Автор Тема: Установка магнитолы  (Прочитано 27650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Установка магнитолы
« Ответ #25 : 13 Июля 2006, 09:41:20 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1136.msg22215.html#msg22215
2 gres  Лыбидь-авто... дешевше выходило....

спасибо ss за наводку - уже записался на пятницу, стоимость за установку 80 грн. + 65грн. переходник (если понадобится) :) :) :)

Nika

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #26 : 13 Июля 2006, 19:28:38 »
А у меня маник стал без проблем, без всяких там переходников и шахт (Kenwood KDC-7024) 8)

у меня теж, без всяких всячин - родной сняли, Кенвуд  (KDC-W5534U) поставили, может это привилегия кенвудов  :)

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Установка магнитолы
« Ответ #27 : 14 Июля 2006, 09:32:58 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1136.msg22215.html#msg22215
2 gres  Лыбидь-авто... дешевше выходило....

спасибо ss за наводку - уже записался на пятницу, стоимость за установку 80 грн. + 65грн. переходник (если понадобится) :) :) :)
Дядя! Внимательно ссылку прочитай: мне переходник припаивали ИСОшный!!!! резали родной разьем, прикручивали ИСОшный и перепаивали антенный....ИСОшный лучше с собой уже иметь, а то у них он аж 20 грн.... успел ли ?????
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

Оффлайн gres

  • Новичок
Re: Установка магнитолы
« Ответ #28 : 17 Июля 2006, 12:40:39 »
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,1136.msg22215.html#msg22215
2 gres  Лыбидь-авто... дешевше выходило....

спасибо ss за наводку - уже записался на пятницу, стоимость за установку 80 грн. + 65грн. переходник (если понадобится) :) :) :)
Дядя! Внимательно ссылку прочитай: мне переходник припаивали ИСОшный!!!! резали родной разьем, прикручивали ИСОшный и перепаивали антенный....ИСОшный лучше с собой уже иметь, а то у них он аж 20 грн.... успел ли ?????
ss не знаю какая там была мамка или тетка (не панимаю я в этом) ???
мне сняли панели, отрезали провода от старого разьема (кстати не все и старый разьем оставили на не отрезаных проводах - так все обратно и запихали), прикрутили его к разьему, который был в комплекте с мафоном (http://autozvuk.com.ua/info.php?id=2365) и собрали все обратно, как приятное дополнение - сами вызвались подкрутить ручки(разболтались), но при этом умудрились забыть докрутить винт в двери, но это уже мелочи я с этим справился при помощи отвертки :)
правда был момент, который меня удивил - менегер при оплате хотел взять с меня 168 грн. :o после моего вопроса почему изменилась стоимость - при звонке обещали 80грн.? куда-то позвонил, что-то уточнил и сьехав на акцию взял с меня 80грн., поставил отметку и не выдав ни чека, ни акта выполненых работ (что-то везет мне на такую беду :() отпустил с миром :) :)

ss отдельное спасибо за наводку - рядом с работой и по нормальной цене (как для меня), вообщем  пиво с меня при случаи beer2  drunk

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #29 : 03 Сентября 2006, 10:03:52 »
Ребят, читайте законы. Никто не имеет права снять с гарантии при установке доп оборудования .  . . .
Не надо .... Где закон такой и кем написан ? ? ?
Наверняка , гарантии на автомобиль не лишат , но в некоторых гарантийных случаях могут отказать и обосновано . ФАКТ .И крови попьют , живодёры гарантийные . А нервы тоже денег стоят  krutoy
И дело не в законах , а в условиях Гарантийного договора .

. . . . Отказываются ремонтировать - оставляйте ключи на СТО, через две недели можете спокойно нанимать себе лимузин - за все уже платит станция.
А толкать людей на конфликт - нехорошо . Тем более если у Тебя есть личная заинтересованность .......
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2006, 13:54:41 от vlad_kyiv »

Оффлайн Оленевод

  • Старожил
  • +38 097 682 14 59
    • http://www.olenevod.kiev.ua/
Re: Установка магнитолы
« Ответ #30 : 03 Сентября 2006, 13:44:37 »
[ толкать людей на конфликт - нехорошо . Тем более если у Тебя есть личная заинтерисованность .......

Личная заинтересованность она конечно есть, хоть и весьма условная, я сейчас все равно 2/3 отказываю, просто на всех не хватает. Но баранами же не нужно быть. С вас дерут три шкуры за гарантию, причем делают это чаще всего настолько корявыми руками, что после них машину уже не обслуживать, а чинить нужно, а вы еще боитесь при этом пепельницу сами почистить - вдруг с гарантии снимут  :o. Свои права нужно уметь защищать. Установка любого дополнительного оборудования, если оно предназначено для данного класса авто и имеет сертификаты ИСО 9001 никаким боком на гарантию влиять не может. И сервисное СТО с такой работой справится не может, т.к. в первую очередь нацелено на обслуживание, а не на модернизацию авто.
 По поаоду качества самого обслуживания. Приятель два года платил по 300грн за смену масла на гарантийной астре, пока случайно не заехал на незаинтересованную станцию. Итог осмотра - ни одного оригинального фильтра. Масляный, топливный, воздушный - все турция, хотя платилось за оригинал. Какое было залито масло - он даже думать боится. После этого на гарантийные СТО ни ногой.
Когда жена в семье одна, она растет эгоисткой

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #31 : 03 Сентября 2006, 14:14:28 »
Итог осмотра - ни одного оригинального фильтра. Масляный, топливный, воздушный - все турция, хотя платилось за оригинал. Какое было залито масло - он даже думать боится.
А вот это уж точно повод для скандала . Да ещё и с "потерпевшими" .
Реальный факт : слесаря уволили по статье за "замену прокладки поддона" , которую он не заменил . А клиенту в зубы скидку на последующие ТО , шоб молчал .
Кстати , могу посодействовать в этом вопросе твоему приятелю . Тем более если это УкрАвто или Фортуна .Прямых фактов , понимаю уже нет и фильтра давно в мусорнике . Но тем не менее . Изжоги навести можно серьёзной  8) .
Нужна квитанция о оплате последнего ТО , или номер заказ-наряда . Или хотя-б название дилера , номер кузова авто и приблизительная дата .
Выясним всё  krutoy
Вторым этапом будет жалоба от приятеля .
Вообщем дров наломаем  :D


Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #32 : 03 Сентября 2006, 14:27:53 »
Установка любого дополнительного оборудования, если оно предназначено для данного класса авто и имеет сертификаты ИСО 9001 никаким боком на гарантию влиять не может.
У сегодняшних Украинских покупателей шевроле на плечах 5 лет гарантийного обслуживания (какое-никакое , оно есть ) и бумажный гарантийный договор , в котором есть ответы на многие вопросы МОЖНО или НЕЛЬЗЯ .

И сервисное СТО с такой работой справится не может, т.к. в первую очередь нацелено на обслуживание, а не на модернизацию авто.
Представляю . Приношу в гарантийную мастерскую телевизор и говорю "ремонтируйте" . Только я там EVROSCART впаял , которого в моей комплектации не было . Но вы же их ставите в более дорогих моделях .
Вот я и дополнил купленным у Вас и соответствующим сертификату ИСО 9001 разъёмом .

Оффлайн ASorokin

  • Пользователь
  • Зарегистрированный в третий раз
Re: Установка магнитолы
« Ответ #33 : 03 Марта 2007, 10:46:43 »
Цитировать (выделенное)
Вот куплю на днях и буду реанимировать тему.

+1, Правда ставить буду у Влада. Но не просто магнитолу, а дополнительные пищалки врезать надо будет. + парктроник. Влад! Не против?
Как у тебя а след. выходных? какой у тебя график работы? Напиши в личку, если увидишь!

Оффлайн Flink

  • Неизвестный герой
  • Киев, Теремки-1
    • Качественные товары для Ваших деток
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #34 : 06 Марта 2007, 18:52:31 »
ГЫ-ГЫ . Магнитолы уже никто не ставит ?
Прочитал всю ветку.
Надо лучше подвести итог.
Чтоб установить магнитолу (не отрезая коннекторов) и не слетать с гарантии (или не портить себе нервы), необходимо купить переходник , но такое не прокатывает в АВЕО 2. На СТО стоимость - 120+65 (переходник) на Голосеевском, 140+95(переходник)+40(шахта?) на Картек-авто, у других думаю такая же цена.
Шахта вроде не нужна.
Все так?
Кстати, а как обстоят дела  при установке магнитолы в хетчбек? Какие там нюансы? Есть ли разница, в смысле нужен переходник, шахта?

Игорь

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #35 : 13 Марта 2007, 12:35:45 »
Друзья, а можно по-подробнее на счет съема двух боковых пластиковых планок, которые закрывают винты крепления магнитолы.
Как правильно их снять - что бы не сломать?

smv2008

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #36 : 13 Марта 2007, 12:47:52 »
2Flink Магнитола в хэтчбек ставится без всяких проблем! Во всяком случае мой Блаупункт встал без всяких переходников и шахт, хотя все было в комплекте!!!

2Игорь Боковые пластиковые панельки аккуратно поддеваются отверткой и легко снимаются! Главное смотреть чтобы не потерялись металлические защелки (во всяком случае у меня они снимаются вместе с панельками)!!! :)

Оффлайн Aleksandr

  • Пользователь
  • г. Харьков
Re: Установка магнитолы
« Ответ #37 : 13 Марта 2007, 13:59:45 »
Купил магнитолу Pioneer DEH-P55BT, переходник Авео2-ISO, антенный удлинитель, немного паралона; все сам установил (не без подсказок) и теперь пользуюсь. :D

Оффлайн Flink

  • Неизвестный герой
  • Киев, Теремки-1
    • Качественные товары для Ваших деток
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #38 : 13 Марта 2007, 14:07:27 »
2Flink Магнитола в хэтчбек ставится без всяких проблем! Во всяком случае мой Блаупункт встал без всяких переходников и шахт, хотя все было в комплекте!!!

2Игорь Боковые пластиковые панельки аккуратно поддеваются отверткой и легко снимаются! Главное смотреть чтобы не потерялись металлические защелки (во всяком случае у меня они снимаются вместе с панельками)!!! :)
Ну вот я и поставил себе магнитолку сам. У меня Авео-хетч. Так что все остальное наверное тоже относится к Авео-1. Сначала самое простое с панельками (их нужно снизу поддеть аккуратно отверткой и немного по бокам и они снимаются), главное, действительно, не потерять защелки. Потом открутил 4 винта, убрал заглушку и т.к. шахта от моего Пионера не вставала, то пришлось в боковых железках просверлить по 2 отверстия и прикрутить магнитолку к железякам. Ну, а потом достал переходник (на радиорынке 40 грн) и подключил магнитолу. Теперь надо поставить запись в сервисной книжке о установке магнитолы. Кому можно поручить это?

smv2008

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #39 : 13 Марта 2007, 14:33:57 »
Я ставил сам, потом поехал на свое СТО - электрик снял магнитолу, посмотрел подключение, че-то померял потыкал, сказал гл. инженеру, что все нормал и тот сделал мне запись в сервисной книжке! Абсолютно бесплатно!!! Т.е. Даром!!!

RuslanUKR

  • Гость
Re: Установка магнитолы
« Ответ #40 : 13 Марта 2007, 15:55:53 »
Поставил магнитолу сам, главная проблема была снять пластиковую заглушку на месте куда вставляется магнитола ???но поборол 8).Подсоединил без разьема проводами "наскрутку" и хорошо заизолировал,вместо антенного разьема бросил кусок провода длинной около метра вместо антены и вывел его в бардачек,аккуратно скрутив :).Проходил после этого ТО-1(на Голосеевской) никто даже не обращал внимания на то как подключена магнитолка ;).

MaestroAveo

  • Гость
Купил магнитолу Кларион 665 и что бы не лишаться гарантии установил ее на сервисе на Петровке.
Но после кого как выехал с сервиса начались чудеса...
Магнитола выключается(пропадает питание, насколько я понял) и что бы включить нужно снять панель и обратно вставить и помогает не всегда с первого раза.
Иногда даже сама включается.
Вот даже не знаю на что грешить. Или на саму магнитолу или на кривые руки установщиков?

Оффлайн kvsh

  • Старожил
обратно к установщикам

Оффлайн slv

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #43 : 23 Мая 2007, 17:01:52 »
на сто фортуна сказали 114 установка и 16 переходник...
кто установит за 75 грн, с Вашими материалами?
у меня просто печать о установленной магнитоле стоит уже  :)

Оффлайн slv

  • Постоялец
  • Город: Киев
Re: Установка магнитолы
« Ответ #44 : 25 Мая 2007, 11:12:50 »
люди, ка вы подсоединяли антенну? в магнитоле и на выходе антенны в машине разъеиы не совпадают...
пока примотал кусок провода к магнитоле, но надо же полюдски сделать...

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Установка магнитолы
« Ответ #45 : 30 Мая 2007, 11:35:45 »
   
люди, как вы подсоединяли антенну? в магнитоле и на выходе антенны в машине разъеиы не совпадают...
пока примотал кусок провода к магнитоле, но надо же полюдски сделать...

ВОТ
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 09:27:08 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Установка магнитолы
« Ответ #46 : 21 Июня 2007, 13:18:05 »
Цитировать (выделенное)
магнитолу присмотрел такую http://foxtrot.com.ua/ProductDetail.aspx?CatalogID=14&ClassID=196&ID=102
 
Я взял такую http://www.gtauto.ru/item_aq_mag______180_1070.html
Вопервых она не отвлекает и не раздражает глаз (зелёная подсветка, мне кажется синяя фиолетовая красная этому не соответствует), вовторых она читает русские тэги (об этом свидетельствует последняя буква в модификации "Е", к примеру CDX 300S не знает русского), в третьих помимо МПтришек читает аттрак, т.е. диски конвертированные в аттрак будут находиться только в машине.
Но у присмотренной тобой CDX-GT414U модификация выше, а значит чем то она лучше.
В январе я объездил весь город, а взял в Фокстроте.

« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 13:36:18 от VADIM_D »

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Установка магнитолы
« Ответ #47 : 21 Июня 2007, 13:50:16 »
Да совсем забыл у моей магнитолы есть существенный недостаток: энкодер (громкость) заставляет отвлекаться от дороги, хоть на нём и есть резиновое кольцо высота его не достаточна для хорошего сцнпления с пальцем  и потому при регулировании громкости (особенно на скорости за120) иногда Ncoder нажимается имагнитола переходит в режим настройки и регулируются другие параметры. если бы в комплекте шел пульт на руль было бы лучше

Оффлайн Spacoom

  • Новичок
  • мимими
    • Кулинарный форум
  • Авто: другое
  • Город: Мелитополь
Re: Установка магнитолы
« Ответ #48 : 21 Июня 2007, 21:26:22 »
Cегодня взял такую http://autozvuk.com.ua/info.php?id=3139 установили при громкости больше 27 штатную акустику запирает  :( >:(
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 21:28:03 от KPEATuB »

Оффлайн VADIM_D

  • Постоялец
  • AVEO-3
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Мелитополь
Re: Установка магнитолы
« Ответ #49 : 22 Июня 2007, 21:30:29 »
Мне это знакомо, ведь усилители в них одинаковые, слушаю не больше23. На тот момент когда я брал с USB были либо дорогие, либо подозрительных фирм, USB- это класс: 4 Гига флэшу брось и забудь о дисках.
А устанавливал на гарантийке?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.