Автор Тема: Помогите подключить индикатор включеных противотуманок  (Прочитано 10777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Ясно, может у когото есть базовая версия 2008 года? и ктото проверял диодик?
у меня просто 2008...
Чтобы проверить, есть диод или нет, - времени надо минут 10, и отвертка крест. 2 самореза козырька панели приборов, 4 самореза сама панель, два разъема проводки, отгибая защелки снять переднюю и заднюю крышки, аккуратно приподнять край наклейки над индикатором ПТФ (левый верхний край) и заглянуть внутрь.
Смотри http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9084  пункт 1 - 6.
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн ВВБ

  • Новичок
У меня не Т-250. Я выложил свой подход - может комуто понадобится, если у него салон такойже.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
Чтобы проверить, есть диод или нет, - времени надо минут 10, и отвертка крест. 2 самореза козырька панели приборов, 4 самореза сама панель, два разъема проводки, отгибая защелки снять переднюю и заднюю крышки, аккуратно приподнять край наклейки над индикатором ПТФ (левый верхний край) и заглянуть внутрь.
Смотри http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=9084  пункт 1 - 6.

Спасибо попробую именно так и сделать.
Только ссылка не открывается...

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Спасибо попробую именно так и сделать.
Только ссылка не открывается...
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=23811.25 Попробуй вот эту ссылку. Здесь в общем тоже понять можно.
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=23811.25 Попробуй вот эту ссылку. Здесь в общем тоже понять можно.

это ж тема про маршрутный компьютер, неоднократно читал, но про индикацию туманок ничего не встречал dntknw

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
Я другое имел в виду. Там доступно описано, как разобрать приборку. Остается лишь заглянуть под наклейку приборки не снимая стрелочек и убедиться в присутствии/отсутствии диода. :)
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн Kusto

  • Член клуба
  • Давно не брал я в руки шашек
    • Мамочки Броваров
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев-Бровары
в базе диода нет.. проверенно

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
Я другое имел в виду. Там доступно описано, как разобрать приборку. Остается лишь заглянуть под наклейку приборки не снимая стрелочек и убедиться в присутствии/отсутствии диода. :)

ну как разбирать я опыт имею (сам БК вырезал, снимал стрелки и т.п.) просто тогда ещё мысли небыло заглянуть на этот диодик для туманок... ну всеравно спасибо за подсказку beer2

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
в базе диода нет.. проверенно

вот это плохая новость... :(

а ты диод не припаивал?

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
По всей видимости там кроме диода еще чего-то не хватает (или у меня в голове,  :), одно из двух). Я подставлял другой диод к контактам на панели, результат - ноль!
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
в базе диода нет.. проверенно
Не буду спорить, но ответы №6 и №8 даного топика опровергают даное утверждение!
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн SherXan

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
ilychko помимо диода там еще и отсутствуют резисторы....

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
тоесть как варинт прокинуть 2 проводка с маленьким диодом и резистором самому (ну чтоб уже как по штатному сделать)

А у кого на базе работает диод, у всех 1-я авео?

Оффлайн ilychko

  • Пользователь
  • 095 681 26 тридцать
  • Авто: другое
  • Город: Лозовая
тоесть как варинт прокинуть 2 проводка с маленьким диодом и резистором самому (ну чтоб уже как по штатному сделать)
По-моему слишком геморно. Надо эту систему (2 проводка с маленьким диодом и резистором) изолировать от платы панели, чтобы как-то где-то что-то не закоротить и при этом надежно закрепить под индикатором с возможностью последубщей разборки панели (а вдруг...).
Я решил не усложнять себе жизнь и поставил круглую черную кнопку с маленьким светодиодом в то место, где в люксовой версии стоит управление электроприводом зеркал (слева от электрокорректора фар).
Для того, чтобы жить свободно и счастливо, Вы должны пожертвовать скукой.  Ричард Бах.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
ну тоже вариант beer2

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
iron2009 Дай пожалуйста номерок кнопки, если не трудно, та что справа на твоей фотке.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
ВВБ А, как ты подключался к ПТФ, там же разъем такой хитрый (овальный) на базаре у нас такого никто не видел.

Оффлайн iron2009

  • Пользователь
  • вот так вот
iron2009 Дай пожалуйста номерок кнопки, если не трудно, та что справа на твоей фотке.
какая фотка, ты о чем?

Оффлайн ВВБ

  • Новичок
pralex, на перова ели нарыл и содрали с меня 80 грн., зато класно смотрится и работает, к томуже нет этой уродской заглушки.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
ВВБ По поводу кнопки я понял и  уже заказал. Я имел ввиду про разъем, который находится на самой ПТФ.

Оффлайн ВВБ

  • Новичок
pralex, а там у меня ксенон и немного переделано. dntknw

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
ВВБ Значит будем и мы что нибудь думать как присоединиться к ПТФ. Может другой раъем прихимичим.

Оффлайн pralex

  • Пользователь
  • 0973976096
  • Авто: Aveo T200
Ребята, подскажите пожалуйста номерок кнопки аварийной сигнализации. Кузов Т200

Оффлайн Bikerrr

  • Новичок
А кто знает, где можно кнопку купить для ПТФ на Авео? Подключил пока к задней ПТФ, но это не выход..

Оффлайн ВВБ

  • Новичок
кнопки продаются у официалов. я брал на столичке. при установке вместо заглушки - кнопку переверни на 180. также понабится разьём мама и импульсное реле.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.