Автор Тема: Aveo или Dacia Logan  (Прочитано 37977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chainik

  • Новичок
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #100 : 23 Июля 2008, 11:20:27 »
логан по цене в долларах привязали, а на ланос и авео подняли. теперь логан стоит как ланос. скоро кирдык сверхприбылям васадзе приснится с такой ценовой политикой

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #101 : 23 Июля 2008, 20:24:26 »
О, хотел пару слов по Логану чиркнуть. Сидел вчера в нём, разглядывал салон...убого конечно... Молчу там про дизайн цвета и т.д. Не понравилась фактура пластика по сравнению с моей Авео. И ужасная сборка - стыки кривые, у пассажира дефлектор воздуховода вообще на 1.5 см болтается в гнезде. :o Короче говоря румынская сборка по сравнению с китайской просто отдыхает. Сборка Авео по сравнению с Логаном почти немецкая. гыгы Логан, к стати, был дорогой комплектации - салон в алюминии, кожанный руль и рукоять коробки передач.

Оффлайн οlden

  • Старожил
  • ЛЕНИН. Ленин муж.
  • Авто: другое
  • Город: Kyiv
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #102 : 13 Октября 2008, 19:32:47 »
новый, подфэйслифтованый MCV

Таких як я, поміж таких як я, ще пошукати!

Оффлайн Mimohod

  • Старожил
  • Just passing by...
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Киев
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #103 : 13 Октября 2008, 21:42:05 »
У Артемия Лебедева на сайте спросили: "Как типа, вам, проффесионалам дизайна новый логотип дачии?" Так ответ был таким: "-Неплохая открывалка для бутылок получилась :)" И хотя я сам к фанатам Лебедева не принадлежу, но моя первая реакция, когда я увидел логотип была точно такая-же - сами посмотрите- http://www.dacia.ua/logan/photo_gallery/photo/  ugaga
:)

Оффлайн Alebastr

  • Старожил
  • Город: ХЕРСОН
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #104 : 14 Октября 2008, 08:32:09 »
Недавно ездил как пассажир на длинном LOGANе универсале. Впечатления сложились следующие:
1. длинная база этого универсала позволяет машине довольно неплохо держать машину как по ровной трассе так и в поворотах;
2. большой багажный отсек и удобный доступ к нему - двери открываются как в пирожке;
3. сложилось впечатление как о тяжелом массивном автомобиле;
4. двигатель 1,6 (был в той машине) очень слабый для такой машины (еще слабее он кажется на низах), но для того, чтоб передвигаться раномерно его хватает, правда водитель переключался все время после 3-ёх тыс. об.
5. Машина новая (8т. км.), а внутри всё по чуть-чуть стучит: на прямых участках дорог - панель, в поворотах отделка багажника и дверные карты;
6. Сиденья в салоне мягкие, может даже черезчур, но на ямах сильно не трясёт.
7. Дизайн на любителя, внутренняя отделка по сравнению с АВЕО убоговатая.
Вывод: ездить на дачу за картошкой и помидорами - лучше чем АВЕО, передвигаться по городу или трассе на дальние расстояния - думаю намного хуже, чем АВЕО.

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #105 : 22 Декабря 2008, 23:04:05 »
У нас в мариуполе логанов - такси вообще нет! Все такси сенсы либо авео всех генераций. Все таки авео - машина почти вечная, многие прошли по 300 тыс(на метане) и ни одного серьёзного ремонта.
Как то ехал с одним на авео 2 рестайл(2006 г). Таксист говорит что они её никогда не жалели, работает круглосуточно и зимой и летом. Пробег 230 тыс. Подкрылков нет и ни пятна ржавчины. Ни одного отказа и серьёзного ремонта. Водила очень хвалил и говорит что убить её очень тяжело. Вот где показатель!
Моя первая авео уже накатала 240 тыс(в такси не была).
Перечисляю серьёзные ремонты: 60 т. чистка стартера(контакты)
                                             100 т. обрыв ремня грм(без последствий)
                                                      замена "косточек"  в ходовке
                                             200 т. замена сцепления
Теперь что касается Логана. Ездил. Если езить всё время в тёмных очках(чтобы не видеть этого уродства) и если бы не было на свете Авео, то машина более -менее на 4 с минусом тянет. Или на 3 с плюсом. А если брать во внимание авео, то логан и рядом не стоял! Ну посмотрите вы на неё сбоку. Что вы видите? Рубленый дизайн, задняя дверь вообще как будто где то с сарая старого сняли, ну не красивая она! Всё портит. Сзади картина вообще не радужная. Квадратный угловатый холодильник. Или комодик для вещей. Правильных и удачных линий кузова нет вообще. Ну передок разве что на троечку. с плюсом. Кажется что Лохан проектировали студенты-дизайнеры, которые ничего не знают об удачных и хитовых стилистических решениях современности.
Теперь о салоне. Вся та же картина, только здесь, похоже орудовали выпускники школьной студии дизайна. Всё очень просто и невзрачно. Если дверные карты ещё ничего, то передняя панель и центральная консоль - мягко говоря кошмар. Всё настолько простовато, что невольно вспоминаешь Ваз-2109 или 10. Глазу не за что зацепится, даже если бы материалы были с лексуса! Дизайна нет, где изюминка!? Где новомодные или хотя бы оригинальные решения? Их нет. И смотря на Логан-рестайл понимаешь что их и НЕ БУДЕТ. То ли дело передняя панель авео: решение оригинальное и (не спорте логановоды!) интересное! Глаз радует, есть на что посмотреть. После ланоса, свежее решение, разве не так? Приборка прикольная, маршрутник есть(Т-250).
Кто то на логан-клубе брыкался, мол авео высокая, колёсики маленькие. Простите, маленькие они в базовой комплектации, а в ЛС(коих абсолютное большинство) стоят колясики на 15.
Вся фишка в том, что Вам логановоды, и сказать то толком нечего. Если есть, регистрируйтесь в нашем клубе, и аргументы в студию!

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #106 : 22 Декабря 2008, 23:07:49 »
Алекс К1
ИМХО, ты их обидеть хочешь... гыгы

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #107 : 22 Декабря 2008, 23:13:57 »
Алекс К1 + мульён
Написал жестко но правдиво, зачед!
Видать у фирмы рено такая маркетинговая политика - чтобы быджетная модель всем своим видом давала знать что она бюджетная, а сделай её качественной и красивой будет обидно тем кто раскошелился на более дорогую модель.
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Алекс К1

  • Пользователь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #108 : 23 Декабря 2008, 09:56:18 »
Gang
не хочу я никого обидеть. это был мой ответ на их критику.
правдой разве можно обидеть, если она проавда?

Оффлайн Greicer

  • Пользователь
  • Город: Микола-Сіті
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #109 : 27 Декабря 2008, 09:36:39 »
Перед покупкой Шеви пересмотрел кучу вариантов. По поводу Логана могу сказать, что даже  в максимальной комплектации качество его салона не дотягивает до Авео.

Оффлайн Aazzaazzeell

  • Пользователь
  • о.... печеньки....
    • Интернет магазин
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #110 : 28 Декабря 2008, 19:04:11 »
ехал я недавно в полугодичном Логане... есть конечно внешние сходства но...
1. пластик торпеды такой что  alik тошнит, бардачек (сама крышка) тарахтит, дворники на новой машине скрипят и нифига не чистят.
2. Ходовая ничего... даже можно сказать, что адекватнее чем на авео.
3. Кресло переднего пассажира в авео удобнее
4. Логан есть универсал для 7ми пассажиров... (если это кому нужно)
5. Внешне Логан на любителя.

Вообще выбирать вам.. я свой выбор сделал еще в марте 08 года и доволен 
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн g_alex

  • Пользователь
  • Авто: другое
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #111 : 06 Января 2009, 12:11:02 »
Aazzaazzeell У логана торпедо сделано монолитом, поэтому скрипеть там нечему.
Ходовая однозначно лучше чем в авео.
Интерьер и экстерьер действительно на любителя, мне лично плакать хочется... :'(

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #112 : 06 Января 2009, 12:37:08 »
зато про дрыгатель никто и не говорит, а зря...со слезами на глазах вспоминаю, что стоит досих пор на авео..именно старый задрыпаный и прожорливый 1.5 опелевский...практически идентичный аки у ланоса(есть некоторые все же различия)....надежный, но але, на улице 2009-й год...  repa
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #113 : 06 Января 2009, 12:40:00 »
Димасс
Это ты зря - на Логанах движки ещё старее и прожорливее.
И промлем с ними по форуму логановодов много - масло со всех щелей течет.

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #114 : 06 Января 2009, 12:43:29 »
нее, отут ниправда..стоят там дрыгателя реношные, и жрут меньше..реально по городу 7-8, могу судить ибо ездил да и братик гасает на логане...подвеска хоть и неубиваемая, но ну его нахх, сзади летаешь, аки трусы по бане... + за посадку аки у паркетника и боольшой клиренс, как для обычного седна.. - ну ппц все просто как 2*2..я такого не люблю ИМХО

да и в авео я помню как сейчас полетела катушка на 25 тыс...еле тогда с села доехал ибо ваще ехать не хотела и троила...после такого судьба авео была решена ))).. но тем не менее подвеска не убилась, токо аммы задние потелки(собственно сток, шо тут говорить), стало быть авео все же запомнилось в основном + ...ужасно расстроился когда узнал, что новые авео, со старыми дрыгателями..это печально....  :-\
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 12:48:12 от Димасс »
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн Gang

  • Член клуба
  • Авто: другое
  • Город: Херсон
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #115 : 06 Января 2009, 13:07:27 »
Вот эта тема мне нравится. Пишет производитель что у мотора Логана 1.4 75л.с. расход
минимум 9.6 по городу - как он может быть реально 7 или 8 ? repa ИМХО, это из серии рассказов рыбака о рыбе... :)

Оффлайн Димасс

  • Пользователь
  • чик-чииик)
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #116 : 06 Января 2009, 13:26:04 »
ну смотря как ездить...если палить напостой то так и будет...а реальній расход чисто по городу в самі смак пробок(єтно петровка-падол), и (зимой конечно больше, то я пробреняв  repa ), но реально больше 8-8,5 больше не бівает...про трассу говорить бестолку, там у всех инжекторов усьо путьом..

http://www.dacia.ua/logan/characteristics/ - хм но ведь таки написано таки реально 9ть  repa
« Последнее редактирование: 06 Января 2009, 13:35:01 от Димасс »
Был АВЕо. Теперь geely CK, Honda Accord и логан

Оффлайн Славік

  • Старожил
  • Ми не одні. (За нами спостерігають))))
  • Город: Житомир
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #117 : 06 Января 2009, 14:29:56 »
dacia Logan 1.6= 123 000 грн

Да хоть  dacia Logan 3.0  Это маразм полный. Лучше славуту купить за 43000.
Конкурентом дача будет когда или цены вернуться на прежний уровень или авео будет 150.000 а так?

Оффлайн AlexSWM

  • Партнер клуба
  • www.bixenon.biz - Только Правильный Свет
    • Установка ксенона и биксеноновых линз, оптовая продажа
  • Авто: другое
  • Город: Северодонецк
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #118 : 06 Января 2009, 16:51:56 »
по поводу внутренней отделки салона - согласен, логан убогий до безобразия... Особенно мне "понравились" карты дверей, это ж скока надо было абсента схавать, что бы такого нарубить? Сидел на пассажире - очень не понравилась посадка...  Единственное что понравилось в универсале - то что он здоровенный, прут меня универсалы... Но взял авео - потому что есть на ней автомат, на другое с автоматом деник не хватало :) И не жалею, за свои деньги авечка прикольная бяша :)

Оффлайн agressor99

  • Партнер клуба
  • Модераторы
  • CEED JD SW
  • Авто: другое
  • Город: Симферополь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #119 : 14 Января 2009, 12:43:56 »
Вот видео в тему и камменты внизу тоже.
А ведь многие эту машину только из за "реношной подвески и двигла"  krutoy покупают.  ugaga
http://bixenon-simf.at.ua  Правильный свет  http://aveo.com.ua/smf/index.php?topic=60233.0   (099)-789-999-2

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #120 : 13 Февраля 2009, 21:19:45 »
Ребзя мой кум уже год как приобрел ето детище Лягушачего автопрома!Логан фургон боольшая прикольная с тяговитым и экономичным мотором ТАРАНТАЙКА!Говорю с полной ответственностью так как из 25 тыс его пробега моих честная половина!(Братан часто за воротник кладет вот я водилой у них в семье и приютился)Так вот за 25 тыс ходовая в хлам а я на своем Ангеле впервые перебрал всю ходовую примерно около 100тыс Вот и делай вывод ??? Кста я сам немного удивился иб мне по началу ихня ходовка понраву была длинноходная и в меру жесткая но не оправдала себя! :P :-\
Скоро буду у вас!!!

ГрехЪ

  • Гость
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #121 : 13 Февраля 2009, 21:32:35 »
По сабжу - Авешка рулиддд  :ua:

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #122 : 13 Февраля 2009, 21:44:13 »
ГрехЪТа да по любасику! krutoy Кумец уже тоже это понял!А ведь падлюка за авехой ехал тока жену послушал и все еш лягушек! beer2
Скоро буду у вас!!!

Оффлайн Alex20

  • Пользователь
  • Город: Одесса!
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #123 : 14 Февраля 2009, 14:50:33 »
Логан изначально проектировался как очень дешевый автомобиль. В Европе сандеро стоит от 5000 евро, а у нас...
И вообще с каких это пор румыны умеют делать машины??? И рено тоже не супер надежная марка+румынское исполнение.

Оффлайн Желтый Ангел

  • Пользователь
Re: Aveo или Dacia Logan
« Ответ #124 : 14 Февраля 2009, 16:26:40 »
Alex20 Та да Цигане делающие машины это смешно!Пусть коней подковуют! ugaga
Скоро буду у вас!!!


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.