Автор Тема: КПП и присадка XADO!  (Прочитано 28776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #25 : 05 Июня 2006, 22:38:42 »
Цитировать (выделенное)
Не согласен что ХАДО это "всякая дрянь" Торговая марка Хадо известна во многих странах мира. Продукцию хадо использует КАМАЗ-МАСТЕР, так что тут не всё так однобоко.
Не знаю как кому, а мне помогла, после ее заливания в КПП почти совсем исчезла проблема с включением первой передачи(после второй), если кто не помнит первая передача не очень хотела включаться после второй на маленькой скорости движения(глючит синхронизатор) помогал только двойной выжим сцепления(как на грузовиках :)), сейчас эта проблема устранилась на 80%.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #26 : 05 Июня 2006, 23:51:09 »
Цитировать (выделенное)
Не знаю как кому, а мне помогла, после ее заливания в КПП почти совсем исчезла проблема с включением первой передачи(после второй)

странно, у меня такой проблемы нет, может в машинах 2006 года это устранили?
Ранее тут тоже было что-то написано

gora

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #27 : 06 Июня 2006, 09:49:57 »
Уважаемые авеоводы!

У меня, как и у многих слышен гул в КПП при запуске авто.

Знакомый порекомендовал залить присадку XADO (маленький голубой тюбик, стоит 50 грн.).
Может кто-то в курсах, поможет или нет?
Подскажите, плиз!!!
все необходимые присадки содержаться в самих маслах. пополнительные присадки преднозначенны для хорошо поезжанныз механизмов. в новые механизмы присадки лить не нужно. проще правильно выбрать масло.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #28 : 06 Июня 2006, 10:02:10 »
Цитировать (выделенное)
все необходимые присадки содержаться в самих маслах. пополнительные присадки преднозначенны для хорошо поезжанныз механизмов. в новые механизмы присадки лить не нужно. проще правильно выбрать масло

+1  на 200 %  прав!!!!!!!!!!!!!!!!!Лить присадки для  машин в наше время, это чисто совдеповский подход или нежелание сразу залить масло подобающего качества!
Ранее тут тоже было что-то написано

Leshik

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #29 : 06 Июня 2006, 10:49:01 »
Цитировать (выделенное)
все необходимые присадки содержаться в самих маслах. пополнительные присадки преднозначенны для хорошо поезжанныз механизмов. в новые механизмы присадки лить не нужно. проще правильно выбрать масло

+1  на 200 %  прав!!!!!!!!!!!!!!!!!Лить присадки для  машин в наше время, это чисто совдеповский подход или нежелание сразу залить масло подобающего качества!
   +2 на 200%

Оффлайн REY

  • Новичок
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #30 : 07 Июня 2006, 08:15:25 »
Cкорее первое чем второе. Думаю что масло тут совершенно не при чём. Люди льют присадки в масло с одной целью, избавится от постороннего шума из коробки ПП при запуске. Поможет/не поможет50/50.
Я когда-то давно на ВАЗе использовал присадку "Шунс". Заливал её уже при приличном пробеге. Когда пришло время продовать машину, проверили компрессию в цилиндрах. Во всех 4-ёх была десятка (а пробег был уже 135тыс.) Помогда или не помогла сохранить такую компрессию в цилиндрах эта присадка я не знаю, а вот что она мне не повредила могу сказать с уверенностью.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #31 : 07 Июня 2006, 09:52:37 »
Не смог нарыть статьи о Хадо, к сож... На прошлой машине залил и в мотор и в коробку, как это делать описывать не буду, так как описаетесь от этой истори, одним словом, загоните нос машины на эстокаду, и открутите гайку в коробке, когда масло начнет лить на вас струей, попытайтесь выдавить содержимое тюбика в эту струю... Я долго потом думал, зачем я это сделал, просто не смог окрутить гайку лежа, хотел сорвать, сьехать ну и так далее, но  был масляный душ, так что я знаю, как действыует это и на машину и на меня тоже...
Все что я за несколько лет прочитал о Хадо и остальной дряни выложу в двух словах. Слово дрянь использую сознательно.
Есть такая штука, не знаю как правильно назвать, короче эфект радости... Выглядит это так, я достаю из кармана денежку, покупаю чтото, что улучшает машинку, именно покупаю, и как правило не дешево, до этого я много чего про это услышал, запомнил, выучил, выслушал два три четыре абсалютна разных мнения. И вот тот день кагда я это сделал... Я весь во снимании, и о ЧУДО, таки тише работатет, таки быстрее ездить(хотя приборами никто это не замерял, даже просто с секундомером). И какоф я молодец, что это сделал, и ваще терь мой запорожец обгоняет мерсы бимеры(хотя мерсы ваще не видят запорожцы и даже иногда просто стоят)... Я Супер мен, у меня супер машина, и я не ЗРЯ ПОТРАТИЛ ТАКУЮ КУЧУ ДЕНЕГ.... Одним словом я круче яйца...
Братцы, это чистая правда испытанная на себе...
Теперь конкретнее, гдето есть статья парня, который химик и начинал историю ХАДО... Ничего в ней хорошего нет, и ваще может енто не правда, хотя очь похоже. Потом назовите хоть одного производителя моторов. который рекламирует или РЕКОМЕНДУЕТ пользоваться присадками.. Это нонсенс. Переходим к маслам.. Лики Моли, Или Кастрюль выпускают рекламу
Наше масло - дерьмо, добавьте в него Хадо и масло будет супер...
Уже становиться смишно.
И реальная история производителя моторов, очь знаменитого, я забыл как называется, но именно в этом была хитрость.
Одна из присадочных команий показала такой ролик. Добавляют присадку, потом сливают масло и мотор - О ЧУДО, работает без масла и очень  долго, и ничего не повредилось... Ура, господа, трение побеждено, все масляные заводы закрыть. Ни один человек на земле теперь не достигнет оргазма.... А значит скоро человечество вымрет...
Но ролик увидел ентот производитель, и очь рассердился, взял и повторил ентот ролик, только рядом поставили еще один мотор, и покрутили их гораздо дольше. Один послеприсадочный, а из вторго просто вылили все масло...
Необработанный мотор, проработал дольше, и выглядел гораздо лучше...
Вердикт, это просто мы делаем очень и очень хорошие и надежные моторы, а вопрос о присадке ваще отпал и както не так яро после этого их стали рекламировать.
Последнее, кстати, о безвредности присадок.
Еще говорил как-то с токарем (я тоже бывшый токарь, ПТУ закончил), он несколько раз сталкивался с невозможностью проточки из-за использования какой то гадости... Детали которые мона было еще не раз проточить, просто выбрасывались..
Вот вроде и все..
Но самое главное. Сделайте то что решили, получите удовольствие... Но механизм который работает - лучше не трогать...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #32 : 07 Июня 2006, 10:25:07 »
Цитировать (выделенное)
Но самое главное. Сделайте то что решили, получите удовольствие... Но механизм который работает - лучше не трогать...
  Золотые слова!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #33 : 07 Июня 2006, 11:08:22 »
Цитировать (выделенное)
На прошлой машине залил и в мотор и в коробку, как это делать описывать не буду, так как описаетесь от этой истори, одним словом, загоните нос машины на эстокаду, и открутите гайку в коробке, когда масло начнет лить на вас струей, попытайтесь выдавить содержимое тюбика в эту струю... Я долго потом думал, зачем я это сделал, просто не смог окрутить гайку лежа, хотел сорвать, сьехать ну и так далее, но  был масляный душ, так что я знаю, как действыует это и на машину и на меня тоже...

Ай да Бабай, ай да АГА, почитав про твои муки адские, я решил предложить свой вариант долива масла(или ХАДО) в коробку. Итак машина стоит ровно(на эстакаде или на яме) выкручиваешь датчик заднего хода см.рис. № 1, (предварительно отключив разъем), залазишь под автомобиль и выкручиваешь контрольную пробку коробки педерач, дальше, через "дырку" на месте выкрученного датчика заднего хода с помошью клизьмы или автомобильного шприца заливаешь масло(или выдавливаешь тюбик с ХАДО) до тех пор пока оно(масло) не побежит из контрольного отверстия. Закручиваешь все на свои места. Вот и все стихотворенье.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2006, 11:17:14 от Alex »

gora

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #34 : 07 Июня 2006, 11:48:04 »
Cкорее первое чем второе. Думаю что масло тут совершенно не при чём. Люди льют присадки в масло с одной целью, избавится от постороннего шума из коробки ПП при запуске. Поможет/не поможет50/50.
Я когда-то давно на ВАЗе использовал присадку "Шунс". Заливал её уже при приличном пробеге. Когда пришло время продовать машину, проверили компрессию в цилиндрах. Во всех 4-ёх была десятка (а пробег был уже 135тыс.) Помогда или не помогла сохранить такую компрессию в цилиндрах эта присадка я не знаю, а вот что она мне не повредила могу сказать с уверенностью.
на моем спидометре 215 тыс и компрессия везде 13.5 без присадок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще раз, все необходимые присадки входят в состав масла. остальное предпродажная подготовка для продления предсмертной агонии (т.е. для обмана покупателя)

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #35 : 07 Июня 2006, 12:30:07 »
Цитировать (выделенное)
На прошлой машине залил и в мотор и в коробку, как это делать описывать не буду, так как описаетесь от этой истори, одним словом, загоните нос машины на эстокаду, и открутите гайку в коробке, когда масло начнет лить на вас струей, попытайтесь выдавить содержимое тюбика в эту струю... Я долго потом думал, зачем я это сделал, просто не смог окрутить гайку лежа, хотел сорвать, сьехать ну и так далее, но  был масляный душ, так что я знаю, как действыует это и на машину и на меня тоже...

Ай да Бабай, ай да АГА, почитав про твои муки адские, я решил предложить свой вариант долива масла(или ХАДО) в коробку. Итак машина стоит ровно(на эстакаде или на яме) выкручиваешь датчик заднего хода см.рис. № 1, (предварительно отключив разъем), залазишь под автомобиль и выкручиваешь контрольную пробку коробки педерач, дальше, через "дырку" на месте выкрученного датчика заднего хода с помошью клизьмы или автомобильного шприца заливаешь масло(или выдавливаешь тюбик с ХАДО) до тех пор пока оно(масло) не побежит из контрольного отверстия. Закручиваешь все на свои места. Вот и все стихотворенье.
А почему нельзя открутить сапун и залить через него???  ???

Vini

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #36 : 07 Июня 2006, 12:37:06 »
я и согласен с Вами и нет ???, так можно чё хошь оправдать, если по умолчанию масло производителя уже идеально, зачем производитель всё время ещё и ещё совершенствует свою продукцию, не может такого быть, что присадка дорогая и использование её для всего масла не рентабельно или просто ставит масло в совсем другую ценовую категорию?
Просто пример: сам по себе помидор чем плох? но мы его солим :-\ и т.д. beer2

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #37 : 07 Июня 2006, 13:30:31 »
Цитировать (выделенное)
А почему нельзя открутить сапун и залить через него??? 
Можно и через сапун, но там хитрая система отверстия(лабиринт), так что мне показалось, что удобней через отверстие датчика, так как оно выходит напрямую в коробку без всяких загогулин.

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #38 : 07 Июня 2006, 13:51:19 »
Цитировать (выделенное)
На прошлой машине залил и в мотор и в коробку, как это делать описывать не буду, так как описаетесь от этой истори, одним словом, загоните нос машины на эстокаду, и открутите гайку в коробке, когда масло начнет лить на вас струей, попытайтесь выдавить содержимое тюбика в эту струю... Я долго потом думал, зачем я это сделал, просто не смог окрутить гайку лежа, хотел сорвать, сьехать ну и так далее, но  был масляный душ, так что я знаю, как действыует это и на машину и на меня тоже...

Ай да Бабай, ай да АГА, почитав про твои муки адские, я решил предложить свой вариант долива масла(или ХАДО) в коробку. Итак машина стоит ровно(на эстакаде или на яме) выкручиваешь датчик заднего хода см.рис. № 1, (предварительно отключив разъем), залазишь под автомобиль и выкручиваешь контрольную пробку коробки педерач, дальше, через "дырку" на месте выкрученного датчика заднего хода с помошью клизьмы или автомобильного шприца заливаешь масло(или выдавливаешь тюбик с ХАДО) до тех пор пока оно(масло) не побежит из контрольного отверстия. Закручиваешь все на свои места. Вот и все стихотворенье.

а заехать на СТО и грн за 5-10 механик зальет - не проще?

Vini

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #39 : 07 Июня 2006, 14:17:03 »
я заливал через  привод спидометра, он на другой машинке :o

Оффлайн Alex

  • Член клуба
  • А чё это Вы здесь делаете?
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #40 : 07 Июня 2006, 14:24:02 »
Цитировать (выделенное)
а заехать на СТО и грн за 5-10 механик зальет - не проще?
Как по мне так самому проще. Пока будешь куда то ехать, так 2 раза залить можно успеть.

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #41 : 07 Июня 2006, 17:28:38 »
Странно все это, залившие в КПП ХАДО, почему то не следуют  своей логике и не залили ХАДО в двигатель, к чему бы это????
Ранее тут тоже было что-то написано

gora

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #42 : 07 Июня 2006, 17:37:31 »
Странно все это, залившие в КПП ХАДО, почему то не следуют  своей логике и не залили ХАДО в двигатель, к чему бы это????
может быть уже кто-то начинает понимать, что после заливки ХАДО узлы не подлежат ремоту? ;))) а это чистая правда. ХАДО- это последнее, что заливают в авто перед его продажеи!

Leshik

  • Гость
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #43 : 07 Июня 2006, 18:33:13 »
Ни один производитель масла почему-то,не пишет на своих банках что-то типа:"Рекомендуем при замене добавить присадку...такую-то" или "Одобрено МВ,Порше,Опель и т.п." И я согласен наверное с тем,что когда двигатель старый,то может присадками и можно продлить ему жизнь,хотя с другой стороны уровень современных масел позволяет не пользоваться присадками и на большом пробеге двигателя,при правильной эксплуатации конечно.По поводу ХАДО - не считаю его революцией ИМХО. Мнений по его пользованию много и они разные.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #44 : 07 Июня 2006, 18:44:39 »
Прошлая машина была Славута, там два болта, один, для заливу, а второй для сливу, первый он же контрольный, добраться до него очь просто, стал на колено и вот он. Но усилия в ентой позе мало чтоб открутить болт, который закрутила могучая рука слесаря с молотком и зубилом. Вот и решил я заехать на эстакаду. Но свободных не было и время ездить и искать у меня кончалось. Я подошел к мужику, который чета на ентом трамплине делал и спросил, не будет ли он против, чтоб я нос засунул, дабы гайку сорвать, бо ни как не получается. На что получив положительный ответ это и сделал. Повторяю, болт для залива он же контрольнай, масло туды заливаица, пока не начинает течь лишнее, ждем пока вытекут енти лишние капли и закручиваем. ТОисть када машина стала до горы носом, ентот болт аккурат в самом низу коробки получаца. Все что я говорю я прекрасно знал и знаю и масло не раз менял своими ручками. И своими глазами видел шо щас будет. Так вот, када я болт сорвал, я вдруг понял, что в ентом месте гораздо удобнее выдавить енто содержимое куды нуна, чем щас скатываца и дооткручивать, а потом снова в неловкообидной позе добывать шото из тюбика. И я стал откручивать... а потом хлынуло, даже када я уже сообразил, какой я умный, я не завернул его обратно, а стал вскрывать упаковку, одной рукой пытаясь прекратить течь, и зубами открутил тюбик, а там сами знаете что, люминивая затычка, а шоб ее проткнуть нужно в одну руку взять тюбик а в другую крышку, а так как уже в голове была паника, я заткнул отверстие локтем, сделал дырку в ентом тюбике, и стал на встречу струе выдавливать его содержимое... Лужа под эстокадой была огромная... Я очь расстроился. Закрутил. Поехал на рынок купил еще один тюбик и масло в коробку. Вернулся во двор, и тут встал вопрос, как долить масло в коробку без лейки и шланга, так как сверху не подлезешь, а снизу я больше не хочу... На мусорке я нашел пластиковую бутылку, сделал, чтото полулейку полусавочек. воткнул, и тоненькой струйкой попадая на данный девайс вернул нужное количество масла в коробку, с поллитра пролив на землю... Потом добавил ХАДО... Потом долго убирал во дворе, мылся и все такое... Я енто почему рассказываю, теперь вы понимаете какой должен был быть эффект от присадки, тем более что она мне обошлась в двое дороже с замено почти всего масла, и выброшенной одежды, так как я не готов был к маслянному душу... Обещали эффект после 300 - 500 км, и полная обработка чета к 1500 - 2000 тыщам...
Эффект наступил после первых ста км, коробка перестала шуметь, переключение передачь стало как на иномарке. Это то, что я почувствовал реально... Только прикол в том, что я на прочь не помню, а шумела ли моя коробка ваще, и никада до этого не ездил на иномарках...
Я и в мотор добавил, все по инструкции, хоть додумался через сливную дыроньку не заливать. Как потом заработал мой мотор вы се не представляете, я Славку разогнал на бориспольской до 170 км\ч(это по спидометру, на сколько он врал я не знаю, на радаре както было 174, но может и не моя скорость, но оплатил скоростной режим я), проверил енто трижды, мотор как часики, не считая замены стартера, помпы, главного тормозного, сцепления... Это за год на новой машине. Трос сцепления ваще в багажнике возил, это типа бензик - расходный материал. Тока вот прикол, я не знаю, скока она могла ехать до присыпки Хадо, так как был обкаточный период, который как говорят дяди Васи, у Славуты начинает заканчиваться после 10000 км, и похоже не заканчивается никада, так как однажды гдето на 40 тыках еще какойто Вася сказал, что как раз заканчиваица обкатка.... Но у моей закончился после 1500.
Улучшение машины нуна делать своими ручками, если сделают на СТО то вжисть не заметишь енти улучшения... Я всида луче карбюраторщиков карбюратор настраивал, тока после меня его нуна перенастраивать раз в неделю, после мастера раз в полгода...
Терь о нашей. Я всида приходил бросал машину и уходил, а ей делали ТО. Приходил садился и ехал... ТО не улучшает машины, а просто ухаживает за ней. Какую оставил, в такуюже и садился. Потом мне очь плохо это сделали и я остался смотреть, че там в ней делают и как.
Вы не поверите, Машинка после ТО ожила, както луче едет, тише работает. Сиденье мягче воздух чище, прчем на фильтре кондера я денги сьекономил, но чета же мне там продули я видел.
И еще один секрет слесарей, на собственной шкуре. Показывает он мне какойто дефект кривит морду, сокрушаица, я дергаю железяку, с ней все в порядке, а он аж весь из ся выходит, мол все, дальше ворот СТО не доеду... Ну лана говорю меняй, гы а енто гарантия... Поменял, на такую точно железяку, ниче там у меня не хрюкало и грюкало и не шаталось... Че он хотел я так и не понял.
Случай номер два. Меняет мне все ремни. долго я аж смотреть устал, заводит мотор, слышу чета подтирает малеха, шур шур... Мастер ласково улыбается и говорит - А как, просто песня у тебя а не моторчик... Ну не охота ему открутить поправить и закрутить. Ну просто кошак на валерьянку смотрит на меня... Ну я тоже такой, спасибо говорю, но что там затирает поправте... Кошачая морда исчезает и появляется.... Ну вы такии часто видели, када бокал пива в жару к губам подносишь, а оно теплое и не свежее..Или када такая круть верть круть верть по улочке идет, цокает, настроение улучшается, а она возьми, да и оглянись... Ну кто ее просил оглядываться иди своей дорогой, терь бессоница...
Во наваял... Чета я седни разговорчивый, а впрочем как всида...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн GOLDBERG

  • Пользователь
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #45 : 07 Июня 2006, 22:55:23 »
Цитировать (выделенное)
А почему нельзя открутить сапун и залить через него??? 
Можно и через сапун, но там хитрая система отверстия(лабиринт), так что мне показалось, что удобней через отверстие датчика, так как оно выходит напрямую в коробку без всяких загогулин.

Сопун надо открутить ключиком на 18 (если не ошибаюся) заливать удобнее через него (ИМХО) без всяких загогулин удобнее некуда  ;) . Вчера заливал....  :)

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #46 : 08 Июня 2006, 09:14:08 »
Если хороший Зе Бюст, это даже луче...
А на голосеевке, простите за пошлость, им нуна кошкины рожи организовывать, тока те, када на них котик залезает... А луче слоник...
Я исчо расскажу... Но это не произошло... Накрылась у меня помпа, это тоже про Славуту.
Кстати, с нашей машинки на трамвай не охота... Корече купил я новую, приехал менять. А сам думаю, шо там ие минять, сам справлюсь. Но спасло полное отсутствие времени.... Короче первое, что делает механик. Это ставит тазик перед машиной. Я думаю о кулибин, нафиг ему тазик. А мужик в реале супер мастер, я всегда только к нему ездил. Причем еще это возле дома. Короче отккручивает он какуюто гайку, и отпрыгивает ну очь быстро и очь далеко. А из двигла тосол гарячий, как даст струей, аккурат в ентот тазик. Первое, что пришло мне в голову... А я бы сначала снял помпу... Так что опыт сын ошибок чудных.. Душ из тосола у мя не состаялся...
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Бабай-ага

  • Член клуба
  • Бабай Харизмович Джигарханян. Сносил сандали...
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #47 : 08 Июня 2006, 09:16:41 »
Я тут слоган выдумал... Концепция про присадки...
Добавь в мотор присадку - ходи потом в присядку.

Присыпки тока маленьким деточкан нашим любимым помагают. Ну и нам инада, када жарко мона натереть ченить.
Авео не обижай, а не то ПОРВЁТ Бабай...
Прямая не всегда самый короткий путь.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #48 : 09 Июня 2006, 13:57:00 »
Коцепция присадок в узлы и механизмы автомашин сродни биологически активных добавок (БАД) в медицине. Никому еще не удалось подтвердить истинную пользу или вред присадок и БАДов. Много отзывов за и против. Да, вот еще вспомнил про газ в шины. Сколько уже сказано-пересказано и у каждого свое мнение. Да, и я добавлял в свою предыдущую "Вектру" ХАДО и вреда или пользы не ощутил, какое чудо могло произойти с 14-ти летней машиной? Каждый из нас в душе верит в маленькое чудо по отношению к себе или окружающим нас вещам. Мое мнение таково, что если бы действительно, научным путем было доказано, что указанная присадка является чудодейственным бальзамом, то мировые производители всех известных брендов автомобилей, узлов и механизмов, уже давно бы применяли сей чудный порошок или мазь и писали бы на всех рекламных материалах о том, что НАШ ПРОДУКТ ОБРАБОТАН ХАДО! Ан нет, не пишут и ,даже не используют. Эффект шампуня или полироля на поверхности: чисто и блестит или нет, а поди загляни в середину да выясни свойства металла на молекулярном уровне? Остается только верить, не верить или сомневаться.
Личноя сомневаюсь. 8)
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн eduard-a

  • Пользователь
  • Харьков, Новые Дома
Re: КПП и присадка XADO!
« Ответ #49 : 24 Февраля 2008, 15:00:26 »
Вставлю и я свои пять копеек
На прошлой машине Славуте сразу после обкатки и замене масла решил как кто-то выразился испытать "эффект радости" и залил в двигатель присадку. Прошел гдето 250км и обороты холостого хода поднялись с 850 за 1000 и это на карбюраторном двигателе.
Вывод мой был такой- уменьшилось трение


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.