Автор Тема: Болтушка о детках, родах, играх, болезнях и т.д.  (Прочитано 19558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
denisnt
у нас тоже есть фото из животика, когда младшему было 16 недель... когда мы увидели - долго смеялись :) Родился - и реально похож на того, что на фотке. Сто пудово наш :)
Ну раза три за всю беременность УЗИ рекомендуют делать, и по немногу, смотреть только то, что надо... а вот фильмы по 40 минут - это вред (имхо) :)
Ролик не смотрела... мне в роддоме хватило ужастиков.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2007, 16:25:22 от Lala »
И пусть слова дождём прольются!

Lala

  • Гость
Re: Шокирующие кадры детей в утробе! ЖЕСТЬ!!
« Ответ #1 : 29 Марта 2007, 15:00:37 »
мне в роддоме хватило ужастиков.

странно, а мне в роддоме понравилось ::) а что за ужасы у вас там были?

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Шокирующие кадры детей в утробе! ЖЕСТЬ!!
« Ответ #2 : 29 Марта 2007, 15:08:34 »
ты что - из палаты не выходила? :)
Если не выходить из палаты, то мне тоже понравилось :) Лежишь себе сама, телик смотришь, кушать приносят, полы моют... вот если бы ещё попу не кололи  ;D
А если серьёзно, то сколько бедных деток в детском отделении, одни под лампами, другие на искусственном дыхании... в общем ничего хорошего...
И пусть слова дождём прольются!

Lala

  • Гость
Re: Шокирующие кадры детей в утробе! ЖЕСТЬ!!
« Ответ #3 : 29 Марта 2007, 15:37:58 »
ммм...выходила...в детском уютненько, детки сопят...аж 5 человечков :) а рожениц ни одной не видела ;) только папашек иногда в корридоре заставала...наш масик под лампой тоже лежала, вернее над ней, но у меня в палате...был такой специальный кювезик, к нему приделан комбинезончик, масю ложишь в комбинезончик и она снизу подсвечивается лампами, ей в нём даже нравилось, тепло :)

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Re: Шокирующие кадры детей в утробе! ЖЕСТЬ!!
« Ответ #4 : 29 Марта 2007, 16:03:31 »
Мой масик тоже со мной в палате был, это же сейчас модно - совместное пребывание... и это правильно! Но я бегала по отделению то за готовой смесью (когда не хватало), то к тётушкам-доилкам (им не разрешали в палату к роженицам, у них отдельный спец. кабинет;)).
Я рожала в обычном роддоме, просто платно и в платной одноместной палате лежала, со всеми удобсвами. Но сейчас очень много проблемных деток, и от этого не убежать... это рядом... и сердце кровью обливается... Хорошо, хоть меньше детей бросают. Я когда рожала 7 лет назад старшего, за неделю 7 детей оставили в роддоме....
И пусть слова дождём прольются!

Lala

  • Гость
мдааа....про брошенных детей - это отдельный разговор...особенно это расстраивает именно сейчас, когда смотришь на своего малышика, такого ранимого и беззащитного...

Anka

  • Гость
У меня хоть и нет пока детей, но я недавно посмотрела целую передачу о детках, не брошенных, но.... там такие ужасы показывали, что лучше бы их родители бросили... Я обрыдалась вся!  :'( Думала темку создать, а потом решила людей не травмировать!  :( :(

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
болтну чего-то тут :) не грустите!
Вот. всем будущим папам рекомендую сходить на курсы. Будете мат. часть знать, узнаете много нового и интересного, до чего до этого только догадывались или не знали вовсе.
Чего только стоят знания о трех периодах родов! Даже наверное не все женщины о них знают :)))))) А при разговорах с врачами Вы так поднимаетесь в их глазах, если говорите хоть чуть-чуть на их языке и правильными терминами!!!
Всем хорошего настроения! :)
Cheers,
Max

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
А при разговорах с врачами Вы так поднимаетесь в их глазах, если говорите хоть чуть-чуть на их языке и правильными терминами!!!
Вот-вот :) Меньше лапши на уши вешать будут (ой, ща ДОК обидится за коллег) ;)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
ну Саня молодец :)
П.С.
Кстати, рекомендую почитать/посмотреть книги/передачи педиатра Комаровского. Классный дядька, все так доступно рассказывает!
Cheers,
Max

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
Комаровский вообще такой простой дядька, не звёздный... я ему на мыло написала когда-то (ещё по первому сыну были вопросы) и он мне лично ответил :) Было удивительно и приятно! :)
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
У нас ДВД есть, с записью интервью с ним.
Ох, вот бы бабушкам нашим ее посмотреть!!!
Там про все, и про памперсы, и про пеленание, и температуру воздуха в комнате малыша, и про влажность, про закалку, воспитание и т.д. и т.п.
Мы обязательно своим родителям покажем, а то у них основной аргумент - "мы вас вырастили, значит все делали правильно" :) А то, что многое изменилось с тех времен, прежде всего ЭКОЛОГИЯ - это их не волнует :) Появилось много вещей, которые облегчают жзнь родителям :)
Cheers,
Max

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
 ugaga
Комаровского - в F.A.Q. однозначно
Cheers,
Max

Lala

  • Гость
а ещё мне понравилась книга "Дети с небес", многие вещи банальны, но почитать очень занимательно..

http://indigo.e-puzzle.ru/Gray.htm

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
2 хитмакс- самое,что за душу мужскую трогает,это видеть роды,и когда малыш на груди у тя спит,а еще утренняя улыбка...Ну и неуставшая мама,гыгы
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн Skp

  • Старожил
  • сОбствЕннОй пЕрсОнОй :)
ugaga
Комаровского - в F.A.Q. однозначно
весело пишет,мы его книгу в тел закачали.Когда ночью дежурим,то читаем.Впринципе он наши соображения высказывает. А еще если есть автокресло,то там очень укачивать удобно,а самому в это время телек смотреть,я уже Марусю на Кадетов присадил.
..если есть желание, человек способен на всЁ... если нет желания - всегда найдется причина.. :)

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
А наш малыш родился в 6.5 месяцев беременности! Не сиделось ему! Это страшное время мы пережили уже! Вес был у ребёрка 1 кг 150 грамм, не посоветовал бы такое увидеть! Врачи сказали что ребёнок мёртв, а если ещё и жив так шансов нет что выживет, и при родах нанесли травму, потому как тянули его и что ещё сделали этого мы не знаем. Витюха оказался сильнее наверное хоел выжить, вот и растёт на радость родителям, правда травма о себе даёт знать! Постоянно на лечении в Одессе и в Трускавце! выкарабкается! Я уверен в этом! А когда сын с женой лежали в Боярке в баракамере нужно было ему находится, я наблюдал невероятные картины, какие бывает рождаются дети! Это не передать! Ну да не будем о грусном!


НАм сейчас 2 года и 6 месяцев. Мамы, вот подскажите, ребёнок без халвы суп или борщ ну вообще не ест, эта халва у него вместо хлеба наверное! Никто не сталкивался со своими малышами с такой вот ситуацией так сказать!!! Ну как так можно кушать а???? Маленький кусочек халвы и ложка супа, и при чём не на дуешь его что бы две подряд засунуть ложки :)
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн nik-i

  • Член клуба
  • не буди Тигру пока отдыхае
НАм сейчас 2 года и 6 месяцев. Мамы, вот подскажите, ребёнок без халвы суп или борщ ну вообще не ест, эта халва у него вместо хлеба наверное! Никто не сталкивался со своими малышами с такой вот ситуацией так сказать!!! Ну как так можно кушать а???? Маленький кусочек халвы и ложка супа, и при чём не на дуешь его что бы две подряд засунуть ложки :)
Не надо на єтом зацикливаться. Может просто перерасти.
У меня племянник ел суп  и запивал водой. Всегда рядом с тарелкой ставили стакан воды. Без этого не накормиш. Сейчас у же 22 года мальчишке. Крепкий и здоровенький.

Соседский мальчишка в годика три тредовал пиво. Потом сам по себе перестал.   
Нехватка чегото в организме. Вот ребенок и подсознательно просит.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2007, 10:53:17 от nik-i »

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
НАм сейчас 2 года и 6 месяцев. Мамы, вот подскажите, ребёнок без халвы суп или борщ ну вообще не ест, эта халва у него вместо хлеба наверное! Никто не сталкивался со своими малышами с такой вот ситуацией так сказать!!! Ну как так можно кушать а???? Маленький кусочек халвы и ложка супа, и при чём не на дуешь его что бы две подряд засунуть ложки :)
Не надо на єтом зацикливаться. Может просто перерасти.
У меня племянник ел суп  и запивал водой. Всегда рядом с тарелкой ставили стакан воды. Без этого не накормиш. Сейчас у же 22 года мальчишке. Крепкий и здоровенький.

Соседский мальчишка в годика три тредовал пиво. Потом сам по себе перестал.   
Нехватка чегото в организме. Вот ребенок и подсознательно просит.
Да мы вро ди как и не зациклеваемся, так как тоже считаем что чего тоне хватает в организме, весна как никак! Но смешно на самом деле! Вода она без вкуса а тут сразу же два разных вкуса! Ну хорошо хоть так ест, а то накормить целая проблема! Хотя когда папка приезжает домой, ребёнок слушает только папу ;D так приятно блин! vcool
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
WikTor
Если Вы у нас  в городе бываете "под ангелом", то там Вам помогут!!!!
Будьте здоровы!!!!! Бог в помощь!!!!
А халва вообще-то вредноватая в больших количествах в таком возрасте... может борщик подслащать? а может ребёнку сладкого хочется много, тогда надо к эндокринологу, наверное...
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
самое,что за душу мужскую трогает,это видеть роды...
Твои б слова да некоторым папкам в уши
Cheers,
Max

Оффлайн Kitten

  • Старожил
  • мыррррр! гуляю сама по себе!
А мой старший тоже сейчас так есть стал, сначала булочку с йогуртом хватает, я ему "Стоп! вот суп и пюре с мясом!". Он типа нет, не хочу, не буду, беее.... мы с мужем садимся кушать, он посмотрит, и тоже просит суп и второе, после булочки и йогурта....
А вообще открывает холодильник, перековыряет всё там, закрывает и говорит:"Почему в доме ничего нет?"... Я ему, что там типа и котлетки, и колбаска, и сырнички вот тебе горячие и т.д. и т.п."... "Нет, такое я не ем! Почему я должен голодать, пока вы тут кушаете всякую гадость?"... :)
После того, как он пожаловался массажисту во время сеанса, что у нас в холодильнике пусто, у меня опустились руки, и захотелось его отдать в крестьянскую семью 19 века.
И пусть слова дождём прольются!

Оффлайн WikTor

  • Член клуба
  • Красава
WikTor
Если Вы у нас  в городе бываете "под ангелом", то там Вам помогут!!!!
Будьте здоровы!!!!! Бог в помощь!!!!
А халва вообще-то вредноватая в больших количествах в таком возрасте... может борщик подслащать? а может ребёнку сладкого хочется много, тогда надо к эндокринологу, наверное...
Спасибо! Я не знаю как правильно называется, но это реабелитационный центр, ДА ПОД АНГЕЛОМ ТОЧНО!!!! Serg_Anatol говорит что самый лучший в Украине, но мы ещё ездим к Козявкину в Трускавец, мне лечение в Одессе больше нравится! Больше всего и занятий. Вот 4 июня начинается курс, а я с 8-го в отпуске и тоже в Одессу! Так что встречайте гостей! Кстати в июне купаться можно свободно на море и ребёнка тоже бы хотелось покупать! Да и места какие нибудь бы подсказали почище да поспокойнее. Вобщим думаю было бы хорошо пересечься в Одессе. Мы будем жить минут 5 - 10 пешком от реабелитационного центра (забыл улицу) и к мору тоже минут 15 пешком! И Дельфинарий близко!
Не ищите зубы мудрости у вставной челюсти

Оффлайн Magnoliya

  • администрация
  • Авто: другое
Покажите фотки из животиков  ::), так интересно ... :)
www.step-btl.com.ua
МОЯ МАШИНКА ПРОДАНА, НО ОСТАЁТСЯ В КЛУБЕ!!! ПРОШУ ЛЮБИТЬ И ЖАЛОВАТЬ!

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
Отыщите тут ребенка (он выглядывает из-под одеяла(плаценты))  ;)

тут нам 33 недельки. Совсем уже взрослые  ::)
Cheers,
Max


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.