Автор Тема: Поездка в Беларусь  (Прочитано 36880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LeiTO

  • Партнер клуба
  • Газовщик. Авиатор по совместительству :)
    • Газ на авто
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #250 : 14 Июня 2015, 21:22:56 »
Хочу съездить на выходные в Гомель. Чиста пазырить :)
Где купить бялорубли?)
Газ на авто клубная скидка на установку ГБО - 5%
(06З)66З7722 (044)З5З0З4З (новый сайт в процессе доработки)

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #251 : 14 Июня 2015, 23:35:13 »
LeiTO, едь в РБ с долларами, тут их сдашь и купишь белки.

maks1984, если очень хочется поездить по сёлам, а не по платной хорошей дороге, то тогда с белтолом заморачиваться не стоит. Но рекомендую всё таки купить бортовое устройство и ездить там, где получится (захочется) или куда заведёт навигатор. Это недорого и остаток с залогов Вам всё равно вернут. Пункты продажи можно найти на сайте belltol.by Если ехать через Новые Яриловичи, то пункт на заправке сразу же за пограничным пунктом. Не дай бог заехать на платную дорогу без бортового... Потом на границе обдерут до нитки, если раньше не поймает дорожная инспекция.

Я сравнивал расход по просёлочным дорогам и по платной дороге. Получается конечно дороже, но не везде в сёлах дорога позволяет ехать даже 60 км/ч

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #252 : 05 Марта 2016, 21:42:24 »
Граждан Украины по новым паспортам в Белоруссию пока не пустят
Паспорт гражданина Украины в виде ID-карты пока не рассматривается как действительный документ для пересечения границы Белоруссии, сообщает в субботу пресс-служба Госпогранкомитета (ГПК) Белоруссии.

"Украинские граждане ошибочно рассчитывают въехать на территорию Беларуси по этим новым электронным документам. По действующему двустороннему соглашению между странами от 2009 года о безвизовых поездках граждан новый украинский паспорт в виде ID-карты не предусмотрен как документ для пропуска через государственную границу Республики Беларусь", - заявили в пресс-службе пограничного ведомства.

"Кроме того, украинская сторона до сих пор не инициировала межмидовские процедуры о признании данных ID-карт в качестве действительного документа для пересечения границы в рамках безвизовых поездок", - добавили в Госпогранкомитете.

В связи с этим в пограничном комитете отметили, что до урегулирования данных вопросов белорусская сторона может пропускать через границу граждан Украины только по действительным документам: заграничным паспортам (для владельцев ID-карт) и внутренним паспортам старого образца (в бумажном виде).

В ГПК напомнили, что внутренние паспорта нового образца в виде пластиковой ID-карты введены в Украине с 1 января 2016 года.
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))

Оффлайн ZAUER

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #253 : 05 Марта 2016, 22:06:47 »
 :facepalm:Более того приготовтесь стоять на таможне час ато и полтора, досмотр "бэшаный", ощущение шо в Сев.Корею вьежаеш!!!, ну а если в очереди перед вами бус с "молдавашками" это....опа разбирают баулы до винтика :facepalm: wall, чес слово такого раньше не было!!! - Шняглорусь!!! :o

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #254 : 05 Марта 2016, 22:52:49 »
Буквально вчера вернулись из Карпат. На границе провели 1,5 часа, но из-за бумажных проволочек, а не досмотров. Все машины досматривали бегло и в течении 20-30 секунд.

Оффлайн Saselma

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Житомир
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #255 : 22 Сентября 2019, 19:10:03 »
Я как раз в Беларуси сейчас, в Минске. И такая ситуация, что машину не могу открыть. Это ужас просто, не знаю, что делать. Нашла пока вот этот сайт, чтобы вскрыли, но не знаю, стоит ли обращаться. Машину только недавно взяла, а такое случилось. Кто может рассказать, вообще аккуратно вскрывают замки, не поцарапают же ничего? Или может быть и такое?

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #256 : 23 Сентября 2019, 16:11:58 »
Я как раз в Беларуси сейчас, в Минске. И такая ситуация, что машину не могу открыть. Это ужас просто, не знаю, что делать. Нашла пока вот этот сайт, чтобы вскрыли, но не знаю, стоит ли обращаться. Машину только недавно взяла, а такое случилось. Кто может рассказать, вообще аккуратно вскрывают замки, не поцарапают же ничего? Или может быть и такое?
хуевая фирма не советую...как раз вчера был в Белорусии и тоже не поверите дверь заклинило...обратился в эту фирму, так, что вы думаете...приехали и отломали с мясом дверь...теперь не знаю что делать...может посоветуете магазин автомобильных дверей в бульбашии?
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #257 : 23 Сентября 2019, 16:14:54 »
Желательно разобраться в ситуации с закрытой дверью и взвесить все возможные последствия и траты.
Когда в Мерседесе закрылся замок с ключами внутри и пришлось бить самое "дешевое" заднее правое стекло. Всегда есть варианты. А если замок с мясом, то тут уже траты намного больше стекла пассажирского.

Оффлайн hardlock

  • Модераторы
    • Страничка Hardlock`a
  • Авто: Aveo T255 (седан)
  • Город: zp.ua, tmp=Minsk
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #258 : 23 Сентября 2019, 16:16:30 »
BUGAI, тебя что, тоже взломали? Или просто поприкалываться?

Оффлайн BUGAI

  • Член клуба
  • "Сер@я П@нночк@"
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Кременчуг
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #259 : 23 Сентября 2019, 16:19:59 »
hardlock, все окейна beer2 да бесят эти рекламодатели on real bad
Тазы не валят, Авео решают!!!

Оффлайн МагистрЗП

  • Пользователь
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Запорожье
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #260 : 24 Сентября 2019, 09:13:13 »
Я думал только я с ботами общаюсь! :)

Оффлайн Allgreen

  • Постоялец
  • Авто: другое
  • Город: Каменское
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #261 : 24 Сентября 2019, 11:24:15 »
Я как раз в Беларуси сейчас, в Минске. И такая ситуация, что машину не могу открыть. Это ужас просто, не знаю, что делать. Нашла пока вот этот сайт, чтобы вскрыли, но не знаю, стоит ли обращаться. Машину только недавно взяла, а такое случилось. Кто может рассказать, вообще аккуратно вскрывают замки, не поцарапают же ничего? Или может быть и такое?
сайт этот никому не советую. Взяли предоплату 100 % а дверь так и не открыли и деньги не вернули. Развод для лохов.

Добавлено: 24 Сентября 2019, 11:25:10
Я думал только я с ботами общаюсь! :)
не, тут ещё и живые пробегают.
Рено Сандеро 0.9, раньше авео хетчбек.

Оффлайн 9953

  • Неизвестный герой
  • Выкуп авто. Автопродажа. Обмен машин. ShopAvto.com
    • Выкуп авто. Автопродажа. Обмен машин
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #262 : 07 Октября 2019, 10:18:51 »
CreckerZT, довольно безболезненный туда путь.Но. Скорость там не превышать! Окна растонировать! Очень большие штрафы! Гайцы ихние взяток практически не беруть! Разве что продуктами (шутка). Если машинка на доверке - могут не выпустить. Дороги там реально хорошие, но гонять по ним - ни-ни (контроль не дремлет). Менталитет белорусов заметно отличается от нашего ;) Слушай, может не стоит туда ехать? Жми тут  ;)
Коллега всё будет хорошо. Незаморачивайтесь. Хорошая страна и люди. Мы от туда машины себе пригоняли раньше. Сейчас правда по Украине работаем - shopavto.com - для информации.
Выкуп авто. Автопродажа. Обмен машин. ShopAvto.com

Оффлайн Bonuzz

  • Неизвестный герой
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #263 : 11 Декабря 2019, 19:26:27 »
совсем недавно пересикали границу с Белорусью. Всё ОК. Без проблем

Оффлайн OleknTo

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: харьков
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #264 : 01 Июля 2020, 18:34:39 »
Современный, уютный и спокойный мегаполис Недавно побывали в Минске. В этом городе удивительным образом переплетается советское прошлое и новые, современные здания, которые можно встретить на каждом шагу.
Прямо возле вокзала можно взять автобусную экскурсию по городу в комфортабельном двухэтажном автобусе. Так я и поступили в первый же день пребывания, очень рекомендую, так как дает общее представление о городе. Исторические факты об улицах, постройках можно слушать через аудиогида.
В Минске очень много нестандартных домов, окрашенных в разные цвета, есть здания с красивыми настенными рисунками. Понравились разнообразные современные памятники, пока гуляешь, обязательно встретишь несколько из них.

Оффлайн АндрИгонин

  • Новичок
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Львів
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #265 : 01 Июля 2020, 18:55:49 »
Мы живем в Киеве и долго планировали поехать в Беларусь. В конце июня хотим семьей на дней 6 снять домик или комнату и отдохнуть. Нам советовали подумать об отдыхе на браславских озерах. Еще слышали о белорусских Мальдивах, но там не были, но слышали, что там очень живописно. Мы уже авиабилеты заблокировали вот тут https://etickets.com.ua/aviakvytky/kiev/minsk/

Оффлайн Markus

  • Новичок
  • Авто: Zaz Vida
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #266 : 20 Октября 2020, 08:39:44 »
Ну, чтобы поехать хоть в какую либо страну, Вы должны быть в курсе всех новостей. Ведь за границу могут и не пропустить.

Оффлайн Rokki

  • Новичок
  • Авто: другое
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #267 : 20 Октября 2020, 09:39:27 »
Ну, чтобы поехать хоть в какую либо страну, Вы должны быть в курсе всех новостей. Ведь за границу могут и не пропустить.

Правильно все говорите. Просто тоже такое замечаю, что в разных странах что-то да происходит, и даже в той Белоруссии. Так что, если хотите быть в курсе всех событий, советую отслеживать тут https://vgolos.com.ua/news новости в своей стране и за пределами ее.

Оффлайн Xannerot

  • Неизвестный герой
  • Авто: Aveo T250 (1.5)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #268 : 11 Ноября 2021, 20:40:58 »
Теперь самое время туда ехать

Оффлайн Блондин

  • Неизвестный герой
  • Авто: New Aveo (2012)
  • Город: Киев
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #269 : 26 Июля 2022, 12:45:01 »
Та да. В ближайшее время, пока там шизик правит, точно не поеду.

Оффлайн AceUA

  • Член клуба
  • Авто: Aveo T250 (1.6)
  • Город: Коцюбинське, це майже Київ
Re: Поездка в Беларусь
« Ответ #270 : 02 Февраля 2023, 15:43:08 »
Та да. В ближайшее время, пока там шизик правит, точно не поеду.
...або тільки на танку )))
...або псих, або геній...це дві крайності однієї і тієї ж сутності )))


!  Внимание! Размещение заведомо ложной информации (п.4.2(й) правил форума) будет наказываться в 2х кратном размере.