Город: Энергодар
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #200 : 08 Января 2014, 15:53:59 »
Ну по-крайней мере причина была точно не в адаптере, так как его я смог проверить на другой машине, и там он работал замечательно... А у меня всегда писала проблема связи с эбу...
Dem'ster

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #201 : 08 Января 2014, 15:55:34 »
Demster, Скорее всего - просто не выбрал нужный протокол.
Да и вообще - EML327 для нашей машины мало подходит. Слишком уж мало он видит. Но тем не менее - что-то видит.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Demster

  • Новичок
  • Dem'ster
  • Город: Энергодар
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #202 : 08 Января 2014, 15:59:19 »
Да испробывал я все протоколы которые возможны и разный софт кроме напряжения сети он ничего не показывал...
А что посоветуешь использовать в корейской сборки т-250,так ччтобы и расход лицезреть и т.д. возможно с использованием centrafuse3.0???
Dem'ster

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #203 : 08 Января 2014, 17:13:38 »
Demster, железо - обычный KLine адаптер. В китае продаются недорого. Около 7$ за адаптер с USB.
По софту - для диагностики - Chevrolet Explorer. Он показывает все, что умеет показывать наш двигатель.
Как БК - на форуме pccar.ru есть разработка софтинки "Паннель приборов". Она показывает мало, но зато считает расход и понимает наш протокол.
Так же есть всякие сложные, но ненужные варианты - Vehicle Explorer, TECU, и другие.

Есть еще интересная софтинка Хобдрайв, она вроде бы работает с адаптером EML327. Но у меня такого нет, и я ее не пробовал.
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн !!!MAX!!!

  • Член клуба
  • Chevrolet Aveo 1.6 16v 2007
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #204 : 08 Января 2014, 21:22:16 »
Alex_S, а какая универсальная прога есть для большинства авто чтобы подходила. Со своим адаптером (не знаю клайн или елм) только через СЕ смог прочитать авео. Качал кучу прог с инета и не смог подконнектиться.
интересует еще прога для считывания ошибок аирбега и абс Туксона.

Оффлайн Alex_S

  • Старожил
  • г. Одесса
    • CarPC
  • Авто: другое
  • Город: Одесса-мама
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #205 : 09 Января 2014, 08:47:23 »
!!!MAX!!!, Если работает СЕ - значит, адаптер - КЛайн.
Аирбег и АБС - дело сложное. Если общение с мотором через диагностический разъем довольно таки стандартизировано, то Аирбег и АБС - каждый лепит свой протокол. Причем не только протокол разнится, но и способ подключения, т.е. аппаратная часть. Вполне может быть, что они читаются только через кан шину. А КЛайн с ней работать не умеет.
Думаю - тут только гугль поможет выяснить что там за шины и как с ними бороться )
Компьютер в машине
Мой БЖ

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #206 : 09 Января 2014, 09:14:00 »
использую ЕЛМ327 по блютузу соединяю со своим смартом, программа Торк, бесплатная вроде. показывает по расходу все от мгновенного, за поездку и всего с начала подключения ЕЛМ327. все данные можно обнулить. также показывает температуру двигателя, среднюю скорость, температуру во впуске ну и много полезного. кроме движка по Т250 ничего не показывает. у меня кореец, Т250, 2008 года, акпп. для чтения ошибок полностью во всем оборудовании использую Клайн адаптер и прогу в ноуте Шевроле эксплорер. помогала сбрасывать ошибку на подушке без-ти, выявила ошибки датчиков АБС на передних колесах, заменил их, все окей, АБС больше мозг не выносит.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #207 : 09 Января 2014, 10:52:39 »
у меня почему-то блютуз адаптеры все время теряют связь с моим китайфоном на MTK6577T :(
пробовал такие:

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #208 : 09 Января 2014, 10:54:54 »
у меня ни разу не пропадала связь, все окей, смарт LG.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #209 : 09 Января 2014, 10:58:03 »
Владюха, а какой адаптер?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #210 : 09 Января 2014, 11:12:10 »
ЕЛМ 327, только не такой, как на фото, больше по размеру, более вытянутый.

Оффлайн xbb

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Кировоград
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #211 : 09 Января 2014, 12:11:24 »
какой-то такой?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #212 : 09 Января 2014, 13:15:39 »
вот такой, как 2 фото, уже месяц работает без вопросов и даже в морозы.

Оффлайн Zych

  • Пользователь
    • Все Авто!
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Днепропетровск
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #213 : 17 Января 2014, 09:13:30 »
А есть у кого-то описание на прогу Torque PRO, я имею ввиду, не подключение, а именно, где какой график за что отвечает, или что самое основное по ней можно проверить?

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #214 : 22 Января 2014, 11:22:51 »
Купив блютуз-адаптер на дилекстрім, пробую підключити, телефон просить код. 4нулі і одиниці не підходять. Де взяти код?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #215 : 22 Января 2014, 11:32:07 »
попробуй 1234 и 5678 .

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #216 : 22 Января 2014, 17:58:54 »
попробуй 1234 и 5678 .
Дякую.1234 пройшло. правда Торк мало інформації показує, а те що показує  незрозуміло. :D
а взагалі напругу через ОБД можна побачити?

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #217 : 22 Января 2014, 18:48:44 »
Дякую.1234 пройшло. правда Торк мало інформації показує, а те що показує  незрозуміло. :D
а взагалі напругу через ОБД можна побачити?
да, все там нормально показывает, надо просто разобраться.

Оффлайн Vitalych

  • Старожил
  • LS 1,5 МКП, STAG-4+
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Ukraine
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #218 : 22 Января 2014, 19:15:40 »
да, все там нормально показывает, надо просто разобраться.

розумію тільки правий стовбчик - обороти, швидкість, температура рідини. Лівий стовбчик  repa що за вакуум? що за аксель? посередині ніби "дросель"  dntknw

Оффлайн Владюха

  • Член клуба
  • Aveo Т-250 АТ black pearl
  • Авто: другое
  • Город: Республика Крым
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #219 : 22 Января 2014, 19:23:45 »
дроссель, процент его открытия. там же есть вроде рус.яз в меню. просто посиди, разберись. повбивай слова в гугл, он переведет, я так делал.

Оффлайн Demster

  • Новичок
  • Dem'ster
  • Город: Энергодар
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #220 : 28 Января 2014, 19:33:09 »
Вчера своим mini блютуз-адаптером ver.1,5 и программой хобдрайв на ноуте, а также торкуе на андроиде пробовали подключать точно такую же машину "Chevrolet aveo V1.5", причём точно также и даже с такой же прошивкой ЭБУ и даже тот же человек, который занимается перепрошивками (чип-тюнингом) - ПОДКЛЮЧЕНИЕ ПРОШЛО УСПЕШНО! Все показывало, даже расход, только он не точный был, но то наверное от тонкостей настроек зависит, но сам факт, все работало на отлично!!! А в чем же у меня проблема, я ломаю голову снова, друг говорит, что скорее всего нет выхода с эбу, а на самом деле я уже и не знаю что сделать, чтобы все заработало!!! Есть у кого-то ещё какие-нибудь идеи???

Добавлено: 28 Января 2014, 19:40:08
Кто может подскажет количество проводов и по-возможности их цвета идущие на колодку диагностики???
Заранее благодарю!!! Может у меня где-то просто обрыв? Или может просто окисление самой колодки на ЭБУ? Где это все может находится, может это все просто пошевелить, почистить, продуть? Поискать обрыв какого-то провода идущего от ЭБУ?
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 19:40:08 от Demster »
Dem'ster

Оффлайн Kon v palto

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #221 : 02 Февраля 2014, 09:09:27 »
у меня машина Авео 1.6 Шанхай газ-бензин (мозги Bosh Китай-машина и мозги Зенит на газ), всё работает с мини блютуз адаптером ELM 327 OBD 2 v.1.5 и программой Hobdrive, которая установлена на GPS навигаторе Shuttle PN-6001 Windows CE 5.0 6.0 по простому протоколу OBD 2.

Оффлайн OoPsS

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #222 : 02 Февраля 2014, 12:26:03 »
А у меня беда((( ELM 327 с блютузом не хочет работать с sony xperia p. Смартфон начинает сразу перегружаться. Т-250 кореец, двигатель 1.6, 16 кл. мозги бош. пробовал и торк и хобдрайв. Может у кого-то есть мысли?

Оффлайн Kon v palto

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев

Оффлайн OoPsS

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Херсон
Re: OBD ІІ и его возможности
« Ответ #224 : 03 Февраля 2014, 00:00:53 »
в том то и дело.... Слава Богу, сам тел. работает нормально. но только стоит подключить адаптер в машину, включить начинается гемор...пробовал разные версии программ, не помогает. блютуз работает с другими устройствами нормально


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.