Автор Тема: Гарантия уходит или нет?  (Прочитано 8272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

welbotronic

  • Гость
Гарантия уходит или нет?
« : 23 Августа 2009, 17:42:22 »
У меня такой вопрос: Если я поставил без участия сервиса УКРАвто магнитолу, тонировал. Масло и фильтра менял сам. Поменял сам также выжимной подшипник. Плановое ТО не проходил ни разу так как небыло проблем.  У меня сохраняется гарантия на безплатную замену передних стоек так как они потекли или нет? На щётчике 22000 км. Машинка 2008 года .Прошу особо не матерится- похожую тему не нашел. :(.

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #1 : 23 Августа 2009, 19:24:00 »
Боюс друг мой гарантию вы потеряли  (не только на стойки) после 10000.

Оффлайн DEMO:

  • Старожил
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Одесса
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #2 : 23 Августа 2009, 20:54:45 »
Чтобы сняли с гарантии достаточно установить магнитолу самостоятельно.

ГрехЪ

  • Гость
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #3 : 23 Августа 2009, 21:04:45 »
Чтобы сняли с гарантии достаточно установить магнитолу самостоятельно.
снимут с гарантии по электрике в данном случае ;)

Оффлайн tolstiy777

  • Новичок
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #4 : 23 Августа 2009, 21:14:37 »
а я ставил магнитолу сам и сигнализацию и доводчики с гарантии не сняли правда все ТО проходил в укравто может на электрику сняли?

ГрехЪ

  • Гость
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #5 : 23 Августа 2009, 21:23:27 »
tolstiy777 они не обращяют внимание на все что ты поставил сам, пока к ним не обратишься по гарантии ;) вот когда у тебя гэпниться что-нить по электрике, тогда-то они и вспомнят тебе и майфун и пикалку на брелке и буржуазные доводчики, все то что ты поставил сам гыгы
 
 зы. Сам поступил так же, так как за гарантийное время, поломки связаные с электрикой МИНИМАЛЬНЫ :)

Оффлайн tolstiy777

  • Новичок
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #6 : 23 Августа 2009, 21:41:18 »
так ну к бесу гарантию на электрику у кого чё нибудь ломалось?у меня только предохранитель летел и то сам виноват

welbotronic

  • Гость
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #7 : 24 Августа 2009, 07:10:02 »
теперь я вообще запутался. Я ходовую вообще не трогал. А мне нада стойки поменять ибо потекли (не выдержали европейских дорог). Гарантия на неё осталась или нет?????, а то переть  за 87 км в Черкассы чтоб они сказали : "Гарантии нет" тож как то не хочется. Бензинчик то по 7.40 грн. Скажите просто "гарантия сохраняется" или "гарантия не сохранилась". Спасибо за ответы

Оффлайн Lancelot

  • Старожил
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #8 : 24 Августа 2009, 08:08:01 »
welbotronic
Гарантии нету 100%. Т.к. Если ты приедешь и скажешь им за стойки... То перед тем, как тебе оформят бумажку о гарантийней замене... Я уверен, что проверят сколько у тебя на одометре (т.к. гарантия на подвеску 50 тыщ. или 2 года) и полюбому скажут "давай сервисную книжку посмотрим что у тебя там"! А у тебя в книжке нету ничего... т.е. отметки о прохождении ТО-1 и ТО-2...  :)

Тебе или искать варик, чтоб тебе поставили печать о прохождении ТО-1 или ТО-2... Или ты ничего не добьешся...
« Последнее редактирование: 24 Августа 2009, 08:11:10 от Lancelot »

Оффлайн Aspid

  • Старожил
  • -Донецк-
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #9 : 24 Августа 2009, 10:59:28 »
конечно гарантии - НЕТ, прийдётся менять за свои  ;)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #10 : 26 Августа 2009, 14:27:19 »
welbotronic:

поищи концы в своем сервисе Укравто. Возможно за определенную таньгу сможешь организовать в своей сервисной книжке отметки о прохождении ТО... Вообще, насколько знаю, такое возможно.. Но нужно ли это? Насколько помню (да и Ланцелот вон то же самое пишет) гарантия на ходовую уже тю-тю.... т.е. ремонт за деньги. А в таком случае сервисники, ИМХО, не будут утруждать свой и твой моск мыслями-вопросами о гарантии.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Димоныч

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #11 : 26 Августа 2009, 21:52:50 »
Как бывшый роботник УКРАВТО и я подскажу. Отметку в книжке никто не поставит так как прохождение ТО и номер ЗН фиксируетса в общей базе по всей Украине, а если установленно доп оборудование не на УкрАвто то с гарантии снимаетса не определённый узел а весь автомобиль так как указанно в условиях о гарантии.   

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #12 : 26 Августа 2009, 22:17:31 »
Чтобы сняли с гарантии достаточно установить магнитолу самостоятельно.
Бред! Я ставил магнитофон, пытались снять :D Попросил дать заключение экспертизы, что установленная магнитола повлияла отрицательно на электрооборудование-заткнулись!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #13 : 26 Августа 2009, 22:18:43 »
Как бывшый роботник УКРАВТО и я подскажу. Отметку в книжке никто не поставит так как прохождение ТО и номер ЗН фиксируетса в общей базе по всей Украине, а если установленно доп оборудование не на УкрАвто то с гарантии снимаетса не определённый узел а весь автомобиль так как указанно в условиях о гарантии.    
Не говорите глупостей, потому как Вам и работникам УкрАвто стоит прочитать закон по защите прав потребителей и закон о гарантии!!!
Для того чтобы снять узел или машину с гарантии, надо еще доказать будет с помощью экспертизы, что это повлияло на работоспособность!
Снимают, вернее разводят тех, кто  сам согласен на то, что он лошарик!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Димоныч

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #14 : 26 Августа 2009, 22:29:12 »
Во первых я бывшый роботник УкрАвто. Во вторых при покупке автомобиля вы подписывали, что согласны с условиями гарантии, а поповоду магнитолы просто не захотели заморачиватса, хотя только стоило сходить в архив и показать вам договор вами подписанный. 

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #15 : 26 Августа 2009, 22:35:03 »
Во первых я бывшый роботник УкрАвто. Во вторых при покупке автомобиля вы подписывали, что согласны с условиями гарантии, а поповоду магнитолы просто не захотели заморачиватса, хотя только стоило сходить в архив и показать вам договор вами подписанный. 
Уважаемый, не путайте грешное с праведным, так как договор имеет весьма посредственное значение, потому как закон Украины выше договора!
У меня Ланос и Авео в свое время покупались на УкрАвто, и все магнитолы,тонировки, антикорозийки, сигнализации,подкрылки, защита двигателя и так далее, ставились на сторонних сервисах, и  возникали вопросы про снятие, даже в книжках отмечали, но после подачи заявлений в общество прав потребителей и суд, приползали на коленях руководители СТО УкрАвто,с просьбой забрать заявления, взамен восстановления гарантии и других благ, а именно, на ланосе ТО2 пройденно за счет СТО,на Авео ТО-3 пройдено бесплатно, опять же за счет  УкрАвто!

Так что не морочте людям голову, просто научитесь читать, и знать свои права!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #16 : 26 Августа 2009, 22:38:49 »
Ознакомтесь
МІНІСТЕРСТВО ПРОМИСЛОВОЇ ПОЛІТИКИ УКРАЇНИ

                           Н А К А З

                        29.12.2004  N 721

                                      Зареєстровано в Міністерстві
                                      юстиції України
                                      20 січня 2005 р.
                                      за N 72/10352
 

              Про затвердження Порядку гарантійного
             ремонту (обслуговування) або гарантійної
               заміни дорожніх транспортних засобів

 
     и


З А К О Н    У К Р А Ї Н И

                    Про захист прав споживачів
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #17 : 27 Августа 2009, 09:04:26 »
Димоныч

Не знаю какой вы там был работник, но при установке магнитолы гарантия снимается только с "электрики". Это если не делать ничего (как говорит Dr.Livsi).
Как установка магнитолы влияет на ...например запотевшую фару???? Поэтому доку плюс, а извените вам минус.

Оффлайн Димоныч

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Винница
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #18 : 27 Августа 2009, 12:50:45 »
Понимаю бред, но почитайте Гарантийные овезательства раздел 1.9 пункт 1.9.3

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #19 : 27 Августа 2009, 17:51:55 »
Понимаю бред, но почитайте Гарантийные овезательства раздел 1.9 пункт 1.9.3
Поймите раз и навсегда для себя, что то, что написано в книге, не имеет юридческой силы, так как  дилеры действовать должны в рамках закона той страны, где реализуется их продукция!
Поэтому все вопросы о несоответствии и бреде  направляйте в офис Шевроле!!!

А остальные люди должны руководствоваться законом, а не филькиной грамотой!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Фареник

  • Старожил
  • Киев. Борщаговка
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #20 : 27 Августа 2009, 18:19:17 »
Поймите раз и навсегда для себя, что то, что написано в книге, не имеет юридческой силы, так как  дилеры действовать должны в рамках закона той страны, где реализуется их продукция!
Поэтому все вопросы о несоответствии и бреде  направляйте в офис Шевроле!!!

А остальные люди должны руководствоваться законом, а не филькиной грамотой!
Золотые слова! Если условия договора противоречат закону Украины, то этот договор, как минимум, юридически не грамотно составлен.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #21 : 27 Августа 2009, 18:54:29 »
Все верно, просто забыли люди, мелкие клерки этим пользуются!
А именно тем, что есть главенство права, которое подразумевает, что высший закон-Конституция, потом закон, и что инструкция или приказ какого-то ведомства или  директора СТО не может отменить закон и Конституцию!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн tolstiy777

  • Новичок
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #22 : 14 Сентября 2009, 22:38:33 »
гарантийщики эти уроды!!!!на них пока не назвиздишь так и не шевелятся!мне погарантии должны поменять стойки стабилизатора звоню им а они мне отвечают что я не один такой а запчастей нет!пришлось писать на электронку на завод и звонить на гарячую линию ну вроде как пообещали но пока тихо!ктото сталкивася с таким и шо делать?

Оффлайн general

  • Пользователь
  • Впереди вечность...
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #23 : 15 Сентября 2009, 23:20:20 »
tolstiy777 А ты письменно заяву оформил? В книгу жалоб написал? А в Укравто жаловался?
Застрахуем и построим всех! ... всем и все!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Гарантия уходит или нет?
« Ответ #24 : 16 Сентября 2009, 16:07:31 »
tolstiy777:

не переживай! У нас в Киеве тоже стоек нет. Сам жду.... за два дня позвонил уже раз 15. За сегодня уже 11. гыгы Инженера уже трясет, когда я говорю "Здравствуйте! Чем порадуете?" гыгы С их слов ждут пароход-паровоз-дирижабль (хз чем они перевозят железки)... Думаю надо на Укравто звонить. С ними поговорить.... Инженеру в салоне сказал, что приеду за официальной бумагой, что машина убивается по причине отсутствия з/ч для гарантийного ремонта. Очень просил не волноваться, не гнать лошадей.... Ну-ну... завтра продолжим дозвоны (седня уже трубу никто не берет)...


Ыыы!!! в 12-й раз позвонил на гарантию. гыгы нервным дрожащим голосом инженер попросил никуда пока не звонить - не писать... сегодня вечером приходит машина с железками. Должны быть там и стойки. попросил перезвонить завтра с утра. Будет точный ответ. он сам напросился!!! Я перезвоню! гыгы
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2009, 16:31:35 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.