Автор Тема: Zillya! - новый украинский антивирус  (Прочитано 16738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

-VaLeRa-

  • Гость
Сегодня мнее подкинули ссылочку на антивирус украинских разработчиков под названием Zillya!. Кто нить пользовался этим Зильем? Название прикололо блин  :D
Сайт разработчика

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #1 : 07 Июля 2009, 09:45:58 »
-VaLeRa-:

Ща пасмотрим.. когда-то пробовал юзать украинский антивирь чета типа Котыгорошко... мутное творение.. вроде и ловит вирусняк... и на компе его дофига оказывается, тем не менее... ??? контора купила лицензию при случае... натыкали всем.. ну я себе тоже втулил... помнится, начались с ним траблы (сбоил при апдейте, чета еще исполнял)... Долго я переписывался с их саппортом... отвечали мегаоперативно, но... не работали их советы по устранению траблов.. быстренько мы с него спрыгнули.. :)
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн Antivirus

  • Модераторы
  • Mrs. Adams )))
  • Авто: другое
  • Город: вівьЛ
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #2 : 07 Июля 2009, 09:59:05 »
-VaLeRa- що за травяний збір? гыгы
Очі Мамині, усмішка Татова, характер - Сталіна!

Оффлайн ToliBan

  • Член клуба
  • ВЕЧНЫЙ
  • Авто: другое
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #3 : 07 Июля 2009, 10:11:14 »
У нас один Украинский Antivirus  :D

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #4 : 07 Июля 2009, 10:22:08 »
Antivirus так от мене ця назва пре  :D - дивно чому нема листочка коноплі при запуску програмки. Щось поки шукає і навіть знайшло щось  repa

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #5 : 07 Июля 2009, 10:40:34 »
нашел первую проблемку - не обновляются базы....

Оффлайн AHTOHuO

  • Молодой хакер ))
  • Модераторы
  • F*ck fuel economy with Aveo!
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #6 : 07 Июля 2009, 10:50:05 »
Нашел 4 троянчика skaut
НА САЙТЕ, В КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС, РАБОТАЕТ ШАЙКА МОЛОДЫХ ХАКЕРОВ, (Kolobok и Модераторы) (с)kuzmen[/

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #7 : 07 Июля 2009, 11:22:32 »
Помічник нарыл кучу какашек в реестре, клавиатурный шпиён и еще пару вещей со статусом в базе компьютерной википедии - critical! :( Можэ это попробовать поставить сам антивирь? ??? ???
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #8 : 07 Июля 2009, 12:13:37 »
Супер! Пару дней назад стоял Каспер и Авира, ща каспера снес, ибо триал период закончен, и тут: ЧУДО! 
Рідний антівірус за 5 хв. знайшов те, чого не змогли знайти москальский каспер та бундес авіра разом!
Многолетняя работа ребят из лаборатории Касперского и Авиры - коту под хвост!
Cure IT от ДРВЕБА, которым я раз в 2 недели проверяю систему тоже никак себя не показал...
Вот оно, СПАСЕНИЕ!

Тестим дальше, но как по мне - чето не то он находит...

Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #9 : 07 Июля 2009, 13:05:12 »
Шото у меня тоже ищет, но таки не везде там где он находит есть вируссы... наверное нужно им на тестирование некоторые файлы отправлять. И еще я не хочсу шоб оно мне в карантин запихивало то чему я доверяю.... Ну короч пока я тестию тоже, пока идет полная проверка, потом погляжу что оно мне предложить сделать с "инфицироанными" файлами...

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #10 : 07 Июля 2009, 13:41:14 »
Помощник покрутился у меня на машинке, потом наткнулся на ДВД с NervOS, нашел кучу вирусов  в антивирусных базах всякой антивир-тулзы из ее дистрибутива и на каком-то "вирусе" просто сдох, погиб смертю храбрых с полной выгрузкой из памяти :)
ССССССС..лабак!!!!!
Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #11 : 07 Июля 2009, 13:52:16 »
не знаю кто такой помошник, но эта сво поудаляла у мну кучу прог итить его за ногу.... Из карантина какого-то хера не возвращает, а сразу удаляет с надписью не возможно восстановить. Посему ща я ему укажу единственно верный путь на йух. Мне такой не нужен.

Оффлайн Leksi

  • Член клуба
  • Вот ща.... Докняпаю....
  • Город: Киев
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #12 : 07 Июля 2009, 15:17:14 »
-VaLeRa-:

опачкии!!! а че, этой скацине нельзя в настройках сказать типа "спрашивать у пользователя, че делать"? ??? чтоб он не сам тупо все удалял или пихал в карантин безвозвратно, а Я решал, в какую сторону ему дышать... если он сильно "самостийный", то нахфиг он такой нужен!?
Владелец "пьяной Хонды"
Передо мной 3 кубика с буквами Б, Л и Я - пока не сложу слово СЧАСТЬЕ отсюда не уйду!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #13 : 07 Июля 2009, 15:34:28 »
Leksi та шото мне кажется шо он цуко аж занадто самостійний.... Либо еще сырой шо капец. Но реально поудалял нафиг все шо я хотел восстановить из карантина....
И нет у него текстового файла в котором бы сохранялись результаты его работы....
Нашел пару троянов каких-то в файлаг где их точно не было, и эти файлы мне похерил аж бегом без предупреждения, хотя стоит галочка пинформировать о зараженом файле.
Потом напротив каждого файла есть галочка где выставляется что ты хочеш сделать с файлом, для каждого файла высталяется свой способ, но почему-то сро всеми файолами эта самостийнисть сделала то что я поставил на посчледнем файле....

Оффлайн Sly

  • Старожил
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #14 : 07 Июля 2009, 15:38:21 »
гы, так может он сам предварительно некоторые файлы заражает, а потом находит свои виры, и грит - " вот какой я хороший" :)
Даже если Вас съели, все равно есть два выхода...

Оффлайн SS

  • Старожил
  • Авто: другое
  • Город: WAW
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #15 : 07 Июля 2009, 17:09:29 »
-VaLeRa- Leksi про самостійний -эта пяць! :)
Если Smart распилить пополам - получим два прикольных мотороллера.

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #16 : 07 Июля 2009, 17:51:26 »
SS та какое там пять - єто пока ИМХО минус разработчикам.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #17 : 13 Июля 2009, 08:41:42 »
Я активно тестю этот антивир уже несколько дней. Начало положено хорошее. Отвечаю, что он реально чистит машинко - гавкал только на всякие кряки, которые по сути не многим отличаются по механизму своего действия от вирусов гыгы. Ничего лишнего не удалил. Пока еще сыроват, конечно же. Не очень хорошо работает с TheBat! и на 7-й винде. Записался в баг-трекеры и теперь с интересом общаюсь с разработчиками :)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #18 : 13 Июля 2009, 09:06:29 »
absurdum ну как натестите то маякни - я поновому попробую тестить. Токо почему он у меня все удалил шо я не хотел (кряки именно и поудалял) я не знаю...

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #19 : 13 Июля 2009, 09:30:20 »
absurdum .... Токо почему он у меня все удалил шо я не хотел (кряки именно и поудалял) я не знаю...
  :D Я абисчаю, как только Зиллячко перестанет удалять кряки - я тут же скажу.  Кстати, у меня из карантина все прекрасно восстанавливается. Если Зиллячко продолжат поддерживать - у него неплохой футюр гыгы
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #20 : 13 Июля 2009, 10:31:01 »
absurdum та оно хотяб спрашивать должно перед удалением  :D - а то похерило стоко накопленного за многие года и цуко спросило шо с ним делать, но сделало по своему.....

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #21 : 13 Июля 2009, 11:41:04 »
absurdum та оно хотяб спрашивать должно перед удалением  :D - а то похерило стоко накопленного за многие года и цуко спросило шо с ним делать, но сделало по своему.....
У меня все кряки по умолчанию поместило в карантин. Там я выбрал  действие "Восстановить" и все вернулось. :)
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

-VaLeRa-

  • Гость
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #22 : 13 Июля 2009, 11:45:00 »
absurdum я сначала выбрал лечить  :D, оно меня послало в направлении Крыма. Потом нажал восстановить - оно послало еще раз в направлении Крыма и поудаляло все нафих.

Оффлайн absurdum

  • Старожил
  • in corpore
  • Авто: другое
  • Город: Варна
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #23 : 13 Июля 2009, 11:53:37 »
absurdum я сначала выбрал лечить  :D, оно меня послало в направлении Крыма. Потом нажал восстановить - оно послало еще раз в направлении Крыма и поудаляло все нафих.
А чито за операционка? И версия Зиллячка последняя?
Миша: Хочеш купатися?
Толя: Я стрілять хочу!

Оффлайн kvsh

  • Старожил
Re: Zillya! - новый украинский антивирус
« Ответ #24 : 13 Июля 2009, 11:59:01 »
а у меня образ винды как вирус опредилило
пы-сы может это на столько крутой антивирус что может просмотреть содержание архива и образа? гыгы


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.