Автор Тема: Работа магнитолы при выключеном зажигании и без ключа .  (Прочитано 14792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ссv

  • Гость
подскажите плиз кто сделал
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 01:18:56 от Vlad_Kyiv »

Интересно самому...

  • Гость
Проблемы с использованием автомагнитолы
« Ответ #1 : 27 Марта 2007, 17:28:59 »
купил магнитолу Pioneer DEH-5800MP, сам купил переходник и сам установил магнитолу вместо штатной, возникла проблема: магнитола при отключении зажигания сбрасывает все настройки как проигрывателя так и приемника, приходиться каждый раз заново настраивать приемник и  прочее, в чем проблема, подскажите!!! Возникает такое ощущение, что при вынимании ключа из зажигания, магнитола полностью обесточивается, хотя штатная магнитола при этом оставалась запитанной. В чем проблема???
 :-\

Оффлайн Agent

  • Член клуба
  • Симферополь
    • Рыбалка и отдых в Крыму
Re: Проблемы с использованием автомагнитол
« Ответ #2 : 27 Марта 2007, 17:39:01 »
цитата удалена
Это результат того, что устанавливал не специалист...неправильно ты ее подключил, она при выключенном зажигании полностью отключается от аккумулятора, вот поэтому настройки и сбрасываются

не увлекайся лишним цитированием!
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008, 15:15:49 от Vlad_Kyiv »

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Проблемы с использованием автомагнитолы
« Ответ #3 : 27 Марта 2007, 17:41:04 »
Проблема в несоответствии разводки по питанию,на магнитолу должен по любому подходить +, питающий память магнитолки.Внимательно посмотри разводку!
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Проблемы с использованием автомагнитолы
« Ответ #4 : 27 Марта 2007, 17:52:37 »
ИМХО Лутше сразу развести мимо "ключа зажигания",пасажири без тебя скучать не будут ;)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Интересно самому...

  • Гость
Re: Проблемы с использованием автомагнитолы
« Ответ #5 : 28 Марта 2007, 08:37:53 »
да ошибиться то и не было возможности, купил ведь стандартный с виду переходник с разъема штатной магнитолы на разъем пионера, так что просто воткнул и воаля. Значит, из выше сказанного, выходит  что в шлейфе проводов есть несколько проводов, подводящих плюс, иначе как тогда штатный оставался запитанным. Вот его я и должен вычислить, я так понял... ::)

Интересно самому...

  • Гость
Re: Проблемы с использованием автомагнитолы
« Ответ #6 : 03 Апреля 2007, 12:00:11 »
Проблема в несоответствии разводки по питанию,на магнитолу должен по любому подходить +, питающий память магнитолки.Внимательно посмотри разводку!

Что в итоге изучения проблемы вышло: да действительно сел еще раз, разобрал торпедо, вынул магнитолу и внимательно осмотрел купленый мною переходник на кардачах. И что вы думаете, нашел путаницу двух плюсовых проводов (красный и желтый). Один из них запитывает магнитолу при вкл. зажигании, а второй постоянно, так вот, поменял их местами в розетке, и все никаких проблем, терь работает магнитола и при вытащенном ключе. Так что все терь и сохраняется (настройки) да и послушать пасажирам есть теперь возможность. Если кто с такой проблемой столкнется, имейте ввиду о перестановке проводов Желтый "+" и красный "+". Всем спасибо за поддержку и интерес к праблемсам :)

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Являюсь владельцем Авео 3, магнитолу поставил сам (спасибо добрым людям за схемку распиновки  beer2), вот только теперь появилась новая проблемка, хочу чтобы магнитофон работал и без ключа в замке зажигания, для стеклоподьемников видел темку, а вот для магнитолы так и не нашлась... сори, если такая уже есть... кто как с этим боролся? заранее спасибо!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А че, без ключа не работает? ??? ??? Правда я у официалов ставил, но свою магнитолу. Так ей по барабану - есть ключ, нет - работает аж бегом!!!!! Видно у тебя она запитана через замок зажигания. Нуно брать электросхему и смотреть, как переключить.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн MUK

  • Пользователь
+1.
О такой проблеме впервые слышу....

SASHKOCAT

  • Гость
Я тож ставил сам и без схемы распиновки , так у меня работает и с ключом и без. Вот только хочу подключить к сигналке что-бы вышел из машины поставил на сигналку и патифон выкл!!!

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
SASHKOCAT а как хочешь подключить к сигналке, это наверное надо к приводу замков или еще что-то в этом роде. аккумулятор не садиться при постоянном питании мафона?

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
аккумулятор не садиться при постоянном питании мафона?
садится.
когда работатет с ключем мне так больше нравится.  уходишь - ключ вынял- магнитола умолкла, пришел заводишься - включилась. единственный дискомфорт если пассажир остался в машине и хочет послушать музло - а ты ненадолго в ларек- то либо ключ забирать либо стремновато...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
А че, без ключа не работает? ??? ???
есть постоянный + (по моему желтый провод, но могу и ошибаться) а есть плюс только когда включен ключ в положении АСС. правильно подключать в АСС, но многим эт не удобно...
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
А я когда из мафыны ухожу - мордочку магнитолы сымаю и с собой уношу. :) так шо аккум не сядет, ибо перед снятие "лица" гамафона я его выключаю... А если в салоне остался пасажир и хочет слушать музику - проблемы пасажира! :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Андрюха

  • Старожил
  • Если стало в жизни туго - погляди на морду друга
  • Авто: другое
А я когда из мафыны ухожу - мордочку магнитолы сымаю и с собой уношу. :) так шо аккум не сядет
я имел ввиду стоянку в гараже, на несколько холодных зимних дней... :)
хотя я не электрик, могу ошибаться, но мне кажется что если маг заведена напрямую, то малые токи с акума подсасывает... гыгы
С тех пор как начал водить авто стал осторожнее переходить дорогу...

Оффлайн Фдуч

  • Член клуба
  • Aveo 1.6 LT Харьков, Салтовка
  • Авто: другое
  • Город: Харьков
Андрюха у меня часто пассажир остаеться, ключи стрем оставлять, хоть девушку занаю хорошо, но малоли, выкинут ее из салона и будь здоров. интерестная мысль прозвучала у SASHKOCAT, вот только как ее привязать к сигналке... а при выключеном мафоне, но запитаном на отечественных машинах аккум садиться за ночь, особенно если с усилком то еще быстрее... как будем бороться?

Оффлайн Alex_str

  • Пользователь
Фдуч Если сигналка имеет доп. каналы типа ARM, на которых при постановке на охрану подается, или снимается напряжение ( второй случай предпочтительнее) вешаем на этот канал релюху, один контакт которой идет на +12В постоянных, а второй контакт на желтый провод бывает оранжевый (одним словом тот который должен идти на замок зажигания) мафона. При этом отсоединяем его от замка. Вот и вся премудрость.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2008, 18:46:37 от Alex_str »

Оффлайн Vlad_Kyiv

  • Подручный
  • Модератор
  • СЕМНАДЦАТЫЕ кАлёса и ТУРБИНА
    • Березняки-авто
  • Город: Киев
.. . . .  хочу подключить к сигналке что-бы вышел из машины поставил на сигналку и патифон выкл!!!

Такой вариант легко исполним даже на ущербной функцонально охранной системе .

ЗЫ . Топики по раскрытию этого вопроса просьба копить ТУТ

Оффлайн LWS

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: ДОНЕЦК
Перед установкой магнитолы на СТО,специально сказал электрику,чтобы питание подвел независимо от зажигания.Пока проблем с аккумулятором даже после нескольких дней на стоянке зимой не было.Также при установке доводчиков стекол  подключили так ,что управление стеклоподъемниками работает и без ключа зажигания.
Умение по-настоящему ругаться матом приходит только с умением водить машину(плагиат с форума)

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #20 : 08 Августа 2008, 20:08:57 »
Подскажите как решить такую вот проблему.Купил маг Pioneer 85ВТ, устоновили все ок. Через 2 дня прихожу в гараж заважу машину а она не заводится сел акум (Все было выключенено) зарядил, через день опять такая фигня  :'((.Все выключил, померил не садит чтонибуть акум покозало 400 микроампер,снял панель мага потребляемость упала до 60 микроампер.Как быть? неужели нужно постоянно снимать панельку когда я надолго покидаю машину(акум новый машине 3мес.AVEO Т250 ) думаю проблема в (Блютузе)???????????????????????

ГрехЪ

  • Гость
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #21 : 08 Августа 2008, 20:15:50 »
Zloykak@
Вообщето снимать панель снимать для того что бы не садить акум не надо.
А твои показания сами за себя и говорят, ищи проблемму в магнитоле (почитай внимательно инструкцию к майфуну) или при установке чето напарили.

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #22 : 08 Августа 2008, 20:21:32 »
ГрехЪмагнитолу подклювчил правельно купил стандартный еврик периходник к нашим родным раземам а на мафоне уже стаяла ответная часть еврика так что напороть нечево не мох а инрукцию читал там ничиво такова нет1

Оффлайн Zloykak@

  • Новичок
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #23 : 08 Августа 2008, 20:23:03 »
и еще 60 макроампер это не много сигналки нет?

Оффлайн AVA

  • Член клуба
  • Авто: другое
Re: Магнитофон садит акамулятор
« Ответ #24 : 09 Августа 2008, 08:09:49 »
магнитола работает без ключа?


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.