Автор Тема: Беру помощь клуба в вопросе выбора машины...  (Прочитано 20941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fil

  • Старожил
fil, только не Форд и не Санг Йонг  skaut
Все - с фордом и сангенгом завязал :-))))))))))))
Клуб убедил :-)

Сейчас Вектра и Соренто (если на соренто хватит бабла) :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Sentras

  • Постоялец
Филушка , Дорогой, а про Х трейл я и забыл тебе сказать , зачетная машинка, приятель юзал пару лет - вопросов не было. Но вот размер салона ... не намного больше Форестера , нужно тебе лично проверить :)

Оффлайн fil

  • Старожил
Sentras, да ХТРАЙЛ хорош... Но совсем over budget...
Размер салона меня не сильно беспокоит - главное что бы водительское место комфортное :-) А дамы у меня, обычно, изящные :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Фил по лампочкам у меня за год перегорела только габаритка задняя и все больше ничего небыло. Перегорело от того что габариты на ямах не советуют включать а там даччитки света которые под мостами врубают свет и поэтому бывает так что по гравию идешь и тут тебе свет врубается лампочка еще не расколилась и от этого перегорает быстро.

По короле и Аурисе не брал бы как для тебя и меня они очень тесные машинки. А в короле салон немного простоват.

Да по Х-трейл у 3 дрозуй у меня самая большая проблема у них это сервис каждий доп по 3 раза приходилось переделывать, а еще задний багажник там все в пластике езда в городе убивает шумом. а за городом вообще капец хотя внешне и внутреннее простарнство очень радует. и проходимость.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 12:02:08 от Dem »

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
- OPEL Vectra, очень приличный вариант с достойным немецким качеством и сборкой. Немного жестковата на дороге, как и все немцы, расход нормальный. Можно узнать мнение у Polyak (продает)

Еще и Кашкай продаю... тоже могу проконсультировать :)

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
 :D Нда ...после Туксона,сложно что-то другое выбирать... obkur :D
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн fil

  • Старожил
Polyak, дай телефон в личку плиз :-)
пока лидеры отбора
  • Opel Vectra
  • KIA Sorento
  • Nissan Кашкай

Помощь клуба уже помогла! Совершенно новые машины для исследования :-)

Попробую Вектру у Дема
Посмотрю на Соренто на  автозаводской
И проконсультируюсь по Кашкаю у Polyak

У меня есть еще минимум полторы недели на выбор...
Плюс еще надо продать Туксон на разборку...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
- OPEL Zafira Для ежедневных поездок по рабочим вопросам не практичен
Это почемуже?
fil Я бы на твоем месте посмотрел на вектру хетч. У меня финансов к сожалению на такую не хватило,
Смотри, какая красава!

По поводу круиза и т.д. я бы морочил голову. На опель, например все доставляется. Я именно так и сделал: взял базу, и доставил, что захотел. Круиз, конечно вещь!
ЗЫ а если финансов хватит: Opel Vectra OPC хэтчбек  8)
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 13:04:42 от m@x »

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Круиз супер вещь экономит денег много и очень простой в управлении у Японцев намного геморойнее им обращатся.

Да и еще что хеч что седан практически одинаковы отличие в сидениях, заднем дополнительном стекле  и багажнике который подимается вместе со стеклом.

Большой плюс в вектре если будешь ставить сигналку можна сделать двойную защиту наложить центральный замок ключа отдельно от сигналки таким образом сигналка будет сама по себе снимать защиту и открывать двери но если вперед закрыть на центральный замок то сигналка только снимет защиту но не откроет двери.

Да и еще есть доп тюнинг имшеровский и вектра превращается в мерс  :D

Lala

  • Гость
fil Хтрэйл в салоне больше чем Туксон, и багажник тоже больше...элекронных прибамбасиков  намного больше чем в Туксоне..

Оффлайн Polyak

  • Старожил
  • Кировоград
  • Авто: другое
Соренто не знаю
Если выбирать Кашкай - Вектра, то однозначно Опель :) Слишком уж велика между ними разница.

Оффлайн fil

  • Старожил
m@x, в салонах и предлагают вектру - даже в таком же цвете...2.2 бензин, достаточно упакованную...
Dem, если решу вектру - скорей всего доставлю круиз...

Единственно говорили, что у них электро-усилитель руля ломается...
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
m@x, в салонах и предлагают вектру - даже в таком же цвете...2.2 бензин, достаточно упакованную...
Значит круиз там по-умолчанию. По цвету - один минус, на дороге его не видно, обязательно иллюминацию включать!
Единственно говорили, что у них электро-усилитель руля ломается...
А еще говорили, что каждая машина когда-то становится опелем... Спасибо им за это, благодаря им опель не оверпрасед.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 13:44:21 от m@x »

Оффлайн fil

  • Старожил
m@x, а нет, я проверил - там седан за 160-т... но все рано богатая комплектация...
хетч с механикой -только OPC - а это совсем другие деньги :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Dem

  • Член клуба
  • Давайте жить дружно!!!
Враки по опелям Вектрам я когда брал я с гарантийщиком розговаривал на ковер вызивали и говорили есть ли какието ТРАБЛЫ моя жена сказала если возмешь не авенсис а опель и в нем чтото будет сипатся как в АВЕО то переедешь туда жить поэтому переговорив с ГАРАНТИЙЩИКОМ он сказал до 150 тис никаких траблов нет потом саленблоки амортики и прочее начинает гулять. Что меняется по гарантии потому что 5 лет.

Оффлайн Major

  • Пользователь
Говорят, что если кто пересаживаются на Жипы-Сувы, на седаны уже не возвращаются... Не та посадка, не тот обзор, бордюры, бездорожье, и т.д. ;)
HYUNDAI Tucson, 2,0 АКП

Оффлайн fil

  • Старожил
Major, в Авео посадка похожа чем-то... Но обзор 100% не тот! Ну и бровки естественно :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Юджуля

  • *Харизма 2012*
  • Член клуба
  • Дарую Світло! і Пітьма пропадає сама по собі :)
  • Авто: другое
Говорят, что если кто пересаживаются на Жипы-Сувы, на седаны уже не возвращаются... Не та посадка, не тот обзор, бордюры, бездорожье, и т.д. ;)

точна. правду говорят  skaut
Твої почуття це Твоя правда.Краще для Тебе є те,що для Тебе є Істина. ::) Счастье не надо искать — им надо быть. © Ошо

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
fil:

А че Доджи не продают? Был на Туполева - в мерсовском отстойнике стояли Калибер и несколько Авенгеров... ??? Или то остатки и больше не привезут?
и че, дизель так плохо? помрет на нашей соляре? ???  Довелось проехаться-порулить на Вектре 1,9 СTDI на АКПП... ехал и думал - как бы слюнями от удовольствия салон не изгадить.... Человек прошел около 30-35 тык - пока все нормально... ??? Жена аж пищит от Калибера - "следующую хачу такую!!!" гыгы а тут - больше не продают Доджи...??? видать не судьба ей на доджике прокатится...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 15:17:15 от Leksi »
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Говорят, что если кто пересаживаются на Жипы-Сувы, на седаны уже не возвращаются... Не та посадка, не тот обзор, бордюры, бездорожье, и т.д. ;)
Буду с собой мерять:
- посадка. регулируется от автобусной до полулежачего состояния.
- обзор. немного, конечно стойки мешают, приходится дополнительные движения головой делать, то полезно для мышц. В какой машине стойки не мешают?
- бордюры. На бордюр до 20 см автомобили с 14-15 дисками заежают практически одинаково. Все зависит от прокладки.
- бездорожье. СУВ и бездорожье - понятия несовместимые. Разве что сув заедет на несколько метров дальше, нежели седан, хетч, откуда его и вытаскивать будет дальше.

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
- бездорожье.
OFF
Максик,ты попутал вседорожье,с бездорожьем :P
Есть разница, ездить на седане по засыпанной на 20-30см снегом дорогой и на СУВе.ИМХО,но пересаживатся ниже дествительно не комфортно...
OFF
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн m@x

  • Администратор
  • Авто: другое
  • Город: East Palo Alto, СА
Andrew Видимо ты неправильно понял исходные данные. 130 км в день, говорит об одном - необходим комфортабельный автомобиль. Бюджетный СУВ тут неподходит.  Хотя, у каждого свои понятия: некоторые летом и без кондиционера могут обходиться.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009, 16:32:13 от m@x »

Оффлайн fil

  • Старожил
m@x, вопрос не "взять" бровку, а не помять порог или не зацепить свес...
"вседорожность" дополнительный бонус, который нужен изредка... Но так как я живу за городом, то уж когда нужен, тогда нужен :-) Несколько другое ощущение на нечищеной трассе или на тех кусках дороги, котрые _никогда_ не чистят... В городе же действительно 4wd некоторое излишество...
И посадка... Высокая посадка - это много... На Туксоне разучился вертеть головой - все великолепно видно пр и практически любых перестроениях... Максимум чуть наклонится вперед...

Но за высокую посадку мы платим расходом на трассе, разумеется...

Так что выбор будет все равно нравится/не нравится :-)

Конкурентов осталось только два - Опель Вектра и Соренто :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн fil

  • Старожил
m@x, ну Туксон вполне подходил :-)
"Любите не себя в машине, а машину в себе" (c)

Оффлайн Sentras

  • Постоялец


Конкурентов осталось только два - Опель Вектра и Соренто :-)
[/quote]

с удовольствием покатаюсь в обоих :)


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.