Автор Тема: биения руля на 100 км/ч  (Прочитано 7838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
биения руля на 100 км/ч
« : 28 Марта 2007, 11:52:13 »
В субботу сменил зимнюю резину на летнюю , после этого появились биения на скорости 90-100 км/ч. Колеса были отбалансированы нормально, я сам наблюдал за балансировкой. А сегодня утром разговаривал с владельцем Авейки, у него та же проблема появилась, тоже после смены резины, но менял резину он на другом шиномонтаже.. Что бы это могло быть? Как это лечить?

Оффлайн MucTep TBucTep

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv-city
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #1 : 28 Марта 2007, 11:59:30 »
Все-таки баналсировка. Едь проверяй еще раз (и давление заодно).
После зимнего хранения (да и складского, если новье) резина деформируется па-любэ. В процессе эскплуатации она обкатывается и «выравнивается». Балансировка сразу была на одни эксцентриситеты, после езды они или смещаются, или уходят, и грузики сами становятся эксцентриками.

Sunset_Orange

  • Гость
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #2 : 28 Марта 2007, 12:00:30 »
тут есть 2 причины: ударенный диск или резина.
если на тех же дисках катался на зимней и все было хорошо, значит проблемку ищи в летней резине. просто балансировка не спасает.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #3 : 28 Марта 2007, 13:18:26 »
Диски не ударенные, 100%. Машинка прошла 14600, езжу аккуратно. Резина прошла ~ 7000 из общего пробега, KUMHO PowerMax 769 - стандартная при покупке . Лежала на лоджии с октября 2006. Есть еще один ньюанс - при небольшом повороте руля вправо или лево, биения ощущаются больше. Может это о чем-то говорит?

Sunset_Orange

  • Гость
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #4 : 28 Марта 2007, 13:26:47 »
это говорит о том, что дорога тебе на вулканизацию с хорошими спецами и станками.

Оффлайн bigman

  • Пользователь
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #5 : 28 Марта 2007, 13:35:10 »
А где Caiman на шиномонтаже был? Может там же где и я на Теремках?  beer2

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #6 : 28 Марта 2007, 16:10:57 »
Цитировать (выделенное)
Лежала на лоджии с октября 2006.
ну если лежали одно на другом, а не стояли , как положено, то резину могло повести!!! Извините, но правильное хранение резины, 90% что она Вам  послужит и в дальнейшем!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн kolob

  • Старожил
  • Авто: Aveo T200
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #7 : 28 Марта 2007, 19:55:43 »
..Лежала на лоджии...Может это о чем-то говорит?

Отож бо и оно. Стоять, стоять и стоять-вот задача шин без дисков. Действительно, надо повторить балансировку, может и пару раз. Должна бы выпрямиться резина, если не сильно подавлена. А с биениями едить не мона, подвеска обидится.

Оффлайн White tiger

  • Новичок
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #8 : 28 Марта 2007, 20:39:44 »
У меня такое случилось когда перешел на зимнюю резину, причем она была новая - ее я перед этим купил на рынке... :(

summersun

  • Гость
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #9 : 02 Апреля 2007, 17:04:40 »
НАмедни ездил по сельским бездорожьям...потом утром ехал домой все ноомрално было ...
Сейчас ездил на дачу, наблюдается такая тема. НА 5 передачи...ну выше 100 начинает дико трясти руль, прямо таки панически.
Колеса я не подкачивл очень давно, но до врядли ж тут дело в этом. +НА большой скорости иногда , очень редко, но проскальзывает какой-то сранный звук, типа скрежета пластмасы или металла. Причем, когда едешь медленно даже по ямам.этого нет..именно когда на большой скорости.
Может кто-то сталкивался, подскажите плиз..что к чему

Оффлайн Caiman

  • Новичок
  • Город: Киев
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #10 : 05 Апреля 2007, 22:03:29 »
Был сегодня на Столичке на ТО, заодно обратился по проблеме биения руля.
Проверили балансировку всех колёс, на переднем левом колесе оказался груз на 10 грм больше положеного. >:(  Цена вопроса по проверке 86 грн.
Биение после 90 км/час - пропало.

Вывод: переобуваться только на проверенных шиномонтажах.
Прогуляю вашу собаку, машину, дом, дачу.

Оффлайн nikos6230

  • Новичок
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #11 : 06 Апреля 2007, 09:11:58 »
Как-то тоже заметил у себя биение руля после скорости 100км/ч, решил поехать на шиномонтаж - проверить балансировку колёс.
Перед тем как балансировать колёса, я попросил проверить текущюю балансировку...чтоб потом можно было как-то локализировать проблему. После проверки было показано, что текущая балансировка нормальная, ничего балансировать и не надо.
Пока ребята проверяли балансировку, я решил глянуть в каком состоянии переднии тормозные колодки...колодки были изношены на 2/3 части... потом решил подёргать сам тормозной диск в поперечном направлении...как оказалось он имел ход в поперечном направлении...это было из-за того, что ослабли два малениких болта (под крестик)...я их хорошенько затянул и диск перестал иметь ход в поперечном направлении. После этого поставили колёса на место (на правом диске было всё нормально затянуто), закрутили и я поехал. На трассе набираю скорость 100км/ч - всё ОК, 120км/ч - всё ОК, 140км/ч - всё ОК, 160км/ч - всё ОК никакого биения руля!!!

Как видно проблема была из-за того, что два болтика на тормозном диске ослабли (Aveo II - 20000км)

Оффлайн Mack

  • Пользователь
  • VOLVO VNL-780
  • Авто: другое
  • Город: Palm Coast Fl.
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #12 : 06 Апреля 2007, 14:05:53 »
Как-то тоже заметил у себя биение руля после скорости 100км/ч, решил поехать на шиномонтаж - проверить балансировку колёс.
Перед тем как балансировать колёса, я попросил проверить текущюю балансировку...чтоб потом можно было как-то локализировать проблему. После проверки было показано, что текущая балансировка нормальная, ничего балансировать и не надо.

Как видно проблема была из-за того, что два болтика на тормозном диске ослабли (Aveo II - 20000км)

редкое везение :) надо и себе проверить, но у меня в основном, из-за помятых дисков ugaga

Оффлайн TimiSL

  • Пользователь
  • Интеллект!!!
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #13 : 14 Апреля 2007, 22:03:43 »
У меня такое было, но лишь при торможении. С больших скоростей - биение, а на малых - просто неуютно. По гарантии на СТО поменяли тормозные диски и все наладилось. Правда через 3тыс. все снова начало поторяться. Мне ребята, меняя диски, указывали на то, что я, по их мнению, жестко оттормаживаюсь. Однако эт не так. И вот теперь после их слов мне уже неудобно как-то ехать с той же проблемой. Кто что думает? Может я слишком хорошо воспитан? ugaga
www.stalker.dn.ua ...You Need For Quest...

Оффлайн vit1248

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Чернигов
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #14 : 16 Апреля 2007, 09:43:58 »
У меня те же биения (на 90-100 км/ч), машина нновая, по идее с завода не отбалансированная пришла...
На неделе поеду пытаться по гарантии все устранить...

А кто знает - колеса в Украине прикручивают/балансируют? или с Кореи все готовое едет?
Vit

Оффлайн BLACKKY

  • Старожил
  • Малыш, аднака
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #15 : 16 Апреля 2007, 17:40:06 »
фиг, по гарантии не получится отбалансировать... на это гарантия не канаить!
Убей врага, убей и съешь его!

Оффлайн Iluhis

  • Член клуба
  • Лапа :)
    • Фотоотчеты с авто и мотомероприятий, авто- мото- календарь
  • Авто: другое
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #16 : 21 Апреля 2007, 15:05:55 »
даже в мурзилке написано чтовсе претензии по колесам и дискам к производителю
мой сайт: iluhis.com
Мой телефон: о5о3оII494

alex_andr

  • Гость
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #17 : 05 Мая 2007, 16:21:08 »
У меня два раза была такая ситуация:четко после 90 км/ч руль начинает бить, короче так:
1.Снимаете колесо и с внутренней стороны выбиваете всю грязь (итак все четыре)
2.Заезжаете на смотровую яму и эту же процедуру выполняете не снимая колес.
Результат- полведра грязи и никаких проблем.
вот и все

lawbroker

  • Гость
Re: биения руля на 100 км/ч
« Ответ #18 : 19 Мая 2007, 01:44:49 »
Така я же фигня у моего друга, но со Славутой.
Начал он СТО наклонять по всей программе. Диски поменяли, колодки поменяли.
Проходит 3 месяца - то же самое.
Проверили всю ходовую - норма. Единственное что придумали: "Вы не правильно тормозити. Используете экстремальные режимы вождения"
Садится инженер по ТО и говорит: "Давайте с Вами проедимся"
Ну парень: "Давай, я покажу что я нормальный водила"
И тут, блин, ему на дороге яма попадается, он влетает в нее.
Инженер аж обрадовался: "Я ж Вам говорил"
И... Снимают другу с гарантии ходовую.
Вот така фигня малята ...


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.