Автор Тема: ГАЗ на Авео  (Прочитано 40674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #25 : 05 Мая 2008, 15:53:35 »
Каждый делает свой выбор сам.
ЗЫ. Напиши расположение метановых заправок если не сложно, прилепим в первый пост. Будет как справочная инфа.
всё гениальное - просто

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #26 : 07 Мая 2008, 17:45:04 »
Про газ рассказывают разные ужастики.
Например : "....верхнее маслосьемное кольцо на поршне трется на сухую - итог пипец кулиндеру, двигатель в расточку через ......."
И чет у меня такое подозрение, что это как раз про метан, т.к. газ сухой.
Какие есть мысли по этому поводу?

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #27 : 07 Мая 2008, 20:50:22 »
А чёб ему тереться на сухую? Шо, смазка двигателя ка-то по другому происходит? Какой кулиндёр это придумал?
всё гениальное - просто

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #28 : 08 Мая 2008, 10:38:55 »
Есть такие люди с предрассудками :-)

Оффлайн spod

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #29 : 12 Мая 2008, 09:32:34 »
Гм.. разве смазка происходит бензином? =) Вроде как масло всегда отвечала за этот участок работы =)

Оффлайн spod

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #30 : 12 Мая 2008, 09:40:21 »
Здесь можно очень удобно посмотреть АГНКС Украины. Конечно есть заправки которые не включены в эту карту, но их меньшинство.

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #31 : 20 Января 2009, 15:11:12 »
Собрался ставить газ в Каста газе, кто нибудь ставил у них? и какие отзывы?
И в какую сумму сейчас обойдется переоформление тех. паспорта?
Спасибо.
« Последнее редактирование: 20 Января 2009, 15:17:43 от eduard-a »

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #32 : 07 Февраля 2009, 21:30:40 »
Скоро уже буду ставить а ответов нет. Очень похоже на харьковскую ветку.

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #33 : 09 Февраля 2009, 11:25:14 »
Скоро уже буду ставить а ответов нет. Очень похоже на харьковскую ветку.
Переоформление в ГАИ будет стоить гривен 800. Каста ГАЗ видел только сайт в инете.

ПыСы  Метан вроде по 3,40 - 3,80 грн/м3 :o
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #34 : 23 Марта 2010, 15:10:07 »
Газовая установка ценой в 2500 -2-е поколение окупается за 9826 км.
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #35 : 23 Марта 2010, 15:11:41 »
соответственно для 4-го поколения будет где-то 25000 км!
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #36 : 23 Марта 2010, 15:16:35 »
калькулятор окупаемости ГБО , вводишь данные получаешь  результат  http://gbo.ua/ru_articles_kalculator.html
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #37 : 23 Марта 2010, 15:23:26 »
у меня получилось 16 месяцев

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #38 : 23 Марта 2010, 15:26:08 »
ну и что это плохо! здориво не каких головников , учесть , что топливник ты будеш менять не больше чем 1 раз на 20 тык. , свечи чистые, никаких детонаций итд. 
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #39 : 23 Марта 2010, 17:29:46 »
Отпишуся я вам что знаю про газ ещё со времён учёбы в ХНАДУ. Итакс про верхнее кольцо - это чушь полная, ДВС которое работает на газу имеет на порядок чище масло при замене, маслянная плёнка с поверхности цилиндров и колец несмывается т.к. это газ (а вот безин её смывает он агресивен и в зазоры между кольцами просачивается отработавшие газы и недогоревшее топливо) поэтому масло такое чёрное и теряет свои свойства и в ДВС есть патрубок который отводит из блока цилиндров Картерные газы.
   Ведь многие говорят как это так что в коробке масло неменяют? А от чего ему там пропадать или терять смазочные свойства? Скажите износ! Неспорю, но при длительной стоянке все тяжёлые металы содятся на дно образуя там налёт (как любая жидкость отстаивается)
  Итог ДВС работающий на газе более долговечен (из-за того что газ несмывает маслянную плёнку с поверхностей и неагесивен для масла). Потери мощности неизбежны это до 10% - без стенда сможет определить НАВЕРНОЕ (неуточняю) только гонщик проффесионал. На газу езда намного опаснее чем на бензине, из-за того что газ собирается в пустотах и смешуется с воздухом образуя взрывную смесь (а пустот на авто хватает).

pepsikus ну и для тебя ты сколько в год накатуешь? Вот и подумай стоит ли при всём ещё и в гаи переоформлять и заводы на бензине и переходы на газ и т.д. оно того стоит? Я лично против. Тарас это да он наматует за день столько, сколько мы за 2 недели.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #40 : 23 Марта 2010, 17:57:52 »
Тарас это да он наматует за день столько, сколько мы за 2 недели.
Кто тебе такую страшную историю расказал? Мой пробег пнд-птн 15*5=75км + сбт-вск 200-250 км, итого 300 вкруговую за неделю.
pepsikus не слушай их, они просто завидуют.
Пы.Сы. Масло я теперь меняю раз в 15 000. :P
Газ не намного опаснее бензина, на эту тему не один баян порвали, это миф. :D
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #41 : 23 Марта 2010, 18:38:29 »
Йоханый Бабай , мне пофигу , я ставлю газ, мой пробег за год 15 тис , одна поездка на Крым летом сожрала 4800 км , я дня не стоял , теперь пример . Выезжал 5 августа из Харькова 92-й по 6.35 . приезжаю в Евпаторию 92-й - 7.20 , это Крым друзья ! в одну сторону 725 км (от подъезда к подъезду )! бак под горло ушел  53 литра как с "куста"
53 х 6,35 =  336,55 , считаем газ 3.60 (был) х 62 литра газа = 223 грн ! экономический эффект = 336.55 -223 = 113.55 грн. , 113,55 / 3.60 = 31.5 литр газа , а это чистого пробега 371 км пробега ! и это только в одну сторону , вот и cчитайте , а по поводу безопасности сами посудите , для того чтоб машина  работала , ее надо своевременно обслуживать, или я не прав ?
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #42 : 23 Марта 2010, 18:44:26 »
pepsikus Я тоже о газификации подумываю. А эта майстерня дает доки для переоформления в ГАИ?

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #43 : 23 Марта 2010, 18:48:17 »
дает, но я хочу поставить, а потом когда нибудь , когда с банка дадут справку о том что можно переоформить тех.паспорт убрав спец отметку о кредите, то тогда и переоформлю !
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн mmalkk

  • Старожил
  • Думайте о еде...
  • Авто: другое
  • Город: Свои знают
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #44 : 23 Марта 2010, 19:00:11 »
Та я непротив ставьте хоть все! Лично я за неделю и 100км ненаматую и за 3 года (будет) около 37000тыщ проехал, так что оно мне неинтересно.
Жить, как говорится, хорошо. А хорошо жить еще лучше. Это точно (с)

Оффлайн pepsikus

  • Партнер клуба
  • Белый бегимотик/ V-1.6 НDI./turbo diesel/
  • Авто: другое
  • Город: которого нет
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #45 : 23 Марта 2010, 20:36:56 »
mmalkk , а ты меня и не переубедишь! я себе решил и все!
Вы думаете, что у меня опустились руки ? Вы ошибаетесь, я наклонился за монтировкой!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #46 : 24 Марта 2010, 16:38:38 »
соответственно для 4-го поколения будет где-то 25000 км!
по моим даннім получается окупаемость 14 мемсяцев, но не очень легко сразу вівалить столько денег за установку, плюс еще сам переоформлять не хочу (ленивій)
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #47 : 26 Марта 2010, 12:21:58 »
все я решился в понедельник ставлю газ. Теперь вопрос с прошивкой нуно ли перепрошиваться под газ? Если да то кто скажет почем?
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский

Оффлайн nsltd

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Любимый
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #48 : 26 Марта 2010, 12:57:08 »
все я решился в понедельник ставлю газ. Теперь вопрос с прошивкой нуно ли перепрошиваться под газ? Если да то кто скажет почем?
Да ты же вроде прошивался? Если да, спрошу у Русика. Под газ полюбе нуна прошить.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться! (А.Эйнштейн)
Если тебе тяжело значит ты идёшь на подъём!

Оффлайн ve4a

  • Старожил
  • Врешь, не уйдешь!
  • Авто: другое
  • Город: Украина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #49 : 26 Марта 2010, 14:09:30 »
nsltd
под бенз прошивался, а как теперь
Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл © Диоген Синопский


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.