Автор Тема: Рок 70-х - 80-x  (Прочитано 25164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SINSIR

  • Гость
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #25 : 05 Августа 2009, 16:39:22 »
Ну еще добавлю альтернативного: Limp Bizkit, Linkin Park

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #26 : 05 Августа 2009, 16:47:09 »
Deep Purple, Black Sabbath, Whitesnake, Rainbow...
Кто-то это слушает?  

Слушаю!
+AC/DC, Accept, Judas Priest, Kiss, Motorhead и другие

P.S.  в 1991 году ездил в Москву на концерт ac/dc+metallica+pantera который попал в книгу рекордов гинеса
« Последнее редактирование: 05 Августа 2009, 16:49:46 от DANI »

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #27 : 05 Августа 2009, 16:55:41 »
DANIСчастливчик, а я на KISS в Москве опоздал на сутки ,в море был ,а мне билет держали.  http://www.youtube.com/watch?v=uZM0EGBdHOw&feature=fvw Прикольный чувак

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #28 : 05 Августа 2009, 16:59:28 »
HandyСогласен, такое может быть только раз в жизни

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #29 : 05 Августа 2009, 23:49:35 »
Регулярно слушаю....ACCEPT, Paradise Lost и др.
Только хотел про старичка Удо написать :) Кстати, у них свежачек вышел:
Исполнитель: U.D.O.
Альбом: Infected [EP]
Год выпуска: 2009

TrackList:
1.Infected 3:36
2.Systematic Madness 3:34
3.Bodyworld 4:44
4.Platchet Soldat (Remix) 5:50
5.Poezd Po Rossii (Live in Moscow 2008) 6:33

Band:
Udo Dirkschneider - Vocals (Accept, The Alex Parche Project, guest for AnJ, Aria (Rus))
Igor Gianola - Guitar (Wild Willy's Gang, Ain't Dead Yet, Jrn)
Stefan Kaufmann - Guitar (Accept)
Fitty Wienhold - Bass (Bullet (Ger))
Francesco Jovino - Drums (Edge of Forever (Ita))

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #30 : 06 Августа 2009, 01:04:36 »
ушли как-то все далеко от 70-80хх
Ну... Led Zepplein - это классика, любим чтим

Slade - самая-самая громкая группа, обожаю Cum On Feel the Noize, Everyday, Goodbye T'Jane, Squeeze me, please me, Coz I Luv You, Mama Weer All Crazy Now. Да все альбомы с 1969 до 1994 года с неподражаемым голосом Нодди Холдера можно слушать вечно. Послушайте вот хоть Coz I Love You.

Van Halen - мило, очень трогательно, люблю эту группу. Любимый альбом правда Balance (90-e). Но в 80-х же были Aint' talking 'bout Love и
Why this Can't be Love, это же шедевры.

Если бы ирландцы не пили виски, то завоевали бы мир. Shane MacGowan и The Pogues. Ирландский фолк вперемешку с британским панком под прокуренным и никогда непросыхаемым вокалом Шейна. Можно много писать об этой группе и этом человеке, можно не понимать о чем он поет, можно называть это бредом - для меня это образец таланта и высшей степени искусства. Взять хотя бы вот эту песню, или вот эту а их, этих песен... стоит только выпить гыгы

Guns'n'Roses - только гении могут написать что-то сравнимое с November Rain, и хотя это песня 91-го года, группу я все-же отношу к восмидесятникам.

Metallica - хэви-метал умер так и раскрыв себя полностью вместе с Клиффом Бартоном в 1986, басистом Металлики. Автобус ехавший с группой перевернулся и Господь забрал самого талантливого. И никто из действующего Металлики этого не скрывает по сей день. И Дейв Мастейн (Рыжая Бестия) из Мегадез - бывший гитарист металлики - тоже этого не скрывает. Альбомы 1984 Ride the Lightning и 1986 Master of Puppets до сих пор остаются чуть ли не единственными платиновыми в своем жанре и моими любимыми альбомами метлы.

А вот еще одна легенда: Iron Maiden - класссика 80-х. Отличная команда, много раз перживала распады и всегда восставала из пепла как Феникс, щедро одаривая поклонников новыми шедеврами. Killers, Peace of Mind, Seventh son of the Seventh Son, The Number of The Beast, Somewhere In Time, Fear of the Dark, No Prayer For the Dying - всё это можно слушать днями и часами. Многие пытались повторить это, получалось отвратительно...

Pink Floyd - первая стена навсегда осталась в моей коллекции единственным и любимым диском, этот диск настолько атмосферный, настолько затягивает и погружает в себя, что даже видеоряд снимать не было необходимости, это я о фильме, но фильм сняли, очень хороший фильм, и он стал легендой, но опять же во многом благодаря музыке...

Дальше - больше. Iggy Pop & The Stooges - сколько таланта, очень толковый парень, этот Игги, скажу я вам вот послушайте хотябы The Passenger, да вы ее наверняка и так слышали...

Вот еще одна очень неоднозначная личность - Tom Waits, люблю его послушать... под настроение, не все правда это выдержат гыгы Innocent When You Dream,  а тем более это I Don't Want To Grow Up. Как его песни можно не любить?

И последняя в списке но не последняя по значимости. Для меня это самая самбытная и неповторимая вокально-инструментальная классик-рок-группа всех времен и народов: Kansas. Только их песня Dust In the Wind стала более-мене популярной... И ничего тут удивительного нет, просто вы не сможете взять гитарку и побреньчать что-нить из Канзаса. Это просто невозможно, нельзя собраться в лесу и петь Канзас у костра - ваши друзья подумают что вы сошли с ума. Ну как можно сыграть и спеть скажем The Pinnacle котрое длится почти 10 минут. Какая уж тут популярность. А песня прекрасна, как и многое из их творчества.

Конечно, были и есть другие талантливые ребята, многие из них к сожалению уже не с нами, но те, кого я упомянул, мне особенно дороги....
PS что-то я растрынделся  l-hi
PSS Совсем забыл о The Stranglers,... но уже устал княпать по кнопочкам какие они офигенные, вот песня, наверно самая их известная Golden Brown
Все как же тяжело, наверно, флудерам :D
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 02:23:02 от u-n-o »

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #31 : 06 Августа 2009, 06:56:39 »
u-n-o Респект, все в тему. Особено Kansas, мне у них Vinil Confession особенно нравятся .А как не вспомнить Lynyrd Skynyrd, к сожалению у нас мало известную банду .Хотя я думаю каждый ,хоть раз ,хоть краем уха слыхал Sweet Home Alabama. А вот у Pink Floyd все же лучший это все таки, на мой взгляд ,Dark Side...Второй такой пластинки наверное уже не будет никогда...
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 07:01:20 от Handy »

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #32 : 06 Августа 2009, 09:56:48 »
Иногда слушаю Uriah Heep, Manfred Mann's Earth Band (70-80е), Rockets, Phenomena (I-II), The Who (все старенькое), Asia, Jethro Tull... Эх, разбередили душу гыгы
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #33 : 06 Августа 2009, 10:37:05 »
все ровно самая яркая музыка на Земле пренадлежит ЧЁРНЫМ =)))
начиная от "Hit the road, Jack" и заканчивая Вилом Смитом и 50копеек.... 8)
и это самый фактический факи из всех фактов в мире  ::)
Turbo Swift?..

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #34 : 06 Августа 2009, 10:55:38 »
mar4ello политкоректненько obkur
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #35 : 06 Августа 2009, 11:46:57 »
mar4ello политкоректненько obkur

Valera просто деликатный человек  ;)

все ровно самая яркая музыка на Земле пренадлежит ЧЁРНЫМ =)))
начиная от "Hit the road, Jack" и заканчивая Вилом Смитом и 50копеек.... 8)
и это самый фактический факи из всех фактов в мире  ::)

mar4ello, это твое лишь ИМХО  :)  
« Последнее редактирование: 06 Августа 2009, 11:51:00 от absurdum »
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #36 : 06 Августа 2009, 11:51:01 »
mar4ello, это твое лишь ИМХО  :)  
+1

Оффлайн mar4ello

  • Старожил
  • Улыбайтесь!!!
    • Сивик-клуб
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #37 : 06 Августа 2009, 11:57:25 »
так я и не навязываю его никому =)))
"каждому свое"  beer2

но негрики реально крутые чуваки  curtsey
Turbo Swift?..

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #38 : 06 Августа 2009, 12:52:31 »
mar4ello тока к хард-року 70-80 они кагбэ никакого отношения не имеют ;)

уместнее было бы создать веточку типа ритм-н-блюз 60х, рэп и остальной хип-хоп. :)
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

Оффлайн GSM

  • Член клуба
  • Залежний від снігу
  • Авто: другое
  • Город: Київ
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #39 : 06 Августа 2009, 14:00:23 »
А дайте ссылочку где качнуть можно, особенно интересует Deep Purple The House Of Blue Light.
Kiss тоже с удовольствием качнул бы, да и AC/DS для разнообразия, в дорогу, что бы не уснуть  beer2
Сделай шаг - дорога появится сама собой...

Оффлайн Valera

  • Модераторы
    • http://kartel.kiev.ua
  • Город: Киев
ночью за старой уборной, алюминиевой ложкой гремя, девочка в платьице черном, чавкая, ела коня

SINSIR

  • Гость
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #41 : 06 Августа 2009, 14:24:43 »
А дайте ссылочку где качнуть можно, особенно интересует Deep Purple The House Of Blue Light.
http://mp3passion.net/2007/01/19/deep_purple__the_house_of_blue_light1987.html

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #42 : 06 Августа 2009, 14:30:06 »
SINSIR А какое качество mp3 на такого рода ресурсах? я обычно качаю с торрентов в формате lossless, либо mp3 с битрейтом не менее 320. Так как качество в такого рода музыке имеет определяющее значение.

Оффлайн u-n-o

  • Старожил
  • вогник
  • Город: Киев
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #43 : 06 Августа 2009, 14:34:55 »
DANI, очень разное, как праило от 128, но выше 256kbps vbr v2 встречается очень редко

SINSIR

  • Гость
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #44 : 06 Августа 2009, 14:42:32 »
SINSIR А какое качество mp3 на такого рода ресурсах? я обычно качаю с торрентов в формате lossless, либо mp3 с битрейтом не менее 320. Так как качество в такого рода музыке имеет определяющее значение.
Ну так 320 и присутствует.

Оффлайн grei

  • Постоялец
  • Харьков
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #45 : 06 Августа 2009, 15:21:18 »
DANI
ПО доброму завидую, иногда пересматриваю концрт 91-го в москве -дух захватывает.
В сумочке для дисков всегда под рукой  ---  "зепелин", "ас\дс", "блек саббат","айрон майден". В магнитоле заряжена металлика, в спальне стоит полуакустичка, в ноутбуке ноты и табулатуры на всех вышеперечисленных!!!   Раньше было много музыки и мало коммерции --- сейчас практически нет музыки, одна комерция. Им что песни писать , что помидорами на рынке торговать. 
Одним словом ---всем любителям старого доброго рока  beer2 beer2 beer2 beer2 beer2

Оффлайн DANI

  • Модераторы
  • ***
  • Авто: другое
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #46 : 06 Августа 2009, 15:53:32 »
grei Я сам недавно пересмотрел еще раз видео того концерта. Даже не верится что я там был в 30 метрах от сцены. Атмосфера была просто потрясающая. Правда часть народа (очень большая часть) была просто невменяемая от ширки и алкоголя, местами даже страшновато становилось, но сейчас остались только приятные воспоминания от классной музыки.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #47 : 06 Августа 2009, 20:49:43 »
А дайте ссылочку где качнуть можно
http://lectro.ru/ Прикольный сайт. Удобно, что даются ссылки на альбом в одном архивном файле.
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Login

  • Старожил
  • Показываю дорогу на Мангуп :)
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #48 : 06 Августа 2009, 20:53:37 »
Раньше было много музыки и мало коммерции --- сейчас практически нет музыки, одна комерция.
Тоже самое и синематографа касается. Насколько прикольно смотреть всякие сериалы типа Коломбо, Лунный Свет. Ну или старых добрых первых Чужих или Терминатора. А щас как правило посмотришь - и такое чувство, что обманули.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2009, 20:20:46 от Anka »
Login - это не моё имя, Андрей - это не мой логин.

Оффлайн Handy

  • Постоялец
  • ALIVE!
  • Авто: Aveo T255 (хетч)
  • Город: Герой Керчь
Re: Рок 70-х - 80-x
« Ответ #49 : 06 Августа 2009, 21:49:41 »
grei beer2 beer2 beer2  Еще порекомендую getalbums.ru и Musicfond.com  ,можно много найти и хорошего качества.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.