Автор Тема: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!  (Прочитано 27767 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #225 : 22 Апреля 2014, 12:22:57 »
Я только за, но в каком пункте ПДД это сказано?



12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47, дозволяється рух із швидкістю:

ґ)іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 – не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою – не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах – не більше 90 км/год (№395 від 22.04.2009).


Удобная табличка:

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #226 : 22 Апреля 2014, 13:01:12 »
по житомирке - 110... +20 ненаказуемых... меня уже пару раз гайцы пытались развести... фигвам... вернее - фигим!!!

курим ПДД:

- пункт 12.6 (ґ):

Цитировать (выделенное)
ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год.

Заодно (при необходимости) цитируем им пункт 1.10 (пояснение терминов, приведенный в ПДД):

Цитировать (выделенное)
розділювальна смуга - виділений конструктивно або за допомогою суцільних ліній дорожньої розмітки 1.1 або 1.2 елемент автомобільної дороги, який розділяє суміжні проїзні частини. Розділювальна смуга не призначена для руху або стоянки транспортних засобів. За наявності на розділювальній смузі тротуару по ньому дозволяється рух пішоходів;

Если пытаются тыкать в нос радаром и рассказать о штрафе при наличии превышения в 110 - мы нарушили требования скоростного режима (НЕ знаков если их таки нет :) ) и, соответственно, ст. 122 ч.1 (или первый абзац если смотреть на Раде) говорит:

Цитировать (выделенное)
Перевищення водіями транспортних засобів встановлених обмежень швидкості руху транспортних засобів більш як на двадцять кілометрів на годину, порушення вимог дорожніх знаків та розмітки проїзної частини доріг, правил перевезення вантажів, буксирування транспортних засобів, зупинки, стоянки, проїзду пішохідних переходів, ненадання переваги у русі пішоходам на нерегульованих пішохідних переходах, а так само порушення встановленої для транспортних засобів заборони рухатися тротуарами чи пішохідними доріжками, -

тягнуть за собою накладення штрафу від п’ятнадцяти до двадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Этакое коллективное "курение" ПДД совместно с гайцами сводило в ноль их желание общаться со мной далее... :) меня тормозили с Визиром и показаниями 128.... после "плотного" разговора и упоминания вышеприведенных пунктов "по памяти" - отпускали... Иногда в спину звучало "еще долетаешься", "умные бл*ть стали"...



Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #227 : 06 Мая 2014, 09:21:09 »
Ехал на выхи по житомирке. Все как обычно. В Кочерове на КПП гайцы в брониках, касках и с автоматами. Рядом с ними типа вояки в экипе полном (нацгвардия? ???). В сторону Киева стоял знак Стоп, поток останавливался и дальше гайцы выдергивали авто на обочину по своему усмотрению. На въезде в Киев на КПП проездные только 2 полосы (средняя и левая). остальное перекрыто баррикадой. Соответственно - запор и тянучка. Знака Стоп нет. Гайцы выдергивают из потока на свое усмотрение. По трассе патрулей нет вообще.

Вот как-то так...
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #228 : 06 Мая 2014, 13:20:45 »
Leksi,  большие пробки были на везде в Киев после праздника?
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #229 : 06 Мая 2014, 14:44:49 »
Lemko,

в принципе вся трасса шла плотно, но быстро (я спокойно держал около 125 на круизе и не парился).. На подлете к Стоянке (перед строящейся эстакадой) за пару километров начали набиваться плотно, самые пацыки поперли по обочине...  Виной тому - авария на мосту за светофором перед Киевом. А от знака Киев - тянучка еле-еле на всю ширину дороги из-за блок-поста на КПП. Но я въезжал в Киев около 14 часов. Думаю позже был уже пердимонокль из-за КПП....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #230 : 03 Июня 2014, 10:06:55 »
Нічого там нового немає з житомирки? В п'ятницю стартую на Рівненщину. Про знаки населених пунктів на синьому та білому фоні вкурсі - буду більш уважніший, тай особо швидко їхати не планую - в авто буде малий з дружиною.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Andrew

  • Старожил
  • Україна-Русь
  • Авто: другое
  • Город: БОМЖ
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #231 : 03 Июня 2014, 10:20:22 »
Нічого там нового немає з житомирки?
До 50го км все, як звичайно. :)
Робиш - не бійся, боїшся - не роби, а зробив - не шкодуй!

Оффлайн volxim

  • Постоялец
  • Авто: Aveo T200
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #232 : 03 Июня 2014, 11:15:12 »
Был 31 мая в Житомире- туда ехал- по Киеву и за ним полно ГАИ, обратно - дождь и никого  :D

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #233 : 05 Июня 2014, 11:31:17 »
ANRI,

та думаю ничего не поменялось.... следи за знаками в селах. Но до Житомира - только Стоянка перед Житомиром на белом и КПП в Кочерове с ограничением... Но если после арки ВОГ пойдешь на Ровно по объездной - пофигу :)  Где-то ближе к Киеву (запамятовал) в сторону Житомира в селе есть пацаватый переход... перед ним стоят знаки 90  70   50 и очень плотно, сцуко, стоят. За переходом бываю энцилопы, ловят на скорость. Ориентируйся по мигающему желтому светофору прям над дорогой посередине на растяжке... В принципе - не проскочишь :) Я раз решил забить и не сбросил... В последний момент встречка моргнула - я тормозил до дыма резины и треска АБС. Но перед знаком 50  уже было 50 гыгы А дальше - таки гайцы (спасибо встречке!) прапор, улыбаясь, мне пальчиком сделал "ню-ню-ню!!!", но не остановил :) 

Хорошей дороги!!!!

сам планирую рвануть на житомирщину на выхи....  хоть от тормозящего трафика Киева отдохну... полетаеееем!!!!!  vcool  гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #234 : 05 Июня 2014, 13:13:53 »
Дякую за такий повний опис ситуації, вже майже рік не їздив у тому напрямку. А тут 3 вихідних та й у тещі ювілей - треба провідати/привітати :)
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #235 : 05 Июня 2014, 19:55:06 »
Где-то ближе к Киеву (запамятовал) в сторону Житомира в селе есть пацаватый переход... перед ним стоят знаки 90  70   50 и очень плотно, сцуко, стоят
В том населенном пункте было очень много смертей. Люди просили переход, но им только знаки и светофор поставили. Так, что гайцы гайцами но там на крови те знаки стоят лучше соблюдать.

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #236 : 06 Июня 2014, 22:30:12 »
Сейчас в Виннице. Ехали по житомирке со средней скоростью 130-140. Местами 160. Чёт я не видел нас. пунктов на белом фоне (((

Оффлайн alex$rybl

  • Пользователь
  • АВ 3510 ВН
  • Авто: другое
  • Город: Винница - Житомир - Червоноармейск
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #237 : 08 Июня 2014, 16:07:36 »
Сейчас в Виннице. Ехали по житомирке со средней скоростью 130-140. Местами 160. Чёт я не видел нас. пунктов на белом фоне (((
Білий фон перед самим Житомиром село, а ти напевно по об'їзній пішов, от і не бачив!
Все будет хорошо ...в крайнем случае НЕТ. (с)

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #238 : 09 Июня 2014, 20:46:23 »
hamerok,

я тебе по секрету скажу - если по житомирке ипашить 170-180 то и синий фон не замечаешь!!!! к сожалению в этом году пришлось таким образом реагировать на звонок из скорой помощи. 40 минут и я в Житомире. это была не поездка - жесть!!! нуевонафик....
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн ANRI

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: Бориспільщина...
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #239 : 10 Июня 2014, 08:36:38 »
Повернулися вчора з Рівненщини. За ввесь час поїздки патруль лише на злачних місцях - 1 кпп до Житомира, 1 кпп за Новоградом-Вол., 1 кпп на об'їздній Корця і 2 населених пункти на білому фоні (Броники і ще одне, назву не пам'ятаю). Швидкість 120, інколи 130 (дуже рідко). В населених пунктах на білому фоні не більше 80. КПП по знакам 90-70-50. Постійно включений клімат +23. В результаті Траса - Бориспіль - траса - Київ - траса (Чоп) мимо Житомира та Новограда-Вол. і назад по такому ж маршруту привіз розхід 7,5 л/100 км 95-го ВОГ.
Велосипед - Авео 1,5 - Опель Віваро 1,9 (дизель) - Мазда 1,6...

Оффлайн hamerok

  • Пользователь
  • бешеный Getz
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #240 : 10 Июня 2014, 10:39:39 »
hamerok,

я тебе по секрету скажу - если по житомирке ипашить 170-180 то и синий фон не замечаешь!!!! к сожалению в этом году пришлось таким образом реагировать на звонок из скорой помощи. 40 минут и я в Житомире. это была не поездка - жесть!!! нуевонафик....
Действительно, в таких ситуациях - нуегонафик...


Вчера ехал обратно в Киев. Трасса - гуд. Состояние - отличное. Средняя скорость 140-150.
По сравнению с участком Винница - Житомир - сказка. Местами, по дороге Винница-Житомир, думал, что колеса поотпадают. Едешь себе 120, никого не трогаешь, а тут - 3,14здык - ямища, которую хрен объедешь((((

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #241 : 10 Июня 2014, 10:48:47 »
hamerok,  хорошо хоть немножко полатали Житомир-Бердичев. Обратно нормальная дорога.
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн К@питошк@

  • *Аватар 2012*
  • Член клуба
  • 3 китайских предупреждения неактуальны!
  • Авто: другое
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #242 : 10 Июня 2014, 12:05:29 »

вот на таком фоне)))
Ку-Ку! Я - КОТЭэээээ!!!

Оффлайн Varlov

  • Партнер клуба
  • Электрошокер
    • http://shokeru.com.ua/
  • Авто: другое
  • Город: электрошокеры, электрошокер
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #243 : 10 Июня 2014, 12:16:45 »
как-то последнее время Гайцов почти нет от житомера до Киева

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #244 : 10 Июня 2014, 13:09:26 »
на выходные ездил по житомирке.

туда - на Коростышевской объездной попал в жесточайший ливень. Пришлось сбрасывать с 130 до 40-50... и то - как ежик в тумане.... На встречке за отбойником поперек дороги валялся двухэтажный автобус. гайцы перекрыли дорогу - всех гнали через Коростышев в сторону Киева. Как и что - ХЗ, ибо уже стоял кран и начинали подымать автобус (т.е. уже финиш)... потом его видел на обратном пути в кармане - он крышей типа в дерево, ИМХО, заехал когда скользил на боку. Короче - передок разворочен... :(

Перед Житомиром бус влетел в отбойник. как - ХЗ. но отбойник его удержал от вылета в овраг. бус дымился. Радует - остановилась куча машин. Я шел встречным курсом, остановился... Мужики сказали "Езжай - сами разберемся". Вроде водителя зажало. несколько человек висело на телефонах - видать вызванивали службы...  Надеюсь - все остались живы...

Так что, хоть дорога и хорошая- будьте внимательны! Ямы - они пользительный эффект дают. Не уснешь!

Удачи на дорогах!!
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #245 : 10 Ноября 2014, 16:31:52 »
Вернулся с житомирки. Привез сообщение об новой заподляне!!!! Если ехать В Житомир, то после Коростышева, после села Великие Кошарища всех ждет сюрпрайз!!!!

село БЕРЕЗИНА  на БЕЛОМ фоне!!!!!!!


В конце села всех провтыкавших дружно встречают с Трукамом асфальтовые попрошайки. Ехал и туда, и обратно - стояли, как гвоздями прибитые! И пару машин уже торбили. Спасибо встречке - поморгали. Успел оттормозится. А то так бы и зашел на них с превышением в 2 с балалайкой раза (знак провтычил - на громкую связь отвлекся). 

Ну и не забываем - чуть дальше после арки WOG и моста-развязки - Глубочица тоже на белом фоне! В субботу тоже стояли энцилопы.
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #246 : 10 Ноября 2014, 23:16:11 »
Leksi,
Вокруг Житомира, ВО ВСЕХ направлениях понапихали белый фон.

Оффлайн Lemko

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #247 : 11 Ноября 2014, 08:18:44 »
Славік, Интересно с чем связано! Уже пол года в направлении Бердичева с.Гуйва на белом фоне
Хорошое настроение - залог успеха

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #248 : 11 Ноября 2014, 09:50:35 »
Lemko,

в Гуйве (не знаю как сейчас) - раньше была дурка. Делаем выводы - они оттуда выскакивают и ломятся, как дебилы, куда видят. Вот и сделали на белом фоне гыгы
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Трасса Киев-Житомир. Едем внимательно!
« Ответ #249 : 12 Декабря 2014, 22:24:26 »
 И снова здрасьте! гыгы

на выхах опять прокатился по житомирке. Туда  доехал за 55 минут :)  Обратная дорога была жесть - из Житомира начал по плюсовой температуре и снежной каше. Перед Киевом - все замерзло, но трасса подсохла. Смог ускорится до 120.. Короче, приехал кусок грязи гыгы где можно помыть? гыгы

А теперь - новости!

БЕРЕЗИНА - ОПЯТЬ НА СИНЕМ ФОНЕ!!!!!      :o :o :o

Идийоты!!!  ku-ku ku-ku ku-ku
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.