Автор Тема: Проблема із запуском, після того, коли довго включене запалювання.  (Прочитано 7668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Тобто коли включаю запалювання і чекаю хвилин 10-15(не засікав точно, можливо і менше), то двигун не запускається- стартер крутить вхолосту і все. :(
В чому може бути причина??  ???
і друге:
чи можна переробити так, щоб вікна(електропакет) відкривалися без включеного запалювання, а то не зручно.
Ракета

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Тобто коли включаю запалювання і чекаю хвилин 10-15(не засікав точно, можливо і менше), то двигун не запускається- стартер крутить вхолосту і все. :(
В чому може бути причина??  ???
і друге:
чи можна переробити так, щоб вікна(електропакет) відкривалися без включеного запалювання, а то не зручно.

1) по идее так должно и быть у тебя падает давление в системе.... включил зажигание насос накачал давление и выключился 2-й раз он включиться только после запуска двиготеля
2) можно но не нужно! можешь перемкнуть реле
не нужно потому что могут посадить аккумулятор или ребенок в машине может быть однозначно не советую это делать

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
по першому так і думав :)
а по другому питанню докладніше будь-ласка, яке релє, як посадити акум??
Ракета


Gorbyk

  • Гость
При включенном зажигании и не заведенном двигателе происходит перегрев катушки индуктивности зажигания,  возможно в этот момент отсутствует искра.
По поводу давления - есть сомнения, по тому как после длительной стоянки двигатель заводится даже если проигнорировать промежуточное положение ключа в замке зажигания, а сразу включить стартер.
А вообще не советую злоупотреблять включенным зажиганием при не работающем двигателе. Может легче после использования стеклоподъемников выключать зажигание?

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Тоді все таки повторюсь, як зробити так щоб стіклопідйомники працювали без запалювання, наприклад у мого друга на Audi так і є.
Ракета

Оффлайн hitmax

  • Член клуба
  • тих=о=ход
    • www.marina.com.ua
  • Город: Киев
не до конца поворачивать ключ зажигания. раз 10 попробуешь - и научишься :)
Его нужно поставить в такое положение, когда еще не запускается тест систем, но уже включается обдув и начинают работать стеклоподъемники.
П.С.
по теме:
еще когда холодная погода и машинку завел на полминуты и заглушил, так при следующей заводке - секунд 5 маслает стартер вхолостую, движок не хватает. Наблюдаю в течение всего срока эксплуатации машины.
Cheers,
Max

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Тобто коли включаю запалювання і чекаю хвилин 10-15(не засікав точно, можливо і менше),
у меня только один вопрос-- на кой хрен 10-15 минут  гулять, а потом только заводить машину... может проще -- определится когда будешь заводить машину, тогда и поворачивать ключь???

Ну честно--- зачем столько ждать?
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Цитировать (выделенное)
Тобто коли включаю запалювання і чекаю хвилин 10-15(не засікав точно, можливо і менше),
у меня только один вопрос-- на кой хрен 10-15 минут  гулять, а потом только заводить машину... может проще -- определится когда будешь заводить машину, тогда и поворачивать ключь???

Ну честно--- зачем столько ждать?
Dr.Livsi Як завжди в своєму репертуарі.
Гуляю не я, а моя жінка по магазинах( я це діло ненавиджу), а я сиджу в машині і слухаю музику, і якщо жарко відкриваю вікно.
Ракета

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Цитировать (выделенное)
Тобто коли включаю запалювання і чекаю хвилин 10-15(не засікав точно, можливо і менше),
у меня только один вопрос-- на кой хрен 10-15 минут  гулять, а потом только заводить машину... может проще -- определится когда будешь заводить машину, тогда и поворачивать ключь???

Ну честно--- зачем столько ждать?
Dr.Livsi Як завжди в своєму репертуарі.
Гуляю не я, а моя жінка по магазинах( я це діло ненавиджу), а я сиджу в машині і слухаю музику, і якщо жарко відкриваю вікно.
пока она гуляет ты 15 минут играешся с стеклоподъемниками а для того что-бы ими играться тебе нужно включить зажигание.....  тогда вопрос 2-й зачем тебе перемыкать чтобы они работали без зажигания?? она что ключи заберает??? а вообще если мутить то  с умом нужно сделать так что-бы окна закрывались в состоянии выключенно зажигание при открытии двери сидишь ничего не работает дверь открыл нажал на кнопку и окно опустилось

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200
Ключі ніхто не забирає
Я хочу щоб в машині вікна відкривалися без включеного запалювання і все.
Можна це зробити чи ні??? я відповіді так і не отримав!!
Ракета

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Ключі ніхто не забирає
Я хочу щоб в машині вікна відкривалися без включеного запалювання і все.
Можна це зробити чи ні??? я відповіді так і не отримав!!
Можно...подключи напрямую к клемам магнитолы или чего другого...и смыкай их сколько хочешь...

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Гуляю не я, а моя жінка по магазинах( я це діло ненавиджу), а я сиджу в машині і слухаю музику, і якщо жарко відкриваю вікно.

Ну я просто в шоке!!!!
У меня магнитофон и стеклоподьемники работают что с ключами, что без ключей--- очень удобно!!


Проще не мучатся вопросомм-- почему не заводится, а проще сделать как у многих-- поставить перемычки, чтоб магнитофон работал без ключа и стеклоподьмники-- кстати, к сигналке запитывают интерфейс, который закрывает окна при постановке на охрану!



Облегчи себе жизнь, сделай все по уму в машине!
Ранее тут тоже было что-то написано

Оффлайн anatoliy2004

  • Постоялец
  • Авео LT механика 2005 ЧІПАНУТАЯ %)
  • Авто: Aveo T200

Проще не мучатся вопросомм-- почему не заводится, а проще сделать как у многих-- поставить перемычки, чтоб магнитофон работал без ключа и стеклоподьмники-- кстати, к сигналке запитывают интерфейс, который закрывает окна при постановке на охрану!
[/quote]
Так я і хочу взнати де ті перемички ставити, а доводчики вікон я хочу поставити, на літо штука корисна.
Ракета

Оффлайн Yurkesha

  • Член клуба
  • АА 4797 НХ @уже Accent@
Господи!!! Ливси!!! Ты можешь дать ХОТЬ ОДИН раз конкретный ответ на конкретный вопрос???
Человек спросил, ПРОСТО ДАЙ ОТВЕТ!!! Если ты знаешь конечно, вечно ты все можешь испаганить (типа зачем, почему и т.д. и т.п.)

Оффлайн Dr.Livsi

  • Забанен навсегда
  • Старожил
  • Ранее тут было написано про мою машину....
Цитировать (выделенное)
Так я і хочу взнати де ті перемички ставити, а доводчики вікон я хочу поставити, на літо штука корисна.
мне на СТО- укравто сразу электрик это сделал за 5 минут..... когда ставил сигналку........

Цитировать (выделенное)
Господи!!! Ливси!!! Ты можешь дать ХОТЬ ОДИН раз конкретный ответ на конкретный вопрос???
Человек спросил, ПРОСТО ДАЙ ОТВЕТ!!! Если ты знаешь конечно, вечно ты все можешь испаганить (типа зачем, почему и т.д. и т.п.)
Yurkesha А что я не конкретно сказал, или ответ не дал??? Что за наезде безпочвенный, или Вы уважаемый в своем ответе дали ответ?? Нет не дали, за то воглну гоните!!!!
Ранее тут тоже было что-то написано


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.