Автор Тема: ГАЗ на Авео  (Прочитано 40673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

hren

  • Гость
ГАЗ на Авео
« : 23 Апреля 2006, 19:56:13 »
христос воскрес ! народ-а на газу кто-нибудь из наших ездит ? а то шото с бензином заграница чудит . чи машины мы купили не в то время ? может на газ пересесть ??? :(

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #1 : 23 Апреля 2006, 21:46:09 »
Воистину воскрес!
Газ уже второй год не решусь поставить, все сомнения меня мучают-- А стоит ли это делать???
Прочитал тут
http://astron-autogaz.kiev.ua/gbo/advatages.html
и тут
http://www.autogas.com.ua/

и все-равно есть сомнения. И вправду, кто  уже на газу ездит??
Что  может сказать такой человек, как бы мнение из первых рук?
Ранее тут тоже было что-то написано

Surgeon

  • Гость
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #2 : 26 Апреля 2006, 21:14:26 »
Dr.Livsi, выйдешь из отпуска в декабре, я тебе на работе расскажу за газ. А так может действительно встретимся 27 как Bubu предлагает? Глпавное чтоб не в дождь ???

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #3 : 26 Апреля 2006, 21:44:04 »
Surgeon

Ну из отпуска я выйду не в декабре, а 1 июля, и отпуск у меня творческий ;D
А ты случайно не Рома obkur
Ранее тут тоже было что-то написано

Surgeon

  • Гость
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #4 : 26 Апреля 2006, 21:48:28 »
Рома,Рома, догадливый ты однако. Про мой газ ты знаешь - система эжекторная, сделано неплохо, но как регулировать такие системы - никто точно не знает, хотя все берутся. На ходу машина не отличается (практически) от бензина, глохнет только когда холодная и то редко. Но расход   12,5 -13,5 л по городу

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #5 : 27 Апреля 2006, 00:06:08 »
Да твою машину то знаю, Рома ;), поэтому и спрашиваю, чтоб сравнить, так сказать получить достоверный результат на большем количестве пользователей!

А где регулируют, я при встрече подскажу- вернее где посмотреть!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #6 : 27 Апреля 2006, 00:56:44 »
Вот кое что по газу!!

Вот все это меня пока и удерживает от установки.

Так вот, для нормальной работы ТС (транспортного средства) на ГАЗу и БЕНЗИНе - оптимальное соотношение параметров свечи такое :

Калильное число - 5
Зазор - 0,7 мм.

Данным требованиям отвечают свечи NGK 'BPR 5 ES


http://chiptuner.ru/gbo.php
http://www.gbo.org.ua/
http://www.metrinch.ru/statya.shtml
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #7 : 27 Апреля 2006, 01:20:55 »
А в каталоге БОШ рекомендуемые свечи на дв. 1.5 именно с таким калильным числом ;)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #8 : 27 Апреля 2006, 01:27:39 »
Кстати о свечах, много было, ине  базарные вещи, но из всего что было, БОШ оказался самым плохим! Мне больше нравятся Чемпион и НЖК!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн dr.Wagen

  • Постоялец
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #9 : 27 Апреля 2006, 01:33:30 »
У меня щас стоит и на опеле пользовал. Нареканий нет.
До этого пользовал Дэнсо, но когда они пошли массово - качество упало.

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #10 : 12 Декабря 2007, 11:26:39 »
Во как глубоко закопанную темку отрыл :D !!
Поставил таки себе сие чудо!!!  vcool
По совету Bubu - там же  ;). Мужики оказались вполне-вполне и цена вменяема (но тут я в обЧем не большой спец), все так аккуратненько сделано 8)
Вчера вечером (хорошо хоть снега не было) - рассекал по окружной  :) - все пытался разницу обнаружить (ну должен же быть подвох  :D) между бензусом и газом, ну по тяге там, по скорости, с кондеем/без..........
Не нашел  :'( :'( :'( :'( -  :D :D :D !!!
Пока что отметил из особенно положительного (ну я так думаю из положительного  :D) - дРыгатель работает мягко и ТИХО!!!
Чуть зазевался - смотришь, а на 2-й уже за 5тыс оборотов (раньше просто по звуку переключал - за 3000 рык уже начиналсиииии).

Из минусов - сам баран - показал куда ставить кнопку управления, а теперь уже хоЦЦа по другому (думать надо было раньше и хорошо думать).
И субъективно (мож я от нее поведения феррари ждал, а мож давно на 92 не ездил - мож они фишку сняли?), чуточку в пределах 0.1-0.2 сек замедленная реакция на педали газа (особенно заметно  при трогании). Или может потому что тихо и инстинктивно ждешь привычного звука, а его все нет вот и крутишь как-бы больше?
Но напрягает это меньше, чем место установки кнопки  :D :D :D.
Если достанет совсем - поеду переставлять.

Ну вот пока и все впечатления

Оффлайн ouvarov

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #11 : 12 Декабря 2007, 22:25:10 »
А я поставил себе газ практически сразу после покупки авто,т.к. до этого была девятка с ГБО ,привык заправляться дешевле.Сейчас пробег на газе 44 тыс.Вообще никаких проблем не было.Двигатель работает устойчиво,ср. расход около 10 л. Свечи сейчас стоят Iskra польские.Уже 29 тыс.км.Менять пока не собираюсь-устраивают полностью. ГБО-рекомендую.

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #12 : 17 Марта 2008, 23:31:13 »
У же почти год собираюсь поставить газовое оборудование, но так и не могу решиться. Но в связи с подъемом цены на бензин все же склоняюсь к газу.
У меня вопрос кто ставил в Харькове 4 поколение, где и приблизительный порядок цифр?
Спасибо

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #13 : 17 Марта 2008, 23:35:04 »
скорее всего  цены возросли на установку, в связи с подорожанием бензина\газа....так что...если кто и отпишется за сколько ставил..то цена будет не та уже!!!

Бери Примьер...открывай и звони по установщикам,узнавай цены..а потом уже ориентируйся где ставить!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #14 : 18 Марта 2008, 12:06:20 »
Там где ставил я (950$ платил) рекомендовать не буду. Оборудование хорошее, но косяки установки периодически вылазят. Могу порекомендовать СТО, на котором эти косяки устраняю. 7567153 Сергей, 7567853 Юра. Zestal ставил у них, за отзывами по установке к нему.  Единственный минус - у ребят много клиентов, и соответственно много работы, бывает долго приходиться ждать.
ЗЫ. Расход газа у меня 11л примерно, бензина было 10. По городу ессно...
всё гениальное - просто

Оффлайн spod

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #15 : 25 Марта 2008, 17:15:01 »
Кто сталкивался с метаном на легковых автомобилях? Хочу метан на свою Авеху! =)

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #16 : 25 Марта 2008, 17:22:47 »
spodУ меня стоит метан...итальянская установка Тамасетта....2 металлопластиковых баллона в багажнике по 8 кубов каждый...в городском режиме хватает на 200 км.

Оффлайн spod

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #17 : 25 Марта 2008, 17:43:55 »
Agent, а где ставил? И во сколько обошлось оборудование с установкой?

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #18 : 25 Марта 2008, 17:47:26 »
spod
В Симферополе на СОТЕ у знакомых, с документами 1400 баксов

Gaskin

  • Гость
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #19 : 01 Мая 2008, 15:27:22 »
Установил ГО на перекрёстке 50х50(советую всем).февраль 2007г.(27000км) 2800грн. сейчас на спидометре 145000км. Один раз профилактика редуктора(там же)больше никаких головняков! Расход по городу 11,5-12, по трассе 9-9,5 (130-140км\ч). Потери мощности не чувствую вообще. Единственный минус иногда воняет газом в салоне и рядом с машиной.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ты в душу мне посмотри!
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Николаев, Астрахань
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #20 : 01 Мая 2008, 21:26:14 »
spodУ меня стоит метан...итальянская установка Тамасетта....2 металлопластиковых баллона в багажнике по 8 кубов каждый...в городском режиме хватает на 200 км.
а какова цена метана?
и это пройдет!

Оффлайн Zestal

  • Пользователь
  • Aveo II
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #21 : 05 Мая 2008, 10:11:56 »
На праздники установил своего рода "рекорд" - 9,7/100 газа по городу...
И 11 в обычные дни  >:(

Оффлайн spod

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #22 : 05 Мая 2008, 13:47:47 »
Alien
Я узнавал по Харькову. С 20ти литровым баллоном итальянское оборудование 4го поколения с установкой 13 000 - 14 000
Из всех контор - самая вменяемая оказалась КостаГаз. У них метановое с 16,5 л баллоном, больше баллона у них нет, стоит 8 600. Договорился поставить ихнее оборудование со своим баллоном на 20 л. Баллон мне обойдется 6 000 и 5 400 их оборудование с работой. Итого 11 400 мне обойдется установка и оборудование с 20й баллоном

Оффлайн Bubu

  • Постоялец
  • Слобожанщина
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #23 : 05 Мая 2008, 14:01:23 »
Заправок метановых - мало. Реально мало. На весь Харьков - аж две... Давление в балоне 16атм... Малый запас хода... Не, ну его в баню... Хай пазики и ГАЗоны на нём ездиють...
всё гениальное - просто

Оффлайн spod

  • Новичок
Re: ГАЗ на Авео
« Ответ #24 : 05 Мая 2008, 15:25:49 »
Заправок метановых - мало. Реально мало. На весь Харьков - аж две... Давление в балоне 16атм... Малый запас хода... Не, ну его в баню... Хай пазики и ГАЗоны на нём ездиють...
1. Заправок в Харькове 4! Я мимо одной из них проезжаю мин 2 раза в день! + во всех крупных городах есть метановые заправки
2. Давление в баллоне.. Да, тут не поспоришь. Но современные баллоны комплектуются системой аварийного сброса давления и метановые баллоны тестируются перед установкой под давлением в 2 раза выше возможного давления которое создается при заправке баллона газом.
3. Пазики не просто так на метане катаются ;) цена метана 2,16 грн/л и она не коммерческая.
Заправка 20 л метана обходится в 43 грн, пропана - 76 грн, а бензин того же объема будет стоить 120 грн


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.