Автор Тема: Проблема с двигателем!!!!!  (Прочитано 8343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sensei

  • Новичок
Проблема с двигателем!!!!!
« : 14 Августа 2009, 12:00:15 »
Все было нармально,но после очередной заправки на провереной фирме, машина стала страна себя вести, поддергивалась на третей передаче (вобщем ехать не хотела),в итоге я проехал ещее 30 км и загорелся "CHEK" (в народе просто мясорубка),стала неустойчиво работать на холостых да и общее поведение в наберании скорости,правда после 3000 оборотов ее наченает прорывать! Хто может подскозать что ето и что нужно делать плиз помогите!!!!

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #1 : 14 Августа 2009, 12:19:01 »
в первую очередь проверь свечи и провода, у меня такое было, когда один провод переламался.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #2 : 14 Августа 2009, 12:23:51 »
да я понял,проверю,
Просто все начилось после заправки,самое обидное ладно бы заправился галимым топливов, так нармальным же 95 да и еще супером,да и ещее када начинаеш ее розгонять "чек" моргать наченает....

З.Ы.спс за хелп ;)

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #3 : 14 Августа 2009, 12:24:47 »
sensei
самое прикольное, что оно не зависет от бенза.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #4 : 14 Августа 2009, 12:26:09 »
Ты хочеш сказать что бенз ваще не причем просто пришло время гавкнуцо свечам или проводам????

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #5 : 14 Августа 2009, 12:33:36 »
sensei
у меня именно так было, до 3-х тыщ авто дергалось и на педаль газа практически не реагировало, но после 3-х тыщ как прорывало, начинала переть. оказалось, что переламался один провод и я ездил на трех цилиндрах, как поменял провода и на всякий свечи все стало ок и бенз кагбы не при чем тут. :)
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #6 : 14 Августа 2009, 12:34:58 »
Огромное спасибо !!!!!побежал менять свечи и провода:)

Оффлайн Wu

  • Член клуба
  • Висяра бразерс
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #7 : 14 Августа 2009, 12:35:59 »
sensei
ты сначал просто посмотри, вытащи провода и глянь на них, потом на свечи. я када вытащил провод, так внутренность его у меня просто выпала из провода и собсна все стало ясно.
Хочешь скзать, что ты власть? А мне ... класть, ... класть (с)

Л.А.Каскад

  • Гость
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #8 : 14 Августа 2009, 12:38:16 »
считаю, что это качество бензина.
все, т.н., проверенные заправки, порой сами не знают, что льют. и не всегда можно верить глазам своим и жить стереотипами.

рекомендую выкатать этот бензин или разбавить другим. чек пропадет и все восстановится.

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #9 : 14 Августа 2009, 12:40:12 »
РАзбавил 5 литрами вип пауром на шеле,но  толком ни чего не изменилось :'(

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #10 : 14 Августа 2009, 12:46:00 »
по большому счету тут может быть все что угодно и катушке может уже ппц и бензаносос хочет накрытсо да и инжетор мог уже засоритсо все таки пробег 113 тисяч

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #11 : 14 Августа 2009, 13:18:58 »
Сними клему, подожди, одень....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн Леший_d1udf

  • Старожил
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #12 : 14 Августа 2009, 13:33:51 »
При таком пробеге много чего может быть (подвожу итог):

1. Свечи - проверить провода+наличие искры, и вообще их состояние на предмет "А как давно я их менял?"
2. Инжектор - Состояние форсунок - думаю пора уже их чистить.
3. Бензонасос - давление, состояние сетки скорее всего она забилась....НЕ в коем случае не вздумай покупать на АЗС присадки - они ничего не сделают кроме того, как поднимут весь мусор в баке и отправят его в бензонасос - видел я уже такие сетки и не раз - картина не для слабонервных))))
4. Катушка
5. Если чек уже загорелся, советую сначала сделать комп. диагностику, а то если не сделаешь, то без таковой заставят поменять все по пунктам 1-4, а результата может и не быть) Приезжал ко мне ланос, с похожей проблемой, чувак поменял все выше перечисленное (кроме катушки), но реально машина лучше ехать не стала - в результате мы выяснили что это катушка, и он зря ставил новый бензонасос, форсунки и т.д.
Street Spirits Old School

Drift first, sex later (с)

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #13 : 14 Августа 2009, 18:31:28 »
Согласен с PuNoDe, откинь "-" клему, включи эл.потребители, жди минут 10,  поменяй бенз, собирай, заводи. Мне помогло, чек потух после остывания двигателя. Или сразу на СКАНер, но пусть озвучат ошибки.

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #14 : 15 Августа 2009, 13:54:35 »
Ребята разкрываю секрет поломки:
снял защитную кришку и увидел что отошол один провод от свечи
попытался поправить но он жутко не хотел становитсо на место,
после вскрытия был в шоке, так как, вся свечя была в масле - полетела прокладка кришки клапанов (кстате свечи дествительно порабы ужо заменить(выходили они приблизительно 33 тыс.))
итог такой: замена прокладки кришки клапанов, замена проводов и свечей и прочистка дросельной заслонки(не мешало бы еще и инжектор почистить) заставило двигатель работать в нармальном режиме. Обашлась маленькая поломочка в 600 грн (с работой),зато машинке побежала!!!!!))))))))))))))

З.Ы. Всем большое СПС за помощь!!!!!!!!!
З.Ы.Ы. Не ломайтесь!!!!!!!)))))))

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #15 : 16 Сентября 2009, 16:24:33 »
sensei помогите пожалуйста с выхлопной валит белый дым масло уходит в чем проблема ?

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #16 : 16 Сентября 2009, 16:37:23 »
adidas
Смотри направляющие клапанов, колпачки, в общем головку.

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #17 : 16 Сентября 2009, 16:49:44 »
Gangщас проехал 85 тыс в 75 тыс начала брать масло  поменял кольца и сальники клапанов причины не так и не нашел .но когда менял сальники клапанов поставил чуть не похожие на оригинальные может ли в етом проблема ?  сначала вроди не дымела вообще а потом как задымела

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #18 : 29 Сентября 2009, 14:57:01 »
adidasпроверь прокладку кришки клапонов,когда я снимал  кришку у себя чтобы найти причину поломки,у меня масла попадало прамо к свечи из-за етой же прокладки.... вобщем ты знаеш как оно получаетсо разобрал посмотрел увидел ,ага надо же поехать за запчастями,собрал поехал и вот в етот момент у меня как раз повалил белый дым, так что сомтри прокладку )))))))

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #19 : 29 Сентября 2009, 15:32:01 »
Масло может попасть в камеру сгорания двумя "основными" способами - через кольца или сальники клапанов. Свечи должны "сидеть" герметично и не пропускать через себя ни масло, ни воду, ни воздух, ни что...Поэтому прокладка, я считаю, тут не причём (можно налить в "шахту" свечи грамульку масла и подождать белого дыма. не будет). Просто у тебя, Сенсей, была "комплексная" проблема. Начиная с бензина ;)
Адидас, меня "напрягли" строки: "когда менял сальники клапанов поставил чуть не похожие на оригинальные", "сначала вроди не дымела вообще а потом как задымела". Сальники ИМХО очень ответственная запчасть :) Раз уже делается такой ремонт, то сальники надо покупать 100 раз убедившись в качестве. По поводу второй фразы, могу сказать, что очень похоже на хреновые сальники  :( Хороший сальник клапана должен выдерживать температурные перепады двигателя и всегда оставаться эластичным. Бывают случаи, когда "не оригинал" сделан с хренового материала и со временем резина просто "дубеет" и....
Это не диагноз (сложно оценить объективно ситуацию из текста на форуме), но ситуация очень похожая.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2009, 15:38:48 от Михаил. »
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #20 : 29 Сентября 2009, 15:58:09 »
Михаил.насчет комплексной проблемы я не согласен(проблема была в прокладке вследствии провод на свечю под действие масла тож приказал долго жыть,да и свечи после пробега  больше33 тыс пора ужо менять)!!!!у меня из-за изсохшойся резины тобеж материала прокладки,погнало массло к свечам,и дыма не было,просто когда мастер на СТО снял кришку и выкрутил свечю туды возможно попало масло вот и пошел дым!!!!

Оффлайн Михаил.

  • Пользователь
  • LT 1.6 (динамик-эконом)
  • Город: Вышгород-Киев
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #21 : 29 Сентября 2009, 16:56:38 »
Свечи (с нашим топливом) я, например, меняю через 10000-15000км. В "удачном" месте у тебя пробило прокладочку :) Бывает и "встреча" масла с антифризом, но это другая страШная проблема :) Не будем... beer2
По просьбе  убрал "юзер-бар" т.к. на этом форуме они запрещены.

Оффлайн sensei

  • Новичок
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #22 : 29 Сентября 2009, 17:05:14 »
Михаил.с моим стилем работы  я их менять буду чуть ли не раз в месяц,накладно получаетсо ,потомму ставлю не дешовые что бы подольше ходили и лью нармальное топливо,и будет вам щастье)))

Оффлайн adidas

  • Пользователь
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #23 : 29 Сентября 2009, 21:35:27 »
звонил на сто сказали перегрел движло! но нече страшного нету. головку не повило а вот кольцам кирдик и маслоотражателям тоже

Оффлайн PAPPA

  • Помощники папы Карло
  • Старожил
  • Авто: другое
Re: Проблема с двигателем!!!!!
« Ответ #24 : 29 Сентября 2009, 22:02:29 »
adidasА поршни не прихватило от перегрева? Перемычки меж кольцами? Зеркала?
Удачи в ремонте.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.