Автор Тема: Спойлер или антикрыло на хетч  (Прочитано 40561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

invictus

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #50 : 31 Января 2007, 11:09:29 »
Спойлер - вещь красивая, но непрактичная. Уж точно не помогает в очистке стекла, скорее наоборот, создает дополнительное разрежение и тянет грязищу на себя. Уж поверьте мне, наездил 25 тык на авехе со спойлером (у нас такие продаются в автосалонах)  8)

Оффлайн DENA

  • Постоялец
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #51 : 31 Января 2007, 14:16:24 »
Может быть в России грязь имеет структуру другую?!  :-\ Судя по отзывам украинских коллег он таки действительно помогает...  vcool Хотя установка спойлера лично для меня вопрос не практичности, а создание гармоничного автомобильчека. И после того как поставил диски, на мой взгляд именно спойлер (родной) наиболее гармонично вписывается в экстерьер моего автомобиля   8)

Пы.Сы.2 invictus , давно читаю Твои посты в инете по поводу Твоей машинки, подскажи плз где можно увидеть Твою жёлтую машинку на дисках (если не ошибаюсь) во всей её красе. Интересут именно жёлтый цвет, потому как если бы на Украине выпускали бы жёлтые пятдверки, купил бы себе машину ТОЛЬКО ЖЁЛТОГО цвета. Заранее спасибо. По возможности стукни в аську: 303072235 Спасибо.
г.Днепродзержинск

invictus

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #52 : 01 Февраля 2007, 12:36:55 »
Может быть в России грязь имеет структуру другую?!  :-\ Судя по отзывам украинских коллег он таки действительно помогает...  vcool Хотя установка спойлера лично для меня вопрос не практичности, а создание гармоничного автомобильчека. И после того как поставил диски, на мой взгляд именно спойлер (родной) наиболее гармонично вписывается в экстерьер моего автомобиля   8)

Пы.Сы.2 invictus , давно читаю Твои посты в инете по поводу Твоей машинки, подскажи плз где можно увидеть Твою жёлтую машинку на дисках (если не ошибаюсь) во всей её красе. Интересут именно жёлтый цвет, потому как если бы на Украине выпускали бы жёлтые пятдверки, купил бы себе машину ТОЛЬКО ЖЁЛТОГО цвета. Заранее спасибо. По возможности стукни в аську: 303072235 Спасибо.
http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=2093
Тама и спойлер видно тоже, так чта не оффтопиг.  ugaga
А то, что не помогает, это факт. Спойлер смог бы снизить загрязнение задка, если бы имел такую же форму, как и на девятке ТАЗ, напомню, он там как бы обтекает крышу авто, уменьшая разрежение в задней части за счет увеличения подъемной силы. То есть, грубо говоря, задок машины на скорости прижимается хуже, зато и чище он. У нас же спойлер работает как антикрыло, создавая прижимной эффект и завихряя за собой воздух. Вот это завихрение и тянет грязь на себя. Те, кому кажется, что спойлер помогает в чистоте... что ж, им это только кажется...

Оффлайн Veter

  • Член клуба
  • MiG-29 4D
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #53 : 01 Февраля 2007, 15:33:18 »
Всем хетчам спойлер иметь обязательно!!! Так красивше! vcool
Делай, что должен, и будь, что будет

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #54 : 02 Февраля 2007, 19:43:36 »
Да, Инвиктус, а шо за аксессуар такой к желтому хетчу? докатка и квадратный зонт? это шо допопции??? Кстати, а у вас что - не с полноразмерной запаской идут авехи?
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #55 : 08 Февраля 2007, 13:38:06 »
Прастите, шо я влезаю в ваши мужские разговоры  ::), но я давненько присматривалась к этой штукенции и никак не могу понять  ???, они уже цветные продаються или нет? Если нет, то где их красить и кто их крепит  ::)
Тока не издевайтесь, харашо  ::)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

invictus

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #56 : 09 Февраля 2007, 12:45:35 »
Да, Инвиктус, а шо за аксессуар такой к желтому хетчу? докатка и квадратный зонт? это шо допопции??? Кстати, а у вас что - не с полноразмерной запаской идут авехи?
Ты еще про девушку спроси  ;D
Докатка у нас у всех вместо запаски. Зато литье вон какое  krutoy
А зонт - это мой личный, сушу я его так  8)

invictus

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #57 : 09 Февраля 2007, 12:46:26 »
Прастите, шо я влезаю в ваши мужские разговоры  ::), но я давненько присматривалась к этой штукенции и никак не могу понять  ???, они уже цветные продаються или нет? Если нет, то где их красить и кто их крепит  ::)
Тока не издевайтесь, харашо  ::)
1. Они продаются в грунте.
2. Красить их в любой маляке, где дешевле.
3. Крепить самому или за пиво попросить кого-нить из клуба :)

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #58 : 09 Февраля 2007, 13:07:35 »
1. Они продаются в грунте.
2. Красить их в любой маляке, где дешевле.
3. Крепить самому или за пиво попросить кого-нить из клуба :)
Спасибо большое  :)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Deni_s

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #59 : 09 Февраля 2007, 14:08:46 »
Если можно еще раз где в Киеве можно купить спойлер более точно, если есть телефон, чтоб заранее созвониться, я из Одессы, буду скоро в Киеве, у нас в "фирменных" салонах морозятся - мол нет такого у них в каталогах!!! ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЙ СЕНКС!!! :)

Deni_s

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #60 : 16 Февраля 2007, 12:15:17 »
Народ дудьте людьми ПОДСКАЖИТЕ!!!! Скоро уже в Киев ехать а иформации ни какой!

Оффлайн Ulver

  • Постоялец
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #61 : 16 Февраля 2007, 13:57:56 »
Будет во вторник/среду 1шт по  420гр. Можно организовать. За подробностями в личку.

roma_bar

  • Гость
Re: Cпойлер на хетч
« Ответ #62 : 03 Августа 2007, 14:40:43 »
ulver помоги купить спойлер на хетч .роман 80509389331

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Антикрыло на хетч
« Ответ #63 : 22 Августа 2007, 22:21:51 »
После года хождения по рынкам и магазинам нашего необъятного Киева я понял, что найти антикрыло, которое бы подходило на хетч просто нереально. Таким образом, вспомнился товарищ, который занимается железом и сваркой. После пары месяцев уговоров и ... пива он согласился сделать энтот девайс. Естественно, что первый блин всегда комом. Поэтому хочу выложить фоты, не то чтобы похвастать, более чтоб услышать мнение уважаемых одноклубников

        http://foto.mail.ru/mail/vbh2002/13
« Последнее редактирование: 03 Октября 2007, 00:31:26 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #64 : 22 Августа 2007, 22:34:26 »
joyer
Круто! И себе хочу такой!  beer2 Интересно как влияет на аэродинамику?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2007, 22:37:29 от Taraskin »
Все отлично!

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #65 : 22 Августа 2007, 22:38:17 »
Спасибо. Мне реально не нравится ножки крепления. Я вот уже неделю не могу ничего придумать. А вообще я просил товарища, чтоб он прикинул возможность изготовления какого то количества энтих штух по сходной цене. Также нет проблем с изменением дизайна

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #66 : 22 Августа 2007, 22:41:09 »
По поводу аэродинамики. Не хочу показаться смешным, но на 140 переставку машинка делала спокойней. Хотя никакого расчета под антикрыло не проводилось. Делал в первую очередь для красоты (в моем, конечно, понимании)

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #67 : 23 Августа 2007, 08:32:33 »
Безвкусно. ИМХО. Без обид.  beer2

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #68 : 23 Августа 2007, 08:52:31 »
Ну, раз хотел услышать, то:
1. некрасиво
2. бесполезно
3. убого.
Единственный плюс - в следующий раз выйдет лучше!  beer2

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #69 : 23 Августа 2007, 18:52:41 »
Ну я и хочу сделать пару-тройку вариантов, вопрос, как всегда, времени

Оффлайн Avst

  • Пользователь
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #70 : 23 Августа 2007, 21:59:53 »
Фирменный спойлер на много красивее смотрится.

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #71 : 23 Августа 2007, 23:09:35 »
Видела я токашо эту канструкцию ::). В живую пасимпатишнее смотрица, чем на картинке. Не могу сказать ниче о функциональности, но уверяю, что такого точно больше ни у кого нет ;)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн Taraskin

  • Член клуба
  • Краматорск
  • Авто: другое
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #72 : 23 Августа 2007, 23:25:13 »
Цитировать (выделенное)
Для человека передвигающегося со скоростями в рамках ПДД, все элементы тюнинга, в принципе, не нужны. Достаточно заложенных производителем аэродинамических характеристик. Но тем, кто трогается с 60 км/ч, а ездит, по обыкновению, далеко за сотню, такие детали как антикрыло крайне необходимы.

Впервые антикрыло появилось в Америке на автомобиле Chevrolet Chaparral 2E 1966 г. Это было огромное антикрыло, опиравшееся на высокие стойки.

Антикрыло - самый важный и ответственный элемент внешнего тюнинга. Если оценить все влияние на аэродинамику автомобиля со стороны различных элементов в 100%, то антикрыло занимает более 40%. Этот элемент должен в обязательном порядке продуваться в аэродинамической трубе. Правильно спроектированное антикрыло, для конкретного автомобиля, установленное в нужном месте, повернутое под верным углом, может не только увеличивать заднюю прижимную силу, но и перед подгружать. А что, если все это не соблюсти?
А если не соблюсти, то придется высоко и далеко лететь!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2007, 23:36:52 от Taraskin »
Все отлично!

Оффлайн joyer

  • Модераторы
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #73 : 23 Августа 2007, 23:37:16 »
Видела я токашо эту канструкцию ::). В живую пасимпатишнее смотрица, чем на картинке. Не могу сказать ниче о функциональности, но уверяю, что такого точно больше ни у кого нет ;)
А че не остановилась? Я рядом на лавочке сидел :)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Антикрыло на хетч
« Ответ #74 : 23 Августа 2007, 23:43:27 »
joyer: крыло маловато :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.