Автор Тема: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!  (Прочитано 51329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vip0711

  • Пользователь
  • Все шалфейно!!!
  • Авто: другое
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #25 : 18 Августа 2009, 20:53:11 »
:(

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #26 : 19 Августа 2009, 19:31:02 »
vsm, подскажите пожалуйста, в какой инстанции обжаловать протокол о АПН. Протокол составлен ИДПС взвода ДПС Н.Алексеевки (по-моему это Генический р-н) на а/д Харьков-Симферополь за превышение скорости. Проживаю в г.Макеевке, Донецкой обл. Реквизитов никаких нет. Мне предпочтительней по месту жительства. Спасибо.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #27 : 19 Августа 2009, 21:15:28 »
обжаловать в суд по месту жительства! протокол и постановление должны были вручить на месте составления, их же можно забрать в местном отделении ГАИ но срок у вас на все 10 дней!
097 571 63 43

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #28 : 19 Августа 2009, 22:34:35 »
vsm, спасибо. Протокол и постановление вручили на месте составления. Хочу попытаться обжаловать, хотя многие моменты упустил при оформлении протокола. Надо было ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства и здесь уже бороться. А подавать жалобу на действия ИДПС вышестоящему руководству не обязательно? Учитывая, что оно находится не очень близко, и как я указывал выше, мне не известны ни должности, ни реквизиты, ничего кроме ФИО и должности самого ИДПС.
И еще вопрос: что делать после подачи жалобы (а может быть правильнее - административный иск) в суд по месту жительства? Можно ли как-то в суде повлиять на решение или просто попытаться затянуть процесс?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2009, 23:39:20 от ds276 »

Оффлайн $talker

  • Старожил
  • Танцую. Но плохо...
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #29 : 20 Августа 2009, 08:16:22 »
Руководству ИДПС можно жаловаться, но эффект от этого будет небольшой, разве что уж слишком серьезные нарушения он допустил. Два "яйца с иголками кащеевой смерти" находятся в суде и в прокуратуре.

И еще вопрос: что делать после подачи жалобы (а может быть правильнее - административный иск) в суд по месту жительства? Можно ли как-то в суде повлиять на решение или просто попытаться затянуть процесс?
Правильная форма обжалования протокола и постановления - административный иск, ответчик - ИДПС. Зарегистрированную копию оставляем себе и ждем повестки в суд. Реально затянуть рассмотрение больше, чем на три месяца, думаю, нереально. Поэтому, все чем можно повлиять на решение суда - это аргументированно, ссылаясь на законодательство, свидетелей, убедить суд в неправоте ИДПС, недоказанности своей вины, отсутсвии объективных доказательств вины, нарушении процессуальных норм и т.п.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #30 : 20 Августа 2009, 13:28:52 »
ds276 правильно административный иск подаем на основываясь на КАСУ, по месту жительства, адрес ответчика это адрес подразделения ГАИ, найти в нете. Повлиять на решение можно и нужно, основной момент это то, что написано Вами в протоколе, если согласился с тем, что совершил правонарушение шансов меньше! Затянуть можно, но не более 3-х месяцев, настаивайте на вызове ответчика, т.е. сотрудника ГАИ!
097 571 63 43

Оффлайн ds276

  • Новичок
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #31 : 22 Августа 2009, 09:09:42 »
Спасибо всем за участие.

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #32 : 25 Августа 2009, 20:59:32 »
Посоветуйте! Ситуация такая,машина в кредите,страховка - полное каско.
Из страховой компании пришло письмо,что я обязан у них застраховаться.До конца этого месяца.Банк даст список акредитованных страховых компаний только в следующем месяце.
    Приехал к ним,спрашиваю "почему это я обязан?" , говорят,что надо было читать контракт,там гдето далеко (между строк) было написано,что страховаться я согласен у них 5 лет.
      Что будет,если я застрахуюсь не у них? Спасибо!

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #33 : 25 Августа 2009, 21:50:11 »
Dim.onобязуешься или согласен?
097 571 63 43

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #34 : 26 Августа 2009, 11:26:23 »
Dim.on Ты им ничем не обязан. Эти аргументы страховой компании - голый понт.
Можешь страховаться в любо компании, аккредитованной в твоем банке.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #35 : 26 Августа 2009, 12:05:53 »
shondor1 :o :o :o  Кость...а ты ужо гость?  :o :o :o
 зы и куды смотритЬ администрация? dntknw  obkur
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #36 : 26 Августа 2009, 12:11:52 »
Dim.on
Можешь страховатся где хочешь, а договр с ними всегда можно разорвать, и ничего они тебе не сделают. Страховатся можно и не только в акредетованых страховых.
Я в прошлом году застраховлася где мне было выгодно и ничего банк и слова не сказал. Главное что б машина была застрахована.
Хотя сейчас уже многие не страхуют вообще, и бакни уже закрывают глаза лижбы ты только кредит платил.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #37 : 26 Августа 2009, 14:48:58 »
OFF
shondor1 воскрес! obkur :D
Костег,с возвращением obkur
OFF
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Dim.on

  • Старожил
  • Возможно БОТ
  • Авто: другое
  • Город: Черкассы
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #38 : 26 Августа 2009, 15:16:40 »
 beer2
Спасибо за советы! ::)
А нащёт согласен или обязан,точно не знаю. В тех бумагах,которые у меня,про это ничего не написано.
Может они что нибудь своё подсовывали? dntknw не помню  repa
Однозначно у них страховаться не буду.Больно у них тонкий подход к клиентам.(за наши деньги)!

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #39 : 26 Августа 2009, 15:51:09 »
Какие могут быть рычаги воздействия на авто-салон?
Ситуация такая, при составлении акта приема-передачи авто при покупке, в акте сделана запись о том, что салон должен заменить одно колесо (покрышку). По истичению 2 месяцев салон это не сделал.
На усное обращение салон отсылает в сад и аргументирует тем, что машина на этой резине прошла 5 тыс. км.
Посоветуйте что нужно сделать, желательно детально!
Спасибо.

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #40 : 26 Августа 2009, 16:43:17 »
что касается страховки, то важно, что написано в договоре, если втулили как обязательство, то могут нервишки потрепать, правда в суде у них ситуация наверняка проигрышная!
097 571 63 43

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #41 : 26 Августа 2009, 16:47:17 »
^edw@rdписьменно обратись в салон с требованием замены, после получения письменного ответа, дорога в суд! иногда помогает обращение в центральный офис компании которой принадлежит автосалон! основной момент, обращения и ответы должны быть письменными!
097 571 63 43

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #42 : 26 Августа 2009, 16:50:30 »
^edw@rd
Для начала - не веди устные переговоры.
Пиши письмо начальнику салона и копию в главный офис. В письме укажи, что обращался по телефону, но был послан в сад; приложи копию акта, где указано, что салон обязуется заменить покрышку.
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #43 : 26 Августа 2009, 16:59:57 »
Ребята выложите пожайлуста образец и приблизительный текст письма, я юридически не подкован и в пугливых для салона словооборотах не силен.
Спасибо.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #44 : 26 Августа 2009, 17:06:39 »
Вопрос (если не влом -- обясните).
Ситуация:
На машину оформлена ген.довереность. деньги отданы продавцу, расписка не взята (дед 70 лет, божился что не обманет и ничё делать небудет, типа старый он уже... поверил... даром...). Дед, скотина, пошел и отменил ген.довереность... Чёт ему приснилось что дешево продал... И решил обратно забрать...
Техпаспорт, номера и довереность и сама машина (на соседнем участке стоит, доступ без ограничений :))
Судится за машину (купил действительно почти нашару, чуть больше 100уе) смысла особого не вижу.
Если я взяв все документы поеду и тупо сдам машину на метал гыгы то для меня могут быть какието последствия?
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн vsm

  • Постоялец
  • закон строг... но он все равно что дышло...:)
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #45 : 26 Августа 2009, 18:02:18 »
PuNoDeпо закону владелец дед, если есть расписка в суде можно попытаться доказать что ты ее приобрел, но если речь о 100у.е., то стоит ли? последствия возможны, поскольку вещь то чужая, но я думаю, что в плане уголовной ответственности вряд ли!
097 571 63 43

Оффлайн MaxBet

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #46 : 26 Августа 2009, 18:12:19 »
^edw@rd
Пиши своими словами, никаких бланков и специальных форм не надо.
Просто поэтапно расписываешь развитие событий.
    Я, такой-то, приобрел автомобиль такой-то у Вас в салоне тогда-то. При приеме автомобиля было выявлено следующее.... о чем есть соответствующая запись в акте приема-передачи. Требую выполнения обязательств с Вашей стороны.
Прошу ответить в письменной форме...
Библия учит что нужно любить ближних своих.
Камасутра учит как именно это делать.

Оффлайн ^edw@rd

  • Член клуба
  • Seat Leon 2.0 FSI, АТ, Black
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #47 : 26 Августа 2009, 19:35:40 »
MaxBet
Спасибо.

Оффлайн PuNoDe

  • Партнер клуба
  • Слава Україні! http://lentaua.org.ua
  • Авто: другое
  • Город: Київ, Київська Русь
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #48 : 26 Августа 2009, 21:06:53 »
vsm Cпасибо, я тож думаю что 100уе не стоят суда :) Но то дело принципа -- свои деньги забрать. Сегодня говорил с дедом, он сказал что деньги вернет за машину вернет, а за запчасти и оформление говорит что нет (около 500 грн) но то дело опятьже принципа -- он сволочь решил отменить довереность так пусть все возвращает что затрачено.
Деду сказал что если за пару дней не вернет то сдам машину на металолом гыгы весу в ней полторы тоны гыгы всоё всеравно заберу гыгы
ЗЫ: Спасибо за ответ :)
И еще, если не сложно -- распишите как правильно покупать машину по доверености (ну, какие расписки, договора или чтото еще). Думаю всем полезно будет....
Гинекология, урология, УЗИ, дерматология.  (044) 496-96-01 Киев ул. Леваневского 9 "Профимед"
Авеоводам -- 10% скидка -- подробнее в личку ;)

Оффлайн shondor1

  • Модератор
Re: Юридическая помощь практикующего адвоката!!!
« Ответ #49 : 28 Августа 2009, 16:37:07 »
PuNoDe Если дед решил отменить доверенность - для прекращения твоих полномочий он либо кто-то от его имени должен тебя об этом уведомить.
Если ты письменно не уведомлен - можешь считать что не уведомлен вообще.

На основании доверенности которая у тебя на руках ты на этой машине можешь ездить, продать ее кому-то и т.д. До тех пор пока дед не заявит машину в розыск.


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.